Верила кудесникам, отказалась от лечения... Болит душа

Крик о помощи
мириам
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Верила кудесникам, отказалась от лечения... Болит душа

Сообщение мириам »

 
Ewe писал(а):
мириам писал(а):У меня нет религиозного чувства, я просто хочу выздороветь
Тогда просто обращайтесь к врачам.
Только и делаю, что к ним обращаюсь

Психологический тест онлайн
мириам
сержант
сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 22:34
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Верила кудесникам, отказалась от лечения... Болит душа

Сообщение мириам »

 
Я поняла. Но я почему-то не могу. У меня такое чувство, будто Бог давно предал меня, будто он отвернулся от меня как раз в те моменты, когда мне больше всего нужна была помощь.
И если я и буду выполнять все вышеперечисленное, то буду делать механически.
Более того, был период, когда я и читала Евангелие и ходила в церковь, но.. было только бесконечное чувство отторжения, отвращения ко всему этому и разочарование, потому что ничего ровным счетом, ни на йоту не наладилось.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Верила кудесникам, отказалась от лечения... Болит душа

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А что от вас голос то хочет? Или просто бессвязное, память о чем-то тяжелом, что вы не можете уложить в себе?

Только, наверное, не правильно его так называть, этот голос тоже Вы. (...) Слушаться его неправильно, дети не помыкают родителями, у которых опыта больше. Тем более, по личному маленькому опыту, мы отделяем так от себя ту часть себя с которой не можем расстаться, но и не можем мириться, считаем её себе же чуждой. У меня до голосов не доходило, не допустил я чтобы у неё свои мысли, мне мешающие появились, но я как-то чувства которых у меня быть не должно как у нормального человека от себя отрывал, но иногда они накатывали до реального паралича и отсутствия самоконтроля какого-то ни было. Иногда ощущение было, что я теку и превращаюсь в что-то другое, хоть внешне всё тоже, но восприятие что просто себя, что в зеркале, текло и менялось. Притом пришлось перестать с этим бороться, видимо это как попытка построить плотину в голове, отрицая кто ты есть. Через край все равно будет переливаться. Я эту часть себя тоже называл демоном, давил, отделял, овеществлял, чтобы дистанцироваться, пока в итоге не устал от борьбы и не решил её воспитать как часть себя, раскрыть ей всё, что в моей душе и признать в себе самом. Начать с ней диалог и примириться, найти взаимопонимание, признать свои ошибки и своё несовершенство.
Как говорится, добро побеждает зло. А любых чертей побеждает Бог. То бишь, Любовь. Я вернулся к себе и стало реально намного легче.
...
Желаю Вам постараться и разобраться со своей бедой
Последний раз редактировалось Alex71 07 дек 2017, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8725
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Верила кудесникам, отказалась от лечения... Болит душа

Сообщение Swetushka »

 
Понимаете Мириам, вам нужно понять, что вы без помощи Божией не можете прожить.Мы здесь на земле оказались не случайно.Читайте библию https://azbyka.ru/biblia/?Gen.1 И вот с людьми случилось, то что случилось и это действительно так. И радость то, что мы есть и существуем, пусть пока и болеют наши души, но они обязательно поправятся. Поэтому, когда начинаете просить Бога вы должны понять, что без Его помощи вы ничего можете, ни работать ни что либо еще делать. Нужна Его благодать.А благодать дается тем людям, которые признают, что они болеют и болеют грехом, а это не простое заболевание.
Начните дома просить Бога, чтобы Он вам помог, просите Его, чтобы он вам простил вашу ненависть , вашу зависть, ваши обиды.За то, что обращались к чародеям. Просите Его, чтобы Он дал вам веру. Помоги Господи говорить буквально словами из Евангелия." Верую, Господи! помоги моему неверию."https://azbyka.ru/biblia/?Mk.1-16
Просите Богородицу, всех святых, они обязательно помогут вам.Главное, чтобы вы просили от всего сердца, искренно, без фальши.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Верила кудесникам, отказалась от лечения... Болит душа

Сообщение Ewe »

 
мириам писал(а):был период, когда я и читала Евангелие и ходила в церковь, но.. было только бесконечное чувство отторжения, отвращения ко всему этому и разочарование, потому что ничего ровным счетом, ни на йоту не наладилось.
Неправда. Вы писали в тот период на сайте, помогали другим страждущим. Ваши сообщения были светлые, поддерживающие, дающие надежду - сообщения человека, приобщившегося к Источнику жизни. А сейчас в Вас говорит болезнь.
Боже наш, помилуй нас

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Верила кудесникам, отказалась от лечения... Болит душа

Сообщение Лето_лето »

 
Автор, мне Ваше чувство понятно, Я когда в себе такое чувство обнаружила, то была ошарашена. И мне сказали, что я Бога то совсем не знаю. Бог не предаёт, а вот люди его постоянно. И даже после того, как я поняла что сильно обижаюсь на Бога и абсолютно Его не знаю, все равно я обратилась и попросила, чтобы Он мне открылся настоящий. Просто в моей голове не укладывалось, что Бог это Любовь, но я обижаюсь на него и считаю злым. И тогда я поняла, что истинного Бога я не знаю. И не понимаю его из за своего несовершенства. Но из-за того, что мы не понимаем Бога, его Любовь к нам не меняется. Мы можем уйти во все пороки, а потом одним искренним словом повернутся к Нему опять и Он уже здесь. И от Вас Он не отворачивался. Он ждёт и любит как и всегда. По поводу того, что когда начинаешь ходить в церковь, то идёт отторжение, так это понятно. У некоторых людей не просто отторжение, а такая мистика в жизни начинается, которая пытается человека из церкви выгнать и не дать дойти. У Вас была первая реакция и правильная. Значит то темное, что пытается Вам испортить жизнь начало чувствовать, что Вы пошли по правильному пути и стало Вам вкладывать отторжение. Это первый признак, что процесс пошёл. Милый автор, возвращайтесь. Начните читать на азбуке о том какой действительно Бог. И почему мы Его не понимаем.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Верила кудесникам, отказалась от лечения... Болит душа

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
К врачам и колдунам Вы уже обращались и их рекомендации прилежно выполняли. Раз они не помогли, значит надо обратиться к Богу. Найдите хорошего священника, который поможет Вам своими советами, направит Вас. Но не ждите волшебства, как от чудодейственной таблетки или мановения волшебной палочки. Понадобится собственная упорная духовная работа, сильная вера в то, что с Божьей помощью Вы это преодолеете, сильное желание избавиться от голоса (а оно у Вас есть и упорство есть). Когда слышите голос, начинайте сразу от всего сердца молиться. Просите Бога, чтоб Он помог Вам:"Господи, помоги, я с Тобой, я всегда хочу быть с Тобой, а не с ним! Что бы он не говорил, я с Тобой и слушаю только Тебя! Помоги мне с ним справиться! Укрепи меня в моей вере!". Я Вам не дословно пишу, как молиться, а хочу передать главную мысль и настрой. Вы ведь заповеди читали, знаете, что Бог от нас ждет? Перечитайте еще раз. Вообще читайте понемногу Новый Завет. Хотя бы на ночь. Но главное, Вы же понимаете, это любовь к людям, нельзя никому вредить, в том числе себе. Бог есть любовь.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»