Эх, жизнь моя, жестянка...

Крик о помощи
Ответить
inside me
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Эх, жизнь моя, жестянка...

Сообщение inside me »

 
Здравствуйте.
Извините за беспокойство.

У меня очень сложная ситуация. Так получилось что я скоро умру и ждут меня вечные мучения.
Всю жизнь мной как будто руководили темные силы, за мной шел манипулятор, так случилось, что я подчинялась темным силам. И желала покончить с собой. Вся жизнь под откос, с 15 лет. Я сломалась тогда. И решила почему-то что после смерти будет лучше. И захотела умереть. Помочь было некому, близкие люди в психологических проблемах не разбирались, считали это несущественным.
В жизни много произошло нехорошего, жизнь была тяжелая. Только недавно я поняла, что произошло. Мою душу кто-то продал темным силам. Поэтому так все и сложилось. И я натворила проблем.

Нужна помощь, что теперь можно сделать чтобы Бог сделал так, чтобы те, кто действительно виноват, получили наказание? Как можно обратиться к Богу чтобы до Него дошла моя просьба?

Я понимаю, что сама виновата, что так прожила свою жизнь. И в то же время я была слаба, очень тяжело было справиться - я просто не могла понять что делать, что есть правда. С 3х лет были серьезные психические проблемы, я не могла общаться, были сильные страхи, ограниченность в мышлении, пассивность.
Сейчас понимаю, что тогда попала под действие серьезной сатанинской группировки. Помнить ничего не могла, конечно. Люди этого не знали и не видели. Группировка пользовалась жесткими способами манипуляции сознанием, контроля чужой психики. Они везде следили за мной и слали знаки, непонятные и запутывающие или зловещие. Теперь они пришли за мной с угрозами уничтожить, за то, что я не подчиняюсь и не делаю что им нужно.

Понимаю, что попаду в ад из-за такой жизни, но нужна помощь в важном вопросе: имею ли я право желать наказания обидчиков? Принято считать, что человек сам виноват в своих проблемах, но бывают случаи, когда он не мог сам отвечать за свои действия. Я с детства больна психически, но всегда скрывала слабость своей психики. Теперь жалею, нужно было просить помощи вовремя.
Эта группировка следила за мной и моей семьей всю жизнь, а меня можно сказать и контролировали. Везде, куда я ни приду, одинаковые ситуации случаются, все рушится. Люди ведут себя определенным образом, как будто ими кто-то управляет. Потом я сломалась и сама стала разрушать свою жизнь и подвела своих родных. Теперь, моих близких всех могут убить, а всю нашу собственность забрать.
Заранее благодарю.

Психологический тест онлайн
mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эх, жизнь моя, жестянка...

Сообщение mvishenka »

 
Здравствуйте, милая.
Темные силы могут внушать страх, но Господь сильнее, и Он нас всегда защищает.
Не судите себя строго. Мне тоже казалось, что демоны окружают меня и что выхода нет, но Бог сильнее любых демонов, мы всегда под Его защитой, Он слышит нас, поддерживает, любит нас, Он не даст Вас в обиду. Побольше думайте о Господе, верьте Ему. Он Вас ни в чем не винит, Ваша душа под защитой.
Наши страхи порой доводят нас до ужаса, но в наших силах преодолеть любые страхи.
Держитесь, милая.

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эх, жизнь моя, жестянка...

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день.
Дорогая, ходите как можно чаще в Церковь, исповедуйтесь обязательно и причащайтесь. Советы спрашивайте у Вашего батюшки у которого будете исповедоваться и причащаться. Ничего не бойтесь. Кто боиться Бога, тот уже не боиться никаких темных сил. Господь Вас всегда защитит!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Эх, жизнь моя, жестянка...

Сообщение Яtanya »

 
Я с детства больна психически, но всегда скрывала слабость своей психики. Теперь жалею, нужно было просить помощи вовремя.
Здравствуйте ! Вполне хорошо человеку, в болезни, всё честно и искренне рассказать своему врачу. В чем сейчас трудность обратиться прямо к специалисту ?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Эх, жизнь моя, жестянка...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваша душа принадлежит вам и Богу, её никто посторонний взять и продать не может.
Мою душу кто-то продал темным силам.
успокойтесь, это невозможно, не будьте такой мнительной.
что теперь можно сделать чтобы Бог сделал так, чтобы те, кто действительно виноват, получили наказание? Как можно обратиться к Богу чтобы до Него дошла моя просьба?
Прежде всего необходимо сходить в ближайший православный храм (церковь) и поговорить со священником о вашем крещении, он скажет когда придти на огласительные беседы и всё вам объяснит. Во время Крещения Бог прощает все грехи, но и вам нужно простить всех, на кого держите обиды, взять и простить, не искать виновных (Бог им судья) не держать зла ни на кого. Вам это пока сложно наверное понять, как можно простить врагов, но это главное условие по которому вы можете избежать адских мучений. После Крещения, тёмные силы не будут иметь над вами власти, но и вы должны немного потрудиться, оставить мысли о суициде в прошлом и начать своё восхождение к Богу.
Вот по этой ссылке можете предварительно ознакомиться с чего начинается духовная жизнь: https://azbyka.ru/otechnik/Ilarion_Alfe ... slovie/8_1

inside me
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эх, жизнь моя, жестянка...

