Всё решено. Конец

Крик о помощи
Ответить
Катя_09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Всё решено. Конец

Сообщение Катя_09 »

 
26 лет. девушка. Живу в большом городе на съемной квартире. Два высших образования. Не замужем, детей нет.
Наконец то я решила покончить с собой. Таких мыслей было очень много но силы воли не хватало. Пока есть время пожить. (...)
Я симпатичная, стройная, хорошо выгляжу и одеваюсь. Два образования, не глупая. Вроде бы все двери открыты, ничто не сковывает, живи и радуйся. Вы скажете зачем? Многие мечтают так жить. А я нет. Когда пытаюсь кому то объяснить меня просто не понимают. Говорят ленивая
У меня почти закончились деньги. Мне надо работать. А я не могу.
Я не ленива. Дело не в этом. Дело в моей психике.
1) я не знаю чего я хочу. У меня нет цели.
Единственное о чем я всегда мечтала это семья. Дом, муж, дети. Счастливая семья. Но личная жизнь не складывается. Мужчины не хотят быть со мной.
Все дело в том что я недолюбленный ребенок. И в каждом мужчине я ищу отца который меня будет любить ни за что и защищать.
Семья у меня полная, есть братья. Я младшая. Но я никогда не испытывала любви. Меня всегда осуждали. И не поддерживали. Не интересовались моей жизнью. У меня нет опоры. Когда появляется мужчина, сразу же появляется чувство что я недостойна любви и вот вот он от меня уйдет.
2) я не знаю кем мне работать.
С работой мне тоже не везло. ПОпадались должности неинтересные. А мне надо чтобы и голова работала и работа была немонотонная. Я бы теперь и рада найти работу и делать там каждый день одно и то же, но дело в том что по истечению полу года точно я сбегу. МНе невыносима однообразная работа и работа в которой я не могу реализоваться. Я начинаю себя плохо чувствовать, меня начинают мучить недомогания либо головные боли.
Пыталась устроиться в место где как я думала мне понравится, но в силу того что нет опыта меня просто не берут. Теперь я уже просто боюсь куда либо идти.
Решила устроиться хотя бы продавцом консультантом(хотя мне не нравится эта профессия). Пробыла там всего 3 часа и у меня ужасно разболелась голова. Я поняла что не смогу это выносить каждый день. +Мне очень сложно общаться с людьми. я не умею находить общий язык. Для меня огромный стресс новый коллектив.
я наверное не могу донести полностью ситуацию до вас. Но знаю что вы скажете ленивая, неженка. Но я не могу ничего с собой поделать. Думаю обо всем сегодня и у меня снова заболела голова.
Я никто, я овощ. и я не знаю как это изменить, потому что за что бы я не взялась все причиняет мне дискомфорт.
Когда я вижу что другие реализуются, становятся кем то. Мне так обидно что я тоже так не могу. Куча комплексов и проблем не дают мне это сделать. И я знаю что дальше ничего не измениться. Становиться все только хуже. Больше не буду ничего говорить. Все равно меня и здесь никто не поймет.... Не знаю что будет там дальше, но здесь мне больше невыносимо.
Последний раз редактировалось Alex71 29 ноя 2017, 13:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё решено. Конец

Сообщение Alex71 »

 
Здравствуйте Катя!
Надеюсь мои вопросы будут не сложными для вас и вы сможете на них ответить.
Как далеко от вас живут ваши близкие и родные, ваша семья, как часто с ними общаетесь? С постановкой цели у вас всё в порядке, цель у вас есть:
Дом, муж, дети. Счастливая семья.
и это реальность, здесь нет ничего фантастического, о чём можно только мечтать. Расскажите где и как вы знакомитесь с мужчинами, какой типаж выбираете? Не сомневаюсь, что нам удастся совместно найти ошибки, и понять логику.
я не знаю кем мне работать.
какие у вас специальности по 2 дипломам? Можно и без опыта устроиться, были бы знания, грамотный работодатель при первом же собеседовании определит ваш уровень. Найти такого работодателя сложно, но... шансы всегда есть, после некоторых уточнений по вашей специализации, возможно удастся что-то для вас подобрать подходящее.
Психику поправить не проблема, и дело тут не в лени, вы это правильно заметили, у вас нет желания и интереса к жизни, а чтобы это появилось надо взглянуть на свою жизнь с другой точки зрения, например, с духовной. Я не знаю, насколько вы религиозны, есть ли у вас вера, но могу сказать, что прежде чем предпринимать какие-то кардинальные решения, зайдите в православный храм и поговорите со священником, спросите его о другой жизни, которая начинается после смерти.

