Конченный человек

Крик о помощи
Ответить
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Здравствуйте.
Если в основном все пожилые люди,то можно познакомиться с кем то и подружиться.Предложить пожилым людям свою помощь.Может быть они тоже вам помогут,посидят с ребенком.А вы хоть за это время сможете пойти к доктору.
Мир не без добрых людей.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
StairwayToHeaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение StairwayToHeaven »

 
Дорогая автор, мне так запомнилась и затронула меня ваша тема, что решила написать ответ (надеюсь то, что вы не пишите в своей теме - хороший знак, и сейчас вам легче, чем было полгода назад). Вы так здраво рассуждаете, грамотно пишете, к вам невольно проникаешься симпатией, даже не видя вас вживую (уверена, что если бы это было личное общение, симпатия бы была еще больше!). Мне очень понятны многие ваши проблемы, я тоже сама растила ребенка, но только с чуть более старшего возраста. Оглядываясь назад, могу только сказать, что Бог нас не оставляет, хотя в такие тяжелые моменты кажется, что это не так. Обнимаю вас, милая девочка.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Как полюбить себя?

Сообщение Sensualita »

 
Здравствуйте! Я уже писала здесь свою историю примерно полгода назад. За это время практически ничего не изменилось, единственное, с деньгами стало попроще, т.к. я получила инвалидность.
Состояние апатии и нежелания жить также накрывает меня периодически. В последнее время особенно часто, и я понимаю, что это чувство укрепляется во мне. Если попытаться разобраться в этом чувстве, то можно предположить следующие причины.
Во-первых, я не вижу своего будущего, т.к. абсолютно не понимаю, чем мне заниматься. Я боюсь своего будущего. Сейчас я живу в убогом жилье (это описано в моей предыдущей теме, с тех пор ничего не изменилось, а стало ещё хуже), и понимаю, что даже устроившись на среднестатистическую работу, капитальный ремонт, требующийся в этом доме, я никогда не осилю. Мне надоело жить в нищете всю свою жизнь... У меня есть мечты - то, чем я хочу заниматься, но это требует больших финансовых вложений.
Во-вторых, я невыносимо устала от ребёнка, с которым я нахожусь постоянно вот уже 2 года. Напомню, что я с ней живу одна и родственников в моём городе у меня нет. Сейчас стало совсем невыносимо, т.к. она вообще не отлипает от меня - если я хожу по дому, она буквально наступает мне на пятки, если сажусь, она сразу же лезет на меня, виснет на мне. У меня нет абсолютно никакого личного пространства, к тому же, я интроверт, и оно мне просто необходимо. Иногда я готова ночь не спать, лишь бы это время - когда спит она - побыть одной. Нас пригласили в гости, на море, там живёт моя мама, я попросила её забрать только ребенка, чтобы я эти две недели побыла одна, для меня это намного лучше, чем поехать на море, но с ней. Но мама отказалась. И теперь ехать я туда вообще не хочу, т.к. понимаю, что отдохнуть я там не смогу, но, как и любая поездка, это требует определенных хлопот, а у меня нет на них никакой мотивации. Билеты уже взяты, мы должны ехать уже через 2 недели, но я абсолютно не хочу этого, на меня наоборот давит эта поездка, и мне становится ещё хуже. Мама хочет, чтобы поехал ребёнок, а я - в качестве няньки, это она мне сказала прямым текстом.
И дошло до того, что у меня в последние дни состояние полнейшей апатии - Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО!!! Я бы с радостью покончила с собой, освободив себя и других от себя же, т.к. я и другим несу негатив, в т.ч. ребенку, но, конечно, мне страшно это делать и, что ещё более стремно, мне заранее стыдно перед людьми, которые меня знают - перед многочисленными знакомыми, которые меня знали, перед соседями и т.д.
Конечно, главной причиной такого состояния духа является абсолютное непринятие себя. Представляете, насколько надо не любить себя, чтобы быть готовой даже убить?!
Хочу услышать мнение старожил форума, имеющих большой опыт с такими людьми, как я.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Вера П »

