Конченный человек

Крик о помощи
Ответить
Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
И ещё, знаете, что я сегодня поняла? Что у меня отчаяние уже не из-за того, что всё так плохо, а из-за того, что я не могу решиться покончить с собой. Чертов страх мешает мне это сделать.

Психологический тест онлайн
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Sensualita писал(а):Да, выход есть всегда, я об этом и писала, просто устала жить в постоянном решении проблем.
Возможно, мой вопрос слишком сложный, даже риторический - "Где брать силы на жизнь?" -, я даже не знаю, что сама бы ответила такому человеку, но, ей-Богу, хочется уже всё бросить. Возможно, проблема в том, что в моей жизни сейчас нет ничего, что давало бы мне различные положительные эмоции, привносило бы разнообразие в неё...
Так и не поняла, как цитировать... Lisichka92, мама моя живёт в другом городе. Сюда она только приезжает иногда. Когда приезжает, то, конечно, я хожу и по врачам, и по другим своим делам, что успеваю - делаю. Но что касается моего основного хронического заболевания, то тут врачи уже не помогут, остается только терпеть. А работа - это когда ребенок пойдет в дет. сад, подработку пока найти не могу.
Моя мать мне на днях сказала фразу, которая, пожалуй, навсегда засела во мне "Может тебе вообще не жить?"... Как раз во время, к моему состоянию... У нас ужасные отношения. Она оказывает мне материальную помощь и приэтом постоянно указывает на это и с искаженным от злости лицом говорит о том, как ей это надоело. Представляете себе, каково зависеть от такого человека?
Нажмите на цитату и вот вам цитирование всего текста.Понимаю вас, вам трудно тяжело.Но потерпите немного милая.Ребенок пойдет в садик и вы устроитесь на работу.Потерпите немного.Понимаю вам трудно.Но все будет хорошо.Держитесь пожалуйста.Храни вас Бог.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Sensualita писал(а):И ещё, знаете, что я сегодня поняла? Что у меня отчаяние уже не из-за того, что всё так плохо, а из-за того, что я не могу решиться покончить с собой. Чертов страх мешает мне это сделать.
Суицид это не выход.Пожалуйста не отчаивайтесь.Все наладится,пожалуйста только не думайте о суициде.Ребенок пойдет в садик.
Я уверенна что всему нужно время,все со временем наладится.Вы сумеете найти работу,сходите к врачу.Потерпите немного пожалуйста.
Суицид это не выход.Вы образованный человек.И вы обязательно найдете работу милая.Держитесь прошу вас.Бог вам в помощь.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Sensualita.
Кстати, интересный ник, я посмотрел, это по-итальянски значит "чувственность"?
Читал твои ответы в других темах - мне кажется, ты очень умная и хорошая девушка. И, кстати, ни разу не удивительно, что ты психолог - есть чёткость и "цепкость" ума, осознанность что ли, не знаю, как это правильно назвать, чес говоря. Думаю, ты будешь хорошим психологом в будущем, и, возможно, нынешний "кризис" поможет тебе лучше понимать людей, ведь ты будешь знать это всё не по книжкам, а через свой собственный жизненный опыт. Ты обязательно справишься, это не обсуждается даже.
Sensualita писал(а):как продолжать жить в постоянной борьбе? Я невыносимо устала.
Я хорошо помню то состояние, когда я мог охарактеризовать всего себя и свою жизнь только одним словосочетанием "очень устал". Просто настолько устал тогда от всего, всё уже до лампочки было, ни сил не было что-то делать, ни веры. Было такое. Не самый конечно веселый период жизни, но его тоже надо прожить. Есть хороший фильм "Изгой" с Томом Хэнксом, когда он попадает на необитаемый остров, не смотрела? Там есть такой момент, когда в конце Хэнкс рассказывает товарищу что ему помогло - он говорит: "Я уже не рассчитывал выбраться с этого острова, но я просто жил дальше". Вот и я также, в своё время, когда было особенно тяжело, и на душе, и физически (голова трещала зараза постоянно) я тоже, уже без особо каких-то мыслей или надежд, просто жил дальше.
Потом еще конечно вера в Бога помогла, но первые года 2 после болезни кроме злобы в душе и не было ничего. Максимум, что тогда было при упоминании Бога - это агрессия, и такое тоже было.
В общем, жизнь она такая - разные в ней периоды бывают, как душевно, так и физически - но, главное, это как Том Хэнкс, всегда продолжать жить дальше. А всё меняется со временем.
Sensualita писал(а):Я устала терпеть свою ужасную мать
Постарайся не воспринимать всерьёз слова своей матери и вообще лучше не обращать на это внимание, даёт деньги, да и ладно. А потом пройдёт немного времени и сможешь уже сама пойти работать. Всё это пройдёт, не переживай. :12: Как у тебя здоровье сейчас?

