Конченный человек

Крик о помощи
Ответить
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Вера П »

 
Sensualita, большая часть подработки из дому требует выход в интернет. Я как-то тоже интересовалась работой из дому. Удалённо могут работать опытные - с наработанной базой - бухгалтеры, юристы, кстати, психологи, дизайнеры, программисты, репетиторы. Такая работа возможна для людей с инвалидностью.
Также из дому возможен ремесленный и творческий труд: выпечка, вязание, стрижка и укладка волос. Многие девочки маникюр делают на дому. Это требует обучения и первоначальных вложений. И - некоторого желания общаться.
Иногда спасением бывает случайный, даже не близко знакомый человек, который может пристроить на какую-то подработку.
--

Диагностика предрасположенности к суициду
lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Здравствуйте.
Как вы?Как ваше самочувствие?

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
lisichka92 писал(а):Здравствуйте.
Как вы?Как ваше самочувствие?
Здравствуйте! Спасибо за беспокойство. Сейчас более менее нормально, во всяком случае, мыслей о самоубийстве нет, однако, состояние подавленное, т.к. опять приезжает мама (она уезжала на 3 дня). Я в это время хотела отдохнуть и выспаться, но заболел мой ребенок, как назло именно в эти 3 дня.
У нас с мамой последние несколько месяцев отвратительное отношения, мы просто терпеть друг друга не можем. Её присутствие в доме как-будто стопорит мою жизнь, я лишь и живу ожиданием того, что она уедет. Но уезжает она тогда, когда ей надо, это её дом. Она приезжает не для того, чтобы повидаться со мной и внучкой, а просто к себе домой, потому что так надо.
Я бы и хотела нормализовать отношения с ней, но не получается. Стоит нам обсудить наши отношения, первые несколько часов всё нормально, а потом она опять начинает "гавкать" по поводу и без. Она невыносима.
Моя большая мечта - это иметь своё отдельное жильё и не зависеть от неё материально, тогда и отношения будут другими. Сейчас она понимает, что я от неё завишу и обращается со мной, как с падалью, ни во что не ставит, не уважает и даже презирает, как мне кажется.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Я сейчас поняла, что просто не умею жить. Как маленькая (о, ужас... :)) ) Прям озарение.
Я постоянно мучаюсь в этой жизни. Почему так? Все люди как люди, у всех есть проблемы, но они просто живут. И печалятся, и радуются. Представляете, как это тяжело, - жить в постоянном недовольстве жизнью? Это ужасно! В какой момент в моей жизни что-то пошло не так? Поворот нетуда. :)) Думаю, это произошло в детстве, потому что я помню себя такой всегда. Я себя знаю такой, я просто не знакома с собой другой. Наверное, поэтому-то, на самом деле, и хочется уйти из жизни - не из-за каких-то проблем, плохих отношений с матерью и т.д., а потому что сама жизнь для меня - это постоянное мучение, она вся в тёмных тонах с редкими яркими пятнами. Вот как глубоко я зашла внутрь себя, поняла это. Для других это покажется банальной истиной, но до меня, до моего глубокого осознания это дошло только сейчас. Хотя моя мать мне периодически говорит подобное. Да, со стороны это очевидно.
Теперь осталось понять, как это изменить. Вспомнить, с чего всё началось в детстве, будет сложно, а может даже и невозможно. Но я понимаю, что так жить я просто не смогу. Кто-то скажет "Да просто живи и радуйся жизни". Однако ж это серьезный невроз, а может совокупность неврозов (психологических проблем) и "просто" тут ничего не сделаешь. Возможно, психологу пора обратиться к психологу. :))

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Только вот, боюсь простой психолог из районной поликлиники с такой задачей не справится, да просто и не захочет справляться... А на платного сейчас денег нет.
Может кто знает секрет той самой гармонии с собой и с внешним миром? Принятие себя - да, но в моём случае - это невероятно сложно, когда неуверенность в себе, в каждом своём слове и действии (!!!) прочно закрепилась ещё где-то в детстве.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
И знаете, это, пожалуй, ещё хуже - понять, что не так, но совершенно не понимать, что с этим делать. Чувствуешь себя заложником самого себя...

