Конченный человек

Крик о помощи
Ответить
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Здравствуйте.
Я очень рада за вас.Не опускайте руки пожалуйста.Не теряйте надежду пожалуйста.Ищите работу,хватайтесь за любую возможность.
Бог вам в помощь.Я желаю вам что бы все у вас в жизни сложилось хорошо.
Всех благ вам.Я искренно рада за вас.

Психологический тест онлайн
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
И ещё вот какая мысль мне пришла в голову.
Может быть вам это покажется глупостью но все же.У вас нет такой возможности поискать одинокую старушку с жильем.Ведь есть одинокие старушки,с жильем.Но у них нет никого,ни близких ни родных.Вот нашли бы такую старушку,поговорили бы и может быть она согласилась бы вас взять с ребёнком к себе домой.
Вы прекрасно готовить,убирали бы дом.Нашли бы временную подработку,а за это время бабушка посидела бы с ребенком.И вам по легче было бы милая.
Простите если я обидела вас своим советом.Просто я от всей души хочу что бы у вас все наладилось.Я не хочу что бы вы молодая девушка у которой вся жизнь впереди,думали о смерти.У вас есть ребёнок,кто как не вы будет о ней заботиться.У неё кроме вас никого нет.
Держитесь пожалуйста,не теряйте надежду.
Все будет хорошо у вас.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
lisichka92 писал(а):И ещё вот какая мысль мне пришла в голову.
Может быть вам это покажется глупостью но все же.У вас нет такой возможности поискать одинокую старушку с жильем.Ведь есть одинокие старушки,с жильем.Но у них нет никого,ни близких ни родных.Вот нашли бы такую старушку,поговорили бы и может быть она согласилась бы вас взять с ребёнком к себе домой.
Вы прекрасно готовить,убирали бы дом.Нашли бы временную подработку,а за это время бабушка посидела бы с ребенком.И вам по легче было бы милая.
Простите если я обидела вас своим советом.Просто я от всей души хочу что бы у вас все наладилось.Я не хочу что бы вы молодая девушка у которой вся жизнь впереди,думали о смерти.У вас есть ребёнок,кто как не вы будет о ней заботиться.У неё кроме вас никого нет.
Держитесь пожалуйста,не теряйте надежду.
Все будет хорошо у вас.
Что Вы, Вы меня нисколько не обидели!
Спасибо Вам за совет! Он весьма дельный. Только переезжать ни к кому я бы не стала, тогда и мебель детскую перевозить, да и много чего ещё... Но можно рассмотреть вариант договориться с какой-нибудь одинокой соседкой о том, что она иногда сидит с моим ребенком, а я взамен помогаю ей физически. Это было бы очень полезно даже просто когда нужно куда-то отлучиться, съездить. Спасибо Вам, Вы молодец! :)

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Евдокия с добрым утром.
Как Вы(я тоже буду Вас писать с большой буквы))?Как настроение?Как дела дома?Разобрались более менее со своими вчерашними проблемами?
Sensualita писал(а): Я думаю, мне свыше дали это время на то, чтобы я решила эту проблему.
Поверьте не все так страшно,как часто нам наша фантазия рисует и сгущает краски.Вспоминать потом всю жизнь будите этот период в своей жизни.Мы сейчас с подружкой вспоминаем мило,как вытряхивали мешки из под муки,что б хоть какую то лепешку сделать и гордо назвать-это блин))В 90 годах-по талонной система,тоже нехватка питания была.Погуглите-вообще пустые магазины были.Зато школа выживания-на всю оставшуюся жизнь.С одной только картошки чудеса кулинарии творили и котлеты и блины и запеканки.Это сейчас в магазинах выбор большой.А в годы войны как Люди жили и питались?и выжили и еще и победили.
Не когда не сдавайтесь-что б не случилось в вашей жизни.Отдохните,подумайте и вперед.
А кто и чего там подумает из ваших знакомых или родственников-можно и на форуме спокойно переспросить-кто прав,кто виноват.
Sensualita писал(а):Я думаю, мне свыше дали это время на то, чтобы я решила эту проблему.
Выше Бога нет не кого.Раз Он вам доверил ребенка,значит и силы у вас есть. :)
Евдокия,я от Вас не отстану))Объясните мне пожалуйста,что значит-здесь моего не чего нет? (вы так писали).Как понять эту фразу?Мама вам так постоянно говорит?А где ваше тогда?Для меня это ключевой вопрос в вашей ситуации просто.Вы же где то жили до этого всего.Официально.Почему там не живете?
Sensualita писал(а):Я не знаю, как правильно это объяснить, может у меня такой ангел хранитель?..
Может.Умница.


