Конченный человек

Крик о помощи
Ответить
Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Миленькая,нужно успокоиться в любом случае.
И реально подумать спокойно-вот именно сегодня здесь и сейчас-что я могу сделать? :27:
Отложим эти планы на ближайшее будущее- :) про подработку.
Кашу сможете сварить-что совсем не чего нет?Поднимайте всех-подруг,знакомых,папа,мам.А что иначе делать?
Sensualita писал(а):Я уже писала, по каким причинам не могу сдать комнату - в доме нет кухни и много чего еще,
Ходим по кругу.Неделю назад про все это вас спрашивала.
Не вам жить.Может людям вообще пустая комната нужна.Дверь это не проблема.У нас стоит самая дешевая дверь(позавчера покупали-500 (!!!) рублей-фанера,но это же дверь.)
Sensualita писал(а): в доме нет свободных комнат
Комнат-это множественное число.Значит -ЕСТЬ.По факту.В тесноте ,но не в обиде. :)
Sensualita писал(а): И по каким причинам от отца ребенка помощи быть не может я тоже писала - он неработающий психический инвалид.
Это его трудности и проблемы.Вы МАТЬ-разобраться нужно было,Не может платить официально,значит государство будет больше помогать.Все решаемо.Он юридически отец?
Sensualita писал(а): Если бы всё было так легко, как Вы пишете..
Миленькая,у меня было трое детей,мать одиночка +отец инвалид,по которому я оформила опеку-официально мне и нельзя было работать по Закону.Или работа или опека.Платили за это 300 рублей(как сейчас 30 примерно и то не я их получала ,а мой отец)Вот там у меня действительно была катастрофа-когда поняла,а работать то мне нельзя по факту.Вот и пошла еду продавать.Зато столько хороших знакомых тогда появилось,со многими и сейчас дружим.Нет худа без добра- :)
Sensualita писал(а):не имею право в нем что-то сдавать.
Это все пустые разговоры.Юридически имеете право?У юристов узнавали?Почти все сутками сидим в интернете-так хоть что то полезное нужно для себя искать.
Вот юридический сайт. https://www.9111.ru/
Не нужно бегать по кругу-выходите за рамки привычного .Страдать то проще- :) Вы за ребенка отвечаете-по закону и перед Богом и людьми.Живите по закону-самой проще будет.И психология будет не нужна.Что в ней толку,если извините,вы ВСЕ ЗНАЯ-нашли такого отца своему ребенку??Ладно мы обыватели не в курсе девиатентого поведения-но вас 5 лет учили этому.5 лет.

Девиантное поведение — деятельность, несоответствующая общепринятым нормам, нарушение правил и официально установленных законов, а также игнорирование социальных требований. Иными словами, поведение, частично или полностью нарушающее, принятые в социуме стандарты.
Это все про вашего бывшего парня. :) отца вашего ребенка. :)
Успокаивайтесь и спокойно подумайте-безвыходных ситуаций не бывает в природе.
До вечера- :13: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Психологический тест онлайн
Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Спасибо большое, душевное всем за поддержку, извините меня за резкость, у меня сегодня отвратительное настроение... Проснулась сегодня в 6 утра, и понеслись все эти мысли - то с собой покончить, то естественным путём помереть - просто не есть ничего.
Я понимаю, что нужно взять себя в руки и дальше искать выход, но я так устала и отчаялась... Куда ни посмотри, какой вариант ни возьми - везде какие-то "но".

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Swetushka писал(а):Здравствуйте, Sensualita. А не обращались ли вы в кризисный центр https://www.miloserdie.ru/sluzhba/dom-dlya-mam/. Попробуйте там помогаю мамочкам одиноким.
Спасибо за совет, сейчас читаю.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
И вы на меня не сердитесь.Понимаю что вам плохо-сочувствую.
Но))это не повод *складывать лапки*. :12:
https://www.youtube.com/watch?v=PEREbdcczHw
А насчет тортов подумайте.Я же реально делаю торты и продаю через интернет(но это между нами девочками- :36: )Опытом легко поделюсь- :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Конченный человек

Сообщение Ленинградка »

 
Что я вам хочу сказать,пока не ушла делами заниматься своими.
Мне в свое время помогла одна хорошая мысль.Вот если даже дать одинаковые продукты ,и даже по весу,то каждая хозяйка по своему сварит тот же борщ.Кто как,кто тяп-ляп,кто строго по рецепту,а кто и с Душой.У вас это всё есть.Любовь кормить Людей. :) ;) :D Кормите хорошим и качественным и люди к вам сами потянуться.Качество-стало огромным дефицитом сейчас.
Все у вас получиться.Даже если вы неверующая,попросите Бога,вам подсказать.
А про Бога мы все вспоминаем-когда прижмет к стенке))
Совсем плохо-открывайте свою записную книжку и всем звоните,даже тем,с кем давно не общались.Бог в помощь.
Спаси себя и хватит с тебя...

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sergey S »

 
Привет, Sensualita.
Сорян, не часто сейчас получается заходить на форум. Хочется тебя поддержать, у тебя всё наладится, не сомневайся в этом. Я одно понял в жизни, какой бы сложной не казалась жизненная ситуация - выход всегда есть, и пока мы живы, надо продолжать бороться.
Ты просто под другим углом на всё посмотри, люди из миллионных долгов вылезают - и такое бывает. Самый страшный враг - это отчаяние, когда кажется, что выхода нет. И мысли вот эти все плохие, которые тебя дурят. По поводу денег, да, вопрос всегда актуальный и для всех, но 1 - тебе есть где жить и 2 у тебя нет долгов - это уже очень хорошо. Спокойно подумай свои траты и доходы - запиши всё на бумаге - дебет/кредит, сколько тебе надо в месяц. Что-то же ты получаешь от государства? На бирже труда стоишь? Подумай варианты источника доходов краткосрочных/долгосрочных - мама, друзья, что-то продать/сдать в аренду, опять же различные фонды/соц. защита (хотя, я в этом не силён), работа естессно. Всё решаемо, только эмоции тебя захлёстывают периодически (это у всех так). Не доверяй им. Верь в себя и в Бога. Жизнь совсем не хочет тебя "сломать", она тебя хочет чему-то научить и сделать сильнее, как бы невероятно это иногда не звучало.

