Можно ли вернуть радость в жизни.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Черная тень.. писал(а):Детям наверное лучше без меня будет. Может быть они сумеют меня простить.
Нет не простят.Не надейтесь даже.Вам тяжело без мамы,а им с чего это легко станет?Не нужно-выход всегда есть.
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Черная тень..
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 15:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Черная тень.. »

 
Нет не хожу в церковь вообще.. а то что не простят... Да это на самом деле понимаю((( и это пока здесь держит

Черная тень..
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 15:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Черная тень.. »

 
Не то что не простят, а то что им плохо наверно будет.. как мне.. но они ещё маленькие, может быстро забудут. У них есть бабушка. Выростит. Может им так даже лучше будет

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Ушла мамочка
Сообщение YourDream » 13 мар 2016, 19:50

Здравствуйте форумчане меня зовут Настя,мне 19 лет,12 февраля не стало мамы..
Начну издалека.Родители у меня в разводе мама воспитанница детского дома, раньше когда я жила с ней и отчимом она работала и говорила вот я работаю и могу себе позволить выпить....
....
....

...У нас всегда были напряженные отношения и я понимаю почему,она не знала как правильно и как нужно воспитывать детей.Но она старалась и была очень хорошим человеком пока не начала пить так же как и ее родители когда то,которые сдали ее в детский дом. А я не смогла помочь ей,хотя с детства неоднократно говорила МАМА пожалуйста хватит.
Теперь я не знаю что мне делать дальше.. :grustno:
Помолитесь пожалуйста за мою мамочку viewtopic.php?f=141&t=21146


https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 38&t=21119

Почитайте пожалуйста тему.
А о радости утром поговорим с вами- :12: :13:

Это ваши дети-не бабушка их рожала.Держитесь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром.
Вам бы ник поменять-как то для Мамы двух замечательных деток-не камильфо))
Не хотите попросить Администрацию форума -поменять ник?На что то светлое и доброе.А то так и будет как тень Гамлета,за вами по пятам ходить- :)
Миленькая,что б вернуть радость жизни,нужно понять,а что вас саму печалит.
Вы писали -безденежье.Деньги одна только составляющая нашей материальной жизни.Ваш муж работает?Вам отдает зарплату?Сам не пьет или выпивает?Много-мало он получает?В прожиточных минимумах?*Много-мало* у каждого просто своё понимание.
С мужем из за чего обычно конфликты?
Черная тень.. писал(а):Нет не хожу в церковь вообще.. а то что не простят... Да это на самом деле понимаю((( и это пока здесь держит
Бог держит.Нужны вы для чего то или кого то еще здесь,на грешной земле.Вам бы сходить-просто хоть воздухом там подышать.Поверьте легче будет.Там другая атмосфера.Людей посмотрите,как много у людей проблем и как все ищут и ждут и просят Бога.Благодарят мало почему то- :27: Хотя нам есть за что благодарить всем.Хотя бы за то,что не живем на улице и комп есть у нас.значит не все потерянно))и не все так и плохо уже.
Сегодня сходите-хороший день-воскрешение.

А смех и через слезы бывает.Главное руки не опускать,уж тем более не накладывать.
Читайте и трезвейте от эмоций.Они иногда зашкаливают и набирают *градусы* и обороты.
Все будет хорошо.Держитесь и работа найдеться.Не все так быстро,как иногда хочется- :12:
Хорошего настроения вам- :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение lisichka92 »

 
Черная тень.. писал(а):Не то что не простят, а то что им плохо наверно будет.. как мне.. но они ещё маленькие, может быстро забудут. У них есть бабушка. Выростит. Может им так даже лучше будет
Плохо будет и они вам этого не простят никогда.Не имеет значение они маленькие или нет,они не забудут этого никогда.Ни Дай Бог конечно но вот выросли ваши детки и им скажут что мама совершила самоубийство,ушла от них.Не захотела быть с ними,смотреть как они растут.Представьте какую боль испытают дети узнав это.Дорогой мой человек,я понимаю вашу боль,сочувствую от всей души вам что вы потеряли близких вам людей.Но жизнь продолжается,у вас есть семья,маленькие детки которым нужна вы и ваша любовь и забота.Простите себя.Радость жизни можно вернуть поверьте мне,но это зависит от вас.Только вы сможете вернуть радость жизни вновь в вашу жизнь.А у вас есть смысл и цель жить дальше и это ваши детки.Вы им очень,очень нужны.Вы думаете убив себя вам станет легче?Ваша душа будет мучиться вечно на том свете.Я не знаю вы верите или нет,но все есть милая на этом и на том свете.И душа человека бессмертна.Соберитесь,пожалуйста.Гоните прочь мысли о смерти.Сходите в церковь,вот увидите как вам полегчает.Позвольте Богу что бы он вошел в вашу жизнь и помог вам обратитесь к нему за помощью.Сходите обязательно в церковь и поговорите с батюшкой.Вот увидите как вам полегчает.Не совершайте смертный грех,вы должна жить.Помолитесь за души ваших близких ,поставьте свечу за упокой и раздайте милостыню на имя мамы и брата.Молитесь за них.Они вас простили и вы простите себя милая.Прочитайте материалы на сайте победишь.ру "Судьбы родных самоубийцы".Прочитайте,я вас очень прошу.Жизнь продолжается,верните вновь радость в вашу жизнь.У вас есть маленькие дети.Не совершайте роковой шаг который перечеркнет их дальнейшую жизнь.Не обрекайте детей жить без матери.Вы им нужна.Простите себя,вы ни в чем не виноваты.Все что случилось,это судьба это жизнь.А в жизни есть все.Простите себя,и живите дальше.Растите своих малышей и радуйтесь жизни.Здоровья вам и душевного спокойствия.

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день. А почему Вы думаете, что Бог Вам испытания даст? Может быть Он Вам помочь хочет радость и мир в жизни обрести. Испытаний то у Вас достаточно. Просто мне лично это чувство вины знакомо. Я своими ресурсами не справилась. Только молитва и регулярные походы в Церковь помогли. Я Вам просто искренне желаю добра, так как это чувство вины ненормальное и оно угнетает потихоньку. Я хочу, чтобы Вы избавились от него. Просто попробуйте молиться за умерших близких дома и раз в неделечку до храма легким прогулочным шагом:)! Ведь там же тихо и спокойно. А потом посмотрите на своё душевное состояние.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»