Нет интереса к жизни

Крик о помощи
Klever
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Нет интереса к жизни

Сообщение Klever »

 
Меня зовут Настя, мне 16 лет.Никогда не думала, что обращусь за помощью на такие форумы, но сейчас просто хочется выговориться, а некому.Я даже не знаю по каким причинам у меня началось это отторжение жизни, возможно, все навалилось в один момент, и чаша переполнилась.Я хорошо учусь, но кто бы знал как тяжело мне это даётся.Нет контакта с семьей: отца ненавижу за то, что он пьёт; сестру ненавижу за то, что в тот момент, когда мне нужна была мамина любовь, она вся была занята моей сестричкой; с мамой контак есть, но я отношусь к ней нейтрально, не могу сказать, что люблю.С парнями не складывается, на вопросы «Что со мной не так?» слышу «ты веселая, настоящая, красивая, не понимаю, почему у тебя ничего не выходит».Много времени провожу дома, друзей особо нет, поэтому гулять не с кем.Год назад уговорила родителей купить собаку, так у меня появился единственный верный друг.Лет в 12 мне пришлось переехать из родного города в другой, меня приняли в новом коллективе хорошо, но несмотря на это с тех пор у меня и появилось эта депрессия.На данный момент я ненавижу себя, свою жизнь, чувствую себя ненужной и одинокой, будто меня никто не понимает, нет вкуса к жизни и желания жить тоже нет, часто мелькают мысли о суициде. Делаю (...), заглушаю так моральную боль, а ведь действительно становится легче.Часто выпиваю, в тандеме с сигаретами просто влетаю в эйфорию, не хочется выходить из этого состояния, ведь там слишком легко и комфортно.Я не горжусь этим, наоборот мне очень стыдно.Понимаю, что мне нужна помощь, но не знаю к кому обратиться.
Последний раз редактировалось Марина123 28 ноя 2017, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.9

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет интереса к жизни

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Настя!
А в другой город вы переехали с родителями или как? Просто вы пишете об этом в единственном числе.
в 12 мне пришлось переехать из родного города в другой, меня приняли в новом коллективе хорошо,
как я понимаю, этот "коллектив" был школой.
но несмотря на это с тех пор у меня и появилось эта депрессия
депрессия просто так, внезапно не появляется, это диагноз психологического расстройства, предшествует депрессии, многочисленные стрессы, отчаяние, печаль и уныние...вызванные серьёзными неприятностями как в личной жизни, так и в общественной. найти причину можно только вам самой, найти и устранить. Эйфория от выпивки и сигарет, это самообман, временное притупление рассудка, если не хотите совсем потерять рассудок - прекращайте принимать внутрь себя всякую гадость, чтобы найти смысл жизни, вкус и интерес, вам понадобится здравые мысли, "светлая голова", а при алкогольной зависимости наступает деградация личности. Вы пишете: "нет интереса к жизни", а вы пробовали его искать? вот, реально взять и потрудиться в поисках, приложить усилия, чтобы найти свой интерес. У вас есть собака, какой породы? Наверное, как минимум 2 раза в день приходится выгуливать?

Klever
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет интереса к жизни

Сообщение Klever »

 
Переехала, конечно, вместе с родителями.
Да, под «коллективом» имелся в виду класс.
После переезда я начала заниматься конным спортом и чуть позже, лет в 14, начала совмещать это с занятиями в тренажерном зале.Очень нравилось, но той зимой при походе на ту или иную тренировку я не чувствовала удовлетворения, радости, наоборот только отвращение.Думала, что это временно, ходила через силу, но через месяц перестала.
Собака у меня крупная, золотистый ретиривер.Ей сейчас 1,4, гулять 3-4 раза в день приходится.Поначалу мне не нравилось это, надоедало, а сейчас как спасение, служит мне какой-то зарядкой и отдыхом.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет интереса к жизни

Сообщение Alex71 »

