Конченный человек

Крик о помощи
Ответить
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Вера П »

 
"Тогда Господь сказал: с кем сравню людей рода сего? и кому они подобны?
Они подобны детям, которые сидят на улице, кличут друг друга и говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам плачевные песни, и вы не плакали." [Лк. 7:31, 7:32]
Наверное мы такие: и так нам не угодишь, и этак - многие люди "вечно недовольны". А пока мы остаёмся недовольными, жизнь проходит! Мне кажется, вы достаточно умная девушка, чтобы и самостоятельно себе психологически помогать. Просто хочется вас немного морально поддержать: :12:
--

Психологический тест онлайн
Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Мне пришла в голову мысль, как я, возможно, смогу принять себя. Просто нужно отпустить контроль над каждым своим действием и словом. Не совсем, конечно, я ведь не животное. :))
Я для самой себя как экзаменатор и экзаменуемый - один тщательно обдумывает, что сейчас скажет, а другой после этого анализирует и оценивает сказанное. Освободиться от этих двоих. :)) И посмотреть, что будет. И посмотреть на настоящую себя, мне любопытно.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Только это страшно... Страх быть отвергнутой, непринятой. Потребность в принятии (и любви) - одна из наших важных потребностей. Только удовлетворяю я её не теми способами, в ущерб себе.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
А вы не бойтесь.
Скажите себе что все у вас получится и все будет хорошо.Не бойтесь ничего.Не бойтесь ошибок,ведь все мы ошибаемся.Но ошибки очень полезны,так как мы научимся чему то если не ошибемся.Как говорят не ошибается тот,кто ничего не делает.А вы большая молодец,что приняли такое решение.Вы смелая девушка.<...>Будьте сама собой,и вы увидите как вы вздохнете с облегчением.Не корите себя за ошибки,если что то у вас сразу не получится.И не опускайте руки,если что то пойдет не так.Самое главное то,что вы попробуете принять себя.Вот это самое главное.Я так хочу что бы вы обрели гармонию сама с собой,и в вашей душе наступил мир и покой.А так же радость.
Каждый человек заслуживает счастья.Успехов вам.Ничего не бойтесь.Удачи вам.
Бог вам в помощь милая девушка :13:
Последний раз редактировалось Ewe 23 янв 2018, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Евдокия,доброе утро.
А вас очень хорошая мысль посетила- :13:
Sensualita писал(а):как я, возможно, смогу принять себя. Просто нужно отпустить контроль над каждым своим действием и словом. Не совсем, конечно, я ведь не животное. )
Правильно,люди и отличаются своим поведением от животных.То что можно животному,вредно для человека.
Контроль-вы абсолютна правильно написали.Мы СЕБЯ можем контролировать ,но и то не всегда.Страх,паника,злость и т.д.раздрай на Душе-не очень помогают сохранять спокойствие душевное.
Вы психолог-думаю вам проще с этим разобраться будет.Что мы можем контролировать в себе-о чем думать или не думать.Более менее свои чувства и поступки.Если как пример-стоит грязная посуда,чья это зона ответственности?Хозяйки дома.Работать или там не работать-это наш контроль.Можем ли мы приказать=контролировать чужого человека?Мы можем попросить помоги или там наоборот не мешай.НА работе есть контроль и служебные обязаности.А дома?
Вот как вы можете контролировать свою Маму?Да не как.Ее можно только попросить-мама не говори-не делай-не поступай так пожалуйста.Все остальное ее зона ответственности.
Sensualita писал(а):я ведь не животное. )
Фильм смотрели *Морозко*?Вам в конце фильма мать и дочь превращаются в лающих собак.Это сказка-но фактически реальная))Понятно в человеческом облике.Есть такое слово-*собачатся*,то есть ругаются и огрызаются.Вот вам для себя и нужно выстроить рамки-границы,что можно и что нельзя с вашей мамой.Вы же знаете злость поражает злость.Доброта доброту.
Как сказал Августин Аврелий-"Если вы страдаете от несправедливости нехорошего человека – простите его, а то будет два нехороших человека".
Да мама может часто к вам и не справедлива.Но жизнь долгая и вы тоже мама,а все дети жалуются на своих родителей.Всем же не угодишь- :D Дети часто обижаются и на маму и папу,но им простительно-на то они и дети.Но вы то уже сами Мама,прекрасного ребенка.Разве даже сейчас ваш ребенок на вас не обижается?Когда вы ее ругаете за игрушки разбросанные?Конечно ругаете-есть у нее обида на вас?)0Да еще какая,просто пока сказать вам это не может- :)
Что вы можете контролировать у ребенка?Режим дня,питание,прогулки и т.д.А вот куда она залезет-вы это не проконтролируете ну не как.Даже взять спички-зажигалки.Секундное дело и пожар.Можем мы это контролировать?Нет.Это не в наших руках и не в нашей власти.Не все зависит от нас далеко.Хоть как контролирую,хоть как смотри под ноги и на корке подскользнутся можно сильно.
Sensualita писал(а):Страх быть отвергнутой, непринятой. Потребность в принятии (и любви) - одна из наших важных потребностей. Только удовлетворяю я её не теми способами, в ущерб себе.
Любить и быть любимым-базовая потребность любого человека.Основа основ.Без любви нет не чего-пустота.
А вот любить и не умеем часто.Вы же ругаетесь с ребенком-так это же забота,что б не лазили где попало и свой нос не сували))
Может и мама с вами ругается ради вашего блага.В принципе вы же психолог своей мамы,а не она ваш.
А профессия очень востребованная,зря вы так.Проблема в том,что найти хорошего специалиста-сейчас это очень мало шансов.Так ..для галочки,типа окончил ВУЗ.К нам раньше тоже повара бригадами приходили-окончить техникум не значит стать отличным поваром.Перед вами *рецепты* ваших коллег-почему не стали читать?
У вас даже время есть-и сравнить и поучиться.Практики вам просто не хватает.А пока память свежа-как раз можно и найти различия между тем *что вы проходили* и что пишут специалисты Высшего ранга в Психологии.
Я же тоже рецепты смотрю у мировых-высших звезд кулинарии.Но я повар-а вы психолог.
Sensualita писал(а):Я для самой себя как экзаменатор и экзаменуемый - один тщательно обдумывает, что сейчас скажет, а другой после этого анализирует и оценивает сказанное. Освободиться от этих двоих. ) И посмотреть, что будет. И посмотреть на настоящую себя, мне любопытно.
Не освободитесь))Мы в одном лице и учителя другим(младшим) и ученики у старших- :) ;) :D
Каждый ищет себе Учителя.Как жить,как делать,как выстраивать правильно отношения.
Спаси себя и хватит с тебя...

