Конченный человек

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Sensualita писал(а):3. У меня рассеянный склероз. Тут и расписывать не надо, если знаете, что это, то поймете. Боюсь только, что однажды проснусь и не смогу встать с кровати и подойти к ребёнку. Так и будем... И никто даже не узнает, а точнее не скоро.
Почитала немного,что это такое.Прям ужаса ужасного нет.Люди и с онкологией живут долго и счастливо.Болезни у нас у всех есть -идеально здоровых и не существует в природе.Так что не нужно совсем руки опускать.Это просто как относиться к самой болезни.И еще(тапки в меня не бросайте- :D )ну вдруг врач ошибся,вдруг преувеличение ситуацию-???Понятно что то есть,но не факт что *все так запущенно*.Главное себя беречь,не нервничать по пустякам-и инстинкт самосохранение-сделает свое дело- :) А если на Душе мрак-понятно,и все будет смотреться через *черные очки*.
Sensualita писал(а):1. Деньги. А точнее, их отсутствие, ну или сильная нехватка. Что я имею?
Имею)))уже не плохо.Хоть снимать не нужно.
Sensualita писал(а):Нет мужчины в доме, чтобы делал хотя бы какие-то мелочи. Двор и забор тоже в умате, надо мной уже соседи смеются с этого всего, от чего ещё более тошно...
Есть такой вариант -сдать комнату?Кому нужно дверь поставят.Как вариант конечно.
Sensualita писал(а):2. Дом, в котором я живу, не мой (да у меня вообще ничего нет к 25 годам). Дом мамы, сама она живёт с мужчиной в другом городе. Дом убитый. Начинался ремонт, его не доделали за нехваткой средств, в итоге так и живу - кухни фактически нет - голые стены, нет гарнитура, куда можно было бы всё сложить, посуда и пр. ютится на подоконниках и маленьких столиках типа журнальных, принесенных из других комнат (типа временно, а уже 3 года), пылится. И нет даже мойки, посуда и пр. моется в ванной, стыдно сказать. Коридор также голый, некуда даже обувь сложить и куртки повесить. Ну и в остальных помещениях много мелких недоделок, например, нет двери в детскую, что очень неудобно. Нет мужчины в доме, чтобы делал хотя бы какие-то мелочи. Двор и забор тоже в умате, надо мной уже соседи смеются с этого всего, от чего ещё более тошно...
Миленькая это все оправдания.Я ремонт почти всегда делаю сама.Гвозди вбить могу.Что не могла просила помощь(электричество-дрель и т.д.)Сделать вешалку-крючки ,отреставривовать стол это интересно,полезно и красиво.У нас мода раньше была-из газет делали бусинки и их на веревочку ,красили лаком и вешали на двери.Макроме-отличная вещь.
Мой первый стол был старый телевизор-на него была доска прибита и из простыни сделана скатерь.Ниточки вытаскивала по краям. :) Вы же понимаете-вы не сделаете,не кто не сделает.А посуду во многих домах в селе моют в тазиках.У нас и умывальник был на улице в деревне.Хоть дождь-хоть солнце.
Sensualita писал(а): Я из красивой девушки превратила себя в неухоженную корову. И не из-за ребенка, нет. А потому что не хочу ничего делать.
Статью не читали на титульном листе сайта?Там про это говориться.

Послеродовая депрессия
Послеродовая депрессия: как выявить и поддержать себя


Нередко в период беременности или уже после родов у матери неожиданно начинаются внутренние проблемы, во многом похожие по своим симптомам на обычную депрессию. Это явление называют послеродовой депрессией. Механизм ее до конца не выявлен, но многое для победы над этим недугом уже сделано, и мы постараемся собрать на этой странице лучшие материалы в помощь тем женщинам, кого коснулась эта беда. Поскольку в России эта проблема мало изучена, нам придется обращаться в основном к западным наработкам.

