Можно ли вернуть радость в жизни.

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Черная тень.. писал(а): Но потом кто то из незнакомцев просто протянул мне руку. И я почувствовала мир в душе, мне стало так хорошо и спокойно. И комната стола светлее.
Видите как все хорошо.Знакомтесь с нами -читайте-общайтесь.
Главное что вы там где и должны быть.
Черная тень.. писал(а):и не верю батюшкам ... простите пожалуйста, я не хочу никого обидеть.
Не кого вы не обидите.Батюшки разные бывают.Я тоже всем подряд не верю.Все нормально- :12:
Обязательно с вами и подружимся и разберем ,все ваши проблемы.
Терпения вам.До встречи-нужно идти по делам- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Лето_лето »

 
Вот видите какой хороший сон! Случайности не случайны ;) Если не религиозны, тогда в психологию и т.д. Верите же. Просто когда уныние найдёт сильное каждый день перечитывайте сообщения эти, повторяйте для себя и не забывайте, что Вы должны хранить светлую память о близких и сама жить радостно, именно это им было бы приятно. А уныние и отчаяние ещё ни кому не помогало. С наступающим Новым Годом и Рождеством!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8689
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Swetushka »

 
Каждый человек верующий. Бог нас создал такими, чтобы мы верили Ему. Вы разговаривайте с Богом.Молитесь ему своими словами.Те слова, что в молитвословах написаны это как прииер данный нам святыми отцами, чтобы мы учились разговаривать с Богом. А, когда будете читать Евангелие с вами будет Бог разговаривать. И просите у Него веру.
Если вы захотите вера придется постепенно.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение lisichka92 »

 
Черная тень.. писал(а):Я мама двоих деток.. только они меня и держат ..
Хочу уйти, не могу так больше. У меня не осталось больше родных, постоянные конфликты с мужем. Безденежья. .. не могу найти работу. Да и не стремлюсь к этому если честно...
Все началось 3 года назад, от рака умерла моя мама. Конечно я виню себя. Я должна была заметить что что-то то не так. Она сказала что плохо себя чувствует только на последней стадии. 3месяца ... И нет самого дорогого человека...она страдала. . Очень очень а я ничего не могла сделать. Я никогда себе этого не прощу.
Мой брат был запойным алкоголиком. На самом деле он был самым добрым, чутким.. очень люблю его.. но когда начинал пить не мог остановиться. Он тоже умер. У меня на глазах почти. Через 8 мес. Мы поругались, я думала он просто напился и валяется пьяный... А он (способ суицида) . КАК?? Как мне жить? Я могла спасти и маму и брата. Но не видела что с ними происходит. Я ужасный человек. Я не хочу так больше существовать. У меня что-то то сломалось.
Когда дети говорят что любят меня мне становится ещё хуже. Я не понимаю ПОЧЕМУ таким ангелочкам досталась такая некчемная мамаша.
Я не знаю зачем я сюда пишу. Просто искала способы... И так попала на этот форум. Не думаю что можно помочь таким как я ...
Любите своих близких. Цените каждую секунду проведенную рядом с любимыми, родными людьми.
Вы можете вернуть радость жизни.У вас есть смысл жить дальше,у вас есть двое очаровательных деток.Вы ради них должна жить,и ради них вы должна быть сильной.Вы должны не падать духом,а держаться.Детям вы нужны,родную маму деткам никто не заменит.Им будет очень трудно без вас.Вы должна жить и растить ваших деток.Неужели вы не хотите увидеть как они растут?Как они пойдут в школу,закончат школу.Кто же им будет давать советы?К кому они будут обращаться когда у них возникнет проблема?Не надо прошу вас лишать возможности жить и радоваться жизни.Очень много переживаний выпало на вашу долю.Но вы не должны винить себя,это жизнь а в жизни есть всё.Надо простить себя и не винить себя.Сходите в церковь,помолитесь и поставьте свечку за упокой.Так же зайдите на сайт memoriam.ru и прочитайте.Этот сайт для тех,кто потерял близких людей.Держитесь пожалуйста.

mvishenka
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 21:42
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение mvishenka »

 
Милая, здравствуйте. Я Вас так понимаю. Когда у меня на руках от порока сердца умерла новорожденная дочь, я тоже винила себя, что я никчемная мать, не смогла выносить здорового ребенка. Я долго винила себя, но мы не можем знать планы Господа на нашу жизнь, мы не можем знать пути и дороги, которыми Он ведет нас к Себе. И спасать людей может только Господь, а мы ведь просто обычные люди, такие же смертные. В чем же себя винить? Мы ведь не боги и не святые, обычные простые люди.
Держитесь, дорогая.