Катя_09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 13:06
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё решено. Конец

Сообщение Катя_09 »

 
Alex71, спасибо за ответ. Мне очень важно, то что вы меня не осуждаете. Кажется я поняла почему в моей голове так внезапно появилось это конкретное решение. Вчера я пообщалась с двумя людьми, которые говорили, что нельзя быть такой, что такие как ты не в приоритете. Один говорил тебе надо стать злее, то что любви нет, сними розовые очки и т.п. Другой (парень который мне нравится в какой то степени как мужчина), говорил о том что ему нужна девушка такая же как он пробивная, чтобы голова у нее работала в том же направлении (где и как заработать и где пожирнее кусок урвать), вобщем много было сказано не в мою пользу. Хотя я и не рассматривала общение с ним, как общение перспективой но все же это неприятно. И на мне это очень сказалось, начала думать что я не такая, все бесполезно. Похоже что не с теми я людьми общаюсь.
Близкие и родные в другом городе. С ними я можно сказать не общаюсь, только с мамой созваниваемся раз в 2 дня примерно.
Мужчины мне нравятся с сильным характером, умные, успешные, перспективные. Если я вижу в мужчине хоть немного слабину или глупость, то сразу нет. Я не специально выбираю себе таких. Это на подсознательном уровне. Т.е если что то не так интерес сразу пропадает. Хотя, конечно, понимаю, что недостатки есть у всех. И готова мириться с ними. Знакомлюсь по разному. Сейчас на самом деле я практически ни с кем не общаюсь.
Специальность первая: техническая. Инженер. но я закрыла для себя это направление. Т.к я не умею быстро принимать решения, надо быть очень коммуникабельной, быстро соображать. Для меня это сложно. Меня брали в одно место. Но я побоялась, что не справлюсь (работала на такой должности, было тяжело) и поэтому отказалась.
2) Экономист. Хотела устроиться бухгалтером. Помощником. Но меня не взяли, т.к опыта работы нет, а претендентов у них уйма. Хотя я уверена, что с этой работой бы я справилась. Т.к компьютерные программы для меня не проблема. И учусь я быстро.
Так же работала маникюрщицей(последняя работа). Но долго не продержалась. Уставала от людей. Проходила тесты в интернете и мне все они говорят что я меланхолик интроверт, да еще + перфекционист. Ходила сама на маникюр, девочки многие делают за такую же цену как и я и не заморачиваются. Без перчаток, без оборудования, без соответствующей обработки. А я потратила много денег на все это, все делала по правилам. Брала недорого и при этом очень себя укоряла за то что не получается все идеально. Продержалась недолго, началась депрессия, мне не хотелось чтобы ко мне кто то приходил. Сейчас вот уже месяца три не работаю совсем.
По поводу веры, я неособо религиозна. Да я верю, что есть что то высшее. Но видела слишком много грязи, слишком много обмана и слышала достаточно разных историй про церковных служителей. Поэтому отношусь к этому скептически и с недоверием. Надеюсь не задела своими словами чьи то чувства. Это лишь мое мнение

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё решено. Конец

Сообщение Тиша »

 
Здравствуйте!
Мне кажется, что Вы действительно общаетесь не с теми людьми. Вы - уникальный и неповторимый человек, и других таких нет на свете. Вы уже многого добились. И если захотите, то и работу можно будет найти, на которой Вам будет комфортно. Просто на это нужно время. Можете помолиться святым о поиске подходящей работы и своей второй половинки. Святые существуют и помогают людям, главное, обратиться за помощью. Только молиться надо регулярно и с чувством.
После СУ состояние души будет намного более мрачнее, тяжелее, чем в момент СУ. Это состояние усугубляется еще тем, что там Вас пока не ждут, и грех еще делает душу тяжелее. Поэтому я Вам очень не советую делать это плохое дело.
Возможно где-то есть Ваша вторая половинка, которую Вы и только Вы сможете сделать счастливой, а также сами будете счастливы. Не опускайте рук!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13448
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё решено. Конец

Сообщение Alex71 »

