Повторяющаяся бессмысленность бытия

Крик о помощи
Ответить
aurinko
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 11:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Повторяющаяся бессмысленность бытия

Сообщение aurinko »

 
Читаю иcтории 17-20-ти летних о том, что жизнь кончена....и конечно, всегда оцениваешь ситуацию только со своей точки зрения, но вам еще так мало лет! Вы еще не совершали ошибок и делали хуже разве что себе. Живите, радуйтесь и грустите - всё в ваших руках!

А что делать мне, которой 33? Я ничего толком не умею. Начинала учить три языка и ни один не знаю на уровне, достаточном для общения, не говоря уже о работе. Нет никакой специальности: полученное гуманитарное образование ни к чему, только для пометки "высшее" в резюме. Была замужем. Двое детей по решению суда (из-за за совершенной из-за душевной слабости роковой ошибки) живут с отцом, который делает все, чтобы отстранить меня из их жизни. Я ни на что не могу повлиять, не могу съездить с ними в отпуск, не могу уберечь их от бесконечного просиживания в санаториях и больницах. Ни спорта, ни творчества в их жизни, как результат - у обоих диагноз "астма". Вечная нехватка денег. Уже месяц живу в долг. Ни работы, ни желания на нее выходить. Раньше радовали спорт и город, в котором живу. Теперь все настолько противно, что не выхожу из дома по несколько дней. Стыдно смотреть в глаза детям, потому что не могу ни игрушки им купить, ни куда-то свозить. Все отношения с мужчинами заканчиваются (и начинаются в общем-то) на стадии постели, причем инициатива всегда с моей стороны. Если бы была умница и красавица, могла бы найти мужа, но, как говориться, ни кожи, ни рожи. Груди нет, выгляжу, как девочка-подросток, и одеваюсь соответственно. Могу быть доброй и отзывчивой, но никому это не нужно. Уважения ко мне ноль, наверное, потому, что сама так настраиваюсь. А за что уважать? Ленивая, страшная, тупая. Ни таланта, ни хитрости. Мысль о самоубийстве - единственная отрада, но знаю, что не решусь (способы су)... два раза пробовала (...) Знаю, что надо: влюбиться и чтобы мне сказали, что любят. И взяли за руку и сказали, что сделать, куда идти. И все бы смогла. Но не для кого. А сама на любовь я не способна. Да и вряд ли такое чувство у кого-то вызову. Ни своего дома, ни денег, ни семьи, ни работы. Ладно бы, себя еще хоть как-то принимала. Но это самое важное - ненавижу это тупое создание, о котором говорю "я. А ведь можно было работать в Польше, но мне же комфорт нужен, я же не могу как 20-летняя на все согласной быть!

То за все хватаюсь: сайты с языками, зарядка, поиск вакансий, а через 2 часа объедаюсь.... И понимаю, что смысла во всем этом нет, нет смысла в моем существовании. Для детей я никто, для родителей ничего до сих пор хорошего не сделала. Дормоедка и лентяйка. (...) Почему вместо меня гибнут достойные и молодые????

Два месяца. На диване, с булимией и телевизором.... В ожидании чуда, которого никогда не будет.
Последний раз редактировалось Alex71 04 дек 2017, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.; 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Повторяющаяся бессмысленность бытия

Сообщение Anton_K. »

 
Здравствуйте, да на чудо надеяться не стоит, чудеса происходят когда совсем не ждешь. Так что лучше начинайте чудить самостоятельно)
Вот говорите, что хватаетесь за все сразу, а потом бросаете. Все логично - кто ж сразу поднимает штангу в 300 кг.? Сначала нужно поднимать по 20, но каждый день.)
Если все ваши отношения с мужчинами начинаются и заканчиваются в постели, то о каком уважении их к Вам и Вашем к себе самой может идти речь?
А работать можно и на кассе в супермаркете.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Повторяющаяся бессмысленность бытия

Сообщение Миртеб »