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Sergey S писал(а):Привет, Sensualita.
Кстати, интересный ник, я посмотрел, это по-итальянски значит "чувственность"?
Читал твои ответы в других темах - мне кажется, ты очень умная и хорошая девушка. И, кстати, ни разу не удивительно, что ты психолог - есть чёткость и "цепкость" ума, осознанность что ли, не знаю, как это правильно назвать, чес говоря. Думаю, ты будешь хорошим психологом в будущем, и, возможно, нынешний "кризис" поможет тебе лучше понимать людей, ведь ты будешь знать это всё не по книжкам, а через свой собственный жизненный опыт. Ты обязательно справишься, это не обсуждается даже.
Sensualita писал(а):как продолжать жить в постоянной борьбе? Я невыносимо устала.
Я хорошо помню то состояние, когда я мог охарактеризовать всего себя и свою жизнь только одним словосочетанием "очень устал". Просто настолько устал тогда от всего, всё уже до лампочки было, ни сил не было что-то делать, ни веры. Было такое. Не самый конечно веселый период жизни, но его тоже надо прожить. Есть хороший фильм "Изгой" с Томом Хэнксом, когда он попадает на необитаемый остров, не смотрела? Там есть такой момент, когда в конце Хэнкс рассказывает товарищу что ему помогло - он говорит: "Я уже не рассчитывал выбраться с этого острова, но я просто жил дальше". Вот и я также, в своё время, когда было особенно тяжело, и на душе, и физически (голова трещала зараза постоянно) я тоже, уже без особо каких-то мыслей или надежд, просто жил дальше.
Потом еще конечно вера в Бога помогла, но первые года 2 после болезни кроме злобы в душе и не было ничего. Максимум, что тогда было при упоминании Бога - это агрессия, и такое тоже было.
В общем, жизнь она такая - разные в ней периоды бывают, как душевно, так и физически - но, главное, это как Том Хэнкс, всегда продолжать жить дальше. А всё меняется со временем.
Sensualita писал(а):Я устала терпеть свою ужасную мать
Постарайся не воспринимать всерьёз слова своей матери и вообще лучше не обращать на это внимание, даёт деньги, да и ладно. А потом пройдёт немного времени и сможешь уже сама пойти работать. Всё это пройдёт, не переживай. :12: Как у тебя здоровье сейчас?
Сергей, спасибо большое за такой отклик, мне очень приятно! :)
Да, почти, Sensualita переводится как "чувственная", я когда-то изучала итальянский язык, когда собиралась поехать в Италию.
Фильм "Изгой" смотрела, хороший фильм. :) Просто продолжать жить можно, если знаешь, что всё это когда-нибудь закончится, а я в этом сомневаюсь... Что-то закончится, что-то нет.
Пожалуй, больше всего меня сейчас угнетают мои отношения с матерью. Я живу в постоянном страхе, что нам с ребенком не на что будет жить, а она меня чуть что шантажирует этим, что, мол, если лишнее слово мне скажешь, денег я тебе не дам. У нас так было всю жизнь. Сейчас, бывает, у меня остаётся в кошельке рублей 300, я звоню ей попросить подкинуть мне хотя бы тысячу (всегда прошу по минимуму), а она, да, чаще всего соглашается, но вздыхает и таким недовольным, даже удрученным тоном говорит "Чёрт бы тебя побрал!". И так не хочется после этого брать эти деньги, но а как без них?..

Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, какую работу на дому можно искать. Я так и набирала в поисковике сайтов с работой "работа на дому", но там даже ответов таких нет, т.е. нужно вводить конкретные должности. Не помню, писала ли, что рассматривала работу оператором, но там везде обязательные требования - скоростной проводной интернет (у меня такого нет, т.к. живу в частном доме) и обеспечение полной тишины (а у меня ребёнок).
А здоровье сейчас так себе, вот оформляю инвалидность, надеюсь, что дадут. Мне по шкале инвалидизации поставили 4 балла из 10.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро.
Sensualita писал(а):Пожалуй, больше всего меня сейчас угнетают мои отношения с матерью. Я живу в постоянном страхе, что нам с ребенком не на что будет жить, а она меня чуть что шантажирует этим, что, мол, если лишнее слово мне скажешь, денег я тебе не дам. У нас так было всю жизнь
А можно пока вопросы?
Мужчина ,с которым живет ваша мама-с вами в каких отношениях?Сможет вам помощь пока только теоретически?
Вы где прописаны?Этот дом-это ваше собственность тоже?Я просто не все понимаю с юридической точки зрения-ребенок сам где зарегистрирован?Почему вы там не живете?
С матерью -это проблема решаемая-и в рамках форума.Но пока отложим этот вопрос.
Sensualita писал(а):какую работу на дому можно искать.
Мелкая моторика исключается,как я понимаю(шить-вязать)А если убирать?Хотя бы пока временно?Есть же у вас там люди ленивые)) :) И ребенка с собой брать.Повторю вопрос-сдать часть дома вы сами можете?На первом плане у вас материальный вопрос все таки.
Sensualita писал(а): И так не хочется после этого брать эти деньги, но а как без них?..
Не чего страшного.Все через это прошли.Вам выживать сейчас нужно.Это ее внучка.
Sensualita писал(а): когда я спросила у неё "Почему ты ко мне так ужасно относишься?", она прямо ответила "Потому, что ты сидишь на моей шее".
Она тоже не вечно молодая. :) Или вы думаете она всю жизнь бодрая и здоровая будет?Я очень серьезно отношусь к фразе-что сеям,тот урожай и собираем.А цыплят по осени считают-народная мудрость.
Sensualita писал(а):Моя мать мне на днях сказала фразу, которая, пожалуй, навсегда засела во мне "Может тебе вообще не жить?"...
Кошмар.Сочувствую.Значит нужно все строго по закону.Это про жилье.Справитесь-не 41 год.Тогда хуже было.
Sensualita писал(а):своего жутко балованного ребенка, который каждый день по много раз что-то рвет/ломает/разбрасывает и т.д.
Меньше обижайтесь на нее.Я не нашла пол ребенка-мне кажется у вас девочка(не хотите-не пишите))
https://www.youtube.com/watch?v=wv87pGYhpus (включите и погромче)))- :D
Sensualita писал(а): в котором очень неудобно жить, каждый день постоянно сталкиваться с этими неудобствами, нищету, болезнь и т.д
Это у всех-так что особо на этом не циклитесь.У нас у всех и бардак и нехватка денег и куча проблем.А как жить то?))
Межу нами девочками говоря-вчера вечером все убрала и намыла-вы думаете у меня полы чистые или посуды нет?))А все убежали на работу. :) ;) :D Догадайтесь-кто сейчас пойдет это все убирать опять))? ;)
Так что все нормально и не переживайте-главное...есть за кем убирать- :D :)
Ответьте потом на вопросы.Хорошо? :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sergey S »

 
Sensualita писал(а):Да, почти, Sensualita переводится как "чувственная", я когда-то изучала итальянский язык, когда собиралась поехать в Италию.
Класс, итальянский красивый, я вот теперь тоже одно слово знаю по-итальянски)) :4:
Sensualita писал(а):Фильм "Изгой" смотрела, хороший фильм. Просто продолжать жить можно, если знаешь, что всё это когда-нибудь закончится, а я в этом сомневаюсь... Что-то закончится, что-то нет.
Мне кажется, тут основная фишка как раз в том, что герой фильма уже ни на что и не рассчитывал (как и я, собственно, в своё время). А на деле всё получилось совсем по-другому. Просто человек часто пытается разложить своё будушее логически на предмет достижения каких-то своих целей (либо целей, навязанных обществом - что более часто), а логика в жизни далеко не всегда работает. Как говорится: "Человек предполагает, а Бог располагает". Будущее никто знать не может. Мне вот скажи еще пару лет назад, что я в спорт вернусь и восстановлюсь практически до прежних кондиций - я бы только пальцем у виска покрутил. Надо-надо бороться, как по другому? В этом и заключена сила человека.
Sensualita писал(а):Пожалуй, больше всего меня сейчас угнетают мои отношения с матерью. Я живу в постоянном страхе, что нам с ребенком не на что будет жить
Да, сейчас сложилась такая ситуация, что тебе необходима финансовая помощь - но, ничего страшного, всё ж решаемо. В жизни иногда необходимо маленько циником быть. Мне кажется, главное, чтобы тебя в душе не задевали её слова. Постарайся на это просто никак не реагировать. Хотя, само собой, это не легко.
Sensualita писал(а):Уважаемые форумчане, посоветуйте, пожалуйста, какую работу на дому можно искать.
Ох, я чес говоря в этом не слишком секу, уверен есть люди пограмотнее меня в этой теме. Сейчас глянул, что-то типа в поисковике забил "работа для мам в декрете на дому", статейки всякие, но, правда ощущение, что в основном лохотрон (но, оно и понятно, так и должно быть :) ). Знаю, есть всякие биржи фрилансеров и тд, но, тут я тоже не сильно в теме. Ничего умнее не придумал, как тупо на https://hh.ru/ и https://www.superjob.ru/ забить "работа на дому" и "удалённая работа" и просто всех начать обзванивать. Но, опять же, надо понимать, что лохотрона везде очень много. Надо понять твои сильные качества - например, пишешь ты хорошо, грамотно, образование психологическое - в этом плане можно smm, вести группы в соц. сетях или копирайтером попробовать - в общем, что-то с текстами связанное. Если английский знаешь или другие языки, можно тексты переводить. Из жизненных примеров - у меня у знакомой тоже частный дом и дети - она как няня подрабатывает, кто с детьми из этого же СНТ к ней детей оставляют на день, если надо кому-то куда-то уйти, типа мини-детского сада получается. Правда, не знаю, насколько этот вариант тебе подойдёт. Но, всё равно, можно пробовать различные варианты.
Sensualita писал(а):А здоровье сейчас так себе
Выздоравливай! :12:

