Конченный человек

Крик о помощи
Ответить
Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Ленинградка писал(а):
Sensualita писал(а): Рукоделием я не занимаюсь (это в ответ на предложение ранее).
Делать то вы все равно что то умеете хорошо.Не рукоделие-так покрасить или там помыть.А что делать?Пока хоть так.Можно же написать объявления и расклеить.
Няни у вас там не требуются?Иногда ищут недорого.Вам что с одним ребенком дома быть,что двое.Поинтересуйтесь этим вопросом.
Я очень хорошо готовлю. Если знакомы с соционикой, я сенсорик. Т.е. у меня очень развита сфера ощущений. Правда, никакого обучения в плане кулинарии не проходила. Это просто чутье.
Помыть - тоже да, когда делаю уборку, всё вымываю идеально. Но, как я уже писала, ребёнка с собой не возьмешь - у неё сейчас такой возраст, что за ней нужен глаз да глаз.
Да, возможно, Вы правы - нужно сначала подумать о своих сильных сторонах и как их можно применить, правда, с фантазией у меня не очень. :))
Ещё есть у меня один минус, ну как минус, скорее для работы это с одной стороны минус - это скрупулезность. Я всё делаю тщательно, результат должен быть идеальным (видимо, из детства, помните, как мама заставляла меня делать всё идеально), вот теперь, если результат не идеален, я сама себя ругаю, вместо мамы, ахахах... :)) В общем, минус в том, что из-за этого я делаю всё долго, правда, результатом потом сама страшно довольна. :)))

Диагностика предрасположенности к суициду
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
А вы не умеете печь торты?
Могли бы принимать заказы на дом.Или шить не умеете на машинке?

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Вера П писал(а):Такой позиции бабушки к внучке мне не понять.. Не хочет деньгами помогать, может продукты согласится малышке покупать? Или отец ваш? Кажется, вам тут уже не до гордости.
Можно обратиться в православные фонды помощи - выживать как-то с дочкой надо! Сама я кстати доп. подработку из дома так и не нашла, не умею ничего на подработку - на офисной работе я. Просто идеи подкинула.
Вера, спасибо за отклик, правда, он меня немного опечалил, потому что Вы тоже не смогли найти подработку, теперь я еще больше сомневаюсь, что найду...
Вот и мать мне говорит "Ищи работу и слазь с моей шеи". Ну с шеи, в общем-то, она меня уже скинула. Сказала только, что может быть будет иногда что-то подкидывать, когда будет хороший заработок, но в ближайшем будущем помощи я могу не ждать.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Вера П »

 
Нууу, у нас с вами разные жизненные ситуации, поэтому расстраиваться вам рано насчёт себя!
--

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
lisichka92 писал(а):А вы не умеете печь торты?
Могли бы принимать заказы на дом.Или шить не умеете на машинке?
Во-первых, шить на машинке не умею, во-вторых, и машинки-то нет.
Торты вообще ни разу в жизни не пекла, хотя готовить люблю. Я очень люблю "колдовать" со специями, поэтому люблю готовить, в основном, вторые блюда.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Я когда-то вышивала крестиком, было временное увлечение, но, боюсь, вряд ли это востребованно. К тому же, у меня нет навыка быстрого вышивания.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Вера П »