 
Нет ничего плохого в том, что вы не такая как все, да, вы не такая, как ваши знакомые 2 "товарища-советчика", из общей серой массы потребителей, вы - особенная, чуткая, добрая и обаятельная, умная и со своими принципами, взглядами и приоритетами, а те временные трудности, с которыми вам приходится сталкиваться, делают вас ещё более крепкой, не сдавайтесь и тогда вы обязательно достигнете своей цели, есть ведь ради чего потерпеть и постараться. Если вам нравятся мужчины с сильным характером, крепкие силой воли... то призадумайтесь, какому мужчине понравится печальная, унылая и недовольная собой девушка...? Держите выше носик, взбодритесь, чтобы хорошо выглядеть необязательно хорошо зарабатывать, милая улыбка доброй девушки способна творить чудеса, проникать в самое чёрствое холостяцкое сердце...
Я не специально выбираю себе таких. Это на подсознательном уровне
Вот и правильно, так и есть, мужчина должен быть добытчиком (дичи, т.е. пропитания; денег т.е. средств для существования семьи), но вашу роль в семье не следует путать с мужской, как некоторые, из вашего примера рассуждали, типа того, что жена\женщина должна работать, хорошо зарабатывать, приносить деньги домой, отдавать мужу, содержать семью, мыть, стирать, готовить...... а муж - смотреть по ТВ футбол и пить пиво, так что ли? Нет, конечно же не так, пока вы одна - работайте, ищите работу, будьте независимой, как только появится претендент в мужья, готовый сделать вас счастливой, тогда уже и заботы у вас будут другие, работа переходит на второй план, или вовсе пропадает из-за ненадобности (муж добытчик) а ваша роль следить за домашним уютом, поддерживать мир в семье, воспитывать и растить деток...
слышала достаточно разных историй про церковных служителей.
не поддавайтесь сплетням и колхозным провокациям, пообщайтесь сами, лично с православным батюшкой. Ну, а "грязи"... её везде хватает, мир не идеален спора нет, грязь надо обходить, а не наступать в неё, так же?
Катя, от всей души хочу вам посоветовать пересилить свой страх и предубеждения и зайти где-нибудь в середине дня в православный храм и тихо помолиться перед любой понравившейся вам иконой, попросить Божьей помощи, помолиться о здравии в своей семье и о своём сокровенном, искренне, в простоте душевной и не бойтесь, если появятся слёзы, это от благодати так бывает, вам непременно станет спокойнее и легче, мрачные мысли отступят.
Теперь о работе:
Инженер, на самом деле, очень востребованная профессия на рынке труда, сейчас по всюду не хватает технических специалистов, и я думаю, что быстрота принятия инженерских решений как раз приводит ко многим ошибкам. Грамотный специалист-инженер не принимает спонтанных, эмоциональных и быстрых решений, его удел - расчёты, планы, схемы, детальные проработки, анализ... как вы сами это знаете, поэтому дело здесь не в скорости. Советую вам пересмотреть свои приоритеты, но даже если воспользоваться второй ваше профессией, то и в ней есть много перспектив :) надо вам более активно заняться своим трудоустройством. Могу дать подсказку, срабатывающую не раз на своём примере, как действовать сразу в нескольких направлениях:
1. Создать, т.е. сотворить своё резюме и портфолио (в инете есть инструкции, как правильно это сделать), разместить резюме на всех крупнейших порталах, сайтах по трудоустройству. (4-5)
2. самой ежедневно (не менее 3-4 часов в день) тратить на поиски подходящих вакансий прямых работодателей и ставить отклики и ссылки на своё резюме
3. обратиться за помощью в кадровые агентства, найти самые надёжные из них, по рейтингам и отзывам (т.к. и здесь много мошенников), как правило, нормальные агентства не возьмут с вас денег до трудоустройства.
4. у вас есть и ещё 1 преимущество, дополнительная специальность
я потратила много денег на все это, все делала по правилам. Брала недорого и при этом очень себя укоряла за то что не получается все идеально
как я уже говорил забудьте про идеал, его нет, просто делайте свою работу старательно, по совести, и теперь без ошибок, т.е без укора в свой адрес, и при этом вам не обязательно включаться в активное общение с тем человеком, кому делаете маникюр, вы же хоть и дома, также и на работе, но не на базар пришли.
Так, что попробуйте снова начать принимать заказы и другую работу продолжайте искать, а кто ищет, тот всегда найдёт - непреложная истина.
Почему с братишками не общаетесь, чем они вас обидели? Может быть они вам не звонят, думают что вы не нуждаетесь в их заботе и любви? А вы позвоните им или напишите и скажите, что вы их любите, попросите прощения, если чем обидели и сами почувствуете как камень с плеч упадёт.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё решено. Конец

