Умер любимый человек, хочу к нему

Крик о помощи
Боль и уныние
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Умер любимый человек, хочу к нему

Сообщение Боль и уныние »

 
Месяц назад внезапно умер любимый человек. Не могу ни понять, ни принять, ни осознать это...
Не могу и не хочу жить, ничего не хочу в этой жизни. Вокруг боль, темнота и уныние, никакой надежды.

Хочу умереть, и постоянно думаю о самоубийстве, хочется прекратить эти мучения, т.к. все время я или плачу или схожу с ума, как только проснусь, вспоминаю, что его нет, сразу не хочу ни вставать, ни идти на работу, ни есть, ни пить, ни дышать. Не верю в "лечебность" времени, ни в то, что станет легче, ну как я могу забыть его?? все то волшебное и чудесное, что у нас было? он был для меня всем - другом, братом, лучшей подругой, мамкой, коллегой, всегда был рядом, поддерживал, помогал, а теперь я осталась совсем одна.

Знаю, что самоубийцы попадают в ад, только это пока и останавливает, но начинаю думать, что я в аду и живу, и какая уж там разница...

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Умер любимый человек, хочу к нему

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Примите мои соболезнования. Время действительно лечит, но "шрамы" всё же остаются. Через год уже будет не так больно, надо просто как-то этот год продержаться. Вы считаете себя верующим человеком, в церковь ходите, молитесь?
начинаю думать, что я в аду и живу, и какая уж там разница...
разница есть, поверьте, "там" в тысячи раз хуже и об этом говорят многие, кто удосужился заглянуть в потусторонний мир.
Почитайте пожалуйста материалы нашего другого сайта https://www.memoriam.ru/ там вы тоже можете создать свою тему.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый человек, хочу к нему

Сообщение Ol_2011 »

 
Соболезную.
Как то в трудный момент мы также дали себе срок - продержатся один год.
Надо продержатся этот год, и не просто продержатся, а что то понять в своей жизни.
Я вчера в храме стоял и думал, раз Бог попускает вот такое мне испытание, значит Он лучше знает, как это должно быть.
Да, наверное до невозможности больно. Ну а кто будет молится за душу близкого вам человека? Подумайте, кто?
Вы должны стать сильней и мудрей, для чего то это надо. Поживем, увидим. Держитесь. Плохие мысли гоните проч.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый человек, хочу к нему

Сообщение Лето_лето »

 
Автор, очень Вам сопереживаю. Держитесь, пожалуйста. Мне помогло следующее: Я два года переживала смерть папы. Когда его не стало, как будто меня тоже убили в этот момент, что то такое разорвалосьчто только можно объяснить сильной духовной или какой то другой связью. За эти два года чего только не было: пороки, перемены работ, отчаяния, сумасшествие, ненависть к миру и себе и т.д. Но утешение мне дала только вера. Вера в Бога и в то, что души бессмертны. А самое главное, я заставляла себя верить в следующее: мы здесь можем непосредственно влиять на участь человека там. Т.е. Я повторяла себе каждый день, что чем я больше страдаю от этого горя, тем ему не спокойно. Т.е. Я могу заботится о нем, да, продолжать любить и заботится. И моя забота состоит в том, что я не должна унывать, не должна рыдать, и молится за его душу, так как с каждой молитвочкой он становится ближе к Богу, а если Бог это Любовь, то его душе там лучше с каждой моей молитвой. И даже прям представляла, как было бы если он бы посмотрел на меня, а я от горя по полу впляюсь со слезами, что бы он мне сказал: доча, ну что же ты так. Я же не хотел своей смертью такого горя для тебя. Я понимаю, что это фантазия, но она помогла мне заставить каждый день бороться с этим состоянием. И я заставляла себя верить в то, что ни Бог ни мой папа не хотят, чтобы я себя уничтожала, а длительное уныние и отчаяние это прямое самоуничтожение. Я не знаю как давно у Вас произошло горе, но, пожалуйста, в любом случае начинайте брать себя в ручки! По маленьку. Для начала, сходите в храм и за его душеньку поставьте свечку, помолитесь. Закажите записочку и т.д. Мир не ограничивается только материальным. Души бессмертны. У Бога нет живых и мертвых, для Него все живы. Всего Вам хорошего, сил побольше!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Боль и уныние
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 23:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Умер любимый человек, хочу к нему

Сообщение Боль и уныние »

 
Спасибо всем за ответы и сочувствие
Alex71 писал(а):Вы считаете себя верующим человеком, в церковь ходите, молитесь?
да, даже неимоверным усилием сходила на исповедь и причастие после смерти его, но не очень помогло, честно говоря

мемориал ру читала, много, есть там утешительные статьи
Лето_лето писал(а):И моя забота состоит в том, что я не должна унывать, не должна рыдать, и молится за его душу, так как с каждой молитвочкой он становится ближе к Богу, а если Бог это Любовь, то его душе там лучше с каждой моей молитвой.
тоже этим себя утешаю
Лето_лето писал(а):Для начала, сходите в храм и за его душеньку поставьте свечку, помолитесь. Закажите записочку и т.д.
Ох, он умер некрещеным( не могу подать ни записочки, ничего... молюсь дома, в дороге, на работе, но нападает уныние, что все бесполезно, что некрещеным нет спасения, и это еще больше меня убивает, кажется, что никакого нет выхода
Ol_2011 писал(а): Я вчера в храме стоял и думал, раз Бог попускает вот такое мне испытание, значит Он лучше знает, как это должно быть.
не могу понять зачем это надо, и почему хорошие, действительно, светлые люди так внезапно покидают нас
кажется, если бы знал почему, хоть немного бы полегчало

