Устал от жизни.

Крик о помощи
AK85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Устал от жизни.

Сообщение AK85 »

 
Мне завтра исполняется 32 года. У меня есть работа, высшее и средне-специальное образование, жильё, стабильный доход, подушка безопасности из денежных накоплений, я не курю, не пью алкоголя совсем, я среднего роста и веса, немного подкачан, но мне так отвратительно от одиночества. Чувствую что проживаю свою жизнь зря. Старые увлечения меня не радуют, да и на новое не тянет. В последнее время меня всё чаще терзают мысли о самоубийстве. Мне очень одиноко. Ежедневно меня гложет грусть и печаль из-за моего одиночества. У меня никогда не было девушки, я никогда не состоял в отношениях с девушками. Круг знакомств у меня традиционно маленький, да в последние годы я переехал на другой конец страны, дружеских отношений я выстраивать не умею. В молодости я пытался знакомиться, но меня девушки всё время отвергали. Знакомился на улицах безрезультатно. Пытался знакомиться на сайтах знакомств и в социальных сетях, но тоже всё бесполезно - игнорирования и отказы. Пробовал применять пикаперские штучки - не помогло. Когда жил там где родился, учился и вырос и просил чтобы мне помогли и познакомили меня с девушкой, то для меня свободных никогда не находилось. Пытался общаться с разным, и с красивыми, и со страшненькими, и с разведёнными, с девушками младше, старше и с ровесницами - результат один - отказы. Одно время пытался вымолить себе супругу у Бога или хотя бы чтобы он избавили меня от моральных страданий, но всё тщетно, Бог не слышит меня совершенно или не желает мне помочь. По несколько раз за день попадаю в сильнейшее подавленное настроение. У меня уже выработалось стойкое впечатление, что у меня никогда не будет девушки, что одиночество это мой вечный спутник, с каждым годом шансов будет всё меньше. Хотя почему меньше? Их и сейчас в принципе нет. Я в отчаянии. Были у меня так же девушки в которых я влюблялся, но они меня тоже всегда отвергали. Я не знаю что такое быть любимым и желанным человеком. И уже никогда не узнаю. Ответная любовь не для меня. Мне так горько,душа моя страдает так, что не передать словами, порой стоит комок в горле и глаза увлажняются слезами. Я устал от этой жизни. Я устал страдать одиночества. Я устал быть сам по себе. Женщины всегда выбирают кого угодно, но только не меня. Я всё чаще думаю о том, как (способы суицида) Не знаю как всё это выдерживать. Осознание того что перспектив на личную жизнь у меня около нуля, бьёт очень больно меня по психике. Мне плохо, мне очень плохо, мне очень горько, мне смерть кажется самым единственно верным выходом от душевных страданий. Осталось только выбрать способ чтобы наверняка и минимум физических страданий было перед смертью и всё, дальше буду я свободен от этой печальной жизни.
Последний раз редактировалось Alex71 06 ноя 2017, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Lisa85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 09:25
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от жизни.

Сообщение Lisa85 »

 
Здравствуйте,

Я сама на этом сайте по не самому радостному поводу, поэтому не знаю, поддержат ли Вас мои слова, но тем не менее. Вы хороший человек, самоубийство уж точно не должно быть целью и итогом жизни. Попробуйте не зацикливаться на том, что у вас не получается с созданием семьи, и просто найдите себе какую-то отдушину, где ваша энергия могла бы приносить пользу другим. Попробуйте помогать кому-то, не важно, людям или животным, и желательно не просто деньгами, а так, чтобы это требовало вашего времени и непосредственного участия. Это отвлечет Вас от грустных мыслей, возможно, появятся новые друзья и знакомые. Что вам нравится? Что наоборот возмущает и с чем вы готовы бороться?
И потом, у каждого из нас своя судьба. Часто очень больно от того, что не получаем желаемого. Но с другой стороны, все ли замужние или женатые люди счастливы? Брак как таковой - тоже не всегда должен быть смыслом жизни.
И Вы не одни. Все образуется, верьте в это.

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от жизни.

Сообщение Ewe »

 
AK85 писал(а):с каждым годом шансов будет всё меньше
Напротив: с каждым годом одиноких женщин, желающих выйти замуж, будет все больше, - соответственно, и Ваши шансы на женитьбу с каждым годом возрастают. Но Вам нужно поработать над собой, иначе ни одна спутница не вынесет того груза, который Вы на нее уже сейчас готовы возложить.
Боже наш, помилуй нас

AK85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от жизни.

