Издевательства судьбы

Крик о помощи
krim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Издевательства судьбы

Сообщение krim »

 
Здравствуйте. На фоне постоянной депрессии, вызванной сложными жизненными обстоятельствами, у меня начались панические атаки, при которых кажется, что умираешь, но только кажется, это мучительное состояние повторяется изо дня в день, не позволяя вести полноценную жизнь. Хотя и без него вести эту жизнь не получается. Я родился с заболеванием двигательного аппарата. Нельзя сказать, что оно значительно ограничивает меня, я способен полностью себя обслуживать и не нуждаюсь в посторонней помощи. Проблема скорее в визуальном восприятии окружающими данного факта, ну и моего психологического состояния, как реакция на это. Сложности увеличивались по мере взросления, когда нужно начинать работать, создавать семью. Ничего этого в моей жизни нет. Работу я найти не могу, месяцами стою в центре занятости, ничего не находится. Я уже не знаю в какую область двигаться, везде не подхожу. Не подхожу даже на специальные рабочие места, сложно найти работу, где не нужно работать ни руками, ни языком, нет, говорю я нормально, но почему-то не подхожу на вакансии типа оператора на телефоне. Для поиска работы мне пришлось уехать в город, я жил в сельской местности, теперь я живу у знакомого, взрослый мужчина в чужой семье-это тоже не сказка, отдавая за проживание все деньги, которые получаю в виде пенсии. Я испытываю ненависть к людям, не к кому-то в частности, а в целом к обществу, эта ненависть может вызываться чтением какого-то объявления о работе, просмотра семейного фото, мне кажется, что все так банально просто, а я вынужден мучатся и постоянно что-то придумывать. А в чем люди виноваты передо мной? Наверное я смогу ответить на этот вопрос, когда узнаю в чем виноват я сам. Конечно я слышал истории людей, которые находились возможно в более тяжелой ситуации, но смогли построить свою жизнь. А я вот не смог, круг моих интересов сузился к тому, что бывает я мечтаю умереть, конечно мне ужасно обидно, что все так сложилось, просто нет сил терпеть. Страшно за адекватный рассудок, который мутиться от пережитого.

Диагностика предрасположенности к суициду
Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Издевательства судьбы

Сообщение Anton_K. »

 
Здравствуйте, а в сельской местности где жили? С родителями?

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Издевательства судьбы

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Не надо вам искать ответы на вопрос "кто виноват?" ни вы, ни кто-то другой, никто не виноват, успокойтесь и не забивайте голову неразрешимыми вопросами.
...слышал истории людей, которые находились возможно в более тяжелой ситуации, но смогли построить свою жизнь. А я вот не смог, круг моих интересов сузился к тому, что бывает я мечтаю умереть, конечно мне ужасно обидно, что все так сложилось, просто нет сил терпеть.
сколько по времени вы терпите? может быть следует пойти от обратного, не смогли пока ничего найти, потому что заняты мечтами о смерти, от обид? а вот если перестать думать о суициде и не впадать в отчаяние и самосожаление, может быть тогда ситуация начнёт меняться в лучшую сторону. Слово "судьба", "рок", не имеет под собой твёрдого основания, слишком громкое и одновременно эфемерное, как мираж в пустыне, поскольку никому не известно, что завтра будет или через неделю, месяц, какая уж там "судьба"? Свою судьбу, жизнь, человек сам определяет своим поведением, делами, а прежде сознанием, разумом. Допустим, если вам ещё более тщательно потрудиться в поисках работы, трудоустроиться, в этом случае начнёт меняться и всё остальное, на работе или по рабочим вопросам можете найти знакомых и друзей, а может даже спутницу жизни, свою любовь, кто знает? Не отчаивайтесь, пока бьётся сердце всё возможно :)

krim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Издевательства судьбы

Сообщение krim »

 
Anton_K. писал(а):Здравствуйте, а в сельской местности где жили? С родителями?
Здравствуйте, жил в поселке с родителями, работы там практически нет, для всех, а не то что для меня.

krim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Издевательства судьбы

Сообщение krim »

 
Alex71 писал(а):Сколько по времени вы терпите? может быть следует пойти от обратного, не смогли пока ничего найти, потому что заняты мечтами о смерти, от обид? а вот если перестать думать о суициде и не впадать в отчаяние и самосожаление, может быть тогда ситуация начнёт меняться в лучшую сторону.
Здравствуйте, терплю довольно долго, лет десять.

krim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Издевательства судьбы

Сообщение krim »

 
Alex71 писал(а):Не отчаивайтесь, пока бьётся сердце всё возможно :)
Этого я и боюсь, что возможно все,например сойти сума, причинить вред окружающим.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Издевательства судьбы

Сообщение Alex71 »

 
krim писал(а):
Alex71 писал(а):Не отчаивайтесь, пока бьётся сердце всё возможно :)
Этого я и боюсь, что возможно все,например сойти сума, причинить вред окружающим.
Я не об этом, а о том, что в любой момент вас могут пригласить на работу, если проявите настойчивость в поисках. Я очень сильно сомневаюсь, что вы ищете работу на протяжении 10 лет, но так и не смогли никуда трудоустроиться. Расскажите подробнее, как это происходит и на какие вакансии претендуете кроме оператора на телефоне, на которую вас не взяли, кстати, а причину отказа сказали?

krim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Издевательства судьбы

Сообщение krim »

 
Alex71 писал(а): Я не об этом, а о том, что в любой момент вас могут пригласить на работу, если проявите настойчивость в поисках. Я очень сильно сомневаюсь, что вы ищете работу на протяжении 10 лет, но так и не смогли никуда трудоустроиться. Расскажите подробнее, как это происходит и на какие вакансии претендуете кроме оператора на телефоне, на которую вас не взяли, кстати, а причину отказа сказали?
Конечно это все происходило с перерывами. Я сам ищу работу, также по направлениям центра занятости. Самые разнообразные вакансии, преимущественно без опыта, высокой физической нагрузки. Устраивался даже с обучением, где оно предполагалось, не взяли, по состоянию здоровья. Устраивался оператором связи, товароведом на почтовый склад, продавцом консультантом, оператором в интернет магазин, различными мастерами электроники. На квотируемые места тоже не могу устроиться. В центре занятости говорят-приходите через месяц и так раз за разом, я даже пособия по безработице не получаю, потому что нет прописки.

krim
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:44
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Издевательства судьбы

Сообщение krim »

 
Alex71 писал(а): Расскажите подробнее, как это происходит и на какие вакансии претендуете кроме оператора на телефоне, на которую вас не взяли, кстати, а причину отказа сказали?
Причины в основном не говорят и отказываются письменно ее оформить. На вакансии по слухам, куда берут всех, мне вот устроиться не удается, а я даже на зарплату не смотрю когда ищу.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Издевательства судьбы

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы простите, а дворником не пробовали?
Физически, это для вас трудно будет?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»