Грань

Крик о помощи
Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Грань

Сообщение Devochka »

 
Отчаяние, страх, панический страх, безнадежность, беспомощность, невыносимая физическая боль, тупик. Выход я вижу только один...
Цель моего пребывания здесь? Мне сложно сказать, крик о помощи.
Может я не достойна Божьей помощи.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Грань

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Ваши обращения к Богу за помощью могут быть молитвенные, мысленные..., и Бог может вас услышать, но если обращаетесь на форум, мы не можем догадаться, что у вас происходит на душе, прочитать ваши мысли, пожалуйста рассказывайте более подробно о своих переживаниях, страхах, боли...

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грань

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Ваши обращения к Богу за помощью могут быть молитвенные, мысленные..., и Бог может вас услышать, но если обращаетесь на форум, мы не можем догадаться, что у вас происходит на душе, прочитать ваши мысли, пожалуйста рассказывайте более подробно о своих переживаниях, страхах, боли...
Добрый вечер. Мы с Вами довольно много общались в моей другой теме, где я подробно всё рассказывала о своих проблемах со здоровьем... "Не могу жить. Хроническая боль". Мне больно повторять, извините.
Как только к Богу я не обращалась

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Грань

Сообщение lisichka92 »

 
Здравствуйте.Вы обращаетесь к Богу,а это замечательно.Он поможет вам.Не теряйте надежду пожалуйста.Все будет хорошо.Главное вера,вера творит чудеса.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Грань

Сообщение Alex71 »

 
Добрый вечер. Мы с Вами довольно много общались в моей другой теме, где я подробно всё рассказывала о своих проблемах со здоровьем... "Не могу жить. Хроническая боль". Мне больно повторять, извините.
Как только к Богу я не обращалась
Да, я-то помню вашу тему, но во-первых, форум подразумевает общение и советы многих помогающих, тогда и советы и мнения будут носить объективный характер, а во-вторых, с тех пор прошло уже много времени и в вашей жизни определённо могло что-то измениться, расскажите об изменениях. В прошлой теме вам оставляли множество советов, ссылок, вы их читали, пытались хоть что-то применить к своей жизни?

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грань

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):
Добрый вечер. Мы с Вами довольно много общались в моей другой теме, где я подробно всё рассказывала о своих проблемах со здоровьем... "Не могу жить. Хроническая боль". Мне больно повторять, извините.
Как только к Богу я не обращалась
Да, я-то помню вашу тему, но во-первых, форум подразумевает общение и советы многих помогающих, тогда и советы и мнения будут носить объективный характер, а во-вторых, с тех пор прошло уже много времени и в вашей жизни определённо могло что-то измениться, расскажите об изменениях. В прошлой теме вам оставляли множество советов, ссылок, вы их читали, пытались хоть что-то применить к своей жизни?
Почти дочитала Закон Божий. Смотрела много проповедей одного священника. 2 раза исповедовалась, один раз соборовалась. Много читать совсем не получается. Хочу быть сильной, но я совсем не такая(
Я совсем не чувствую сил, земли под ногами, я загнанная в угол.
С одним диагнозом стало легче, за что я безмерно благодарна.
С другими болями всё также, схожу с ума, не знаю откуда черпать веру и силы. Неизвестность и не определенность. Молитвы почему то мне не помогают. В последнее время думаю, что я просто этого недостойна

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грань

Сообщение Devochka »

 
lisichka92 писал(а):Здравствуйте.Вы обращаетесь к Богу,а это замечательно.Он поможет вам.Не теряйте надежду пожалуйста.Все будет хорошо.Главное вера,вера творит чудеса.
Здравствуйте. Спасибо. А как поверить, Вы знаете?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Грань

Сообщение Alex71 »

 
Ну какой же угол? Вы совершили много полезных дел в духовном развитии, не останавливайтесь на достигнутом, по немного дочитывайте Закон Божий и переходите к основному и самому важному - открывайте для себя Новый Завет.
С другими болями всё также, схожу с ума, не знаю откуда черпать веру и силы.
и вера, и силы,... и всё доброе - всё от Бога, молитесь, просите помощи Божьей, ни одна ваша слезинка не будет напрасной, а по поводу достоинства или недостоинства не переживайте, все недостойны, все грешны, но именно к таким грешным и пришёл Христос, чтобы спасать грешников, а не праведников. "Сила Божья в немощи совершается!"
Чем закончились ваши консультации с лечащим врачом по поводу второго диагноза?

Devochka
ст. лейтенант
ст. лейтенант
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 16:51
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Грань

Сообщение Devochka »

 
Alex71 писал(а):Ну какой же угол? Вы совершили много полезных дел в духовном развитии, не останавливайтесь на достигнутом, по немного дочитывайте Закон Божий и переходите к основному и самому важному - открывайте для себя Новый Завет.
С другими болями всё также, схожу с ума, не знаю откуда черпать веру и силы.
и вера, и силы,... и всё доброе - всё от Бога, молитесь, просите помощи Божьей, ни одна ваша слезинка не будет напрасной, а по поводу достоинства или недостоинства не переживайте, все недостойны, все грешны, но именно к таким грешным и пришёл Христос, чтобы спасать грешников, а не праведников. "Сила Божья в немощи совершается!"
Чем закончились ваши консультации с лечащим врачом по поводу второго диагноза?
Я Новый завет читала, больше половины, но особого смысла ни в чем не видела, не понимала и не запоминала.
Именно в угол, я абсолютно беспомощная и выхода нет.
Врач говорит всё то же самоё, что всё будет хорошо... Я в тупике.
Посещают мысли, что может нет там ничего, что смерть - конец мучений и все. А если есть и мне там будет еще хуже? А назад дороги не будет? Этими фразами помогаю себе вынырнуть на короткое время, но тону снова. И похоже, что скоро это меня уже не будет спасать.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Грань

Сообщение Alex71 »

 
Новый завет читала, больше половины, но особого смысла ни в чем не видела, не понимала
Попробуйте снова начать читать, но уже с толкованием, например, наиболее простое, профессора А.П. Лопухина https://azbyka.ru/otechnik/Lopuhin/tolk ... blija_51/1
Врач говорит всё то же самоё, что всё будет хорошо...
а почему ему не верите? Допустим, разговоры разговорами, а назначения какие-нибудь делает, лекарства, процедуры?
может нет там ничего, что смерть - конец мучений и все.
Глупости, вы сами это знаете, что человек рождён для жизни вечной, будет лишь временное расставание души и тела. Вы верите в Бога, а Господь в Евангелии ответил чётко и ясно на этот вопрос, когда его саддукеи пытались своим вопросом смутить. "...Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы". (Лук. 20:34-38)
А если есть и мне там будет еще хуже? А назад дороги не будет?
Вы правы, назад дороги не будет, а вот хуже будет или лучше, это уже от вас зависит, одно можно сказать с уверенностью, что от самоубийства будет точно хуже. Поэтому этот вариант исхода событий исключайте сразу окончательно и безповоротно.
Как самочувствие вашей мамы?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»