Моя история

Крик о помощи
Ответить
mercy11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 13:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Моя история

Сообщение mercy11 »

 
Всем привет. Будет очень много текста, но я решил, что могу себе позволить выложить на стол все свои тайны, которые не известны никому. Это то, что копилось во мне годами.
С детства я был очень умным малым и учился на одни 5-ки. Выигрывал олимпиады по математике, русскому языку и информатике на городском и региональном уровне. Я был круглым отличником, у меня никогда не было ни троек, ни даже четвёрок в четверти. Всё изменилось, когда мне исполнилось 14 лет. Я был подростком и впервые влюбился в девушку. Это была моя одноклассница. Она не отвечала мне взаимностью и я свернул с правильного пути. Начал курить, забил на уроки. Курс геометрии и алгебры я пропустил и уже не смог наверстать. Появились тройки, двойки. Мои лучшие друзья с детства были всегда со мной, но в 11 классе мы напились. Напились и я остался ночевать у друзей. В ту ночь я узнал, что мой друг - гей.Я был очень пьян и на следующий день мне было стыдно. Я тихо ушёл и вот уже 5 лет с ними не вижусь.
Я отучился 11 классов и по баллам смог поступить на бюджет, но только на факультет в местном университете, который не востребован. Моя специальность низко оплачивается, мне не интересна и я не хочу работать по профессии. Благодаря педагогам я всё-таки окончил университет и получил свой диплом. Во время обучения так получилось, что я начал встречаться со своей бывшей одноклассницей, в которую влюбился ещё в 14 лет. Но я не смог заниматься с ней сексом.
Мы расстались. Было очень болезненное расставание. Через год (уже наши дни) она теперь встречается с моим лучшим другом из школы (этот не гей). Им хорошо вместе, а я остался в стороне. У меня не осталось больше никого из друзей, кроме него и я смирился с этим фактом и не стал возникать. Тем более ему одиноко, я это знаю. У него не было секса с девушкой ни разу в его, на тот момент, уже почти 23 года.
Я принимал наркотики. Не гонял по вене, а всего-лишь накуривался. Это помогало мне забыть обо всём. Потом бросил. Так же бросил курить обычные сигареты. Сейчас я окончил университет и сижу дома, без работы. Люди, которые меня окружали: в школе, знакомые и дети друзей моих родителей — обошли меня во всех сферах жизни. Они женятся, у них хорошая работа и образование. У меня есть мечты, я хочу получить второе высшее, но оно платное. Я из бедной семьи, которая почти все деньги тратит на существование. Живу в небольшом провинциальном городке. Здесь работы нет. И тем более её нет по моей специальности. Я не знаю кому я нужен, какие полезные навыки у меня и на что я способен.
В сопутствии с этим мне по наследству перешли не очень хорошие зубы. Когда я был подростком, я забил на их лечение. Как итог сейчас — у меня отсутствует семь зубов, у меня больные дёсна. Пока я пишу этот текст я чувствую вкус гноя у себя во рту и неприятный запах. Мне тяжело кушать. Тяжело жевать, у меня всего одна пара целых (с пломбами) жевательных зубов. Единственный вариант — имплантация, но на полное лечение мне необходимо примерно 300 тысяч рублей. Естественно, ни о каком втором высшем образовании не может быть и речи. Такую сумму мои отец и мама не зарабатывают за весь год. С такими зубами и без денег мне стыдно общаться с девушками, я одинок. Живу с родителями, работы нет, плохие зубы, одиноко. Я считаю, что я упустил свой шанс на жизнь. Всё чаще думаю о суициде.