А́нгел-Хранитель – Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах. Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит)…
Читать полностью

https://azbyka.ru/m-angel-xranitel
Я не помню-вы крещены Евдокия?
Спаси себя и хватит с тебя...

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Ленинградка писал(а):Евдокия с добрым утром.
Как Вы(я тоже буду Вас писать с большой буквы))?Как настроение?Как дела дома?Разобрались более менее со своими вчерашними проблемами?
Sensualita писал(а): Я думаю, мне свыше дали это время на то, чтобы я решила эту проблему.
Поверьте не все так страшно,как часто нам наша фантазия рисует и сгущает краски.Вспоминать потом всю жизнь будите этот период в своей жизни.Мы сейчас с подружкой вспоминаем мило,как вытряхивали мешки из под муки,что б хоть какую то лепешку сделать и гордо назвать-это блин))В 90 годах-по талонной система,тоже нехватка питания была.Погуглите-вообще пустые магазины были.Зато школа выживания-на всю оставшуюся жизнь.С одной только картошки чудеса кулинарии творили и котлеты и блины и запеканки.Это сейчас в магазинах выбор большой.А в годы войны как Люди жили и питались?и выжили и еще и победили.
Не когда не сдавайтесь-что б не случилось в вашей жизни.Отдохните,подумайте и вперед.
А кто и чего там подумает из ваших знакомых или родственников-можно и на форуме спокойно переспросить-кто прав,кто виноват.
Sensualita писал(а):Я думаю, мне свыше дали это время на то, чтобы я решила эту проблему.
Выше Бога нет не кого.Раз Он вам доверил ребенка,значит и силы у вас есть. :)
Евдокия,я от Вас не отстану))Объясните мне пожалуйста,что значит-здесь моего не чего нет? (вы так писали).Как понять эту фразу?Мама вам так постоянно говорит?А где ваше тогда?Для меня это ключевой вопрос в вашей ситуации просто.Вы же где то жили до этого всего.Официально.Почему там не живете?
Sensualita писал(а):Я не знаю, как правильно это объяснить, может у меня такой ангел хранитель?..
Может.Умница.


А́нгел-Хранитель – Ангел, приставляемый Богом к человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах. Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете: «Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного» (Мф. 18:10).
Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом с собой Ангела-хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит, что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него» (преп. Анастасий Синаит)…
Читать полностью

https://azbyka.ru/m-angel-xranitel
Я не помню-вы крещены Евдокия?
Марина, добрый день!
Давно хотела Вас спросить, почему Вы называете меня Евдокией?.. :)))
По поводу дома - я здесь жила всегда. Раньше мы жили здесь с мамой, потом она познакомилась со своим нынешним мужчиной и переехала отсюда. Моего здесь ничего нет потому, что всё имущество в этот дом было куплено мамой, поэтому продавать что-то на своё усмотрение я, конечно, не стану.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Почему Вы думаете, что я раньше жила в другом месте?
Этот дом в маминой собственности, а потому распоряжаться им на своё усмотрение, в т.ч. что-то здесь продавать я не могу. Даже если бы я тоже была собственницей, все равно какие-то вопросы касаемо этого дома мы бы обсуждали с ней вдвоем, а сейчас она со мной даже не обсуждает ничего. К тому же часть дома принадлежит еще и ее брату.
Возможно, Вы подумали,что мама отсюда уехала и оставила этот дом со всем содержимым мне? Нет, я просто продолжаю здесь жить, как и она, когда ей нужно сюда приехать.
Да, я крещена.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Вера П »

