Не хочу жить и радоваться

Крик о помощи
MariyaSB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не хочу жить и радоваться

Сообщение MariyaSB »

 
Я устала от всего . Не хочу приходить домой , не хочу идти на работу. Не имею цели в жизни. Просто теку по течению , от всего волнуюсь , поднимается давление, постоянные головные боли . На этом свете держит только любимая кошка-она мне как дочка . Своих детей не имею , да и с противоположным полом проблемы . Да чего уж там , ничего с противоположным полом просто нет . Может это связано со спецификой региона (живу в чужой для меня стране , хотя я русская). Сталкиваюсь с тем , что тут никогда не была родной и «своей» . Психологи и психиатры не помогают , пью антидепрессанты, но они не купируют состояние. Постоянно плачу и не могу спать . Ночью вместо обычного сна-бред. Говорю по ночам ерунду , но при этом не сплю , просто как будто бы приходят дурацкие мысли и я начинаю рассуждать . Раньше , до приема таблеток , были ночные галлюцинации , но сейчас прошли. Хочется найти человека, который был бы близким и понимал бы меня. Не могу перестать думать о суициде . Несколько раз была на грани того , чтобы (способы суицида). Не знаю , что делать . Веры в будущее просто нет.
Последний раз редактировалось Alex71 30 ноя 2017, 21:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить и радоваться

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Веры в будущее просто нет.
а вера в Бога есть?
Не знаю , что делать .
а знаете такую народную мудрость: "Где родился, там и пригодился!" не думали на Родину вернуться? Давно перебрались на чужбину, по какой причине?

MariyaSB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить и радоваться

Сообщение MariyaSB »

 
Alex71 писал(а):Добрый день!
Веры в будущее просто нет.
а вера в Бога есть?
Не знаю , что делать .
а знаете такую народную мудрость: "Где родился, там и пригодился!" не думали на Родину вернуться? Давно перебрались на чужбину, по какой причине?
В Бога верю , но когда-то в детвстве отец сказал , что когда я родилась , то он перестал верить в Бога . Так сильно я не оправдала его надежд . Возможно из-за того , что была болезненным ребёнком . И после его слов стала чувствовать , будто Бог не со мной.
На Родину вернуться собиралась , даже жильё приобрела , на работу приглашали . Но боюсь, что совсем потеряюсь там и буду в одиночестве.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить и радоваться

Сообщение Alex71 »

 
Господь с вами, не сомневайтесь.
Возможно из-за того , что была болезненным ребёнком
нет, думаю не из-за этого, верующие так не поступают, не печальтесь, придёт время и всё тайное станет явным,
Но боюсь, что совсем потеряюсь там и буду в одиночестве.
не бойтесь, возьмите благословение у священника и всё будет хорошо! Если нет возможности и нет рядом храма, то я оставлю ссылку по ней можете поговорить с батюшкой и посоветоваться с мудрым старцем https://hramnagorke.ru/question/
Иногда в жизни нужно сделать что-то важное и значащее, чтобы сама жизнь изменилась к лучшему. По вашим словам если ничего не менять и оставаться на том же месте ни сейчас ни в будущем каких-то позитивных перспектив не предвидится, тогда что вам терять? Вас там ничего не держит, взяли кошку и переехали домой, на Родину. Тем более жильё уже есть. Знакомые, друзья, родные остались? Общаетесь с кем-либо?

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Не хочу жить и радоваться

Сообщение Антон_Бродяга »

 
А в чём проблема с чуждостью? С языком плохо или что-то такого плана? Давно уже за границей? За границей, или какой-то регион России специфический? Сам прекрасно понимаю, как тяжело быть иммигрантом. Но не тушуйтесь. Совсем никого из соотечественников или тех, кто хоть как-то бы скрасил одиночество нет кроме кошки?

Не знаю, в какой вы стране конкретно, но похоже у вас жильё, неплохая работа, раз вы дома квартиру купили без проблем. Если в Европе, так тут барышни не сильно за собой ухаживают, тут с макияжем и хорошо одета - уже красавица.
Конечно, могут быть недостатки, но их и побороть же можно. Что макияжем, что спортзалом. Не так уж это просто, соглашусь целиком и полностью, но не бойтесь, всё у вас наладится.

<...>Одиночество действительно тяжелая штука, старайтесь хоть куда-то "в люди" выбираться. Это хоть отчасти должно помочь. Не все же вас в штыки встречают, люди независимо от страны разные бывают. С кем-то можно и пообщаться более-менее.

