Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Крик о помощи
Beka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение Beka »

 
Добрый вечер. Главное начать.
Начнём по порядку. В моем детстве все было окрашено в чёрный цвет, это мой любимый цвет во всём. Много насилия разного рода, начиная от насилия в семье и заканчивая школой. Из интересов был только спорт, потому что было много энергии, а девать было некуда. Учеба давалась с большим трудом и мне совсем не хотелось пыхтеть над учебниками. Думала, что зачем?! Поступила в колледж, первые полгода было интересно учиться, да и новое окружение. Потом все пошло к чертям. Я стала очень много спать, учеба не интересовала, общение с окружающими людьми тоже. В итоге: я сдаю долги по учебе и за неделю готовлю дипломную работу к защите, а через пять лет выясняется, что моя мама просто купила мне диплом, который и не пригодился. После защиты меня отправили на работу, точнее просто пригрозили и я не задумываясь пошла в общепит, мол, чаевые и общение. В какой-то определенный момент началась тяга к вредным веществам. Сейчас я понимаю, что навредила своему здоровью очень сильно.
Сейчас мне 24 года. Меня не покидает чувство неполноценности. Я не могу избавиться от мысли, что я глупая, никчёмная, неимеющая своего мнения девушка. У меня появились проблемы с постановкой речи, страдает память и внимание. Я не знаю как жить дальше, потому что мне как будто ничего не надо: я плохо ем, у меня проблемы со сном. Эти изменения начались в мае. В июне мне вырезали опухоль. Одна женщина меня спросила в больнице всегда ли я такая молчаливая или это на фоне стресса?!
Ответила ей тогда, что на фоне стресса, но уже на тот момент я поняла, что не могу нормально усваивать информацию из книг, а при разговоре с собеседником впадаю в ступор и просто стала избегать людей.
Были панические атаки в магазинах, одна моя знакомая сказала, что мы не знаем на самом деле, что такое паническая атака, но как назвать по-другому состояние, когда ты пытаешься сосчитать какая разница между той или иной суммой, мозг не работает, ты берёшь в первом попавшемся магазине то, что нужно. Идёшь с продуктами домой и плачешь, а почему даже не понятно.
Почти ни с кем не общаюсь, постоянно болит голова, ходила к неврологу и психиатру. Один сказал, что мне жизнь надо наладить, другой, что он не расскажет мне как жить.Сделала обследование, выясняется, что у меня нарушен отток в венах головного мозга, надо идти к врачу, а я боюсь.
Надо устраиваться на работу, но возвращаться в общепит не хочется, а другого я ничего не умею. Либо зарплата настолько маленькая, что как прожить на такие деньги?!
Потеряла веру во все. Не получается мыслить, я уж молчу про позитивный настрой.
В голове только и крутится зачем жить, если ты ничего не понимаешь и не обладаешь знаниями и навыками. Хочется вставать и радоваться жизни, а я только жалуюсь и не знаю, как себе помочь!
Возможно написано все сумбурно, заранее извините.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Дело не в вашей профессии (не в общепите), я тоже косвенно был связан с ресторанным бизнесом и знаю большое количество людей, кто работая в общепите вставали по утрам, шли на работу и радовались жизни.
Из интересов был только спорт
как я понимаю, к спорту интерес тоже пропал, или есть возможность заняться фитнесом или пробежки совершать иногда в парке?
...когда думаешь, что ты инвалид
думать и быть - это разные "вещи",
нарушен отток в венах головного мозга
это не диагноз, а всего лишь предположение одного из врачей, подобное часто встречается и пожалуй может являться симптомом какого-либо другого расстройства
надо идти к врачу, а я боюсь
сходите :) для успокоения души, если подтвердится, то назначат лечение, и чем быстрее сходите, тем быстрее поправитесь, ну а если ничего нет, то и волнения пропадут.
Потеряла веру во все.
Надеюсь, веру в Бога не потеряли.
