В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Крик о помощи
Проклятый40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 23:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Проклятый40 »

 
Здравствуйте. Прочитал тут немало историй и в каждой есть хоть что-то, что может удерживать на этом свете. У кого-то работа, у кого-то родные, дети или ещё что-то. Да и если ты здоров психически, то шанс, что жизнь наладится всегда есть. А как быть шизофренику инвалиду 2-ой группы, у которого на лице написано, что он ненормальный? У которого не осталось никого. Абсолютно никого. От которого все шарахаются.
Мне 40 лет. У меня не было ни друзей, ни отношений, НИЧЕГО! Абсолютно ничего. Мне смешно читать многие просьбы о помощи. Например, такие: меня уволили с работы, я не сдал экзамены или от меня ушёл любимый. Посмотрел бы я на этих «несчастных», если бы у них никогда не было ни работы, ни друзей и любимые от них никогда не уходили, по причине отсутствия этих любимых.
Такой вот парадокс. В бога не верю, но тем не менее от безысходности обращаюсь к нему. В последнее время только с огромной злобой и ненавистью. Спрашиваю у него. Зачем я родился? В чём смысл моего существования? В чём моё предназначение? Мне так же, как и всем хочется общения, отношений, любви и прочих человеческих эмоций. Но бог видимо считает, что мне ничего этого не нужно, раз так всё складывается. Ни друзей, ни семьи, ни любви, ни здоровья мне видимо не нужно. Особенно бесит выражение - «что не делается, всё к лучшему». Видимо то, что я пришёл в состояние вечной злобы и ненависти, это к лучшему.
Жизненный опыт привёл к тому, что я ненавижу людей и бога, в которого я якобы не верю. Но столько дерьма без чьей-то помощи явно произойти не может.
Писал я как-то сюда лет 5 назад. Мне в ответ писали, что нужно пойти помогать людям, которых я ненавижу. Что надо придти к богу, которого я так же ненавижу и молить его о чём то. Писали про хобби, но все увлечения давно осточертели. Единственное, что я сейчас хочу, так это найти и понять смысл своего существования. Вот ответьте, в чём смысл существования душевнобольных инвалидов? Только не надо про то, что мол, для того, что бы мы (то бишь простые люди) становились добрее. В чём смысл для самого инвалида? Конечно же, все верующие скажут, что вот потом тебе воздастся за муки в загробной жизни. А как быть, если я не верю во всё это? Одна единственная жизнь проходит мимо меня. Да и за всю жизнь я не разу не почувствовал этого вашего бога и его любви. Скорее наоборот, я его любимчик по мучению.
Представляю, что бы мне ответили на эту писанину, где-нибудь на обычном сайте, в котором нет премодерации. Что-то в духе – иди (способы суицида). И это как раз и будет истинное отношение к таким как я. Уж поверьте, за свою жизнь я это понял. Люди, которые мне пытаются впаривать про какую то мораль и бога, сами на поверку рады были бы избавиться от подобных мне.
Как ни странно, но пока меня в этом мире держит и предаёт силы моя злоба. Кроме неё у меня просто ничего нет.
И ответьте на вопрос. В чём смысл жизни душевнобольных инвалидов? Особенно если они не верят в сказки про рай. Что должно удерживать например меня на этом свете, если уже ничего не изменится, а будет только хуже? Не за что даже зацепиться. Ради чего землю топтать?

В общем, вылил я свою желчь. Уж извините.
Последний раз редактировалось Alex71 10 ноя 2017, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Shelbi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 03:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Shelbi »

 
Здравствуйте проклятый40, тронула ваша история жизни, (...), но мне хочется понять что значит душевно больной?? Пишите вы вполне адекватно, а души тут у нас наверно у многих больные,раз посещаем такие форумы
Последний раз редактировалось Alex71 10 ноя 2017, 09:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п. 6.2.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Вера П »