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Swetushka »

 
Молодой человек, здравствуйте!
Все, что вы пишите очень печально. Первым делом, нужно заняться вашими зубами. Хотя бы самыми минимальными средствами.Пролечить десна вам могут и родители помочь это не дорого должно быть. Можно посмотреть в интернете народные средства для полоскания десен например кора дуба. Очень хорошая вещь. Вылечите хотя бы десна, дальше будет легче думать чем вам заняться и где подработать.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Поддерживаю нашего полковника Swetushkу. Импланты поставите потом, когда заработаете. Сейчас приведите в порядок десны и имеющиеся зубы. Сходите сначала на консультацию в государственную стоматологию.
Если они не ставят световые пломбы, придется лечить в платной. С этим родители Вам помогут справиться. Обратитесь к ним за помощью. Потом, когда-нибудь им отдадите. Думаю, они Вам не откажут. Здоровье самое главное. Зубы лечить все боятся, даже врачи. Удовольствия в этом никакого. Но Вы же уже взрослый человек. Тем более у Вас есть сила воли: бросили же Вы наркотики и сигареты. Возьмите себя в руки, будьте ответственнее. Надо серьезно относиться к своему здоровью. Тем более Вы сейчас не работаете и располагаете свободным временем. Организуйте себя. Вы же когда-нибудь будете целовать девушку...
Что касается второго высшего, это хорошо, что у Вас есть такие планы и желания. Но сейчас надо исходить из реальных возможностей. Во-первых, Вам надо пересдавать ЕГЭ, соответственно готовиться, во-вторых на это нет денег, а родителям придется тянуть Вас еще 4-5 лет. Это нехорошо. Сейчас много людей работают не по диплому. У Вас есть высшее образование. Это уже раскрывает перед Вами много возможностей. Подумайте, что Вам в жизни интересно, чем бы по жизни хотелось заниматься. Постарайтесь устроиться в эту сферу или близкую. Сначала пусть на небольшую зарплату. По мере приобретения опыта зарплата будет расти и повышаться Ваша ценность как сотрудника. Вы сейчас очень неуверенны, не верите в себя. Это у всех бывает, кто еще никогда не работал. Отбросьте свои страхи: все когда-то начинали впервые. Ищите работу. Не расстраивайтесь, если где-то откажут. (Моему другу отказывали 36 раз. А в 37 - взяли. Сейчас он сам начальник с такой месячной зарплатой, на которую все Ваши импланты можно за один раз поставить. А когда-то жил впроголодь, на автобус денег не было, до института пешком ходил. Сейчас женат. Жена - умница-красавица. А поначалу он ей не глянулся, ей нравился другой. Но он не унывал: был уверен, что эта девушка будет его женой. Помогал ей, когда было нужно, был общителен. И она поняла, что он классный, а тот другой - не о чем. Завоевал.) Проявляйте больше воли, не бойтесь трудностей и отказов. Ничто не должно Вас выбивать из намеченной колеи. Не найдете работу в своем городе, езжайте в ближайший крупный. Но тогда Вам надо будет еще оплачивать съемное жилье. Но сидеть дома взрослому парню неправильно. Когда Вы приведете в порядок зубы, десны (об имплантах пока нет речи), когда начнете сами зарабатывать свою денежку, Вы почувствуете себя увереннее с девушками и личная жизнь устроится.
Не ищите больше отговорок, ищите способы решения трудностей, действуйте. Зубы сами не пройдут, работа сама не найдется, девушка тоже. Надо действовать. Как выстроите свою жизнь, так и проживете. Сидеть и печалиться нерационально. И не сравнивайте себя с детьми знакомых Ваших родителей. Не оглядывайтесь ни на кого. Просто стройте свою счастливую жизнь. Бог Вам поможет, когда увидит Ваши усилия и стремления.
Сама сейчас лечу зубы у очень хорошего врача. Когда травмируются десны и после удаления врач мне назначает таблетки <...>, которые способствуют увеличению количества иммунокомпетентных клеток, повышает выработку интерферона и иммуноглобулина в слюне. Его надо чередовать с полосканиями (можно взять шалфей, календулу, ромашку аптечную). Еще хорошо полоскать антисептиком. Но к врачу идите срочно, пока не началось воспаление надкостницы. Одним полосканием Вашу проблему не убрать! С этим не шутят. Вы уже себя запустили дальше некуда. Срочно к врачу!
Последний раз редактировалось Ewe 23 окт 2017, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.9

mercy11
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2017, 13:34
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение mercy11 »