Сообщение inside me »

 
Большое спасибо всем.
Я уже начинаю обращаться к Богу, начинаю свою духовную жизнь. И образ жизни меняю. Но это совсем недавно. А до того, я была отступницей, не верила в Бога, в церковь не ходила.Сейчас уже хожу.И крест ношу всегда. Пытаюсь справиться с ситуацией. Стараюсь простить всех, ведь по сути я виновата сама, что дошла до такой ситуации.

К врачам уже обращалась, неоднократно, никто не смог помочь. Да я понимаю так что проблема моя скорее духовного плана. Надо духовность развивать. Я пострадала от собственной гордыни. Если б в детстве еще поверила в Бога,начала бы свой путь к Нему, всего этого можно было избежать. Только когда жареный петух клюнет, начинаю сознательно относиться к жизни и действовать.
Душа, несомненно, принадлежит Богу. У меня то, что сложно объяснить. Могу я задать вопрос? Может кто-нибудь объяснить, что такое сознание?
У меня сознание отделили от души. И забрали темные силы или просто сомнительные люди. После смерти душа отправится к Богу, или куда ей суждено по прожитой жизни. но это буду уже не я. А я отправлюсь на вечные муки. Можно ли как-то вернуть мое сознание оттуда? Я чувствую, что меня утаскивают в страшное место, и перед глазами картины пыток возникают, не мои, чужеродные мысли.

Я крещеная. Может, стоит покреститься еще раз, если это возможно? Меня покрестили чужим крестом, возможно, я взяла судьбу другого человека. Та женщина, чей крест мне достался, прожила тяжелую и одинокую жизнь.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Эх, жизнь моя, жестянка...

Сообщение Alex71 »

 
Могу я задать вопрос? Может кто-нибудь объяснить, что такое сознание?
ниже по ссылке почитайте, что такое сознание:
https://azbyka.ru/soznanie
У меня сознание отделили от души.
Я вам отвечал ранее, вы слишком мнительны, если бы сознание от вас отделилось на самом деле, мы бы с вами здесь не общались. Как человек имеющий некоторый теоретический опыт, могу вам с уверенностью заявить, что сознание не отделится от души в момент "перехода" души из одного состояния в другое, душа временно разлучится с телом, да, но не с сознанием, оно всегда будет при вас, вы всё будете помнить и даже более того, вспомните и то, что совсем забыли. Но и это ещё не всё, человек находящийся с психическими отклонениями, мягко говоря неразумный, попадая в другой мир, духовный, становится разумным, обретает утраченное сознание.
не мои, чужеродные мысли
Когда посещают плохие мысли, сразу начинайте читать по памяти молитвы, которые знаете, до тех пор пока тёмные мысли не растворятся, а они (мысли) очень боятся молитв, лучше Иисусову молитву, знаете её?
Если б в детстве еще поверила в Бога,начала бы свой путь к Нему,
Но и сейчас ещё не поздно это сделать, возрастайте духовно, вы на правильном пути, не отчаивайтесь, трудности даются многим людям, но не для того, чтобы впадать в уныние, а чтобы преодолевая их (трудности) укрепляться в вере, расти духовно.
Я крещеная. Может, стоит покреститься еще раз, если это возможно?
нет невозможно, ни в коем случае не пытайтесь это сделать повторно, в Православии существует только 1 единственное Крещение, величайшее Таинство, оно у вас уже состоялось, слава Богу!
Меня покрестили чужим крестом, возможно, я взяла судьбу другого человека. Та женщина, чей крест мне достался, прожила тяжелую и одинокую жизнь.
это суеверие, суетная вера, другими словами - ложь. У вас исключительно своя собственная судьба и не важно какой крест вы носите у себя на груди, крест один, так же как и Христос один, Единородный Сын Божий.
в церковь не ходила. Сейчас уже хожу
почему сейчас не ходите? в чём причина? Вне Церкви нет спасения, таинства Церкви помогают человеку преодолеть многие трудности, окрепнуть в вере, прозреть духовно, не отлучайте себя от Бога и Его Церкви.