не могу нормально усваивать информацию из книг,
какие книги читаете (читали)?
постоянно болит голова, ходила к неврологу и психиатру
психиатр вряд ли помог бы справиться с головными болями, а к кардиологу обращались? Реализовать себя возможно и в 44, и в 64, а вам всего лишь 24, не отчаивайтесь, даже в чёрном цвете можно выглядеть прекрасно :)

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
По своему опыту - это Вы сейчас окрашиваете все в черный цвет в своем прошлом. Да, наверняка там было много черного, но не всё.
Вообще, процесс отделения черного от белого в своем прошлом достаточно интересен. Хотя и кропотлив.
Если же в общих чертах говорить - то нас спасает Любовь. Без этого наверное ни один живущий на Земле прожить бы не смог. А Любовь - всегда в настоящем. И надежда, в будущем. Я думаю, это к каждому относится. Мало есть людей с идеальным прошлым. Мне, по крайней мере, примерно откликается то, что Вы пишете.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Вы вовсе не инвалид. Но у Вас есть проблемы с сосудами головного мозга. Жаль, что это не обнаружилось еще в детстве и Вам не помогли. Именно с этим связано то, что Вы плохо учились и сейчас есть проблемы при чтении книг. У меня был ученик с такой проблемой - очень хороший мальчик, но учился плохо, хоть и старался. Он, когда еще был маленьким, меня спрашивал с досадой: "Почему другие ребята все понимают, а я - не понимаю?!" У него были проблемы с сосудами головного мозга. Сейчас он учится в институте таможенному делу (родители помогли, пристроили). Учебу не тянет, придется брать академ и пойти на год в армию. Не успевает сдать долги. Может родители смирятся, пожалеют его и направят в какое-нибудь профессиональное училище... Но главное - он хороший человек. Всегда рад меня видеть, обнимает при встрече: такой стал высокий, теперь я смотрю на него снизу вверх, как когда-то он на меня. И он для меня лучше и любимей многих отличников, потому, что учителя, как и все люди, ценят человека не за успехи в учебе, а за доброту, честность, неравнодушие и другие хорошие человеческие качества. Сколько людей с красными дипломами несчастливы и одиноки несмотря на все свои успехи в учебе. Не диплом красит человека...
Вы в детстве интуитивно выбрали на тот момент спасительный для Вас путь: в плане учебы, которая Вам не давалась, не изводили себя, а утверждались в спорте. Вам бы по-хорошему надо было поступать в физкультурный институт или подобное заведение. Подружка моей дочки, которой учеба давалась с трудом, так и сделала: в спорте она всегда была успешной, ей это нравилось. Сейчас она тренер по спортивным танцам. Ее ученики - ее ровесники, они ее очень любят. Она хорошая добрая девочка. И парень у нее хороший - спортсмен. Главное - есть любовь в жизни.
Вам бы надо рассмотреть это направление. 24 года - еще начало жизненного пути. Еще много можно успеть сделать и изменить в своей жизни. Еще не поздно, зато Вы наладите свою жизнь. Я вот, например, институт в 30 лет закончила. Не туда Вы пошли, вот и маетесь. Не насилуйте себя, занимайтесь тем, к чему душа лежит. Примите себя со своими особенностями, смиритесь с ними и подстройте свою жизнь под них. Это не от Вашей воли зависит. Не сравнивайте себя с теми, у кого нет таких проблем. Будьте к себе снисходительнее.
Но самое первое, что Вы должны сделать - навсегда отказаться от вредных веществ, к которым пристрастились (с Вашим диагнозом это вообще нельзя!). Пойдите к врачу, чтоб Вам помогли. Бояться нечего, ничего плохого с Вашей головой не сделают. Вам надо к неврологу и к сосудистому хирургу. Надо обследовать сосуды головного мозга и шейного отдела, получить заключение и выполнять все назначения. Вам станет гораздо легче. Скорее всего вам нужно будет регулярно пропивать курс лекарств, чтоб поддерживать себя в хорошем состоянии. Возможно назначат и курс физеотерапии. Я лично (после панической атаки) проходила такие обследования - это не страшно и не больно - даже интересно. И врачи настроены доброжелательно.