 
Насчёт лохотрона... Когда человек в отчаянной ситуации, ему могут предлагать "работу" "работодатели"-мошенники, что-то сомнительное и обманное по отношению к другим людям. Просто нужно помнить об этом и оставаться честным человеком.
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Sensualita писал(а): Я очень люблю "колдовать" со специями, поэтому люблю готовить, в основном, вторые блюда.
Отлично.
Осталось узнать,где у вас можно купить ланч-боксы(лучше с отдельными отделениями)
Sensualita писал(а): Т.е. у меня очень развита сфера ощущений.
и посмотреть ,кто у вас будет покупать.Меня в свое время это очень выручило,когда работать нельзя было(по уходу -опека).Парикмахерская и все мои магазины были,даже продуктовые.Понятно сначала побаивались,потом качество увидили,попробовали и уже спрос пошел.Главное не дорого делать и качественно.Это придется много делать и каждый день.
Sensualita писал(а):Торты вообще ни разу в жизни не пекла, хотя готовить люблю.
А я торты делаю и работу бросила свою- :D поваром работала всю жизнь.А с тортами наоборот объема нет,не конвейер,сиди делай спокойно свои фигурки или там украшение.
Много тортов,которые вообще печь не нужно.Бисквиты продаются готовые,иногда они даже лучше домашних(пропитку держат-домашний в *клейстер* превращается).Все решаемо- :12:
Гулять пойдете с ребенком вот и пройдитесь ,изучите ваш будущий рынок продаж- :)
Sensualita писал(а):Т.е. у меня очень развита сфера ощущений.
У меня тоже- :12: А вот сказать словами и выразить вкус-очень трудно))Гармонию чувствуем .А вот в жизни с гармонией туго было))
Баланса не было-все в крайности или пан или упал.
Sensualita писал(а):Это просто чутье.
Наш нос-наш друг,по запаху найдем- :D Этим Бог наградил щедро.
Sensualita писал(а): скорее для работы это с одной стороны минус - это скрупулезность. Я всё делаю тщательно, результат должен быть идеальным
Какая умница.А то приходят иногда тяп-ляп -кушать подано и смотришь и думаешь-как это вообще *слепили то*.Очень хорошая черта у вас и перерасхода продуктов не будет.Все по весу работать будите-даже для себя.
Sensualita писал(а):В общем, минус в том, что из-за этого я делаю всё долго, правда, результатом потом сама страшно довольна. ))
Скорость придет-у вас пока нет такой надобности.И быстро-медленно,тоже нужно понимать,что делать детально,а что тщательно.Иногда и на жизненном пути нужно взять *привал* и подумать-и куда мне дальше двигаться? :27: И дело так свое найдете.Только не ждите быстрого результата.
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Sensualita писал(а):Если знакомы с соционикой, я сенсорик.
Не знакома.Посмотрела что это такое вообще.(у меня сенсорик -вызвало сенсорную плиту,кнопки и т.д.-ассоциация- :D,может пригодиться вам как психологу. )
Из википедии (для меня это виртуальный документ)

***Социо́ника — концепция типов личности и взаимоотношений между ними. Создана в 1970-х годах Аушрой Аугустинавичюте на основе типологии Юнга и теории информационного метаболизма А. Кемпинского. Из восьмитипной типологии Юнга соционика выводит существование 16 соционических типов.

Соционика не имеет общепризнанного научного статуса, независимые авторы указывают на недостаточную эмпирическую обоснованность соционики как в её основе, так и в дальнейшем развитии.
***

А раз это не наука-смыл о ней говорить и воспринимать всерьез?Мало ли кто что напридумывал.Тем более создана в 1970 году,мы же жили уже без нее.Раз не принята на государственном уровне-значит ..НЕ принята.Значит что то не того уже.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Проблема в том, что на это всё, т.е. на раскрутку, времени уже нет. Ситуация очень острая. Я приняла решение, что я не буду даже искать выход. Я больше не могу. Варианты я продумала вчера все и поняла, что выхода действительно нет - получить деньги сегодня. Да-да, они нужны именно сегодня-завтра. Занимать смысла нет - всё равно не смогу отдать. Если даже буду подрабатывать, то это будет тысяч 5-7 и также в дальнейшем будет уходить на еду, я уже не говорю об остальных расходах, на которые денег просто не будет. Так что, какое уж там отдавание долгов. Вы скажете обратиться в Храм. Ну во-первых, вы в реале встречали храмы, где давали еду? Моя подруга очень верующий человек, она мне сказала, что еду в храмах не раздают, слишком много желающих. Сами всё жрут. Да и потом, ну даже в виде исключения дали бы мне немного продуктов (допустим!), этого бы хватило на несколько дней, а потом? Просить просто так денег у знакомых - я знаю жизненную ситуацию каждого, у всех свои денежные проблемы, никто не захочет их усугублять. В общем, выхода не вижу никакого. Здесь легко раздают советы про храмы, фонды помощи и т.д., только вот кормить длительно никто не будет. Да, помогут разово, а потом что?

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»