 
Sensualita писал(а): Представляете, сегодня случилось чудо, я аж прослезилась в тот момент! Дело в том, что я недавно подавала запрос на социальную помощь. Я рассчитывала получить её, как в прошлый раз, только месяца через 3. А мне её начислили сегодня! Именно в тот день, когда всё дошло до крайней точки! И ещё узнала, что мне одобрили одно пособие на ребенка (это было под вопросом), хоть там и самая малость, но мне сейчас любые деньги нужны. Так что в след. месяце ещё небольшая сумма придёт.
Вот порадовали, так порадовали! :7: :30: Обожаю хорошие новости! Помолился кто-то, возможно, за вас. На форуме такие Люди чумовые бывают, скажу вам! Не расслабляйтесь. :4: :veto: Ищите постоянный источник дохода. Господь даёт дополнительное время - не обманите Его ожиданий от вас.
"и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, –не принесет ли плода; если же нет, то в следующий год срубишь ее". [Лк. 13:7-9]
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый НЕ Евдокия))! :D
Это называется-одна бабка сказала или *испорченный телефон*,играли в такую игру в детстве? :D
А если серьезно,читала ваши ответы.И память меня подвела.Мысль была-что у нас две Евдокии на форуме?Но как то я это благополучно и быстро забыла и пошло поехало...Так вот вас и окрестила.Извините если обидела случайно.Имя красивое все таки.
Я имена вообще плохо запоминаю,особенно новеньких для меня.Даже в рабочем коллективе-эта та в розовой кофточке с белыми волосами?-ага)).Понятно,если долго общаюсь,уже помню кого как зовут.Как в любом коллективе рабочем.
Sensualita писал(а):Почему Вы думаете, что я раньше жила в другом месте?
Сложилось такое впечатление.Вы так пишете о доме,как будто вы там случайно оказались и переехали от парня ,с кем встречались.Как в гостях типа.
Sensualita писал(а):Даже если бы я тоже была собственницей, все равно какие-то вопросы касаемо этого дома мы бы обсуждали с ней вдвоем, а сейчас она со мной даже не обсуждает ничего. К тому же часть дома принадлежит еще и ее брату.
Есть вещи которые я не понимаю без документов так скажем.Она собственница-но вы то тоже кто то там.Юридически ,по отношению к дому-вы там кто?Если у меня в паспорте написана регистрация-прописка,так кто меня выгонит,хоть армия этих собственников?Вы же тоже там не на птичьих правах.А значит есть и Право и Обязанности.Но я не юрист))у меня соц.найм-но я точно знаю все свои права и обязанности по отношению к дому-жил.площади,метрам,кто у меня зарегистрирован и их права и обязанности.Нас же ЖК(жилищный Кодекс и защищает )А с приватизацией,я не в курсе-по этому и спрашиваю ваши юридические права в доме и вашего ребенка.Вы их знаете?Мама собственник-но вы же тоже там не с улицы пришли пожить-я б этом.
Sensualita писал(а):Даже если бы я тоже была собственницей, все равно какие-то вопросы касаемо этого дома мы бы обсуждали с ней вдвоем, а сейчас она со мной даже не обсуждает ничего
Про вашу часть разговор-личную и собственную.Комната,угол и т.д в метрах квадратных.
Sensualita писал(а):К тому же часть дома принадлежит еще и ее брату.
Значит и вам что то там принадлежит.С братом хорошие отношения?Он согласиться,что б вы его часть сдали?Вам жить нужно на что то пока,до работы.
Sensualita писал(а):Возможно, Вы подумали,что мама отсюда уехала и оставила этот дом со всем содержимым мне?
Честно и без обид?У меня сложилось впечатление,что вы ушли о того парня и мама вас пустила пожить в *евросарай* не до деланный после ремонта или новый.Двери нет(не успели поставить)Кухни нет-не успели купить.А вы там всю жизнь живете?Что значит тогда кухни нет.Совсем пусто?Стол-плита-вода-свет это все есть?Если нет,сколько лет этого нет.
Sensualita писал(а): Нет, я просто продолжаю здесь жить, как и она, когда ей нужно сюда приехать.
Далеко она от вас живет ,часто приезжает?Гостинцы внуку или внучке привозит?
Sensualita писал(а):Да, я крещена.
Слава Богу,хоть с этим проблем нет.
Sensualita писал(а): Моего здесь ничего нет потому, что всё имущество в этот дом было куплено мамой, поэтому продавать что-то на своё усмотрение я, конечно, не стану.
Я вам не предлагаю мамины вещи продавать))Нет денег снижайте цену у шубы и платья,толку от них,чтоб моль ела))?
Sensualita писал(а): Но можно рассмотреть вариант договориться с какой-нибудь одинокой соседкой о том, что она иногда сидит с моим ребенком, а я взамен помогаю ей физически.
А у вас хорошие отношения с соседями?Дружите?Обязательно есть такие люди и вам помогут и в вас нуждаются.
Ходили куда нибудь по поводу работы?Может в садик сходить,бывает идут на встречу,если вы там будите работать ,то и ребенка могут взять пораньше.
А куда дверь тогда делась?Почему брат не сделал?
Спаси себя и хватит с тебя...