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день! Милый автор, Вы сейчас немного все преувеличиваете. Я Вас понимаю, негативный взгляд на жизнь формируется на фоне череды неудач или неприятных событий. Но жизнь так устроена, что за тёмной полосой всегда будет светлая. Вам просто сейчас надо наметить план действий и не торопясь их выполнять, например, на ближайшие три месяца распишите Ваши занятия. Для начала, это поиск приятной для Вас работы. Размещайте резюме. Кстати, составить хорошее резюме, выделив свои положительные стороны это уже упражнение для Вас. Просто Вы как и все люди обладаете целым набором положительных качеств как профессиональных, так и личных. Потом резюме размещаете и начинаете мониторить сеть на вакансии. Не спешите. Лучше чуть дольше поискать, но найти работу мечта. Вы говорите, что работали официантом и имеете образование. Это отличная база стать младшим менеджером, помощником менеджера. Дерзайте! Не бойтесь откликаться даже на те вакансии, которые Вы считаете не для Вас. Однажды я посмотрела на свой опыт и пришла к выводу, что если бы я всегда откликалась только на те вакансии, которые я знаю, то я бы никогда и не работала. Т.е. Всегда откликалась на вакансии, которые были лучшими, чем мои знания. И через 10 собеседования, а может через 20 меня брали. Кстати, проходить собеседования это тоже полезный навык, после третьего уже уверенность прибавляется.
Пока ищите работу также можно поэкспериментировать со внешним видом. Например, освежить его. Это можно делать с минимальными затратами. Для начала нужно переворошить полночью свой гардероб. И попробовать составить комплекты из старых вещей, так часто бывает, что если привычную для нас вещь начать применять с другим низом или надевать другим образом, то она обретает новое рождение.
И самое главное, конечно Вам надо пройти окончательное обследование, чтобы Вам решить все проблемы. Это может немного затянуться, Ничего не бойтесь. Главное начать же? Не отчаивайтесь и не унывайте, пожалуйста. Начните делать что-нибудь по маленьку. Например, на этой неделе на приём к врачу и занимаюсь резюме и читаю о том, как избавиться от панических атак, На сл неделе и т.д.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день! Милый автор, Вы сейчас немного все преувеличиваете. Я Вас понимаю, негативный взгляд на жизнь формируется на фоне череды неудач или неприятных событий. Но жизнь так устроена, что за тёмной полосой всегда будет светлая. Вам просто сейчас надо наметить план действий и не торопясь их выполнять, например, на ближайшие три месяца распишите Ваши занятия. Для начала, это поиск приятной для Вас работы. Размещайте резюме. Кстати, составить хорошее резюме, выделив свои положительные стороны это уже упражнение для Вас. Просто Вы как и все люди обладаете целым набором положительных качеств как профессиональных, так и личных. Потом резюме размещаете и начинаете мониторить сеть на вакансии. Не спешите. Лучше чуть дольше поискать, но найти работу мечта. Вы говорите, что работали официантом и имеете образование. Это отличная база стать младшим менеджером, помощником менеджера. Дерзайте! Не бойтесь откликаться даже на те вакансии, которые Вы считаете не для Вас. Однажды я посмотрела на свой опыт и пришла к выводу, что если бы я всегда откликалась только на те вакансии, которые я знаю, то я бы никогда и не работала. Т.е. Всегда откликалась на вакансии, которые были лучшими, чем мои знания. И через 10 собеседования, а может через 20 меня брали. Кстати, проходить собеседования это тоже полезный навык, после третьего уже уверенность прибавляется.
