Ушла девушка. Не хочу больше жить

Крик о помощи
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ушла девушка. Не хочу больше жить

Сообщение Alex71 »

 
Да, вы правы, прошлое не вернуть, но ведь можно сделать выводы, проанализировать ошибки, чтобы в будущем не повторять.
нет никакой надежды,
это смотря на что вы будете надеяться.
не вижу для этого никаких причин.
а какие причины должны возникнуть у вас в жизни, чтобы вы увидели необходимость веры?

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Caoge
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2017, 20:26
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ушла девушка. Не хочу больше жить

Сообщение Caoge »

 
Надеяться на лучшее. Хотя бы на то что настанет время без боли. Вот такой надежды и нет.
Не знаю какие причины должны возникнуть, чтобы увидеть необходимость веры. Это лучше у тех кто верит спросить.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Ушла девушка. Не хочу больше жить

Сообщение Alex71 »

 
Caoge писал(а):Надеяться на лучшее. Хотя бы на то что настанет время без боли. Вот такой надежды и нет.
Не знаю какие причины должны возникнуть, чтобы увидеть необходимость веры. Это лучше у тех кто верит спросить.
"Время без боли", а что у вас болит? Может быть душа? а в наличие души у человека верите?
Причин уверовать в Бога может быть миллионы, огромное множество, у каждого человека свой путь к Богу и у вас он тоже свой будет, и чем больше будете сопротивляться неверием или равнодушием, тем сложнее, тернистее будет ваша жизнь. Не хотите ли хотя бы для общего развития познакомиться с некоторыми материалами о вере, например, в нашем философском разделе или здесь по ссылке? https://azbyka.ru/m-put-k-bogu

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ушла девушка. Не хочу больше жить

Сообщение Ewe »

 
Caoge писал(а):Надеяться на лучшее. Хотя бы на то что настанет время без боли. Вот такой надежды и нет.
Не знаю какие причины должны возникнуть, чтобы увидеть необходимость веры. Это лучше у тех кто верит спросить.
По-моему, у Вас как раз сейчас именно такое время, когда вера необходима, - потому я и спросила. Вера - это не абстрактные рассуждения о высших силах, это фундамент для жизни, особенно когда она, жизнь, пошатнулась.
Вам сейчас очень тяжело - больно расставаться с человеком, когда пророс в него корнями. Но надо все же жить, дорогой друг, надо перетерпеть эту боль, пережить это время. Ощущения беспросветности и безнадежности пройдут, поверьте опыту нашего проекта.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»