 
Помню-помню вашу тему :ulibka: да и ник такой женственный, запоминающийся.
Хорошо, что финансовая поддержка от государства появилась, наверное с ней уже поуверенней жить. Да и бабушка всё же о внучке своей думает - чтобы хорошо ей было. :) Ну уставать будете, возможно с мамой своей спорить будете, зато климат смените, обстановку (от дома отдохнёте), проветритесь. Море, воздух морской уже целебны для организма. Опять же, попутчики туда-обратно могут интересные и полезные вам попасться. Поезд, самолёт - это само по себе удовольствие. Насчёт апатии - вы банальных бытовых удобств сейчас лишены, ребёнка в одиночку растите, и справляетесь. Откуда безудержному веселью-то взяться?
--

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Sensualita »

 
Вера П писал(а):Помню-помню вашу тему :ulibka: да и ник такой женственный, запоминающийся.
Хорошо, что финансовая поддержка от государства появилась, наверное с ней уже поуверенней жить. Да и бабушка всё же о внучке своей думает - чтобы хорошо ей было. :) Ну уставать будете, возможно с мамой своей спорить будете, зато климат смените, обстановку (от дома отдохнёте), проветритесь. Море, воздух морской уже целебны для организма. Опять же, попутчики туда-обратно могут интересные и полезные вам попасться. Поезд, самолёт - это само по себе удовольствие. Насчёт апатии - вы банальных бытовых удобств сейчас лишены, ребёнка в одиночку растите, и справляетесь. Откуда безудержному веселью-то взяться?
Да мне безудержное веселье не нужно, да и просто веселье, мне бы просто захотеть жить...

Мурзик
полковник
полковник
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 09 сен 2017, 02:41
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Мурзик »

 
А может вы наоборот,слишком любите себя и потакаете себе во всем? Не обижайтесь,но сложилось такое впечатление. Я прочитала вашу тему. Попробуйте вместо мое жилье убогое сказать маме спасибо,что вам есть,где жить. Мама вас на море пригласила,будьте благодарны за это. Многие были бы счастливы,получив такое приглашение. И маму вы во многом вините, и от ребенка устали,и жилье убогое. А если взять себя в ежовые рукавицы и заниматься с ребенком,гулять,где то покрасить,картину повесить, убрать ненужный хлам. Не знаете,чем заняться - занимайтесь всем подряд. Ребенок в садик пошел.? Хотите заниматься чем то,что требует больших вложений,а денег у вас нет. Значит,ищите другие варианты. Я хочу жить на море и сдавать яхты напрокат,но у меня нет денег для покупки яхт,значит,буду на даче садить картошку))) не обижайтесь... не складывается впечатления,что вы себя не любите,скорее,наоборот, слишком потакаете,слишком зациклины на себе. А подумайте,как чувствует себя ваша дочка, ходя за вами кругами? Она тоже вырастет несчастной, она прекрасно все понимает и чувствует. Ваше нежелание с ней быть. Подумайте с такой точки зрения..

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Sensualita »