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Марина, я здесь просто прописана, соответственно, ребенок тоже. Собственники - мама и её брат.
Мамин брат - алкоголик, про него и говорить нечего. Слава Богу, здесь сейчас не живет.
Что касается состояния дома - это состояние незаконченного ремонта - недоделано, недокуплено и т.д. Я описывала подробности в своём первом сообщении. Ремонт начался 5 лет назад, закончился 3 года назад за нехваткой средств, т.е. в таких условиях я уже 3 года живу. Остается только ждать... лучших времен....
Мама живет в другом городе, периодически приезжает.
С соседями не со всеми хорошие отношения, а с некоторыми я даже не знакома. Это частный сектор, в основном пожилые люди.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.А как мне вас тогда называть?По нику не люблю ,извините,для меня это как клички- :2: Мы же все живые и нормальные люди,просто с течением обстоятельств,собрались на одном форуме.Случайных людей,здесь точно нет.Всех Бог привел,кого за ручку,а кого и судьбой и жизненными временными неурядицами.Все проходит..и это пройдет-помните выражение было у царя Соломона?
Sensualita писал(а):Марина, я здесь просто прописана, соответственно, ребенок тоже.
Значит фраза вашей мамы-здесь не чего вашего нет-не соответствует истине. :) Ремонт,пусть и не доделанный делался для всех.Я кстати так и подумала-*алкогольная* фраза.Так обычно говорят в семьях где делят-твое,моё,их,-только наше,общее,часто отсутствует.Но это нужно отдельно разбирать,что именно мое или там чужое.С вещами более менее понятно.Юбка моя,брюки дяди.А если к примеру халат,мама носила,ей не понравилось отдала вам,так чей халат стал?Или кроватка детская-к примеру купила мама,а кровать то ребенка.Мама же не спит сама в кроватке.
Sensualita писал(а):Мамин брат - алкоголик, про него и говорить нечего. Слава Богу, здесь сейчас не живет.
Уже не все так плохо.Хотя бы покой и тишина дома.
Я вам писала про Детки в сетки?Точно,что то с памятью моей стало,по широкому пройдусь полю...))
Это и про вас тоже.

Перед вами список характеристик, которые, похоже, присущи тем, кто вырос в алкогольной или дисфункциональной среде.

1. Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
2. Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
3. Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11. Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности - мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм – семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.
https://www.detki-v-setke.ru/

Можно самому не пить и не употреблять,а поведение трезвого как у пьяного.Это эмоции и чувства наши зашкаливают.
Sensualita писал(а):Что касается состояния дома - это состояние незаконченного ремонта - недоделано, недокуплено и т.д. Я описывала подробности в своём первом сообщении. Ремонт начался 5 лет назад, закончился 3 года назад за нехваткой средств, т.е. в таких условиях я уже 3 года живу.
Я читала и помню это.Но впечатление ,что кто то там,бригада какая то не доделала,а вы не при чем.Въехали в это уже.Нет *мы*.Мы с мамой,мы с дядей и т.д.А парень что не помог тогда?Вы же тогда числились *его девушкой*.Хоть такого статуса и нет в природе.
Sensualita писал(а):Остается только ждать... лучших времен...
А сейчас то чем плохо?Дом,крыша над головой,тепло,войны нет.Денег не хватает?Поверьте и работать будите,тоже хватать не будет- :D Но сейчас вопрос все таки в питании стоит остро.
Крупы есть дома?Картошка?Раз частный сектор,должно же быть.Или не чего не сажали?
Sensualita писал(а):С соседями не со всеми хорошие отношения, а с некоторыми я даже не знакома. Это частный сектор, в основном пожилые люди.
А вот это замечательно.Сектор закрыт-визуально все друг друга знают.Значит можно все таки какие то услуги оказывать пожилым людям.По весне окна мыть точно.Шить,подшивать,заплатки ставить.Дешево.Поверьте люди благодарные и так баночку варенья принесут сами.Тут дело не в деньгах-в качестве работы.Будите делать хорошо и как им нужно(!!!) и деньги появятся.
Почему вам нравились ваши блюда.Потому что вы их делали на свой вкус.А если как пример я у вас закажу диетическое питание-мне без соли и перца и вкусно пожалуйста,да так что б еще и не пробовать))Как в сказке чешкой про повара *Златовласка*,там повару категорически было запрещено на вкус пробовать.Слышали про такую сказку?
И тут нужно понимать,если вам сказали белыми нитками,красный подол подшить-будите так и делать.И не важно,что вам это не нравиться.Вязать умеете?Коврики-носки,полотенца жить,дома очень много работы есть.О чем мечтали раньше?Вы же как я понимаю и хотели людям помогать,раз учились на психолога.Мысли то хорошие были и сейчас они есть.
Читали про безденежье на титульном листе сайта?На форуме тоже есть про деньги много,в полезных материалах.Поищите,выходите из своей *улитки*)) :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»