Такие как я не должны жить

Крик о помощи
Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Anton_K. »

 
Июль писал(а): Спасибо. Ошибаются все, но ошибка ошибке рознь. И страшно даже не то, что ошиблась (а у меня вся жизнь - ошибка на ошибке), а что продолжаю это делать.
И зачем такого человека жалеть? Он сам во всем виноват
Скажу еще более страшную вещь - и будете еще ошибаться всю жизнь. Нужно только делать выводы из ошибок и стараться не повторять одни и те же ошибки.
Как же зачем жалеть? А что еще с ним делать, с этим человеком?) Вы считаете, что упавшего надо добить?

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Swetushka »

 
Здравсвуйте Июль, А вы верующий человек?
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Июль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Июль »

 
Anton_K. писал(а):
Июль писал(а): Спасибо. Ошибаются все, но ошибка ошибке рознь. И страшно даже не то, что ошиблась (а у меня вся жизнь - ошибка на ошибке), а что продолжаю это делать.
И зачем такого человека жалеть? Он сам во всем виноват
Скажу еще более страшную вещь - и будете еще ошибаться всю жизнь. Нужно только делать выводы из ошибок и стараться не повторять одни и те же ошибки.
Как же зачем жалеть? А что еще с ним делать, с этим человеком?) Вы считаете, что упавшего надо добить?
Спасибо, после общения на форуме становится легче

Не думаю, что нужно добивать) но не знаю, чем ему можно помочь

Июль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Июль »

 
Swetushka писал(а):Здравсвуйте Июль, А вы верующий человек?
Здравствуйте! Ну... я агностик. Иными словами, сомневающийся, у меня нет однозначного ответа.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Anton_K. »

 
Июль писал(а): Спасибо, после общения на форуме становится легче

Не думаю, что нужно добивать) но не знаю, чем ему можно помочь
Ну, вот Вы же и ответили на свой вопрос, что после общения становится легче. Значит с человеком можно просто поговорить, выслушать его, посочувствовать.)

Вы говорили, что не можете строить диалог с людьми, а уже вот давно строите его тут, и больше "говорите", чем "слушаете")

Июль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Июль »

 
Anton_K. писал(а):
Июль писал(а): Спасибо, после общения на форуме становится легче

Не думаю, что нужно добивать) но не знаю, чем ему можно помочь
Ну, вот Вы же и ответили на свой вопрос, что после общения становится легче. Значит с человеком можно просто поговорить, выслушать его, посочувствовать.)

Вы говорили, что не можете строить диалог с людьми, а уже вот давно строите его тут, и больше "говорите", чем "слушаете")
Одно дело на форуме, другое - в реале. Да и язык не поворачивается жаловаться и ныть знакомым «вживую». А кроме как о проблемах, мне больше не о чем поговорить, места в мыслях уже не остаётся на это

Легче станет от разговора, но это временно, реальные проблемы слова не решат, жизнь не изменят. И у меня так - то немного отпустит и веселее становится, то снова отчаянье нападет

Не спится сейчас, страшно. Трудный период мне предстоит. На новой работе заплатят не сразу, на этой непонятно, рассчитают ли вообще. Читаю темы людей с долгами, вроде, и с не такими справляются как-то... но я просрочек и штрафов не хочу
Ближайшие месяцы буду практически на воде сидеть, наверное

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Anton_K. »

 
Июль писал(а): Одно дело на форуме, другое - в реале. Да и язык не поворачивается жаловаться и ныть знакомым «вживую». А кроме как о проблемах, мне больше не о чем поговорить, места в мыслях уже не остаётся на это

Легче станет от разговора, но это временно, реальные проблемы слова не решат, жизнь не изменят. И у меня так - то немного отпустит и веселее становится, то снова отчаянье нападет

Не спится сейчас, страшно. Трудный период мне предстоит. На новой работе заплатят не сразу, на этой непонятно, рассчитают ли вообще. Читаю темы людей с долгами, вроде, и с не такими справляются как-то... но я просрочек и штрафов не хочу
Ближайшие месяцы буду практически на воде сидеть, наверное
Ну, всё логично, пока Вы перегружены проблемами, трудно говорить о чем-то еще. И вообще не все любят говорить о себе, я сам больше предпочитаю слушать других людей и поддерживать разговор, интересуясь их жизнью. Так что, по-моему, тут нет у Вас проблемы.