И со знакомыми/родственниками/друзьями тоже важный вопрос. Куда все пропали?
Последний раз редактировалось Ewe 02 дек 2017, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

MariyaSB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить и радоваться

Сообщение MariyaSB »

 
Alex71 писал(а):Господь с вами, не сомневайтесь.
Возможно из-за того , что была болезненным ребёнком
нет, думаю не из-за этого, верующие так не поступают, не печальтесь, придёт время и всё тайное станет явным,
Но боюсь, что совсем потеряюсь там и буду в одиночестве.
не бойтесь, возьмите благословение у священника и всё будет хорошо! Если нет возможности и нет рядом храма, то я оставлю ссылку по ней можете поговорить с батюшкой и посоветоваться с мудрым старцем https://hramnagorke.ru/question/
Иногда в жизни нужно сделать что-то важное и значащее, чтобы сама жизнь изменилась к лучшему. По вашим словам если ничего не менять и оставаться на том же месте ни сейчас ни в будущем каких-то позитивных перспектив не предвидится, тогда что вам терять? Вас там ничего не держит, взяли кошку и переехали домой, на Родину. Тем более жильё уже есть. Знакомые, друзья, родные остались? Общаетесь с кем-либо?
Родные с маминой стороны очень меня любят , но родественники отца почему-то завидуют и постоянно упрекают , что не помогаю деньгами . Но к сожалению, мамины родные живут не в том городе , куда я хочу переехать. Спасибо большое , я проконсультируюсь со священником и постараюсь закончить начатые мелкие дела . Вчера связывалась с местом работы , куда приглашали . Они готовы взять . Теперь нужно обновить паспорт кошки и все , в путь к новой жизни.

Антон_Бродяга
лейтенант
лейтенант
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Париж

Re: Не хочу жить и радоваться

Сообщение Антон_Бродяга »

 
Вот и хорошо, вы для себя всё решили.
Надеюсь, для вас не будет особых потерь, а то что вы писали о вашем состоянии, однозначно надо что-то менять. Дома тоже надо ушки на макушке в остро держать, но всё же легче. С людьми объясняться не в пример легче, какие-то минимальные друзья-товарищи родственники есть, с которыми тоже можно держать связь без усилий. Конечно, страна где я, оставила уже отпечаток на манерах и даже речевых оборотах, но в России как я понял по общению с людьми, это находят когда признаком хорошего воспитания, когда забавным, когда странным, но не придают особого значения. Разве что, следить за собой надо намного больше у нас, опрятность в почёте большом и до денег люди не в пример жаднее. Я летом побыл в Москве и Петербурге туристом, с друзьями увиделся, так походил-посмотрел, даже в реалии окунулся слегка (на деньги нагрели меня <...>). Не так много времени прошло, но о посиделках с товарищами, реально хорошими и проверенными временем ребятами, та даже о том, что можно по человечески, не парясь и не ломая себя и свою речь об призму знания языка и даже хитрюгу-квартиросъемщицу на разговор раскрутить о жизни и делах и так её заболтать, что она уже и деньги взять за жильё забыла, уже попрощались, а потом уже с ней в трамвай зашёл и проехал до метро, уже там деньги отдал <...>. Вот об этом реально скучаю. Тут как-то всё бедно очень на хороших людей и тяжело объясняться. Я человек начитанный и словарный запас большой, и приходится на горло песне наступать, чтобы на другом языке объясниться, не говоря о том, что я страшно деградирую, так как чтение самой простой книжки занимает тонну времени. Что нашим бабки глаза и мозги забили, что с иностранцами, не обязательно местными, сложнее, намного разнообразнее характеры и воспитание, национальные черты, так скажем. Есть минусы огромные, а есть то, что можно и уважать. С другой стороны, я понял, чего мне не хватало и что надо делать. И то что большая часть проблем во мне, а не в окружающих, дома часть груза и проблем уходит, но далеко не всё и не главное.
<...>
А вообще, хорошо устроиться дома и найти хорошего спутника жизни Вам, удачи :hi:
Последний раз редактировалось Ewe 02 дек 2017, 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.2 (оффтоп, см. Памятку к разделу), 6.2 (о своих проблемах нужно писать в своих темах)
Движение - жизнь, а Жизнь - движение

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не хочу жить и радоваться

Сообщение Alex71 »

 
Теперь нужно обновить паспорт кошки и все , в путь к новой жизни.
Божьей помощи вам! и ангела хранителя для доброго пути! Пишите нам на форум, как дела будут продвигаться :)

MariyaSB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить и радоваться

Сообщение MariyaSB »