Пока ищите работу также можно поэкспериментировать со внешним видом. Например, освежить его. Это можно делать с минимальными затратами. Для начала нужно переворошить полночью свой гардероб. И попробовать составить комплекты из старых вещей, так часто бывает, что если привычную для нас вещь начать применять с другим низом или надевать другим образом, то она обретает новое рождение.
И самое главное, конечно Вам надо пройти окончательное обследование, чтобы Вам решить все проблемы. Это может немного затянуться, Ничего не бойтесь. Главное начать же? Не отчаивайтесь и не унывайте, пожалуйста. Начните делать что-нибудь по маленьку. Например, на этой неделе на приём к врачу и занимаюсь резюме и читаю о том, как избавиться от панических атак, На сл неделе и т.д.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Beka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 18:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение Beka »

 
Всем спасибо за ответы. Мне очень важно, что нашлись люди, которые откликаются.
Недавно ходила на собеседование, это было волнительно, а потом почти истерично, когда я не могла найти нужную дверь. Собеседование прошло в целом неплохо, но я решила подумать, могу ли я сейчас работать с кассой и деньгами, не имея опыта, но имея ужасную рассеянность.)
Вчера приезжал друг, коллега по работе когда-то, мы решили позвонить в службу доставки и в результате мне пришла в голову мысль, идея, что почему бы не попробовать поработать в данной сфере?! По телефону общалась много, с едой работала, а компьютеру уж помогут наверное.
Думала над вашими сообщениями, это было не так безнадежно, как мне казалось на первый раз. Не сочтите за неуважение, просто голова очень плохо соображает.
Вопрос о вере. Я училась в такой школе, где нас конфетами приобщали к православию. Очень похоже на своего рода сделку. Видела, как батюшки выходят из дорогущих машин и был момент, когда слышала ругань. В мои, может быть, узкие, но все-таки рамки веры это не вписывается. В тоже время хочется верить, что есть кто-то свыше, кто заботится о нас и даёт нам только то, что действительно под силу пережить.
По поводу врача, я переехала в другой район, прикреплюсь к местным поликлиникам и схожу к неврологу, пускай с устаревшим обследованием, но всё-таки обследованием. В интернете прочитала про одно растительное лекарство, пью 5 день, перестала болеть голова и шум в ушах не беспокоит. Это определённо радует, хоть и пить лекарства без назначения врача опасно, но это единственное, что пока я могу сделать. Так же задумываюсь на тему, как бросить курить, вещества же бросила, резко правда, из-за чего теперь неизвестно восстановится организм и как долго это будет происходить.
По поводу спорта, физические нагрузки у меня должны быть умеренными, к ним нужно приходить по чуть-чуть. Надо почитать свод упражнений, потому что я плохо помню какие-либо вообще упражнения, кроме приседаний и пресса)
Может быть кто-то из присутствующих сможет мне дать ответ на вопрос: как пополнить свой словарный запас. Я начинаю понимать, что если читаю книги будь то бытовая литература(ремонт же :10: ), в котором я не разбираюсь, а оставлять так, как есть невозможно, журналы и просто иногда смс со спамом, то не очень хорошо улавливаю смысл или понимаю криво... есть ли какая-то методика изучения слов и языка, с которой я не буду выглядеть, как Эллочка из 12 стульев, где на все один и тот же ответ.
Спасибо, что не оставляете мои сообщения без внимания.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Может быть кто-то из присутствующих сможет мне дать ответ на вопрос: как пополнить свой словарный запас.
Здесь всё просто - классическая литература вам в помощь, советую начать с Достоевского, любой его роман, вначале чтение будет сложно продвигаться, но постарайтесь через силу, ибо ничего не возможно добиться не приложив усилий. И главное - постоянство, не ограничивайте себя одной книгой в год :)
В интернете прочитала про одно растительное лекарство...
на мой взгляд неразумное действие, голова может быть перестала болеть (на какое-то время), а вот как отреагируют другие органы вам не известно? Сходите к врачу как планировали, не занимайтесь самолечением.