Semen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2015, 22:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь
Откуда: Карелия

Re: Конченный человек

Сообщение Semen »

 
Sensualita писал(а):Однако, хочу заметить, что смысл жизни не должен сводиться к чему-то или кому-то, кроме себя самого. Вы и есть смысл, Вы и есть жизнь.
В моем представлении это и есть смысл жизнь.Семья, жена и ребенок-те ради которых ты живешь и готов горбатится до "посинения".
Я могу обдумывать подобные, мысли о су.. за плечами никого нет. Но вот никогда не понимал и не пойму людей которые совершили су... и оставили своих детей на произвол судьбы.
Когда я учился в "вечерки" одна девушка совершила су... оставив 2-х детей на произвол судьбы.Да она избавила себя от душевных терзаний и нищеты и др.проблем но что она подарила своим детям-ад наяву,дед. дом (по мне таким людям место в аду...)избавляя себя от мучений они обрекают других на еще большие.По мне это лицемерие и эгоизм.
Я сам живу не в простой ситуации:(с вашей конечно не сравнить) моя сестра мать одиночка и воспитывает сына.Она тяжелый человек с психическими расстройствами и нормально разговаривать без ругани и истерики мне кажется уже не умеет.Дома не то что бардак а срач. ЕЕ мать примерно как и у вас-человек которому все равно ( дочь батрачит за копейки а мать даже за квартплату денег не дает). Отец такое ощущение, что нормально никогда не разговаривал ,все время орет и ругается матом,хотя не алкаш. Я постоянно задаюсь себе вопросом,сестра прошла через весь этот ад нищету в многодетной семье и обрекает своего сына, на очень печальное будущее. Вот я сейчас и живу,стараясь хоть как то образумить сестру и помочь племяннику. На данный момент это мой смысл жизни, потому что больше держаться не за что.
В вашем положении думать о су... нельзя, обрекать ребенка на еще более ужасное положение. Для начала заведите яндекс кошелек или счет, и попросите, кому сколько не жалко. Займите или попросите денег у соседей, подруг,однокурсников,учитилей хоть сколько нибудь! Далее обратитесь к прессе: хоть какая то местная гозетенка должна быть-изложите безвыходность положения и сложные условия бытия. Видел по телевизору подобные случаи, люди активно помогали.(хороших людей мало но они есть)
Вам действительно нужно протянуть пока ребенку не исполнится 2 года и затем устроится няней в садик.Пристроите и ребенка и себя(зарплата небольшая но еда бесплатная).
В вашей ситуации нужно перебороть гордыню и стыд не ради себя а ребенка.Тем более вы прекрасно понимаете что эта мера необходима вам именно на данный период а не на всю жизнь.
Можете не отвечать удачи вам!
Если долго не захожу-скорее всего меня уже нет.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Вера П »

 
Думаю над вашей историей..
Пока учились, проходили практику? Что вообще летом делали? Вспомните навыки. Остались хорошие контакты в университете? - Когда дочку в садик отдадите, может вам институтский кто вакансию предложит.
Вы не думайте, а просто идите в православный фонд помощи нуждающимся. Они сами разберутся как вам помогать - это уже их забота. Как говорится, рыбку вам не дадут, а вот удочку, чтобы её ловить - дадут.
Вам верно сказали: 1)кредиты, ипотека, долги на вас (слава Богу!) не висят 2)за съем жилья платить не нужно 3)отец ребёнка вас не допекает - вы об этом позаботились. Уже хорошо!
Ребёнка на пару часов найти с кем оставлять - и - идти зарабатывать себе и своей дочке на жизнь, хотя бы физической посильной работой. Главное - начать. А там уже включитесь.
Я тоже любитель б/у вещи продавать - просто люблю порядок и не люблю, когда что-то без дела пылится. Покупают! :)
Действуйте - уже столько людей вас поддерживают ;)
--

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Вера, спасибо большое за поддержку!
Представляете, сегодня случилось чудо, я аж прослезилась в тот момент! Дело в том, что я недавно подавала запрос на социальную помощь. Я рассчитывала получить её, как в прошлый раз, только месяца через 3. А мне её начислили сегодня! Именно в тот день, когда всё дошло до крайней точки! И ещё узнала, что мне одобрили одно пособие на ребенка (это было под вопросом), хоть там и самая малость, но мне сейчас любые деньги нужны. Так что в след. месяце ещё небольшая сумма придёт.
Я не особо приверженна церкви, но могу с точностью сказать, что Бог есть! И не только из-за сегодняшнего случая, у меня всегда так - когда случается что-то плохое, вдруг откуда ни возьмись приходит помощь или ситуация поворачивается другой стороной. Это удивительно! Я не знаю, как правильно это объяснить, может у меня такой ангел хранитель?..

Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sensualita »

 
Вера, в университете практики почти не было, это большой минус нашего психологического образования.
В связи с сегодняшним событиями - работу я всё равно буду пытаться найти или как-то продумаывать доп. заработок, т.к. соц. помощь закончится за месяц. Я думаю, мне свыше дали это время на то, чтобы я решила эту проблему.
Спасибо всем за поддержку и советы, вы золотые люди!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»