Сообщение AK85 »

 
Ewe писал(а):
AK85 писал(а):с каждым годом шансов будет всё меньше
Напротив: с каждым годом одиноких женщин, желающих выйти замуж, будет все больше, - соответственно, и Ваши шансы на женитьбу с каждым годом возрастают. Но Вам нужно поработать над собой, иначе ни одна спутница не вынесет того груза, который Вы на нее уже сейчас готовы возложить.
Наоборот с каждым годом шансов всё меньше. Ведь возраст когда женщина способна к деторождению ограничен. Ровесницы либо замужем, либо разведены, а те что разведены, как правило имеют уже широкие связи с кем можно встречаться и такой обыкновенный человек для более серьёзных отношений, не знакомый человек со стороны - я вовсе буду не нужен. Те кто старше, по природным причинам менее нуждаться с каждым годом будут в отношения. А между мной и молодыми, с каждым годом всё более возрастать будет разница в возрасте и я для них буду всё более старым. Вот такие неутешительные перспективы. С каждым годом круг даже потенциальных избранниц всё более сужается.

Аватара пользователя
Потусторонняя
полковник
полковник
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 11 май 2014, 23:03
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от жизни.

Сообщение Потусторонняя »

 
Добрый день. Понимаю вас отлично-все мы в то или иное время жизни проходим через испытание одиночеством. Предлагаю сразу начать работу над ошибкам:
1)Не придавайте уходу из жизни романтический налет. Это только в кино звучит и смотрится трагично-красиво. В жизни все совсем не так. Нужно за себя бороться.
2)Не думайте,что вы пророк.) Фразы типа "так будет всегда", "никого не встретил и не встречу" не несут никакого конструктива, только рушат психику. Никто не знает как оно будет и когда, но единственная опора-это надежда.
3)Если явных внешних причин нет, может они внутри. Не пробовали поработать с психологом?
4)На многие жизненные вопросы есть один простой ответ: "еще не пришло время". Я понимаю, что он едва ли может успокоить, ведь нам все надо именно сейчас. Но зачастую это единственная причина и надо запасаться терпением.
Кто битым жизнью был, тот большего добьется. Пуд соли съевший, выше ценит мед. Кто слезы лил, тот искренней смеется. Кто умирал, тот знает, что живет.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от жизни.

Сообщение Anton_K. »

 
Приветствую, АК85!
Тебе завтра 32, мне уже 32 и тоже одинок. Правда был женат. Но поэтому могу дать совет из личного опыта. Ну, во-первых, конечно забудь про самоубийство, т.к. от этого будет только хуже, если бы ты сам думал иначе, давно бы уже это сделал. Во-вторых, спутница жизни может у тебя появиться, сразу как только тебе одному станет хорошо, может быть даже прямо в тот же день, при одном условии - если тебе это еще будет нужно)) Поверь, ты страдаешь не от одиночества, от чего-то другого, что сделает твою (и не только) жизнь несчастной и при наличии другого человека. Ты не встретил другого человека потому что сам себя еще не встретил. Посмотри на себя трезво со стороны, подумай, желаешь ли ты кому-нибудь такого мужа и почему. Если есть возможность попробуй сходить в храм на исповедь, расскажи все тоже самое священнику.
Ну, и с наступающим Днём Рожденья тебя!

AK85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от жизни.

Сообщение AK85 »

 
Потусторонняя писал(а):Добрый день. Понимаю вас отлично-все мы в то или иное время жизни проходим через испытание одиночеством. Предлагаю сразу начать работу над ошибкам:
1)Не придавайте уходу из жизни романтический налет. Это только в кино звучит и смотрится трагично-красиво. В жизни все совсем не так. Нужно за себя бороться.
2)Не думайте,что вы пророк.) Фразы типа "так будет всегда", "никого не встретил и не встречу" не несут никакого конструктива, только рушат психику. Никто не знает как оно будет и когда, но единственная опора-это надежда.
3)Если явных внешних причин нет, может они внутри. Не пробовали поработать с психологом?
4)На многие жизненные вопросы есть один простой ответ: "еще не пришло время". Я понимаю, что он едва ли может успокоить, ведь нам все надо именно сейчас. Но зачастую это единственная причина и надо запасаться терпением.
3) На лицо я выгляжу совершенно немужественно: лёгкая и небольшая челюсть, маленький финский нос, да и запястья тонкие.