 
Красивая собака, эта порода одна из самых добрых и преданных человеку, она наверное сильно скучает, когда вас долго нет дома и очень радуется, когда вы приходите. Есть породы самостоятельные, т.е. не так сильно привязанные к человеку, а ваша ... не сомневаюсь она вас очень любит и поэтому вы не одиноки, у вас есть верный друг, который никогда не сможет вас предать, ведь и вы тоже не хотите предавать друзей.
Конный спорт, тренажерный зал, учёба, последние классы в школе, семейные неурядицы... думаю, всё это в совокупности, как вы сами поняли и сказали, - "переполнило чашу", юная и неокрепшая психика не выдерживает такого напора, и это действительно так бывает. Часть нагрузки вы с себя сбросили, (конный спорт, тренажеры), но образовавшуюся пустоту, свободное время, почему-то заполнили не тем, чем надо было.
Попробуйте представить, вообразить, сколько в мире всего интересного!? В каждой стране столько красивейших мест..., а бесконечность вселенной..., и каждый человек - это микро-космос. И вы неотъемлемая часть этого огромного мира :)
Куда планируете после школы поступать?

Klever
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет интереса к жизни

Сообщение Klever »

 
Хотелось бы в медицинский университет поступить.Все делаю для того, чтобы попасть на бюджет: репетитор, курсы а самом университете, самообразование, которое происходит за счёт разных интернет-олимпиад, тестов экзаменационных и просто чтения всяких статей на эту тематику.
Но вот пока не решила с направлением.Выбираю между лечебным делом и фармацевтикой.Лечебное дело больше, вроде, хочется, а вот в фармацевтике больше упор на химию, которую я больше люблю, чем биологию.Есть ещё время решить, думаю в следующем году достаточно легко будет это сделать, сейчас, пока, не заморачиваюсь особо.

Klever
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет интереса к жизни

Сообщение Klever »

 
А про собаку вы полностью правы.Она очень привязана ко мне.Когда возвращаюсь из школы или ещё откуда-нибудь, то сразу начинает прыгать вокруг, облизывать.Очень хотела именно такого, чтобы кто-то радовался, когда я прихожу домой

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет интереса к жизни

Сообщение Alex71 »

 
Очень хорошее и благородное желание у вас, и будущая профессия - спасать людей! У меня в семье почти все медики (кроме меня), но я как бы в курсе :) поскольку разговоров о профессиональной деятельности в домашних условиях трудно избежать.
Готовьтесь пока к ЕГЭ и другим экзаменам, читайте больше специализированной литературы, статей, это всё обязательно пригодится для поступления, учиться придётся долго, а специализацию выберете после поступления, можно даже с начальных курсов переводиться с одного факультета на другой.
Мед. универ в вашем городе или придётся перебираться в другой?

Klever
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет интереса к жизни

Сообщение Klever »

 
В моем городе есть.Бытует мнение, что рязанский университет один из лучших по стране, так что особо не стремлюсь куда-то уехать.Но все равно буду подавать документы в несколько.На примете мой рязанский, в Москве, Питере и Воронеже.От родителей поступают предложения подавать еще в Уфу, но это, по сравнению с другими городами, достаточно далеко, да и желания особо нет туда ехать, но все равно, можно и туда попробовать.Конечно, если в Мск поступлю или Питер на бесплатное, то все остальное отойдет на второй план, но в то же время будет не обидно, если на бесплатное не получится и придется остаться в Рязани :)

Klever
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 00:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Нет интереса к жизни

Сообщение Klever »

 
Мне, кстати, очень нравится читать всякие статьи и книги про медицину.Прям захватывает и книгу могу, достаточно большую, которую какой-либо врач написал, раза за три прочитать, а то и меньше :D

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Нет интереса к жизни

Сообщение Alex71 »

 
Klever писал(а):Мне, кстати, очень нравится читать всякие статьи и книги про медицину.Прям захватывает и книгу могу, достаточно большую, которую какой-либо врач написал, раза за три прочитать, а то и меньше :D
Ну, значит это ваше, можно сказать нашли своё предназначение :) а некоторые люди ищут-ищут и не могут найти, чем в жизни заняться...
Насчёт бюджета в Мск и Питер скажу откровенно - особо не мечтайте, это практически нереально, конкурс огромный (если только вы ЕГЭ будете сдавать проф предметы не ниже чем на 98-99 баллов из 100), про Рязанский слышал, хороший ВУЗ, но не самый лучший, уж извините, может быть сейчас что-то изменилось, но 10 лет назад после Питера и Москвы по рейтингам был Смоленский Мед. Университет, а например в этом году проще всего было поступать в Ивановскую Медицинскую Академию.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»