В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Крик о помощи
Владыка
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 30 май 2017, 16:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Владыка »

 
Проклятый40 писал(а):И так-то хреново, а он ещё и в ад в нагрузку отправит. Вот уж справедливость так справедливость. А какая любовь то!!! Прям как к сыну родному! Но зато покаявшегося серийного убийцу простит. Красота! А чё, он же искренне покается и реально изменится, а то, что натворил до этого, не важно. Мне точно не в православие тогда.
Кстати, мне очень знакомо такое состояние. Но оно мне даёт ту же головную боль, причём в том же месте. Это опять таки ловушка, которую стоит избегать. Если разобраться - то это всё те же обиды на несправедливость и злость, а конечный виновник происходящего в конечном итоге опять окажеться Бог.

В общем, побесившись, я опять таки понял, что размышляя над всеми несправедливостями и негодуя, я просто наношу вред себе самому и становлюсь хуже (опять в мыслях - тьма). Где-то читал на православных сайтах, не помню чьи изречения но там было что-то вроде - "не ищи справедливости на земле" и "в чужих делах ты не хозяин, но сам себе - хозяин". То есть другого человека ты изменить не можешь, но над собой поработать - можешь. Даже хотя бы перестать концентрироваться на негативе.

Ну и "классика" из Евангелие:
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Опять таки, касаеться всё той же темы. То есть кто хочет видить злое в мире - он его увидит, причём с лихвой, и будет его "смаковать". Типа:

1) "ухх, какой негодяй, вот это он ужасные вещи сделал, а что ещё его и простят? ненавижууууу."

2) "мда, вот это конченые фильмы снимают, и режисёру на это деньги дают, а у меня даже с работой проблемы, как так? Ещё и место там где всё это омерзение снимают назвали hollywood, "святой лес"!"

3) ....

(я сейчас не про вас, я сам в подобном состоянии был, недавно начал работать над своим негативным мышлением)))

А человек, который тяготеет к добру найдёт например видео кошек на ютубе и будет смотреть, получать позитив, и т.д. Это кстати проблема не только людей с большими проблемами но и прочих обывателей, включая политиков. Всё направлено на поиск плохих качеств в оппонентах, вместо того чтобы найти что-то хорошее и начать совместно работать над этим. Всё в негативе проходит, кароче. А надо стараться на позитивную волну переходить, хотя бы понемногу. Хотя бы пытаться.

Психологический тест онлайн
Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Вера П »

 
Дерзость - думать, что мы вас сейчас к Богу приведём, да и вообще кого-либо. Да и Вы не затем сюда зашли. Вы - горечь излить, пообщаться. Только пастыри церкви - это как раз те люди, которые от вас не будут шарахаться, потому что Бог все свои творения принимает. А люди, которые вообще кому-либо помогают, почему-то оказываются христианами. :)
Мне показалось, в Вас есть способность слышать зов Отца небесного, вы Его - ищите, через боль и обиду.
--

Serge!
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 20:11
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Serge! »

 
Проклятый40, ну и имя вы себе выбрали! Прокл куда лучше, был такой древнегреческий философ, кстати он жил жизнью похожей на вашу в смысле всевозможных ограничений, причём добровольно (!). Впрочем речь совсем не о нём.
(...)
Тот мрак в котором вы оказались... Короче не знаю как бы я жил и как рассуждал, и что бы у меня было на сердце, будь я на вашем месте. Не знаю, но вы не вызываете у меня ощущения брезгливости и отторжения. Вообще трудно представить вас в состоянии болящем, такое вполне себе здоровое критическое мышление и изложение. Если вы ещё тут, скажите, пожалуйста, а что вот минимально в вашей жизни должно бы произойти, чтобы вам реально засветил свет в окошко. Ну вот минимально. Из реального. Есть такое?
Последний раз редактировалось Alex71 18 ноя 2017, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.15.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18991
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: В чём смысл жизни душевнобольного инвалида?

Сообщение Ewe »

 
Проклятый40 писал(а):Я же написал, что мне интересно мнение верующих. Для этого не обязательно верить в него.
Проклятый40, если Вам хочется отвлеченных дискуссий, то идите на форумы, где люди абстрактно рассуждают об абстрактном боге. Мы здесь отвлеченных бесед не ведем.
С нашей позицией по вопросу "в чем смысл жизни душевнобольного инвалида?", основанной на православной вере, Вы можете в подробностях ознакомиться на сайте Болеем, не унывая!.
Тема закрыта.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»