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Здравствуйте, Марина! Спасибо, что снова не прошли мимо моей темы. :) Конечно, я отвечу на Ваши вопросы.
С маминым мужчиной у нас нормальные отношения, но держимся на дистанции, т.е. отношения нейтральные, но прохладные. Помогать он мне ничем не будет, мы чужие люди.
И я, и мой ребенок (да, это девочка :) ) прописаны в том доме, где мы сейчас и живём. Собственности у меня нет, собственники мама и её брат, но они оба здесь не живут. И сдать часть дома я не могу по двум причинам - мама мне этого не позволит и, как я писала, дом с серьезными недоделками по ремонту (например, кухни практически нет).
Про работу уборщицей - напомню, ребенок маленький - 1,8 - её с собой даже в гости сейчас не возьмешь - она ничего не понимает и приэтом очень любопытная, всюду лезет.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Сергей, спасибо за ответ, с Вами приятно общаться, такой легкий, позитивный человек. :)
Спасибо за советы относительно работы. Кстати, идея подрабатывать на дому типа няни, чтоб мне привозили детей, очень интересная, мне бы в голову не пришло. Мне б самой такая няня иногда пригодилась, когда срочно куда-то надо, а ребенка не с кем оставить. Вы мне дали двойной совет :) - и рассмотреть такой вариант в качестве подработки и поискать для себя такую няню. Вот только мне бы двор и дом хоть немного в порядок привести, чтоб не боялись у меня детей оставлять. :))

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sergey S »

 
Привет, как настроение?
Sensualita писал(а):Сергей, спасибо за ответ, с Вами приятно общаться, такой легкий, позитивный человек.
Спасибо, взаимно! :11: Только почему на вы? Можно на ты - я еще молодой, так-то))
Sensualita писал(а):Вот только мне бы двор и дом хоть немного в порядок привести, чтоб не боялись у меня детей оставлять. )
Да, это бы конечно тоже не помешало - можно знакомых позвать немного помочь, если есть такая возможность. А так, мне кажется, всё равно всё решает личный контакт. Если люди видят, что ты нормальный человек, хорошо ладишь с детьми, что им нечего бояться за своего ребенка, с ним всё будет ок и тд. - то это основной фактор успеха. Самое трудное конечно заказы найти. Ну, тут можно начать со знакомых, знакомых-знакомых и тд, свой район проинформировать, что так и так - есть услуга такая-то. Главное - начать, а дальше уже, если ты свою работу делаешь хорошо - то сарафанное радио пойдёт. Основная история сейчас - это, ясно дело, соц. сети - какие-то группы, например, по твоему месту жительства, или группы мам с детьми. Хотя, думаю, у тебя основной таргетинг должен быть именно по месту жительства - так как, народ далеко тоже не поедет. Я бы начал с твоего СНТ или что там у вас. Инстаграмм тот же всегда хорош. В будущем конечно да, можно сделать хорошее портфолио, с красивыми фотками дома, себя там расписать, типа я классно умею работать с детьми, с отзывами, образованием и прочими пирогами. Хотя, всё равно, главное личный контакт. В общем, это я так, рассуждаю вслух.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»