Задолбал рабский труд!

Крик о помощи
Кубаноид
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Задолбал рабский труд!

Сообщение Кубаноид »

 
Всем здрасть.
17лет работал на заводе, закончил два Учкомбината по газоборудованию и теплотехнике, дошол до звания Специалиста..
Но с 2002г - мои знания и умения , и напрочь не нужны власти, которая цинично разработала рабский Трудкодекс! (ТК РФ)
С тех пор, зарплата не индексируется. Платят чуть выше МРОТ (8т.р) . Жаловался в трудинспекцию, суд, и приёмные губернатора - президента. Ответ у всех один - Ваш директор не нарушает статей ТК РФ!
Уволился с завода, которому отдал умения и знания. Поехал по кубанским станицам и городам.. А там все не лучше... Зарплаты мизер, а квартплата высокая. Вернулся домой. Летом работал на пиролизе древесного угля.. Работа - лучше промолчу, а зарплата такая же нищая. Сейчас работаю в теплосетях, зарплата 8т.р. по специальности - оператор котельной. Вот где нашол обиталище лучший газовик завода..
Когда иду домой, то ни радости, ни уверености. Никуда не хожу, ни в гости, ни в парк (чё там делать без денег) Недавно начали появляться суицидальные мысли, но я их презираю! Но они всё равно есть.
Пытался влезть слесарем на пивзавод, но там принимают только до 30лет, а мне за 40, хотя выгляжу намного спортивней чем многие молодые. Хорошо, что семьи нет.. Жена давно ушла к другому. Незнаю, что мне ответят, но буду рад любому общению.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Задолбал рабский труд!

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Кубаноид писал(а):С тех пор, зарплата не индексируется. Платят чуть выше МРОТ (8т.р) . Жаловался в трудинспекцию, суд, и приёмные губернатора - президента. Ответ у всех один - Ваш директор не нарушает статей ТК РФ!
С законами не поспоришь.Кризис же не только у вас-вообще у всех.
Кубаноид писал(а):. Сейчас работаю в теплосетях, зарплата 8т.р. по специальности - оператор котельной. Вот где нашол обиталище лучший газовик завода..
Моя первая серьезная работа.Машинист бойлерных установок(раньше так называлось-6 лет отработала)Как что почти коллеги- :12: Но там же хорошо в принципе работать-спокойно(понятно,когда не морозы сильные).
Кубаноид писал(а):Когда иду домой, то ни радости, ни уверености.
А родители отдельно живут?
Кубаноид писал(а):Никуда не хожу, ни в гости, ни в парк (чё там делать без денег)
В гости можно придти и с тортиком и конфетами к чаю- :) По интересам общим многие знакомятся.
Кубаноид писал(а):. Жена давно ушла к другому
Ушла и ушла-Бог с ней.И не жена и была.Форум есть на Проекте https://www.nelubit.ru/ .
Кубаноид писал(а):Незнаю, что мне ответят, но буду рад любому общению.
Замечательно,что решились написать.И правильно.И с Проектом познакомитесь и много новой информации узнаете-полезной.
Кубаноид писал(а):Недавно начали появляться суицидальные мысли, но я их презираю! Но они всё равно есть.
Правильно что презираете.А что так жить то мешает?Что за мысли лезут обычно?
Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задолбал рабский труд!

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день. Очень Вас понимаю. Когда качественно работаешь, хочется получать достойную оплату. Вроде время сейчас такое, что рабский труд отменили, но видно в каких-то сферах он сохраняется. Я честно удивлена Вашей зп! Ну совсем мало. У меня у мамы в Сибири пенсия такая, а это насколько самая маленькая. Вы уже начали кардинально действовать. Это хорошо. Поездили по заводам другого региона.А перемену сферы деятельности не рассматриваете? А повышение не светит? Есть успешные истории коллег, которые ушли с завода и куда?
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задолбал рабский труд!

Сообщение Ol_2011 »

 
Не пробовали в северных регионах поискать работу по квалификации?
Второе предложение - попробовать поискать в частном секторе : обслуживание газовых котлов в частных домах. Очень прилично люди зарабатывают.
Я бы очень вам советовал не бросать полученную профессию. Ну и как вариант - большие города, пусть даже рабочие профессии для начала. Но мне кажется, что там вы быстро сможете переключится на специальность (Москва, Питер, Нижний ....) и вахтовый метод работы.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Кубаноид
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Задолбал рабский труд!

Сообщение Кубаноид »

 
Нет, с вахтой я уже знаком, больше нехочу этой люмпериальной жизни.
Знаю, по Олимпстрою, как кидают субподрядчики - работяг.
Кстати, рядом северяне живут. Общался с ними. Они мне прямо сказали, что на севере нечего расчитывать на хорошую зарплату. Там своих спецов девать некуда.
Живу с отцом. Тянемся потихоньку.
Мысли просто лезут шальные. Живу как водоросль, ни вреда, ни пользы.
Злость на власть, которая бросила работяг в пасть рабовладельцам...
Последний раз редактировалось Alex71 12 дек 2017, 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: жаргон

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задолбал рабский труд!