 
Вот ответьте, в чём смысл существования душевнобольных инвалидов?
На этот вопрос нет единого ответа - все больные разные.
Может, поставить вопрос так: "Как я могу более-менее приемлемо жить на этом свете? "Почему некоторые больные не злятся, а я очень злюсь?"
От которого все шарахаются.
А психиатры шарахаются? Нет. Ведь Господь создал и врачей, которые лечат, и выбирают свою работу добровольно, без принуждения.
Последний раз редактировалось Ewe 10 ноя 2017, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4
--

Проклятый40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 23:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Проклятый40 »

 
Shelbi писал(а):Здравствуйте проклятый40, тронула ваша история жизни, (...), но мне хочется понять что значит душевно больной?? Пишите вы вполне адекватно, а души тут у нас наверно у многих больные,раз посещаем такие форумы
Душевнобольной, это значит есть официальный диагноз и всё что вытекает из этого. Душа может болеть и у здорового человека от определённых жизненных обстоятельств. Я же именно душевнобольной. Если по-другому - психически больной.
Вера П писал(а):Может, поставить вопрос так: "Как я могу более-менее приемлемо жить на этом свете?
В том то и дело, что жить не получается. Только существовать.
Вера П писал(а):"Почему некоторые больные не злятся, а я очень злюсь?"
А как можно не злиться? Никого не убил, не изнасиловал, а получил такое, как будто я хуже чикотилы. Живу в вакууме всю жизнь, как изгой. 4 стены, пол и потолок – вот моя жизнь. На улице чувствую жуткий дискомфорт. Да и каждый раз, видя на улице обычных людей, которые общаются, улыбаются и ходят парочками, меня одолевает жуткая злоба. Как не злиться и смириться с полным отсутствием жизни?
Вера П писал(а):А психиатры шарахаются? Нет. Ведь Господь создал и врачей, которые лечат, и выбирают свою работу добровольно, без принуждения.
Психиатрам плевать. Всё что они могут сделать, так это закормить таблетками, от которых только хуже. Проверено на себе. Только печень посадил. Да и обращаются они с нами как с дурачками. Постоянно тыкают, как будто я мальчик 10-ти летний. Пренебрежительное отношение. После их посещения чувствуешь себя ещё более погано.

Так то я всё прекрасно понимаю, что мне просто не повезло. Попал в нехорошую статистику. Нет никакого бога и нет ответа на мой вопрос. Мне просто интересно узнать мнение верующих. Как бог может такое допускать? Почему именно я? Но опять же ответ будет такой – на том свете воздастся. А меня конечно же такой ответ не устраивает. Хочется справедливости на этом свете, а не в вымышленном для меня рае.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8715
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, проклятый. Мне кажется ваша проблема в том, что вы не понимаете, что все мы здесь временно.Все и женатые и не женатые и с друзьями и без друзей. Что все это пройдет и кончится и попадем мы в царство небесное. Бог во всяком случае хочет этого. Что мы все здесь больны и я и мои соседи. Мы больны гордостью, и тщеславием. Болеть гордостью это не приведи Бог. Я из за нее вообще все потеряла, да и психом тоже чуть не стала. Гордость мне всю жизнь исковеркала. И так возьмите любого человека.Кто то от жадности страдает, кто то от пьянства. Думаете им легко все переносить?
Есть люди специально уходят из мира, чтобы ничего не иметь ни жены, ни друзей, чтобы это не мешало им быть с Богом. Но странно, через это они помогают людям.
Но с Богом мы должны все это преодолеть. Если не преодолеть, то хотя бы успокоится, понять, что еще есть жизнь, где все по другому.
И если вы будете злиться то Божья радость вас не сможет коснуться, как бы Богу не хотелось. Так Оно устроено. Не может человек злой существовать с Богом. А здесь на земле мы учимся с ним существовать.
Мы должны существовать ни с женой, ни с друзьями, а с Богом, с Ним одним. Он имеет на это право Он жизнь за нас отдал, чтобы мы не страдали здесь.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Вера П »

 
Так то я всё прекрасно понимаю, что мне просто не повезло.
Доброе утро!
У вас есть две руки, две ноги, которыми вы ходите. Вы говорите. У вас даже есть доступ в интернет, и вы им пользуетесь. Вы ведь не живёте в диспансере (как некоторые) с другими людьми? Господь Вам это дал.
А домашний питомец у вас есть?
--

