Конченный человек

Крик о помощи
Ответить
Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
lisichka92 писал(а):Да понятно.
Нет не утомили.Вы на правильном пути.Я желаю вам душевного спокойствия и мира в душе.
Да помоги вам Бог.
Я адресовала эти рассуждения Семену в ответ на его сообщение о смысле жизни.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Sensualita писал(а): Вы и есть смысл, Вы и есть жизнь.
Как то на секту похоже.Обычно там так говорят.
Sensualita писал(а):что смысл жизни не должен сводиться к чему-то или кому-то, кроме себя самого
Жизнь в любом случае будет продолжаться,родились бы мы или нет.Это чистый эгоизм.Мир вокруг нас не вертится. :)
Sensualita писал(а):, тут хочется сказать "Мне бы Ваши проблемы!".
Упаси Боже.Мечты могут сбываться-с этим осторожней.Мало ли у кого какие проблемы,что вы думаете нам-вам все здесь напишут???Потом как счастье будем вспоминать сегодняшний день. :)
Sensualita писал(а): Другое дело, если жизнь в тягость, раз Вы задаетесь таким вопросом, тогда нужно искать причины такого отношения к жизни и устранять их.
Жить нужно по Правилам морально-духовных ценностей.Тогда на много проще живется.
Правила-инструкция везде есть,даже как носки стирать. :)
Sensualita писал(а):Я понятно объяснила? Надеюсь, я не утомила Вас своими рассуждениями.
Понятно.Но не четко))Хоть и не мне объясняли- :D
Sensualita писал(а): зачем мне искать деньги на питание,
Нужно не искать-а зарабатывать,хотя бы по мере возможности.Хоть пусть маленькая-но уже стабильность.А искать,ведь можно и не найти.Сегодня-завтра дадут,а послезавтра скажут -увы у меня нет.И такое возможно.
Спаси себя и хватит с тебя...

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Ой простите.
А я спросила как вы,что нового у вас?Поменялось ли у вас что то в вашей жизни?

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
lisichka92 писал(а):Здравствуйте.
Как вы?Что у вас нового?
Насчёт моего состояния - к сожалению, кроме нытья ничего выдать не могу. Мать сегодня сказала, что помогать финансово больше не будет. Это было сказано не сгоряча, она специально пригласила меня на этот разговор. Ситуация патовая - остаток денег - 1000 р., и то на продукты ребёнку. Я теперь понимаю людей, которые испытывают настоящее отчаяние. Я теперь с ним тоже знакома. Сегодня весь день болит сердце из-за этого.
Занимать не могу - не с чего будет отдавать. Просто просить у друзей/знакомых... Это всё равно, что побираться - "Подайте на пропитание". Это гордыня? Но я знаю, что на самом деле давать деньги просто так никто не хочет.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Не отчаивайтесь пожалуйста.
Все будет хорошо.Сколько лет ребенку?В садик еще не ходит?Простите за вопрос,а отец ребенка не участвует в жизни ребенка?Не принимает участие в воспитание ребенка?

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Ленинградка писал(а):
Sensualita писал(а): Вы и есть смысл, Вы и есть жизнь.
Как то на секту похоже.Обычно там так говорят.
Sensualita писал(а):что смысл жизни не должен сводиться к чему-то или кому-то, кроме себя самого
Жизнь в любом случае будет продолжаться,родились бы мы или нет.Это чистый эгоизм.Мир вокруг нас не вертится. :)
Sensualita писал(а):, тут хочется сказать "Мне бы Ваши проблемы!".
Упаси Боже.Мечты могут сбываться-с этим осторожней.Мало ли у кого какие проблемы,что вы думаете нам-вам все здесь напишут???Потом как счастье будем вспоминать сегодняшний день. :)
Sensualita писал(а): Другое дело, если жизнь в тягость, раз Вы задаетесь таким вопросом, тогда нужно искать причины такого отношения к жизни и устранять их.
Жить нужно по Правилам морально-духовных ценностей.Тогда на много проще живется.
Правила-инструкция везде есть,даже как носки стирать. :)
Sensualita писал(а):Я понятно объяснила? Надеюсь, я не утомила Вас своими рассуждениями.
Понятно.Но не четко))Хоть и не мне объясняли- :D
Sensualita писал(а): зачем мне искать деньги на питание,
Нужно не искать-а зарабатывать,хотя бы по мере возможности.Хоть пусть маленькая-но уже стабильность.А искать,ведь можно и не найти.Сегодня-завтра дадут,а послезавтра скажут -увы у меня нет.И такое возможно.
Нет, ни в какой секте я не состою и никогда не состояла. Изложила свои мысли.
Насчёт смысла я имела в виду, что нельзя кого-то или что-то делать смыслом своей жизни, ведь когда этого не станет (кого-то или чего-то), и смысл будет потерян.
А насчёт денег Вы правы. Нужно зарабатывать, я сама сегодня об этом опять думаю. Сложно в моём случае, по собеседованиям с ребенком таскаться, но самое главное то, что в нашем городе очень много лохотрона, это уже было проверено. Р укоделием я не занимаюсь (это в ответ на предложение ранее).

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
lisichka92 писал(а):Не отчаивайтесь пожалуйста.
Все будет хорошо.Сколько лет ребенку?В садик еще не ходит?Простите за вопрос,а отец ребенка не участвует в жизни ребенка?Не принимает участие в воспитание ребенка?
Ребёнку 1,8 - в садик ещё нельзя отдать. Насчет отца ребенка... А впрочем, прочтите моё самое первое сообщение, там всё подробно изложено. В пункте 1-м про деньги написано про отца.

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Прочту обязательно.
Милая не сдавайтесь и не опускайте руки пожалуйста.Все наладится,и все будет хорошо.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Sensualita писал(а): Рукоделием я не занимаюсь (это в ответ на предложение ранее).
Делать то вы все равно что то умеете хорошо.Не рукоделие-так покрасить или там помыть.А что делать?Пока хоть так.Можно же написать объявления и расклеить.
Няни у вас там не требуются?Иногда ищут недорого.Вам что с одним ребенком дома быть,что двое.Поинтересуйтесь этим вопросом.
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Вера П »

 
Такой позиции бабушки к внучке мне не понять.. Не хочет деньгами помогать, может продукты согласится малышке покупать? Или отец ваш? Кажется, вам тут уже не до гордости.
Можно обратиться в православные фонды помощи - выживать как-то с дочкой надо! Сама я кстати доп. подработку из дома так и не нашла, не умею ничего на подработку - на офисной работе я. Просто идеи подкинула.
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»