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте, Катя.
Рада, что вы зашли на этот форум! :12:
Я заметила закономерность: когда я сидела без работы на съёмной квартире, я всегда скатывалась в депрессию, потом меня приглашали на новое место и непреложно состояние выравнивалось! Распорядок дня, дисциплина, обязанности играли свою роль.
Знаете, высокий интеллект, образование - это хорошо, но не надо думать что из-за этого жизнь должна быть шоколадной. Не должна.
Поддерживайте свой организм сейчас - пешие прогулки, упражнения, фрукты (это не дорого), проводите время с любой природой. Делайте то, что всегда приносило вам некоторую радость.
Я желаю вам найти подработку или новое место.
И.. просто дайте себе время. Возраст у вас очень хороший на самом деле. :13:
--

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё решено. Конец

Сообщение Ol_2011 »

 
Катенька, самое прикольное, что любишь не за что то, а просто так. У тебя пока этого просто не случилось.
Вот я тут сына женил. Он у меня очень спокойный, а девушка - электровеник. Это не помешало им связать свою судьбу. Они просто дополняют друг друга. И в ваших ожиданиях нет ничего необычного в том, что женщине нужен мужчина, именно защитник. Вам обязательно встретится такой.
С работой сейчас соглашайтесь на любые условия, главное получить этот опыт работы, потом легче будет.
Держите поддержку, и не унывайте! :12:
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё решено. Конец

Сообщение Sergey S »

 
Кать, привет.
Я, это, по-простому напишу, ничего?
Не надо вешать на себя все вот эти ярлыки "овощ", "никто". Нормальная ты девушка! :11: Оно это самобичевание вообще не по делу всё. Завязывай с этим, ок? :12:
Лучше спокойно, конструктивно подумай, чего ты хочешь от жизни, как ты можешь этого добиться - какие у тебя есть к этому пути, что нужно делать и тд. Поставь свои цели и спокойненько, не торопясь, к ним иди - оно это всё даст результат в итоге.
Катя_09 писал(а):Вчера я пообщалась с двумя людьми, которые говорили, что нельзя быть такой, что такие как ты не в приоритете.
А на то, кто там что говорит и кто как живёт просто наплюй, честное слово. Какая разница? Ты знаешь кто ты, знаешь чего ты хочешь - это твоя жизнь, остальное не важно. Кто там у кого не в приоритете, да чихать на них на всех, ей Богу))
Встретится когда-нибудь человек, для которого вы будете друг у друга в приоритете.
Да, жизнь порой бывает не без ухабов, и с работой бывает трудно, и с отношениями, и со здоровьем - да много всего - но какие-то непростые периоды в жизни тоже надо преодолевать, как по-другому? Только так мы и растём жизненно и духовно.
Катя_09 писал(а):Сейчас вот уже месяца три не работаю совсем
А насчёт работы, безусловно нужно как-то зарабатывать деньги в этом мире. Вот, Alex71 хорошо написал. Нужно пробовать, искать и не бояться ошибок.
Катя_09 писал(а):Так же работала маникюрщицей(последняя работа).
Кстати, насчёт маникюра - это может быть хороший заработок помимо основной работы, ты это дело не запускай. Опять же, оборудование у тебя осталось, это гуд. Здесь основная история - это раскрутка ( инстаграмм, фэйсбук, вконтакте, телеграм), в общем, соц. сети. А если народ увидит, что ты делаешь хорошо, уже и сарафанное радио пойдёт. Устраивай всякие акции вначале, чтобы прикормить аудиторию и главное частота напоминай о себе ( она эта частота публикаций тоже влияет, но не слишком часто, чтобы не перегружать). В общем, как дополнительный заработок, если ты это умеешь, лишним никогда не будет.
Катя_09 писал(а):Наконец то я решила покончить с собой.
Глупости это всё, никаких покончить с собой, у тебя вся жизнь впереди, это вообще не обсуждается даже.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»