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Сочувствую вам.
Понимаю вам трудно жить в такой обстановке.Но будьте сильной милая.Грустно, что ваша мама так к вам относится, но это не смертельно. Её любовь не должна быть условием вашей выживаемости и вашего счастья. <...> моя история немного схожая с вашей.Моя мама тоже содержит меня,пока я занята поисками работы.И мне тоже очень грустно каждый раз выслушивать упреки о том,что как она устала.И так далее.Раньше я злилась знаете.Думала как такое возможно.Но потом пришла к выводу,что и такое сличается.И мне стало ее жалко.Она несчастный человек.И мне не злиться надо на нее,а пожалеть ее и понять ее.Принять такой,какая она есть на самом деле.Ее уже не перевоспитаешь,ну вот такой этот человек.Я бессильна ее перевоспитать.Надо принимать ее,со всеми ее недостатками.Другого выхода просто нет.Как ни как она моя мама.И как никак она воспитала меня.Так как могла.И я за это ей благодарна.Нужную вам любовь ищите в других местах. у других людей, её много вокруг.
Милая девушка,вам действительно нужна помощь психолога-психотерапевта. Только она должна быть очной.В письмах этого не решить.<...>Вы пережили много трудностей, на которые растратили эмоциональные и физические силы. Сейчас Ваш организм истощен и у него просто нет сил что-то чувствовать. Вам необходимо время на восстановление. Сейчас важно больше времени уделять тому, что Вам нравиться, от чего Вы получаете удовольствие. Это поможет Вам восполнить потерянные эмоции.Позвольте себе больше отдыхать, делать то, что любите, общаться с теми кто нравиться, смотрите приятные теплые фильмы.
На Вас очень много всего свалилось сразу, тяжело выдержать.
Вы молодец - справляетесь. Как можете, но справляетесь.Это самое главное.Забота нужна не только организму, но и душе. Да, в силу усталости, Вас сейчас ничего не радует. Но раньше что-то приносило радость, интересовало? Понемногу в каждом моменте времени спрашивайте себя, что сейчас хоть капельку вызывает интерес и маленькую радость. Старайтесь делать то, что приятно, и то, что расслабляет. Из каждой ситуации сделайте вывод: о чем она, чему Вас учила, что показала, проявила. И мысленно благодарите людей за приобретенные знания и опыт. Возможно сейчас Вам кажется это странным - благодарить за боль. Однако боль показывает наши слабые зоны <...>. Тогда люди, которые причиняют боль, выступают в роли учителей. Учитель не обязан быть мягким. Тогда есть место для благодарности.Да может быть звучит глупо.Но горький опыт тоже ведь опыт.И он тоже нас чему то учит в жизни.Поэтому вам необходимо укреплять себя изнутри, развивать в себе устойчивость к жизненным трудностям, научится не боятся своих чувств.Вы должны принять себя <...>.
Жить с обидами трудно, более того опасно для здоровья.Обидами вы создаёте напряжение в теле, из за которого могут пострадать самые слабые, уязвимые внутренние органы.Вы должны научиться искать повод для радости в мелочах.Настраивать себя на позитивные моменты.Ведь не всегда было так плохо,да ведь?У вас есть ребенок,и это уже большое счастье.У вас есть смысл жизни,ради которого вы просто обязаны быть сильной.Менять в лучшую сторону свою жизнь.Счастливая мама, счастлив и ребенок.Вы должны обеспечить счастливое детство своему ребенку,так как от этого зависит его будущее,и его дальнейшая жизнь.Я думаю если очень захотеть,то неуверенность тоже можно побороть.А как,в первую очередь принять себя такой,какая вы есть.Детство прошло.Вы уже взрослая и умная девушка.У вас есть ребенок,и от вас зависит каким будет его будущее.А для того что бы у вашего малыша было счастливое детство и дальнейшая жизнь,вы должна поменять свою жизнь.Вы ведь должны быть сама счастливой,что бы были счастливы и окружающие вас люди.Вы сама должны стать источником счастья и любви.Что вам мешает побороть неуверенность в себе?Как вы думаете?