Read more: https://www.pobedish.ru/main/poslerodova ... z4ztWSsJs8
Почитайте-это про вас в принципе.
До встречи- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Диагностика предрасположенности к суициду
Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Доброе утро, Марина!
Я понимаю, что все мои проблемы воспринимаются мною в таком негативном ключе из-за моего угнетенного состояния. Пожалуй, сначала нужно с ним справиться, чтобы появились душевные силы на решение проблем. А может нужно потихоньку начинать что-то делать, и меня это раскачает, мне будет становиться легче по мере решения задач. Я почитаю про послеродовую депрессию.
Основная проблема в том, что я всегда чувствовала себя ненужной, а сейчас это чувство сильно обострилась. Я могу привести массу аргументов в пользу того, что я не особо нужна окружающим. Зачем я это делаю? Наверно, потому что просто не нужна сама себе. Я словно постоянно подпитываю это чувство, убеждая себя в своей никчемности. Странно даже... Получается, сама разрушаю себя - свою психику и, как следствие, свой организм - такими мыслями. И в такие моменты испытываю чувство безграничной жалости к себе. И хочется в такие моменты, чтобы кто-то пожалел, утешил. Только некому. Как в детстве.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Sensualita писал(а):Основная проблема в том, что я всегда чувствовала себя ненужной, а сейчас это чувство сильно обострилась.
Я обратила на это внимание,решила просто пока промолчать...Какая боль стоить за этим всем-очень хорошо понимаю.Основа основ -любить и быть любимым.Это как не до дали чего то,и как недолюбили.Сколько таких людей и детей и вроде при живых родителей.
Вы меня извините-мне просто торт нужно отдавать завтра.Не особо поговорить просто с вами.
Но есть очень хорошая статья.

Когда нет ресурсов для любви
Ответ на публикацию Не умею любить


Не умею любить – это довольно частая фраза на исповедях. Иногда это – просто константация своего несовершенства. А часто…
Когда я среди дальнейшего перечня «стандартного набора грехов» слышу: «Согрешила… унынием, обидами на мужа (родителей), злостью на детей, могу «срываться» на них, неимением любви к детям…», и при этом вижу перед собой невыразительное лицо с грустными глазами – сразу спрашиваю: какого рода проблемы были в Вашей родительской семье?
В большинстве случаев вопрос попадает “в точку”. Передо мною – представительница Взрослых Детей Дисфункциональных Семей (ВДДС), за общими словами которой скрывается глубокий пласт непроработанных эмоций и внутриличностных конфликтов.
Для этих лиц Бог – это Прокурор, Судья, Который наказывает или награждает, Который вообще может быть холодным и недоступным. Любовь Которого нужно заслужить. А, поскольку, выполнить досконально все требования Нового Завета и церковных правил довольно сложно – хроническое чувство вины перед Богом обеспечено. И любить Его не получается никак.
Почему так? И кто это – Взрослый Ребенок Дисфункциональной Семьи?
https://dusha-orthodox.ru/forum/index.ph ... topic=2901
Это же мама ваша тоже не умеет любить.Вина ли ее в этом?Беда ее.Понятно сразу-ее саму когда то и кто то не долюбил.
Не переживайте-главное что вы там где и должны быть- :12: :13:
А с радости сюда редко на форум и приходят))До встречи- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
А соседи ваши-мягко говоря,не совсем порядочные люди.Они что слепые,не видят,что вы одна с ребенком?Были бы нормальные-помогли бы хоть чем то.Не нужно моя хорошая,на всех обращать внимания.Если им ревизию сделать того же забора-даже я найду у них-и неровности и погрешности и ржавницу.Можно подумать у них там все блестит и чистота как в операционной.
Пусть радуются ,что не я их соседка)) :D Как говориться-дал Бог соседей))и родственников.
Не унывайте-провремся.Первый раз штоли)) :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Хочется тебя поддержать, кратенько отпишусь, сорян, времени что-то совсем нет пока.
Не переживай, на самом деле, всё ж совсем не плохо - тебе надо просто под другим углом на всё взглянуть. Малыш растёт - это очень хорошо, сейчас просто период такой 1.5 года активный, бегает небось везде, всё крушит :D Но, дети быстро растут, сама и не заметишь, оно потом полегче станет - потерпи маленько. То, что частный дом - это рили гуд, пусть и не доделанный, кухня там и тд - но это всё дело поправимое, всё ж своя земля и дом - дело крайне серьёзное. Всяко не хрущевка с соседями алкоголиками. Мне кажется, ты там просто слегка подзакисла дома - вот тебе всякие дурные мысли в голову и лезут, гони их прочь.
Я бы советовал начать с физики, а конкретно, с постановки цели привести себя в форму - это можно и дома сделать, тут главное питание, диету держать, а упражнения опять же, можно и дома делать, хотя бы ту же планку - вообще в интернете миллиард всяких комплексов домашних. Оно это реально всё дисциплинирует, и сразу жизненный тонус какой-то появляется.
Насчёт денег, да, надо что-то решать - опять же реальные варианты пока - это работать из дома (телефон/интернет), у вас там интернет-провайдеров нет в частном секторе, провод протянуть нельзя? Да, хотя и у модемов вроде скорость не плохая бывает.
А потом, когда ребенок в детский сад пойдёт, сможешь по специальности, опять же пусть даже 5000р - но всяко уже какая-то копейка. Тебе бы уже может клинья начать набивать пока - пообзванивать детские сады, школы - насчёт работы, резюме сделать, какие-то курсы присмотреть по детской психологии. В общем, с холодной головой маленько активизироваться, по мере сил, начни с малого чего-то и не требуй от себя сразу многого. Ясно дело, ты устала, ничего не хочется - но все в жизни проходят через такой период аппатии, как по-другому? Потом сама будешь вспоминать и думать - вот я молодец, справилась :11:
В общем, отставить эту хандру, всё гуд будет. Главное тебе самой в это поверить. В церковь тоже посоветовал бы ходить - дело благое.

