Задолбал рабский труд!

Крик о помощи
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задолбал рабский труд!

Сообщение Мамочка »

 
А, правда, может найти возможность пройти курсы повышения квалификации и пробовать устроиться в более солидную организацию.
Газооборудование устанавливают ТОЛЬКО специализированные бригады Горгаза.
А там что - небожители? Там ребята с меньшим опытом, чем у вас. Надо обязательно выяснить, что Вам необходимо, чтоб там работать. А может и так возьмут. И курсы не понадобятся.
Переезд в крупный город - тоже хороший вариант. 25 тыс. зарплата минус 10 тыс. квартплата, остается 15. А продукты недорогие можно найти. А зарплата может и больше оказаться. Вы свободны и мобильны, семьей, детьми не связаны.
Вариант переквалифицироваться - тоже не плохой. Я, конечно, поражаюсь, что нашим мужчинам-опытным специалистам платят мало. Мы ремонт делаем, я позвонила в фирму, чтоб прислали рабочего снять старую шпаклевку и водоимульсионную краску с потолка 35 м2. Обещали сделать за 4200. Пришел работник родом из Таджикистана, сказал, что тут на 3 дня работы и он готов делать только за 7000. Звоню в фирму, просят передать ему трубку, велят делать за 4200. Он делает, но лицо оскорбленное, недовольное. Мы с мужем ему предлагаем снять старые обои , что остались в кухне в углу и заплатим 7000. Нет, он обои снимать не хочет, но хочет 7000. Ладно. Заплатили, работу сделал за один день и, мягко говоря, не идеально. Мне обидно: я - учитель и мне за проверку школьных тетрадей в месяц платят 3600, а я эти тетради проверяю по 3-4 часа в день и очень качественно, все ошибочки выписываю, чтоб ребенок проработал, дополнительные задания прописываю. ... Еще хватало наглости рекламировать себя и как штукатура, и как маляра, и как плиточника. Ну на все руки мастер! Нашим бы мужчинам хоть часть его наглости и уверенности. Он за один день у нас половину Вашей зарплаты заработал.
Может Вам тоже ремонтами заняться. Хороший штукатур в большом городе получает 600 рублей за м2. Лично платила. Проанализируйте, какие специалисты и какие виды работ наиболее востребованы. Переквалифицируйтесь. Будете достойно зарабатывать. Если будете качественно работать, Вас клиенты будут с рук на руки передавать, в очередь к Вам записываться. Вот в нашем городе полно фирм и частных мастеров, которые плитку кладут, а мы с мужем до конца января будем ждать, когда из отпуска вернется мастер, которого нам рекомендовали друзья. Потому, что нас больше интересует качество, чем скорость. Хороший маляр тоже только после новогодних праздников пожалует... А желающих прийти хоть сейчас - полно...
Работа в стране есть. Надо понять, что людям надо, за что они готовы платить.
Последний раз редактировалось Alex71 14 дек 2017, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»