физические нагрузки у меня должны быть умеренными, к ним нужно приходить по чуть-чуть. Надо почитать свод упражнений,
да не почитать, а с врачом проконсультироваться, приседания и упражнения на пресс с сердечно-сосудистыми заболеваниями могут быть вообще противопоказаны.
задумываюсь на тему, как бросить курить, вещества же бросила, резко правда, из-за чего теперь неизвестно восстановится организм
организм восстановится, но не так быстро, как хотелось бы, а бросать с курением, нужно так же, как вы уже это делали с "веществами", резко, окончательно и безповоротно, так советуют бывалые бывшие курильщики. В вопросах о вере, здесь у каждого свой путь, мы же верим не в священников, которые такие же грешные люди, как и все мы, верим в Бога, учимся Ему доверять.
могу ли я сейчас работать с кассой и деньгами, не имея опыта, но имея ужасную рассеянность.)
Думаю, стоит попробовать, а рассеянность пройдёт, если научитесь опытным путём концентрировать внимание на важных "деталях", и только с опытом придёт понимание, если ничего не делать, не пробовать, не пытаться, то так и останетесь со своими страхами и переживаниями.
Успехов вам и помощи Божьей во всех добрых делах!

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение Лето_лето »

 
Добрый день. Автор, отлично. Главное, Вы начали. По собеседованиям ходите и ищите близкую вашему складу вакансию. Из литературы могу в качестве упражнений посоветовать классическую поэзию. Пушкина и т.д. Более богатого словарного запаса сложно представить:)! Дерзайте! Новых обязанностей на работе не бойтесь, это шаг к развитию. Вообще переставайте бояться неудач, так как они путь к успеху. Упражнения для памяти посмотрите на ютубе. Я знаю одно: в конце дня перед сномв мелочах в мыслях вспоминать свой день, все нюансы и мелочи. На ютубе подробный урок есть. По поводу Вашего отношения к православию. Вот у Вас как у тысячи жителей России сработало стереотипное мышление. И есть основания, Вы их сами выше написали. Возможно, методы использовались не идеальные. Согласна. Я тоже так раньше судила. И помогло мне от этого избавиться реальное знание. Т.е. Прежде чем судить о православии нужно ознакомиться с предметом лично. А именно, прочитать ознакомительную книгу о реальном православии. Сейчас Вы судите не предмет, а методы. И в церковь человек идёт не к священнослужителю, а к Богу. Можно конечно сейчас сказать, что Бог в душе. Но можно и ответить, что не всегда мы Его чувствуем в душе, а в Церкви особая благодать. И ответы находятся и на сердце спокойно становится и жить хочется. Автор, но если вера не заходит сейчас, то не терзайте себя. Главное, что Вы очень трезво пишите и делаете шаги к восстановлению Вашей жизни. И это радует. Ничего не бойтесь!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как жить, когда думаешь, что ты инвалид?!

Сообщение Мамочка »

 
Видела, как батюшки выходят из дорогущих машин и был момент, когда слышала ругань. В мои, может быть, узкие, но все-таки рамки веры это не вписывается.
Священники - это просто люди. Они тоже могут грешить, заблуждаться. Слаб человек...То, как человек себя ведет, как он живет - на его совести, Бог в этом не виноват. Это не должно колебать Вашу веру в Бога. Он нам оставил заповеди, по которым надо жить. Каждый перед Богом лично за себя будет отвечать.
не очень хорошо улавливаю смысл или понимаю криво... есть ли какая-то методика изучения слов и языка, с которой я не буду выглядеть, как Эллочка из 12 стульев, где на все один и тот же ответ.
Очень хорошо развивать память заучивая каждый день пару четверостиший из стихов (стихи - любые, какие Вам нравятся). Это даже врачи рекомендуют, например пожилым людям, чтоб предотвратить угасание памяти и стимулировать работу мозга. Так Вы и память потренируете и словарный запас будете расширять. Очень рекомендую.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»