Semen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Карелия

Re: Конченный человек

Сообщение Semen »

 
Sensualita писал(а): Вот ответьте, разве много желающих взять женщину с ребенком?
Эх знаете Sensualita, найти бы мне подобную женщину вам,возможно моя жизнь бы изменилась и обрела смысл.
Если долго не захожу-скорее всего меня уже нет.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Semen писал(а):
Sensualita писал(а): Вот ответьте, разве много желающих взять женщину с ребенком?
Эх знаете Sensualita, найти бы мне подобную женщину вам,возможно моя жизнь бы изменилась и обрела смысл.
Хорошо, что есть такие мужчины. Однако, хочу заметить, что смысл жизни не должен сводиться к чему-то или кому-то, кроме себя самого. Вы и есть смысл, Вы и есть жизнь.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Здравствуйте.
Как вы?Что у вас нового?

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Semen писал(а):
Sensualita писал(а): Вот ответьте, разве много желающих взять женщину с ребенком?
Эх знаете Sensualita, найти бы мне подобную женщину вам,возможно моя жизнь бы изменилась и обрела смысл.
Знаете, тут хочется сказать "Мне бы Ваши проблемы!". Я сама когда-то страдала от отсутствия смысла жизни, а точнее, если правильно, от самих этих рассуждений. Мне б сейчас лежать на диване и размышлять о смысле, но я размышляю о другом. Сейчас, когда есть масса проблем, не до философских рассуждений, это всё равно, как если бы я думала о том, зачем мне искать деньги на питание, какой вообще в этом смысл? А смысл очевиден - для того, чтобы жить, потому что без еды не выживешь. И если бы я приэтом задалась вопросом "А смысл вообще жить?", это ведь не значит, что я перестала бы искать эти деньги. Следовательно, подсознательно мы понимаем этот самый смысл жизни, раз активно стараемся выжить. Мы не осознаем его, но знаем, а значит, он есть, раз его нам заложили в подсознание. Так может не обязательно пытаться вытащить его наружу, в сознание, а просто довериться себе самому в то, что смысл есть и, как ни банально будет сказано, просто жить. Другое дело, если жизнь в тягость, раз Вы задаетесь таким вопросом, тогда нужно искать причины такого отношения к жизни и устранять их.
Я понятно объяснила? Надеюсь, я не утомила Вас своими рассуждениями.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Да понятно.
Нет не утомили.Вы на правильном пути.Я желаю вам душевного спокойствия и мира в душе.
Да помоги вам Бог.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»