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Сейчас многие люди на дачах и в частных домах ставят газовое оборудование. Думаю, что фирмам, которые его продают, нужны грамотные специалисты по установке и обслуживанию такого оборудования. Кто им подойдет, если не Вы? (Я бы тоже не стала на государство за 8 000 работать. Это издевательство платить опытному специалисту такую зарплату! Как мужчина на такие деньги должен семью содержать?)
У Вас прекрасный возраст, опыт и образование. Будьте поувереннее в себе на собеседованиях. Вон неопытные мальчишки, не имея опыта, устраиваются и зарабатывают хорошие деньги. А уж Вас с радостью возьмут. Поищите в интернете фирмы, продающие и устанавливающие газовое оборудование, составьте себе список с телефонами и начинайте обзвон. Говорите спокойно и уверенно. Если спросят, на какую зарплату рассчитываете, называйте не менее 50 000 (снизить всегда успеете).

Кубаноид
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Задолбал рабский труд!

Сообщение Кубаноид »

 
Мамочка
Да я уже столько инстанций истоптал, что в пору мемуары писать :-)
Газоборудование устанавливают ТОЛЬКО специализированые бригады Горгаза. Только они имеют право производить пуск ГО в работу. Я пытался делать ремонт плит и котлов, но у нищих людей просто нет денег оплатить мне работу, а 'хозяева жизни' не нуждаются в моей помощи, им устанавливают ГО - спецбригады, с крутым инструментом.
Так же был в других станицах и городах Кубани. Там меня с радостью принимают, едва взглянув на мои 'корочки' и трудкнижку.. Но только разговор заходит о деньгах, сразу ставят ультиматум - Не нравится? - Досвидос!
Раньше наш ЗИП имел тысячи филиалов по всей Кубани, люди хорошо зарабатывали без всяких северов. Но ЗИП добили в начале 2000х. Молодёжь сваливает в мегаполисы. Я тоже недавно ездил в Краснодар. Да, работу на 25т.р. найти можно.. Но тут нюанс - Жильё там обойдётся в 10-18т.р. в месяц, да и продукты там дорогие. Какой смысл там работать? Приплыли.
Какая тут может быть уверенность, при феодализме?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Задолбал рабский труд!

Сообщение Ol_2011 »

 
Сейчас мы ту с вами про феодализм, рабовладельческий строй вспомним ...... нет, лучше постараться найти себе достойное дело.
А в тех спецбригадах, кто , супер работники работают? Почему бы не обратится в ним? Вы поймите нормальные специалисты на дороге тоже не валяются.
Смотрите, вот у нас в деревне , мы живем компактно друзьями с работы, 4 дома обслуживает далеко не супербригада. Если честно, то обслуживанием , которое они предлагают, нам не нравится. На то он и рынок, что есть альтернатива. И нет там при обслуживании никакого специнструмента. Просто надо знать устройство и программное обеспечение котлов. Ничего там сложного нет. Я даже сам , по телефону, кое что делал. А товарищи нарасхват просто, всегда на выезде. Вы думаете у нас богатый регион? Ха-ха. Но затраты на газ всегда окупаются. Это не уголь и не дрова.
Я вам настоятельно рекомендую не бросать специализацию. Переезд в более крупный город не отвергать. Считать это определенной ступенькой. И искать. Добиватся. Возможно даже на некоторые деньги пройти курсы по своей специализации. Под лежачий камень вода не бежит. :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Кубаноид
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 22:06
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Задолбал рабский труд!

Сообщение Кубаноид »

 
Хорошие здесь психологи :)
Вродь и не решили ничего, а на душе приятно. Благодарю вас, за участие в отчаивающихся душах.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Задолбал рабский труд!

Сообщение Ленинградка »

 
Кубаноид писал(а):Живу с отцом. Тянемся потихоньку.
Молодцы какие- :13:
Кубаноид писал(а):Мысли просто лезут шальные.
Заметно- :) ;) :D Эмоциональные качели.
Кубаноид писал(а):Живу как водоросль, ни вреда, ни пользы.
А чем любите заниматься?Наверное делать то что то умеете хорошо?Ремонт?Может стоит подрабатывать чем то.Сам себе хозяин))
Кубаноид писал(а):Злость на власть, которая бросила работяг в пасть рабовладельцам...
Не смешите дорогой,когда это у нас и у них- :) легко жилось?Хоть в 17,хоть 37,хоть в 41,хоть в 90-свои трудности везде есть.Сейчас выбор большой стал-вот глаза и разбегаются в разные стороны.Хотелок много появилось просто.Соблазнов.
Спрос на *ремонтников* всегда большой.У многих руки не по назначению))
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»