Evdokia
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 дек 2016, 08:00
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Конченный человек

Сообщение Evdokia »

 
Добрый день!
Я опять про садик... Здесь много работают мам, дети которых ходят в этот же сад. Я сама такая. С ребенком на работу, а вечером с ребенком с работы домой. Все сыты и довольны. Зарплата, конечно, небольшая. А вам можно устроиться воспитателем и в этом же саду психологом, раз вы пишите, что полной ставки психолога в одном месте не дают. Кроме этого, нашим пед.работникам компенсируют комунальные платежи, не знаю только 100% или часть. Из этого же сада вас могут послать на курсы повышения квалификации. Не вешайте нос! Если увидят, что вы стараетесь, то помогут.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Здравствуйте, уважаемые участни форума!
Я снова хочу поднять свою тему, и получить советы по главному вопросу, который меня сейчас волнует. Вопрос этот объединяет в себе всё то, что я перечислила вначале (все мои проблемы) - как продолжать жить в постоянной борьбе? Я невыносимо устала. Я знаю, что из всего есть выход. Но я устала его постоянно искать. Я устала терпеть свою ужасную мать, своего жутко балованного ребенка, который каждый день по много раз что-то рвет/ломает/разбрасывает и т.д., свой дом, в котором очень неудобно жить, каждый день постоянно сталкиваться с этими неудобствами, нищету, болезнь и т.д. У меня уже нет никаких сил. Что делать?

lisichka92
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 18:52
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение lisichka92 »

 
Sensualita писал(а):Здравствуйте, уважаемые участни форума!
Я снова хочу поднять свою тему, и получить советы по главному вопросу, который меня сейчас волнует. Вопрос этот объединяет в себе всё то, что я перечислила вначале (все мои проблемы) - как продолжать жить в постоянной борьбе? Я невыносимо устала. Я знаю, что из всего есть выход. Но я устала его постоянно искать. Я устала терпеть свою ужасную мать, своего жутко балованного ребенка, который каждый день по много раз что-то рвет/ломает/разбрасывает и т.д., свой дом, в котором очень неудобно жить, каждый день постоянно сталкиваться с этими неудобствами, нищету, болезнь и т.д. У меня уже нет никаких сил. Что делать?
Сочувствую вам,вы устали очень.Но вы должна держаться.У вас есть ребенок.У вас есть хоть крыша над головой и это тоже уже что то.У некоторых нет своей крыши даже.А ваша мать не сможет вам помочь с ребенком?Посидеть?А за это время вы хоть к врачу сходили бы.Держитесь милая девушка.Ищите выход,и вы его обязательно найдете.Ищите работу.Можете работать не по своей специальности.

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Да, выход есть всегда, я об этом и писала, просто устала жить в постоянном решении проблем.
Возможно, мой вопрос слишком сложный, даже риторический - "Где брать силы на жизнь?" -, я даже не знаю, что сама бы ответила такому человеку, но, ей-Богу, хочется уже всё бросить. Возможно, проблема в том, что в моей жизни сейчас нет ничего, что давало бы мне различные положительные эмоции, привносило бы разнообразие в неё...
Так и не поняла, как цитировать... Lisichka92, мама моя живёт в другом городе. Сюда она только приезжает иногда. Когда приезжает, то, конечно, я хожу и по врачам, и по другим своим делам, что успеваю - делаю. Но что касается моего основного хронического заболевания, то тут врачи уже не помогут, остается только терпеть. А работа - это когда ребенок пойдет в дет. сад, подработку пока найти не могу.
Моя мать мне на днях сказала фразу, которая, пожалуй, навсегда засела во мне "Может тебе вообще не жить?"... Как раз во время, к моему состоянию... У нас ужасные отношения. Она оказывает мне материальную помощь и приэтом постоянно указывает на это и с искаженным от злости лицом говорит о том, как ей это надоело. Представляете себе, каково зависеть от такого человека?

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Кстати, когда я спросила у неё "Почему ты ко мне так ужасно относишься?", она прямо ответила "Потому, что ты сидишь на моей шее". То есть этого достаточно, чтобы возненавидеть собственного ребенка. Притом ещё, что она понимает, что я сейчас нуждаюсь в её помощи и что всегда за неё благодарю.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»