Черная тень..
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 15:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Черная тень.. »

 
Спасибо огромное всем кто откликнулся! Я не врач, но я дочь.. я должна была догадаться что что-то не так с ней. Она вообще никогда не жаловалась. Все всегда в себе держала. Жила только ради меня и брата. Она забывала про себя. А мы... Брат пил , продал в разные истории. Я была занята своей семьёй, детьми. А про маму все забыли..как же мне ее не хватает! И брата я могла спасти, хоть бы и насильно в наркодиспансер.. это чувство вины! Оно всегда со мной. Оно просто убивает меня! Каждый день.
А житейские трудности это мелочи. Подробатывала промолтером на акциях ( в моём то возрасте), продавцом.. спец. Нет. Но это все решаемо. И работа найдется. Хожу по собиседываниям, а там отказы постоянно, вот и опустились руки. Но это все можно изменить. Я пойду снова. И все получится! А вот близких никак не вернуть.. хоть из кожи вон вылезли... Меня убивает то , что я живу в этом доме где умерли все мои родные. Где страдала моя мама. И брат тоже в этом доме это сделал. Я как будто вижу их. Слышу голоса.. :

Черная тень..
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 15:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Черная тень.. »

 
И я пыталась сделать это.. но даже это у меня не получилось... Я не знаю что мне делать. Как жить с чувством вины?? Как ???? Если даже уйти как брат я не могу...

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение lisichka92 »

 
Черная тень.. писал(а):И я пыталась сделать это.. но даже это у меня не получилось... Я не знаю что мне делать. Как жить с чувством вины?? Как ???? Если даже уйти как брат я не могу...
У вас есть дети и вы нужны им.Вы не виноваты в том что случилось.Это судьба,это жизнь.Не вините себя ни в чем.У вас все получится,вы сильная.Что вам делать,вам надо взять себя в руки.Вы должны перестать чувствовать вину,вы должны жить ради детей.Все будет хорошо у вас,и работу вы найдете и все будет хорошо у вас в жизни.Не надо думать об уходе.Вы нужны здесь вашим деткам.Не обрекайте их дальнейшую жизнь на мучения.Как они без вас будут как,подумайте об этом.Молитесь об усопших пусть их души обретут покой на том свете.Все будет хорошо,успокойтесь.Вы не виноваты ни в чем.Не ваша вина что все так случилось.Не ваша.Думайте о детях.Вы так им нужны,они нуждаются в вас.Держитесь пожалуйста милая.Вы справитесь и все будет у вас хорошо.Зайдите на сайт memoriam.ru.И прочтите там много историй,прочтите и возьмите себя в руки.Милая,это жизнь а в жизни есть все.Держитесь.Простите себя и живите дальше,а память близких будет всегда жить в вашем сердце.

Черная тень..
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 15:21
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Черная тень.. »

 
Да не умею я молиться... И Бог.. какие ещё он даст мне испытания. Я уже ничего не выдержу. Наверно именно веры мне и не хватает. Вы в вере ищете спасения, а у меня её нет. Детям наверное лучше без меня будет. Может быть они сумеют меня простить.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Можно ли вернуть радость в жизни.

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Черная тень.. писал(а): И брата я могла спасти, хоть бы и насильно в наркодиспансер.. это чувство вины! Оно всегда со мной.
Давайте с вами немного пофантазируем.
Вот к примеру у меня болит у меня зуб .Вы можете меня даже довести уговорами до поликлинике.Даже отдать врачу в руки.Буду ли я лечить зубы -вы сможете дать гарантию?Нет конечно.Это зависит от моего только желания.От кисты люди под зубом могут легко умереть.
Ваш брат ,знал что есть наркологи.Хотел бы лечиться и один бы пошел.
Черная тень.. писал(а): Как жить с чувством вины??
Это от недоверия к Богу.

Из статьи.
Прежде всего – чего мы ищем, чего хотим, спрашивая, как нам жить? Мы хотим, чтоб нам стало легче; мы ищем покоя, может быть даже комфорта. Иными словами – возможности спокойно спать. Но святые отцы Церкви не искали себе покоя,....
https://www.pravoslavie.ru/61039.html
Черная тень.. писал(а):А житейские трудности это мелочи.
Миленькая у нас вся жизнь состоит из мелочей- :)
Черная тень.. писал(а): Меня убивает то , что я живу в этом доме где умерли все мои родные.
Вам бы священника в дом пригласить-и самой легче станет.
За упокой- хоть ходите в церковь?
:12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»