 
Мурзик писал(а):А может вы наоборот,слишком любите себя и потакаете себе во всем? Не обижайтесь,но сложилось такое впечатление. Я прочитала вашу тему. Попробуйте вместо мое жилье убогое сказать маме спасибо,что вам есть,где жить. Мама вас на море пригласила,будьте благодарны за это. Многие были бы счастливы,получив такое приглашение. И маму вы во многом вините, и от ребенка устали,и жилье убогое. А если взять себя в ежовые рукавицы и заниматься с ребенком,гулять,где то покрасить,картину повесить, убрать ненужный хлам. Не знаете,чем заняться - занимайтесь всем подряд. Ребенок в садик пошел.? Хотите заниматься чем то,что требует больших вложений,а денег у вас нет. Значит,ищите другие варианты. Я хочу жить на море и сдавать яхты напрокат,но у меня нет денег для покупки яхт,значит,буду на даче садить картошку))) не обижайтесь... не складывается впечатления,что вы себя не любите,скорее,наоборот, слишком потакаете,слишком зациклины на себе. А подумайте,как чувствует себя ваша дочка, ходя за вами кругами? Она тоже вырастет несчастной, она прекрасно все понимает и чувствует. Ваше нежелание с ней быть. Подумайте с такой точки зрения..
<...>причина "приглашения" меня на море " Я тебе честно скажу, я не хочу, чтобы ты приезжала, но с ребенком возиться сама я не буду, так что приедешь в качестве няньки".
Ребенок в дет. сад ещё не ходит.
Я не считаю свою ситуацию безвыходной, я просто устала, т.к. некоторые вещи изменить сейчас я просто не могу хотя бы в силу того, что связана по рукам и ногам ребенком - и в плане работы, и как следствие, денег (на тот же ремонт), и в плане лечения своего заболевания, от которого я страдаю, кстати, в данный конкретный момент - у меня обострение, но лечь в больницу я не могу, и в плане элементарного отдыха<...>
Последний раз редактировалось Ewe 11 июн 2018, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Sensualita писал(а):единственное, с деньгами стало попроще, т.к. я получила инвалидность.
Я помню, ты очень переживала из-за денег, теперь в этом плане полегче должно быть, это хорошо.
Как твоё здоровье?
Sensualita писал(а):И теперь ехать я туда вообще не хочу, т.к. понимаю, что отдохнуть я там не смогу, но, как и любая поездка, это требует определенных хлопот, а у меня нет на них никакой мотивации. Билеты уже взяты, мы должны ехать уже через 2 недели, но я абсолютно не хочу этого, на меня наоборот давит эта поездка, и мне становится ещё хуже.
Мне кажется, тебе стоит поехать. Сменить обстановку полезно, да и на море побыть тоже. Встряхнешься. Да, сейчас ничего не хочется. Но, у меня так часто бывало, что куда-то ехать не хочется, а потом едешь и в итоге думаешь - "хорошо, что поехал".
Sensualita писал(а):И дошло до того, что у меня в последние дни состояние полнейшей апатии - Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО!!!
Тебе нужно выходить из этого состояния, это твоими мыслями руководит депрессия видимо.
Sensualita писал(а):себя я не просто не люблю, а презираю и не хочу находиться в обществе себя же!
Глупости это всё. Ты прекрасная, умная девушка! :11: И всё у тебя в жизни изменится еще сто раз, тебе просто нужно "переболеть" этот непростой период, ты справишься.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Вера П »

 
и в плане лечения своего заболевания, от которого я страдаю, кстати, в данный конкретный момент - у меня обострение, но лечь в больницу
Это неприятно... Полмесяца есть до путешествия, чтобы нормализовать состояние. Отношения "дочки-матери" вносят своё волнение перед поездкой. Конечно, усилия определённые потребуются в пути, сумки те же собрать. Но.. это летняя поездка к морю, а не на осенние работы в стройотряды ))) Просто некоторая новизна в ваших рутинных буднях и как минимум, знак внимания бабушки к внучке.
--

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Sensualita »

 
Вера П писал(а):
и в плане лечения своего заболевания, от которого я страдаю, кстати, в данный конкретный момент - у меня обострение, но лечь в больницу
Это неприятно... Полмесяца есть до путешествия, чтобы нормализовать состояние. Отношения "дочки-матери" вносят своё волнение перед поездкой. Конечно, усилия определённые потребуются в пути, сумки те же собрать. Но.. это летняя поездка к морю, а не на осенние работы в стройотряды ))) Просто некоторая новизна в ваших рутинных буднях и как минимум, знак внимания бабушки к внучке.
Спасибо, Вера!
Эх, сегодняшний разговор с мамой добил меня - обьясняю ей, что я, может, скоро и с постели-то встать не смогу (специфика болезни такова, что отнимается половина тела), а она мне на это "Жаль, если Хомячок (прозвище моей дочки) на море не поедет"... и всё. Да, конечно, классно, скажете Вы, что она так хорошо относится к внучке, но дочки у неё, как-будто и нет...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»