Вот если бы в точно такой же ситуации был бы другой,посторонний человек.Какой совет вы ему дали бы?Что посоветовали бы ему?.Неуверенность в себе начинается с внутренней самокритики и самоедства.А вы посмотрите и опирайтесь на ваши положительные и сильные стороны.Я уверенна у вас есть много положительных сторон.Вы сильная,и вы справитесь я верю в это.И хочу что бы это так было.<...>Поборите страх,и внушите себя что вы все преодолеете и вы выйдите победителем из этой ситуации.Неуверенность - это отсутствие ВЕРЫ в себя, в свою ценность и значимость. Уверенность - это осознание и принятие своей ценности. <...>Вы и ваша жизнь это ценнее всего.Бог подарил вам жизнь,вы родились на этот свет человеком.
В чем причина вашей неуверенности?В страхе что у вас ничего не получится?А вы поверьте в себя и в свои силы.И скажите себе- Я сильная и с справлюсь!
Бог вам в помощь милая.
Последний раз редактировалось Ewe 22 янв 2018, 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
lisichka92, спасибо Вам за такой объемный отклик, спасибо за время, своё время, которое Вы дарите мне!
Такая патологическая неуверенность в себе, отрицание самоценности у меня, по-видимому, оттого, что в детстве мама (она воспитывалв меня одна) много меня ругала, я всё должна была делать идеально, и только тогда получала сухую похвалу. И теперь мне кажется, что я могу получить расположение окружающих только если всё делаю идеально, а идеально, разумеется, не всегда получается, и я злюсь на себя, сама считаю себя недостойной людей, жизни... Я во всём чувствую себя "не такой", часто испытываю стыд за сказанное или сделанное мною. Я себя совершенно не принимаю, ни внешне, ни внутренне. И, конечно, к окружающим предьявляю такие же требования.
Вот вроде понимаю всё, но изменить себя очень сложно. Такая крепкая установка.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Sensualita писал(а):Такая патологическая неуверенность в себе, отрицание самоценности у меня, по-видимому, оттого, что в детстве мама (она воспитывалв меня одна) много меня ругала, я всё должна была делать идеально, и только тогда получала сухую похвалу.
Почитайте темы пожалуйста ,прям все подряд,где есть хоть слово -мама.
Начать можно с этой https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=25&t=27243 на ссылку нажмите.
А потом будем вместе думать,как вам с мамой улучшить отношения.
:12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Понимаю вас.
Да сложно,но вполне возможно всё изменить.Главное то,что вы все осознаете и понимаете.Я уверенна что у вас все получится.Получится избавиться от тех негативных чувств,которые вам мешают жить.Даже если вы делаете что то не так,примите и простит себя за ошибку.Поймите что все мы люди ошибаемся.Каждому свойственно ошибаться.Не надо постоянно быть в страхе и думать,а что я сделала не так,а почему я сказала так и так далее.
Избавляться нужно от этого.Да будет сложно,очень сложно.Но милая если вы это не сделаете,с годами будет еще хуже.Чтобы обрести уверенность в себе, важно понимать, что с неудачами и провалами неизбежно сталкиваются все в жизни, но только от нас зависит, сможем ли мы извлечь из этого какой-то опыт или свалимся в бездну самоуничтожения и неуверенности в собственных силах.Человек, который уверен в себе, идет к цели, знает, чего он хочет и достигает желанного.Вот поставьте и вы себе цель,избавиться от груза который так отравляет вам жизнь.И достигайте эту цель.Я уверенна вы сможете побороть все.Я верю в вас.
Вы достойна счастья,любви.Вы достойна этого,все люди достойны этого.
Последний раз редактировалось Ewe 23 янв 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»