Аватара пользователя
Helenka
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 10618
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 13:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Украина

Re: Эх, жизнь моя, жестянка...

Сообщение Helenka »

 
Доброго времени суток :25: !
inside me писал(а):Я крещеная. Может, стоит покреститься еще раз, если это возможно? Меня покрестили чужим крестом, возможно, я взяла судьбу другого человека. Та женщина, чей крест мне достался, прожила тяжелую и одинокую жизнь.
Крещение невозможно второй раз, оно совершается один раз в жизни человека и это не магия.
В православном Символе Веры (исповедание основ нашей веры) есть такие слова "Испове́дую еди́но Крещение во оставле́ние грехов." (Исповедую одно Крещение во оставление грехов".
Само Таинство невидимым образом совершает Господь, поэтому не имеет значения какой крест на Вас был во время таинства.
Вам надо начать с элементарных вещей с изучения основ православной веры. Есть очень хороший сайт https://azbyka.ru/, где собрано очень большое количество информации по этому вопросу. Я бы Вам советовала начать с книги https://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Slob ... on-bozhij/. Если есть у Вас в храме эта книга, то по возможности купите ее и читайте по немногу. Начинайте потихоньку ходить в храм, бывать на службах. Никуда не спешите и не старайтесь все сразу понять и разобраться, все придет постепенно.
Дело не в дороге, которую мы выбираем, то, что внутри нас заставляет нас выбирать дорогу. О. Генри

На что потратишь свою жизнь, то и будет смыслом твоей жизни. Симеон Афонский

inside me
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Эх, жизнь моя, жестянка...

Сообщение inside me »

 
Большое спасибо Вам за рекомендации.
Я прочитала же про сознание. Вообще, это сложное явление, сложно его описать. Надеюсь, что все так, как Вы сказали, и сознание с душой не разлучится.

Иисусовой молитвы я не знаю, я читаю молитвы, которые в молитвослове есть, из утренних и вечерних. Я новичок, не знаю, какие лучшие в моем случае. О бесов советуют "Да воскреснет Бог", 12 раз. Не знаю, как правильно.

Спасибо за пояснения по поводу крещения. Конечно, не буду пытаться креститься повторно. Надеюсь, все будет хорошо.

В церковь я сейчас хожу. На службах бываю, исповедаюсь, причащаюсь.

За рекомендацию книги спасибо. Мне уже дала книгу "Закон Божий" моя наставница, посмотрю, та же или нет книга. Похоже, другая.

Можно вопрос по поводу правил. прав пользователя? В каких разделах я могу общаться, как новичок, что мне вообще доступно? Можно фотографиями делиться?
Еще нужно узнать, где можно попросить помолиться за меня, помощи в такой ситуации, попросить Бога, чтобы защитил от вечных мучений, если возможно.

Удачи Вам и всех благ!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Эх, жизнь моя, жестянка...

Сообщение Alex71 »

 
Иисусовой молитвы я не знаю
Пожалуйста, вот она: Господи, Иисусе Христе Сыне Божий, помилуй меня грешную! очень короткая, но такая важная, в ней выражены и признание, и вера, и любовь, и надежда, и исповедование, и прошение... в этих словах и небесная и земная сила.
О бесов советуют "Да воскреснет Бог", 12 раз. Не знаю, как правильно
думаю, что точное указание на 12 раз из разряда суеверий, достаточно и 1 раза, но со вниманием. Молитва Честному Кресту действительно от бесов помогает и от прочей нечести, и даже от навязчивых цыганок с их "дай погадаю...." читайте её вслух и увидите как они разбегутся.
В церковь я сейчас хожу. На службах бываю, исповедаюсь, причащаюсь.
очень хорошо, но не забывайте, что это нужно делать постоянно, регулярно.
В каких разделах я могу общаться, как новичок, что мне вообще доступно? Можно фотографиями делиться?
в любых разделах нашего форума можете общаться, но в некоторых разделах существует премодерация, т.е. ваши ответы не сразу появляются в разделе, а через некоторое время, предварительно проходят модерацию (проверку модераторами, администраторами форума). По этой ссылке инструкция, как вставить картинку, фото: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 11&t=18876 но опять же смотрите куда вы хотите вставить фото, лучше это делать в специализированных разделах, например, здесь: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=22 или здесь: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=39&t=18803 ну, а если будет время и желание почитать, что-то интересное или познавательное, советую так же наш философский раздел о вере: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=4
Помолиться или создать отдельную тему вы можете в молитвенном разделе: https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=14
Храни вас Бог!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»