Грань

Крик о помощи
Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грань

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):
например, наиболее простое, профессора А.П. Лопухина https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolk ... blija_51/1
Спасибо
а почему ему не верите? Допустим, разговоры разговорами, а назначения какие-нибудь делает, лекарства, процедуры?
потому что прошло много времени, должно было уже давно быть хорошо, но нет. Он назначает курс домашнего лечения, который я выполняю. ну и лечение в клинике.
Глупости, вы сами это знаете, что человек рождён для жизни вечной, будет лишь временное расставание души и тела. Вы верите в Бога, а Господь в Евангелии ответил чётко и ясно на этот вопрос, когда его саддукеи пытались своим вопросом смутить. "...Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы". (Лук. 20:34-38)
я помню что-то такое было, но не поняла и не запомнила. Один батюшка в проповеди сказал: "самоубийство - не решение проблем, а перенесение их в вечность". Пытаюсь цепляться за эту фразу, но сил уже нет. Это не капризы и не желание пожаловаться или чтобы меня пожалели
окончательно и безповоротно.
не получается :(((
Как самочувствие вашей мамы?
самочувствие нормально. Что-то нашли, но предварительно сказали, что неопасно, хотя неизвестно и всё равно дико боюсь. Вся жизнь какая-то сплошная черная полоса

Диагностика предрасположенности к суициду
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Грань

Сообщение lisichka92 »

 
Devochka писал(а):
lisichka92 писал(а):Здравствуйте.Вы обращаетесь к Богу,а это замечательно.Он поможет вам.Не теряйте надежду пожалуйста.Все будет хорошо.Главное вера,вера творит чудеса.
Здравствуйте. Спасибо. А как поверить, Вы знаете?
Да знаю.Бог есть,и он не оставит вас никогда одну.Он любит вас.Если у вас трудности в жизни,не отчаивайтесь.Надо верить в то что все будет хорошо.Нужно бороться и находить выход из сложившейся ситуации.Какой бы она трудной не была,выход есть всегда поверьте.Сходите в церковь,поговорите с батюшкой.Помолитесь.Это очень помогает.Обратитесь мысленно к Богу.

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грань

Сообщение Devochka »

 
lisichka92 писал(а):
Devochka писал(а):
lisichka92 писал(а):Здравствуйте.Вы обращаетесь к Богу,а это замечательно.Он поможет вам.Не теряйте надежду пожалуйста.Все будет хорошо.Главное вера,вера творит чудеса.
Здравствуйте. Спасибо. А как поверить, Вы знаете?
Да знаю.Бог есть,и он не оставит вас никогда одну.Он любит вас.Если у вас трудности в жизни,не отчаивайтесь.Надо верить в то что все будет хорошо.Нужно бороться и находить выход из сложившейся ситуации.Какой бы она трудной не была,выход есть всегда поверьте.Сходите в церковь,поговорите с батюшкой.Помолитесь.Это очень помогает.Обратитесь мысленно к Богу.
всё это уже сделано

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Грань

Сообщение Alex71 »

 
потому что прошло много времени, должно было уже давно быть хорошо, но нет. Он назначает курс домашнего лечения, который я выполняю. ну и лечение в клинике.
но ведь врачу виднее, много времени прошло или не много, он очень хороший специалист, но ваше заболевание тоже не простое, поэтому и времени понадобится больше. Очень правильно и ответственно делаете, что все его рекомендации исправно выполняете, результат будет, потерпите.
С друзьями, знакомыми как-то общаетесь, через интернет, соц.сети или в гости приходят?

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грань

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):
потому что прошло много времени, должно было уже давно быть хорошо, но нет. Он назначает курс домашнего лечения, который я выполняю. ну и лечение в клинике.
но ведь врачу виднее, много времени прошло или не много, он очень хороший специалист, но ваше заболевание тоже не простое, поэтому и времени понадобится больше. Очень правильно и ответственно делаете, что все его рекомендации исправно выполняете, результат будет, потерпите.
С друзьями, знакомыми как-то общаетесь, через интернет, соц.сети или в гости приходят?
Очень редко. Нет никакого желания ни с кем разговаривать.
Все ошибаются, вдруг он тоже? Вдруг все не то и решения нет. Все от меня давно отказались. Пугает до ужаса эта неопределенность. А надежда только убивает, так как каждый раз всё одно и тоже. Безнадега

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Грань

Сообщение Alex71 »

 
У врачей нет права на ошибки, у вашего доктора высокая квалификация и опыт, вы же сами знаете, что он лучший спец в своём деле, не подвергайте сомнению его труд.
А надежда только убивает,
надежда окрыляет, а не убивает, у вас вместо надежды отчаяние забралось в душу. А бороться с отчаянием в одиночку очень сложно, читайте Священное Писание, молитесь, укрепляйтесь в вере, общайтесь больше с друзьями и родными, не замыкайтесь в себе, как бы тяжело ни было, выход всегда есть пока есть жизнь на этом свете.
В нашей фильмотеке есть отличные фильмы, посмотрите и документальные тоже. https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=69

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грань

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):
подскажите пожалуйста, имеет смысл читать
Духовные наставления инокам и мирянам Серафима Саровского?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Грань

Сообщение Alex71 »

 
Devochka писал(а):
Alex71 писал(а):
подскажите пожалуйста, имеет смысл читать
Духовные наставления инокам и мирянам Серафима Саровского?
Боюсь, что Вам будет сложно понять эти наставления, преподобный Серафим писал их для монашествующих и мирян, миряне в то время почти все были воцерковлённые, т.е. регулярно ходили в храм, знали церковные правила и традиции, грамоте учились по Св. Писанию...
Приведу вам отрывок о любви к Богу, если вам будут близки эти слова по духу, тогда читайте всё остальное: "Стяжавший совершенную любовь существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл все другие привязанности..." в наставлениях много обращений к Священному Писанию, вам бы хорошо сначала почитать Новый Завет, тогда и эти наставления будут более понятны. Если есть тяга изучать труды и жития святых отцов Церкви, я бы советовал почитать наставления Паисия Святогорца или отца Иоанна Крестьянкина, они пишут на современном и более понятном нам языке.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13442
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Грань

Сообщение Alex71 »

 
Часть ответов по причине офф-топ перенесена в раздел "о вере" https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic. ... 42#p608836

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грань

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):
Мне очень страшно, будущее, неизвестность меня пугают, вводят в панику. Я не смогу это терпеть всю жизнь, это невыносимо

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»