AK85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:37
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Устал от жизни.

Сообщение AK85 »

 
Anton_K. писал(а):Приветствую, АК85!
Тебе завтра 32, мне уже 32 и тоже одинок. Правда был женат. Но поэтому могу дать совет из личного опыта. Ну, во-первых, конечно забудь про самоубийство, т.к. от этого будет только хуже, если бы ты сам думал иначе, давно бы уже это сделал. Во-вторых, спутница жизни может у тебя появиться, сразу как только тебе одному станет хорошо, может быть даже прямо в тот же день, при одном условии - если тебе это еще будет нужно)) Поверь, ты страдаешь не от одиночества, от чего-то другого, что сделает твою (и не только) жизнь несчастной и при наличии другого человека. Ты не встретил другого человека потому что сам себя еще не встретил. Посмотри на себя трезво со стороны, подумай, желаешь ли ты кому-нибудь такого мужа и почему. Если есть возможность попробуй сходить в храм на исповедь, расскажи все тоже самое священнику.
Ну, и с наступающим Днём Рожденья тебя!
Даже не представляю как такое может случиться. Для этого девушка сама должна подойти и со мной познакомиться, ибо я сам на это пойти больше не в состоянии. В качестве мужа я был бы хорош, был бы внимательный и заботливый, добродушный и скромный. В храм я уже 3 года не хожу. Разочаровался. Благодарю за поздравления.

Anton_K.
подполковник
подполковник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 22:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от жизни.

Сообщение Anton_K. »

 
AK85 писал(а): Даже не представляю как такое может случиться. Для этого девушка сама должна подойти и со мной познакомиться, ибо я сам на это пойти больше не в состоянии. В качестве мужа я был бы хорош, был бы внимательный и заботливый, добродушный и скромный. В храм я уже 3 года не хожу. Разочаровался. Благодарю за поздравления.
Ну, правильно. Не представляешь потому что тебе надо в себе что-то поменять, прежде всего мысли, отношение к себе и своей жизни. В храм для этого и надо ходить в том числе, просить Бога подать правильные мысли, мужество, которое надо добавить к качествам, которые ты перечислил. Женщинам больше всего это хочется в видеть в мужчине. А такое настроение, когда хочется покончить с собой, с мужеством ни как не вяжется. В общем поиск спутницы жизни не должен быть самоцелью, это случится "само", когда будет нужно, а если не случится, иметь мужество принять это. Могу еще посоветовать прочитать книги "Искусство любить" Фромма и "Человек в поисках смысла" Франкла. А когда ты ходил в храм общался ли со священником по этому вопросу?

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Устал от жизни.

Сообщение Ewe »

 
AK85 писал(а):Ведь возраст когда женщина способна к деторождению ограничен.
Но это уже другая проблема. Вам что важнее - не быть одному или иметь жену детородного возраста?
AK85 писал(а):те что разведены, как правило имеют уже широкие связи с кем можно встречаться
Какое-то странное у Вас понятие о разведенных женщинах. Среди них лишь малая часть имеет "широкие связи" и еще меньшая - использует их для встреч.
AK85 писал(а):Те кто старше, по природным причинам менее нуждаться с каждым годом будут в отношения.
Это и к Вам относится. Впрочем, тут все сугубо индивидуально, существуют разновозрастные люди совершенно разных темпераментов. Вам ведь не статистическая выборка нужна, а одна-единственная женщина, не так ли?
AK85 писал(а):А между мной и молодыми, с каждым годом всё более возрастать будет разница в возрасте и я для них буду всё более старым.
И не надо Вам искать спутницу среди тех, кто значительно моложе, - Вы, скорее всего, не будете понимать друг друга. Присматривайтесь к тем, кто ближе к Вам по возрасту.
AK85 писал(а):С каждым годом круг даже потенциальных избранниц всё более сужается.
С каждым годом число одиноких женщин подходящего для Вас возраста - с учетом числа разводов, естественной убыли мужского населения, а также традиционного преобладания численности женщин в нашей стране - только увеличивается.

Так что повторюсь, унывать Вам совершенно незачем. Вероятность встречи с достойной женщиной очень высока. Тут важнее другое: не только заинтересовать, но и удержать.
Боже наш, помилуй нас

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»