а так... все мечты разрушены, все планы провалились, не понимаю, почему я здесь, а он там...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Умер любимый человек, хочу к нему

Сообщение Ленинградка »

 
День добрый.
Примите и мои соболезнования.
Каждый некрещёный не попадёт в Царствие Небесное:
«Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоанна 3:5)
Поскольку на том свете только два места либо рай либо ад, то разумеется что душа некрещёного попадёт в ад. Другое дело, что Христос разрушил этот ад и сковал силы дьявола, и потому этот ад часто называют преддверием ада, истинный же ад будет после Страшного суда.
На страшном Суде все люди воскреснут в бессмертных новых телах, и будет Страшный Суд, где, возможно некоторые из некрещёных будут помилованы.

Бог не только справедлив, но и милостив. "Милость превозносится над судом".

Боль и уныние писал(а):Ох, он умер некрещеным( не могу подать ни записочки, ничего... молюсь дома, в дороге, на работе, но нападает уныние, что все бесполезно, что некрещеным нет спасения, и это еще больше меня убивает, кажется, что никакого нет выхода
Как-то Макарий Великий (а может и кто-то другой, не помню сейчас) задумался над подобным вопросом и молился долгое время, что бы Бог открыл ему это. В ответ он услышал, что бы заботился о своем спасении и не думал об этом, иначе будет наказан.
Лучше вам конечно у специалистов проконсультироваться на форуме https://azbyka.ru/forum/
Почитать самой,что пишут об этом Святые Отцы.
Все таки в *социалистическом постпространстве* после 1917 года-очень много было неверующих людей.
По грехам нашим -все таки судить нас будут и по поступкам..
Боль и уныние писал(а): даже неимоверным усилием сходила на исповедь и причастие после смерти его, но не очень помогло, честно говоря
Раз не помогло-значит что то там осталось не понято,хороший повод для вас разобраться и найти истину.
Я просто искала куда попадают некрещеные младенцы,но у них и выбора по сути не было,если родители не хотели их крестить сознательно.
Боль и уныние писал(а):не могу понять зачем это надо, и почему хорошие, действительно, светлые люди так внезапно покидают нас
кажется, если бы знал почему, хоть немного бы полегчало
Ищите ответ на это-это ваше *слабое звено*(в хорошем смысле конечно)
Боль и уныние писал(а): все мечты разрушены, все планы провалились, не понимаю, почему я здесь, а он там...
Может просто Бог-решил вам поменять план жизни?И приготовил для вас именно лучшее?
А он вам кто был-Муж?Просто *любимый* это много людей может быть-у меня много любимых авторов-но не чего же личного нет.
Рада знакомству- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый человек, хочу к нему

Сообщение varan »

 
В личной молитве можно молиться за любого человека, ограничение "крещеный-некрещеный" относится только к литургическому поминовению.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Лето_лето
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 17:02
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый человек, хочу к нему

Сообщение Лето_лето »

 
Все верно делаете, молитесь дома. Вы точно делайте ему полезное. И сама так утешитесь. А по поводу, что нападает уныние о том, что он не спасётся, так милая девушка, предоставьте это решение Богу. А Он как Любовь уж сам решит его дальнейшую судьбу. Ведь этот человек тоже был Его любимым созданием. Сил Вам!!!
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый человек, хочу к нему

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Очень сочувствую Вашему горю.
Ваш любимый не хотел бы, чтоб его смерть Вас убила. Есть такой рассказ у Бунина в сборнике Темные аллеи, называется "Холодная осень". Там юноша, уходя на войну говорит своей девушке такие слова: " Ну что ж, если убьют, я буду ждать тебя там. Ты поживи, порадуйся на свете, потом приходи ко мне."
Живите. Молитесь за него. (...) Кто лучше помолится за Вашего любимого, чем Вы сами? Ваша молитва - самая сильная.
Не переживайте за то, был он крещеным или нет. Судить нас будут по делам нашим. ... наши мальчики, защищавшие Родину и погибшие за нее в 1941-1945 годах, куда пойдут их души, ведь они в большинстве своем были некрещеные, воспитывались атеистами? Бог мудр, справедлив и любит всех своих детей.
Последний раз редактировалось Alex71 09 дек 2017, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Умер любимый человек, хочу к нему

Сообщение Ol_2011 »

 
Возможно, какую ересь скажу, но мне кажется, что у крещенных более трудный путь, потому , что те кто "знает" и не выполняет, имеет больше грехов.
Потом, утверждать не берусь по поводу крещения разбойника, который был рядом с Иисусом, но Иисус сказал: - попадешь в рай.
Опять же притча о самарянине. Фраза Петра Мамонова: - "Как говорит мой любимый отец, Дмитрий Смирнов, некоторые из нас, ходящие по сорок лет в церковь и читающие все молитвы, очень удивятся, когда встанут перед райскими дверьми и оттуда услышат голос: отойдите, не знаю вас. Христианство – это вымыть лишний раз посуду."
Так что не нам судить.
Если человек был близок, то конечно жить без него не просто, тут наверное никаких слов не подобрать. Я вот тут не давно в храме подумал, вот хоть на маленько нам так Бога любить! Но это Такой Крест жизненный, не всякому дано. Так что жить и молится дальше. Через год посмотрим? Нет, в конце жизни нашей.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»