Такие как я не должны жить

Крик о помощи
Июль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Июль »

 
Swetushka писал(а):С высоты своих лет, я понимаю, что вы счастливые люди. Вам удается молчать и вы не выбалтываете свои секреты. А я вот встречая знакомых только и делаю, что отвечаю на их вопросы. Они внимательно слушают, а потом все это обсуждают.Надоело!Я хочу молчать встречая знакомых и не рассказывать о своей жизни любопытным.Чего и вам желаю. Так что все проблемы в голове. Как вы думаете, так и переживаете. Думайте о том, что хорошо молчать и не заметите как начнете говорить, говорить. :27:
Оно как получается, почти все время молчишь, а иногда как скажешь что-нибудь такое, что лучше уж всегда бы молчал. И получается, вроде, и плохо, что не разговариваешь, а сказать что-то тоже страшно.

Из-за моей молчаливости меня считали странной во всех коллективах, отношения не складывались. Кстати, от обсуждения за спиной это тоже не спасает... молчишь не только о плохом, но и о хорошем тоже. Так что это недостаток

Диагностика предрасположенности к суициду
Июль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Июль »

 
Anton_K. писал(а):
Июль писал(а):
Это не единственная проблема общения. Мне всегда было трудно общаться, с самого детства. Отчасти это и привело к комплексу неполноценности и кредитам. Наверное

В банке строго. Так не получится.
У меня тоже проблемы с общением с рождения, всегда удивлялся, как это люди так много говорят. Для себя просто понял, что могу говорить что-то только "по делу", и не расстраиваюсь.

А на что набрали кредитов, если не секрет?)

Может быть удастся найти какую-то подработку?
Про кредиты - я уже и не помню всего, как-то постепенно накопились. Купила компьютер, ну, типа для работы-учебы, вещи, потом брала, чтобы закрыть по предыдущим платежи, когда не было работы. Классическая схема)

Насчёт подработки, в принципе, есть идеи. Но так не хочется без выходных работать

Июль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Июль »

 
Мне сегодня получше. Даже помылась и вещи постирала. :) Но все равно психологически мне плохо. И физически нездоровится. Можно я сюда буду писать как в дневник?
Такое ощущение, что я могу эту зиму и не пережить, страшно.

Можно на работу пожаловаться?
Я работала в крупной сети магазинов. Бывшая управляющая «взяла» из кассы довольно крупную сумму, плюс пропало довольно много товара. Все хотели расписать на сотрудников. Я не согласилась с такой справедливостью. Думаю, если бы не мои возражения, так и заставили бы все выплачивать (тысяч 200). В итоге расписали только недостачу по товару. За кражу денег завели уголовное дело на бывшую руководительницу. Но все равно... на меня 45к повесили, это как почти 2 месяца моей работы бесплатно. Говорят, договор о коллективной материальной ответственности подписали - платите. А я не согласна. По тому же договору, работодатель обязан обеспечить безопасность. Но у нас даже камеры не работают. Инвентаризация не проводилась минимум полгода, не было никакого контроля. Нет доказательств, что товар пропал в то время, как я работала здесь. Боюсь, что всю последнюю зарплату спишут на эту недостачу и я месяца на полтора останусь без копейки, но с обязательными платежами по кредиту. Ещё и коллекторами пугают. Но я никаких соглашений на выплаты не подписывала, да и приказа не видела на вычитания, пусть в суд подают, без его решения я свои кровные не хочу отдавать. Так жалею, что вообще на эту работу устроилась, столько нервов оставила... злость берет от ощущения несправедливости и собственного бессилия

А новая работа... как знак. Я присматривала другие варианты, но думала подкопить на «переходный период». И тут предложение свалилось внезапно (как раз когда я была в отчаянии и непонимании, как дальше заставлять себя работать на эту ужасную компанию) и интуиция подсказывает, что за эту работу нужно зацепиться.

Но иногда так тревога и тоска накатывают, хоть вой

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13444
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Дневниковые записи у нас на форуме не приветствуются, "дневник" - это разговор сама с собой, вы можете что-то подобное завести у себя в домашних условиях, у нас же предусмотрено коллективное общение и оказание помощи.
И тут предложение свалилось внезапно
в жизни не бывает ничего случайного, появился шанс уйти на другую работу - не упускайте его.
В отношении с той работой полностью вас поддерживаю, вы правильно сделали, что не "прогнулись" и не стали потворствовать продажному руководству, боритесь, судитесь, но своего не отдавайте, все их коллективные "договора" можно оспорить в суде, при подаче иска с вашей стороны, или обращении к адвокату, начальство почти всегда старается избегать огласки и громких юридических разборок, боятся за свои "шкуры" и возвращают незаконно отнятые средства.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Swetushka »

 
Так вы нам рассказывайте, жалуйтесь. Думаю это можно. Я вообще думаю, что кассиром работать, надо героя труда давать, сразу. Очень тяжелая и ответственная работа.
Старайтесь мыслим свои менять, с плохих на хорошие.Вот почитайте про мысли откуда они такие вредные берутся
https://www.pobedish.ru/main/who
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Ленинградка »

 
Доброе утро девушка.
То что у вас сейчас плохое настроение,и не удивительно,конечно многовато для одной и проблемы на работе,и кредиты.Бодрости духа это вам не добавляет.Но не так катастрофически плохо.
Работа-это наемный труд.Что не устраивает легко можно уволиться,забрать документы и найти новую с нормальным коллективом.Я не думаю что где то будут платить очень много,зарплаты в принципе одинаковые по стране.А вот коллектив можно и свой найти.Не сразу но найти.
А у вас там конечно на работе разлагающая обстановка.Если нет ревизий-нет отчетности ,не чего хорошего не будет.Я сама из *торгашей*(повар-какая разница дрова продавать или котлеты к примеру.Товарный оборот)Первый вопрос всегда про отчетность на работе.Если есть инвентазизация-значит нормальное существование предприятия.Я тоже не горю желанием оплачивать *чужую колбасу* ,скажем так.Кто то съест-а мне платить?))Не поняла в вашем случае-коллективная ответственность-я понимаю чайник сломали,да это коллективная ответственность-все пользуются.А так вообще то все строго-кто за что отвечает.
Июль писал(а): Ещё и коллекторами пугают.
Пусть пугают))Можно подумать кто то пойдет на преступление за чужие долги.Суды на это есть.
Не нашла в вашей теме.Хотите у нас почитайте про кредиты


В помощь тем, кто выплачивает кредиты
https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=47&t=21686

Опыт есть и с коллекторами и судебными приставами,так что будем дружить- :12:
Знакомьтесь еще один сайт

***
Вы столкнулись с ситуацией когда у Вас кредитная карта или кредит или много всего и Вы не можете (сейчас или вообще) платить по ним. Не важно по какой причине. Возможно Вас начали одолевать коллекторы или служба банка с требованием "погасить" "заплатить".

Первое что Вас постигает - это незнание что будет дальше. Вы ищите способ выйти из ситуации или избавиться от паники, охватившей Вас или Ваших родственников. Вы ищите ответы на вопросы. Поэтому Вы здесь
.***
https://forum.anti-rs.ru/topic/8386-%D0% ... %B5%D0%BB/

Просьба только.Там на форуме открыты ЛС.Не доверяйте всем подряд и свой номер телефона не оставляйте.Мошейников везде хватает.
Рада знакомству. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»