Как жить в мире, утратившем любовь, преданность, искренность

Крик о помощи
Lonely Life
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 08:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить в мире, утратившем любовь, преданность, искренн

Сообщение Lonely Life »

 
mvishenka писал(а):Здравствуйте, автор.
Интересный факт из истории русского языка. Оказывается, слово "конец" и слово "начало" образованы от одного древнего корня.
Получается, что любой конец - это новое начало. :)
А смерть - это не конец, это всего лишь дверь. Здесь мы можем что-то менять. Здесь мы свободны действовать, как пожелаем.
А за чертой что ждет нас? Все эти наши мучения продолжатся, они никогда не закончатся, потому что радости, покоя мы не заслужили, добровольно оборвав нить жизни. Но я никого не осуждаю. Бог только может судить людей, а я всего лишь обычный смертный грешный человек.
Вы по жизни выбираете чистую совесть, а это немало, поверьте.
Лучше жить на дне, без куска хлеба, питаться макаронами и картошкой, отказывать себе во всем, чем предать, отвернуться от близкого человека или обидеть беззащитного человека. Вы молодец, что не поддались на уговоры и не выгнали женщину с работы с двумя детьми. Уважаю :11:
Пусть она Вас подставила, но Ваша совесть спокойна, Вы сделали все, что могли. Респект.
Меня жизнь тоже порядком побила. Не буду тут распространяться, скажу только, что тема долгов, кредитов, болезней, смерти собственных детей, предательства родных и так далее - эта тема хорошо мне знакома. Были мысли уйти из жизни, но просто я знаю, что ждет за чертой, если не досмотреть этот фильм до конца. Это меня и остановило. Сейчас все наладилось в моей жизни, оказывается, жизнь может быть счастливой, когда учишься на своих ошибках. Мне очень помог этот сайт. Я поняла, что в сорок лет жизнь только начинается :)
Не сдавайтесь, автор. Боритесь.
Спасибо

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»