Конечно, проблемы Вам самой придется решать, просто сам разговор о них помогает лучше понять ситуацию, все осмыслить. Для этого люди и ходят к психологу, наверное, не столько, чтобы получить какие-то ответы, а задать себе нужные вопросы.

Я сам кредиты не брал, но как-то слышал, что если клиент платит исправно, но по каким-то причинам опасается просрочить следующий платеж - можно предупедить об этом банк и они, пойдя на встречу, могут не начислить ни каких штрафов. Что-то в этом духе.

Июль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 18:48
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Июль »

 
Anton_K. писал(а):
Июль писал(а): Одно дело на форуме, другое - в реале. Да и язык не поворачивается жаловаться и ныть знакомым «вживую». А кроме как о проблемах, мне больше не о чем поговорить, места в мыслях уже не остаётся на это

Легче станет от разговора, но это временно, реальные проблемы слова не решат, жизнь не изменят. И у меня так - то немного отпустит и веселее становится, то снова отчаянье нападет

Не спится сейчас, страшно. Трудный период мне предстоит. На новой работе заплатят не сразу, на этой непонятно, рассчитают ли вообще. Читаю темы людей с долгами, вроде, и с не такими справляются как-то... но я просрочек и штрафов не хочу
Ближайшие месяцы буду практически на воде сидеть, наверное
Ну, всё логично, пока Вы перегружены проблемами, трудно говорить о чем-то еще. И вообще не все любят говорить о себе, я сам больше предпочитаю слушать других людей и поддерживать разговор, интересуясь их жизнью. Так что, по-моему, тут нет у Вас проблемы.

Конечно, проблемы Вам самой придется решать, просто сам разговор о них помогает лучше понять ситуацию, все осмыслить. Для этого люди и ходят к психологу, наверное, не столько, чтобы получить какие-то ответы, а задать себе нужные вопросы.

Я сам кредиты не брал, но как-то слышал, что если клиент платит исправно, но по каким-то причинам опасается просрочить следующий платеж - можно предупедить об этом банк и они, пойдя на встречу, могут не начислить ни каких штрафов. Что-то в этом духе.
Это не единственная проблема общения. Мне всегда было трудно общаться, с самого детства. Отчасти это и привело к комплексу неполноценности и кредитам. Наверное

В банке строго. Так не получится.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Anton_K. »

 
Июль писал(а):
Это не единственная проблема общения. Мне всегда было трудно общаться, с самого детства. Отчасти это и привело к комплексу неполноценности и кредитам. Наверное

В банке строго. Так не получится.
У меня тоже проблемы с общением с рождения, всегда удивлялся, как это люди так много говорят. Для себя просто понял, что могу говорить что-то только "по делу", и не расстраиваюсь.

А на что набрали кредитов, если не секрет?)

Может быть удастся найти какую-то подработку?

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8717
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Такие как я не должны жить

Сообщение Swetushka »

 
С высоты своих лет, я понимаю, что вы счастливые люди. Вам удается молчать и вы не выбалтываете свои секреты. А я вот встречая знакомых только и делаю, что отвечаю на их вопросы. Они внимательно слушают, а потом все это обсуждают.Надоело!Я хочу молчать встречая знакомых и не рассказывать о своей жизни любопытным.Чего и вам желаю. Так что все проблемы в голове. Как вы думаете, так и переживаете. Думайте о том, что хорошо молчать и не заметите как начнете говорить, говорить. :27:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»