 
Антон_Бродяга писал(а):Вот и хорошо, вы для себя всё решили.
Надеюсь, для вас не будет особых потерь, а то что вы писали о вашем состоянии, однозначно надо что-то менять. Дома тоже надо ушки на макушке в остро держать, но всё же легче. С людьми объясняться не в пример легче, какие-то минимальные друзья-товарищи родственники есть, с которыми тоже можно держать связь без усилий. Конечно, страна где я, оставила уже отпечаток на манерах и даже речевых оборотах, но в России как я понял по общению с людьми, это находят когда признаком хорошего воспитания, когда забавным, когда странным, но не придают особого значения. Разве что, следить за собой надо намного больше у нас, опрятность в почёте большом и до денег люди не в пример жаднее. Я летом побыл в Москве и Петербурге туристом, с друзьями увиделся, так походил-посмотрел, даже в реалии окунулся слегка (на деньги нагрели меня <...>). Не так много времени прошло, но о посиделках с товарищами, реально хорошими и проверенными временем ребятами, та даже о том, что можно по человечески, не парясь и не ломая себя и свою речь об призму знания языка и даже хитрюгу-квартиросъемщицу на разговор раскрутить о жизни и делах и так её заболтать, что она уже и деньги взять за жильё забыла, уже попрощались, а потом уже с ней в трамвай зашёл и проехал до метро, уже там деньги отдал <...>. Вот об этом реально скучаю. Тут как-то всё бедно очень на хороших людей и тяжело объясняться. Я человек начитанный и словарный запас большой, и приходится на горло песне наступать, чтобы на другом языке объясниться, не говоря о том, что я страшно деградирую, так как чтение самой простой книжки занимает тонну времени. Что нашим бабки глаза и мозги забили, что с иностранцами, не обязательно местными, сложнее, намного разнообразнее характеры и воспитание, национальные черты, так скажем. Есть минусы огромные, а есть то, что можно и уважать. С другой стороны, я понял, чего мне не хватало и что надо делать. И то что большая часть проблем во мне, а не в окружающих, дома часть груза и проблем уходит, но далеко не всё и не главное.
<...>
А вообще, хорошо устроиться дома и найти хорошего спутника жизни Вам, удачи :hi:
Удачи Вам в ваших начинаниях ! Спасибо за поддержку.

MariyaSB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не хочу жить и радоваться

Сообщение MariyaSB »

 
[quote="Антон_Бродяга"]А в чём проблема с чуждостью? С языком плохо или что-то такого плана? Давно уже за границей? За границей, или какой-то регион России специфический? Сам прекрасно понимаю, как тяжело быть иммигрантом. Но не тушуйтесь. Совсем никого из соотечественников или тех, кто хоть как-то бы скрасил одиночество нет кроме кошки?

Не знаю, в какой вы стране конкретно, но похоже у вас жильё, неплохая работа, раз вы дома квартиру купили без проблем. Если в Европе, так тут барышни не сильно за собой ухаживают, тут с макияжем и хорошо одета - уже красавица.
Конечно, могут быть недостатки, но их и побороть же можно. Что макияжем, что спортзалом. Не так уж это просто, соглашусь целиком и полностью, но не бойтесь, всё у вас наладится.

<...>Одиночество действительно тяжелая штука, старайтесь хоть куда-то "в люди" выбираться. Это хоть отчасти должно помочь. Не все же вас в штыки встречают, люди независимо от страны разные бывают. С кем-то можно и пообщаться более-менее.
С языком проблемы- не принимаю его .Говорят почти все по-русски, но язык наш не уважают . Считается , что коренной житель должен говорить на родном . Бывает , что даже в торговом центре не отвечают , если на русском обращаешься . У молодежи стоит межнациональный вопрос . Мать и отец живут со мной в одном городе , но за счёт детства, отношения так и не наладились . Бабушка и дедушка живут на юге России. Папины родные , как писала , давно меня не любят . Очень хочется мужского тепла , а никак не могу начать ни с кем . Как будто бы я недостойна женского счастья. Несколько лет назад был мужчина , всегда еда была свежая , выпечка домашняя , в доме уют , все заботы старалась незаметно для него выполнять . Да и в интимной сфере все старалась удовлетворять . Думала, что стала счастливой . Даже врач заметил . Но он сказал , что я слишком люблю свою кошку и он боится со мной засыпать (почти каждую ночь кричу и вскакиваю с кровати , долго не могу успокоиться). После этого с противоположным полом вообще ничего не получалось . Очень слежу за собой , так и коротаю вечера. Телевизор не смотрю , социальными сетями не интересуюсь . Так и не познакомлюсь никогда. Есть одна подруга , за которую жизнь готова отдать . Но она занята свой личной жизнью. Теперь предвкушаю чувства от переезда . Только не могу справиться с мыслями и депрессией . Но надеюсь , что скоро ко мне вернуться силы к жизни .

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»