Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Крик о помощи
varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение varan »

 
По поводу словарного запаса - это может быть и психологическая проблема. Из того, что Вы пишете, не видно, что у Вас большие проблемы со словарным запасом. Я просто сам по себе знаю - когда пишу, даже когда стихи пишу, получается довольно интересно. А в жизни - "Чо?" "Неа", и т.п. Я думаю, это просто недостаток навыков именно живого диалога в устной форме, какое-то стеснение. Это с опытом будет проходить. Ну а так, да, чтение любых более-менее связных и грамотных текстов тоже поможет.

Восстанавливается ли организм? Непременно восстанавливается. Это, возможно, не так быстро, но зато в любой точке сам этот путь очень благодатный. Главное - организму по чуть-чуть помогать. Пить травяные чаи, к примеру, иван-чай. Немного пробовать закаливание. Встраивать в жизнь физические упражнения. <...>

Пишите, пробуйте, общайтесь. Бог в помощь!
Последний раз редактировалось Ewe 12 дек 2017, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Диагностика предрасположенности к суициду
Beka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение Beka »

 
Добрый день. Спасибо за ответы.
Вчера был последний день стажировки. Вроде ничего сложного, пока не стала принимать звонки.
По скрипту нельзя говорить «алло» и тд, и вот тут понимаешь насколько ты медленный, ладно, программу рано тли поздно я запомню, а как выстраивать диалог с людьми на том конце, учитывая тот момент, что своими словами я просто не могу построить общение, будто в голове нет понимания и мыслей. Например, звонит мне женщина и кричит, что где мой заказ?! Я уточняю информацию и спрашиваю менеджера, что мне нужно ей сообщить, стараюсь повторить все за наставником, со стороны диалог весь кривой. Забываю извиниться перед заказчицей. Понимание есть, а формулировки нет. При этом сразу хочу отсечь такой вариант, что вы растерялись, потому что на вас кричали. Да, женщина кричала, но я не чувствовала себя виноватой, потому что, как минимум эти не мой косяк. Я не понимаю, куда деваются все мои слова, как будто речь отдельно и мозг отдельно, некий болванчик. Описывала это состояние маме, она лишь посмеялась.
Приехав домой после стажировочного дня мне стало стыдно перед девушкой, которая менеджер. Она видит, как мне сложно, пытается помочь, а я отказываюсь от этой помощи, пытаюсь сама, пару раз было такое, что от раздражительности махала руками, что сейчас не совсем вовремя... и вообще любую помощь воспринимаю неадекватно, если она касается каких-то действий. Как с этим работать не знаю.
У людей незнакомых вызываю впечатление испуганного человека. Отчасти это так, мне страшно выходить на улицу и Тем более, чтобы кто-то со мной заговорил..
Общение подразумевает под собой подстройку двух людей друг под друга, чтобы диалог держался, а у меня выходит дибильный монолог с описанием моего дня, по факту слушать это скучно, либо быстро надоест. Вот и сиди в этой луже абсолютной беспомощности...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»