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Ewe »

 
Проклятый40 писал(а): Нет никакого бога
Проклятый40 писал(а):Как бог может такое допускать? Почему именно я?
Так есть Бог или нет? Если нет, то зачем рассуждать, как Он что-то допускает или не допускает. Если есть, то определитесь с вероисповеданием, которое для Вас будет ближе и понятнее. Потому что в разных вероучениях разные образы Бога, и, соответственно, разные ответы на Ваши вопросы.
Мы Вам можем ответить с точки зрения Православия. Если Вас наши ответы не устраивают, спорить не будем, но и говорить тогда не о чем.
Боже наш, помилуй нас

Проклятый40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 23:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Проклятый40 »

 
Вера П писал(а): У вас есть две руки, две ноги, которыми вы ходите. Вы говорите. У вас даже есть доступ в интернет, и вы им пользуетесь.
Руки ноги есть, а вот то, что ими управляет мягко говоря не в очень хорошей форме. Толку от этих ног...
Вера П писал(а):Вы ведь не живёте в диспансере (как некоторые) с другими людьми? Господь Вам это дал.
Никогда не понимал такой подход. Почему я должен себя сравнивать с теми, у кого вообще полный трындец. Это ущербная логика. Если сравнить себя со слепоглухонемым, то я вообще тогда счастливчик.
Вера П писал(а):А домашний питомец у вас есть?
Питомец был, но нового уже не будет. Потому как если что-то случится со мной, то я не хочу что бы он остался один и мучился. Это всё равно слабый повод что бы жить. Искусственный смысл.
Ewe писал(а):Так есть Бог или нет?
Я в первом посте написал, что обращаюсь к нему от безысходности. Крик души. Надо как то выговориться и остыть, вот и разговариваю с пустотой. Я как бы представляю, что он есть в те моменты. Да, это похоже на бред, но мне больше некому излить душу.
Вера П писал(а):Если нет, то зачем рассуждать, как Он что-то допускает или не допускает.
Я же написал, что мне интересно мнение верующих. Для этого не обязательно верить в него. Просто если он такой любящий по-вашему, то почему происходит то, что происходит. Почему он это допускает. Это вопрос не к богу, а к вам.
Я понимаю, что в моей ситуации у меня только один выход, это придти к богу, потому как цепляться в этом мире мне уже не за что. Я рад бы поверить в него, но к такому богу я не могу придти. Я не могу вдруг взять и поверить в него на ровном месте. Я как минимум должен почувствовать его. Но взвешивая свою жизнь, я понимаю, что даже если он и есть, то по непонятной мне причине он меня ненавидит. Я хочу понять, где и когда в моей жизни был любящий бог?
Понимаете в чём дело? Я хочу в него верить, но не могу. Я хочу верить в справедливого и любящего бога. Отсюда эти вопросы и возникают.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Вера П »

 
--

Проклятый40
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 23:39
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Проклятый40 »

 
Вера, прочитал я эту статью. Суть её в том, что спокойствие приходит от понимания, что бог это любящий отец, который любит тебя и приглядывает за тобой. Но с таким мировоззрением можно жить в полной заднице и кайфовать от одной только мысли, что бог любит тебя. Но эта любовь никак не проявляется. Просто ты сам себе это накручиваешь и каждое дерьмо происходящее с тобой, воспринимаешь как что-то должное и правильное. И всё равно не смотря на происходящее, почему то считаешь, что тебя любят. Только с чего так считать? Где любовь то? В чём она? Я не должен себе внушать, что бог меня любит, я должен это чувствовать и видеть. Как-то трудновато мне будет жить так, как я живу, и считать это всё правильным, своевременным и нужным для меня, да к тому же приправленным божьей любовью. Увидеть во всём этом любовь сможет только мазохист.
Суть моей писанины сводится только к одной фразе – любовь можно только почувствовать. Самому себе я не должен вкладывать мысль, что бог меня любит.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»