Конченный человек

Крик о помощи
Ответить
Sensualita
прапорщик
прапорщик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 16:20
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Sensualita »

 
Sergey S писал(а):Привет.
Sensualita писал(а):единственное, с деньгами стало попроще, т.к. я получила инвалидность.
Я помню, ты очень переживала из-за денег, теперь в этом плане полегче должно быть, это хорошо.
Как твоё здоровье?
Sensualita писал(а):И теперь ехать я туда вообще не хочу, т.к. понимаю, что отдохнуть я там не смогу, но, как и любая поездка, это требует определенных хлопот, а у меня нет на них никакой мотивации. Билеты уже взяты, мы должны ехать уже через 2 недели, но я абсолютно не хочу этого, на меня наоборот давит эта поездка, и мне становится ещё хуже.
Мне кажется, тебе стоит поехать. Сменить обстановку полезно, да и на море побыть тоже. Встряхнешься. Да, сейчас ничего не хочется. Но, у меня так часто бывало, что куда-то ехать не хочется, а потом едешь и в итоге думаешь - "хорошо, что поехал".
Sensualita писал(а):И дошло до того, что у меня в последние дни состояние полнейшей апатии - Я НЕ ХОЧУ НИЧЕГО!!!
Тебе нужно выходить из этого состояния, это твоими мыслями руководит депрессия видимо.
Sensualita писал(а):себя я не просто не люблю, а презираю и не хочу находиться в обществе себя же!
Глупости это всё. Ты прекрасная, умная девушка! :11: И всё у тебя в жизни изменится еще сто раз, тебе просто нужно "переболеть" этот непростой период, ты справишься.
Спасибо за отклик, Сергей!
Вопрос в том, как выйти из этого состояния и убедить себя в том, что я достойна жизни, что мне стоит жить?..

Психологический тест онлайн
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Как полюбить себя?

Сообщение Вера П »

 
Sensualita писал(а): "Жаль, если Хомячок (прозвище моей дочки) на море не поедет"...
Ой, какое милое прозвище! А что вы с мамой сделаете, как переделаете? Никак. Бог может немного переделать.
Раз состояние позволяет, можно попутешествовать, кто знает - когда в следующий раз удастся? А решение только за вами, вы знаете как будет правильнее и лучше.
--

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Sergey S »

 
Sensualita писал(а):Вопрос в том, как выйти из этого состояния и убедить себя в том, что я достойна жизни, что мне стоит жить?..
Конечно достойна. Это даже не обсуждается. И жить, само собой, стоит. Вообще никаких мыслей на этот счёт не должно быть - это всё в корне не правильно.
Нужно ставить вопрос иначе, не "стоит жить или нет", а "чтобы не случилось в жизни, я с этим справлюсь".
А насчёт того, как выйти. Ну при депрессии можно помочь медикаментозно, но я в этом не силён чес говоря. Мне вера в Бога помогла в своё время и церковь. Еще помогло то, что я плюнул рассуждать о будущем, когда сильно болел и оно казалось совсем безрадостным. Ничего, думаю, проживём, прорвёмся. А на деле получилось всё совсем по-другому, нашёл же я в итоге этого врача спустя 3 года, который мне помог, хотя я уже ни разу не верил, что с этим можно что-то сделать. Так что рассуждать о будущем дело достаточно бесполезное, как говорится "Человек предполагает, а Бог располагает". Всё возможно.
Sensualita писал(а):У меня есть мечты - то, чем я хочу заниматься, но это требует больших финансовых вложений.
Хорошо когда есть цели, мечты, а чем ты хочешь заниматься, если не секрет? Хорошо бы тебе найти какое-то хобби, чем-то увлечься, чтобы было дело, которое тебе нравилось и придавало сил.
Sensualita писал(а):Во-вторых, я невыносимо устала от ребёнка, с которым я нахожусь постоянно вот уже 2 года.
А так вообще, ты молодец, растишь дочку, это большое дело, на самом деле. Потерпи, она немного подрастёт и полегче станет.

Аватара пользователя
StairwayToHeaven
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 20:38
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение StairwayToHeaven »

 
А вот мне кажется, что у вас действительно может быть депрессия, которая могла бы сняться медикаментозно, нет ли такой возможности? Посетить врача, в поликлинике по месту жительства, я понимаю, что на частных средств нет, ну ведь действительно вам очень тяжело в таком состоянии тянуть лямку, как говорится. А на маму не обижайтесь, она ведь тоже не семижильная, и выбирая между малышкой, которая по вполне объективным причинам не может о себе заботиться, и взрослой женщиной, у нее больше любви уходит на малышку. Было бы здорово, конечно, если б и на вас хватало, но видимо ее ресурс тоже ограничен, мы не знаем о ее проблемах со здоровьем, жизни и т.п.Постараетесь попасть к врачу, может даже до поездки успеете?

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Конченный человек

Сообщение Звезда874 »

 
Дорогая Автор, учтите: отдых на море может значительно снизить степень иммунной агрессии, и это не преувеличение. Вам необходимо планировать отдых в условиях с преобладанием тепла и влажности в природе,
тогда патологический процесс будет остановлен, а общее состояние существенно улучшится. Посмотрите, какие
направления дают такую возможность в январе- апреле (октябре- декабре), имейте их в виду
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Prostotak
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 21:45
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Конченный человек

Сообщение Prostotak »

 
(...) надеюсь что у вас все получится, (...) А насчёт работы то можно в детском саду или по объявлениям,удачи.
Последний раз редактировалось Марина123 27 июн 2018, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 6.2

Аватара пользователя
Звезда874
полковник
полковник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 13:24
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Конченный человек

Сообщение Звезда874 »

 
Надеюсь, все у вас будет хорошо. Насчёт матери: вам необходимо молиться о смягчении , просвещении ее сердца и разума перед иконой Богородицы «Умягчение злых сердец», ее больше знают под названием «Семистрельная».
Можно заказать молебен с соответствующими просьбами. Пресвятая Богородица даст ей шанс измениться.
Судя по описанию ситуации, мама у вас- человек холодный, ей трудно найти слова утешения, поддержки в слож
ных ситуациях. Пресвятая Богородица Своей благодатной властью может ее преобразить.
Последний раз редактировалось Alex71 01 июл 2018, 22:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.
Не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней

Все тучи временны, а Солнце - постоянно!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»