 
aurinko писал(а):А что делать мне, которой 33? Я ничего толком не умею.
Самое главное - это не уметь, а применять что умеешь. Один человек может получить три высших образования, другой ни одного; первый перестал заниматься чем-либо, а второй научился делать ремонты в квартирах и занимается этим довольно не плохо. Все люди очень сильно различаются, грубо говоря как машины по мощности, скорости и другим показателям. Но на какую машину кто бы ни был похож, важно не то что ты сильнее или слабее, а то как ты живешь. Не обязательно нужно становиться успешным бизнесменом, депутатом, иногда обстановка в доме у продавцов в продуктовом магазине лучше чем обстановка у продавцов дворцов и замков.
aurinko писал(а):Начинала учить три языка и ни один не знаю на уровне, достаточном для общения, не говоря уже о работе.
Изучение иностранного языка это довольно специфичное занятие, можно потерять много времени и не добиться результата. С этим сталкиваются миллионы людей. Предлагается очень много неэффективных методик, чтобы выучить язык сначала лучше научиться его учить, пропитаться к нему интересом, успевать справляться именно с таким материалом, который можешь учить каждый день на отлично.
aurinko писал(а):Была замужем. Двое детей по решению суда (из-за за совершенной из-за душевной слабости роковой ошибки) живут с отцом, который делает все, чтобы отстранить меня из их жизни. Я ни на что не могу повлиять, не могу съездить с ними в отпуск, не могу уберечь их от бесконечного просиживания в санаториях и больницах.
Вы страдаете депрессией? Почему расстались?
aurinko писал(а):Если бы была умница и красавица, могла бы найти мужа
Важно не только это.
aurinko писал(а):выгляжу, как девочка-подросток, и одеваюсь соответственно.
Так это же хорошо)
aurinko писал(а):Могу быть доброй и отзывчивой, но никому это не нужно.
Еще как нужно, но возможно для этого придется поменять критерий поиска.
aurinko писал(а):Ни своего дома, ни денег, ни семьи, ни работы.
Как у Вас с родителями? Где сейчас живете?
aurinko писал(а):То за все хватаюсь: сайты с языками, зарядка, поиск вакансий, а через 2 часа объедаюсь.... И понимаю, что смысла во всем этом нет, нет смысла в моем существовании. Для детей я никто, для родителей ничего до сих пор хорошего не сделала. Дормоедка и лентяйка. (...) Почему вместо меня гибнут достойные и молодые????
Может быть Вы слишком сильно начинаете, выдыхаетесь, и не можете продолжать? Как насчет того чтобы действовать более размеренно?
aurinko писал(а):Два месяца. На диване, с булимией и телевизором.... В ожидании чуда, которого никогда не будет.
Зачем Вам чуда ждать, когда Вы сами можете к нему придти? Может быть чудом будут более близкие отношения между Вами и Богом? Ведь здоровье, возможности у Вас есть, только не хватает помощи извне, надежды, что может подарить Вам Бог! Как раз сейчас у Вас много свободного времени, которое очень жаль тратить на то, что Вас разрушает; Бог как любящий Отец, не замедлил бы помочь в сложившемся бедствии!
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Повторяющаяся бессмысленность бытия

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
От имени себя, на данный момент 32-летнего, пишу Вам, что достижения в каких-либо отраслях - не залог счастья. Я вот знаю очень хорошо английский - и что? Я им сто лет не пользовался, он мне просто не нужен в моей работе и в семье (в таком объеме) - а на другое у меня сил нет. Еще и мучаюсь, что зазря таланты пропадают.
Почему Вы считаете, что неспособны на любовь? Потому что совершили ошибку? А все остальные люди - абсолютно безошибочны? В общем, это тупиковый достаточно путь размышления. Более того, именно совершенные ошибки делают нас способными больше улавливать и чужую боль, снисходить к ошибкам других людей, то есть любить их.
Вспомнилось из Писания:
"...прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит" (Лк. 7:44).
И комментарий А.Лопухина:
«Прощаются». Здесь хотя и поставлено настоящее время, но это не значит, чтобы грехи женщины были прощены только после помазания ею ног Христа. Как видно из 50-го стиха, грехи ей уже были прощены раньше благодаря ее вере во Христа.

«За то, что она возлюбила много». Это – не причина и не предваряющее условие прощения грехов женщины, как утверждают католики, а последствие полученного женщиной ранее прощения. Весь стих следовало бы перевести так: «прощены уже многие грехи этой женщины, и это достоверно, потому что только прощенная могла проявить с такой силой любовь ко Мне, через Кого она получила прощение». Господь хочет сказать Симону, что результаты милостивого отношения к грешникам (стих 42) теперь находятся налицо: женщина была прощена, и сейчас она проявила благодаря этому необычайную любовь и преданность ко Христу. Так Господь делает приложение из высказанного выше сравнения двух должников).
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Денис34
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 19:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Повторяющаяся бессмысленность бытия

Сообщение Денис34 »

 
Добрый вечер! В этом году моя депрессия достигла своего апогея. Таких мучений никому не желаю. Но я справился. Вдруг я смогу вам помочь. (...) Буду рад!
Последний раз редактировалось Alex71 19 дек 2017, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.18.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»