 
Мамочка писал(а):Здравствуйте!
Поддерживаю нашего полковника Swetushkу. Импланты поставите потом, когда заработаете. Сейчас приведите в порядок десны и имеющиеся зубы. Сходите сначала на консультацию в государственную стоматологию.
Если они не ставят световые пломбы, придется лечить в платной. С этим родители Вам помогут справиться. Обратитесь к ним за помощью. Потом, когда-нибудь им отдадите. Думаю, они Вам не откажут. Здоровье самое главное. Зубы лечить все боятся, даже врачи. Удовольствия в этом никакого. Но Вы же уже взрослый человек. Тем более у Вас есть сила воли: бросили же Вы наркотики и сигареты. Возьмите себя в руки, будьте ответственнее. Надо серьезно относиться к своему здоровью. Тем более Вы сейчас не работаете и располагаете свободным временем. Организуйте себя. Вы же когда-нибудь будете целовать девушку...
Что касается второго высшего, это хорошо, что у Вас есть такие планы и желания. Но сейчас надо исходить из реальных возможностей. Во-первых, Вам надо пересдавать ЕГЭ, соответственно готовиться, во-вторых на это нет денег, а родителям придется тянуть Вас еще 4-5 лет. Это нехорошо. Сейчас много людей работают не по диплому. У Вас есть высшее образование. Это уже раскрывает перед Вами много возможностей. Подумайте, что Вам в жизни интересно, чем бы по жизни хотелось заниматься. Постарайтесь устроиться в эту сферу или близкую. Сначала пусть на небольшую зарплату. По мере приобретения опыта зарплата будет расти и повышаться Ваша ценность как сотрудника. Вы сейчас очень неуверенны, не верите в себя. Это у всех бывает, кто еще никогда не работал. Отбросьте свои страхи: все когда-то начинали впервые. Ищите работу. Не расстраивайтесь, если где-то откажут. (Моему другу отказывали 36 раз. А в 37 - взяли. Сейчас он сам начальник с такой месячной зарплатой, на которую все Ваши импланты можно за один раз поставить. А когда-то жил впроголодь, на автобус денег не было, до института пешком ходил. Сейчас женат. Жена - умница-красавица. А поначалу он ей не глянулся, ей нравился другой. Но он не унывал: был уверен, что эта девушка будет его женой. Помогал ей, когда было нужно, был общителен. И она поняла, что он классный, а тот другой - не о чем. Завоевал.) Проявляйте больше воли, не бойтесь трудностей и отказов. Ничто не должно Вас выбивать из намеченной колеи. Не найдете работу в своем городе, езжайте в ближайший крупный. Но тогда Вам надо будет еще оплачивать съемное жилье. Но сидеть дома взрослому парню неправильно. Когда Вы приведете в порядок зубы, десны (об имплантах пока нет речи), когда начнете сами зарабатывать свою денежку, Вы почувствуете себя увереннее с девушками и личная жизнь устроится.
Не ищите больше отговорок, ищите способы решения трудностей, действуйте. Зубы сами не пройдут, работа сама не найдется, девушка тоже. Надо действовать. Как выстроите свою жизнь, так и проживете. Сидеть и печалиться нерационально. И не сравнивайте себя с детьми знакомых Ваших родителей. Не оглядывайтесь ни на кого. Просто стройте свою счастливую жизнь. Бог Вам поможет, когда увидит Ваши усилия и стремления.
Сама сейчас лечу зубы у очень хорошего врача. Когда травмируются десны и после удаления врач мне назначает таблетки <...>, которые способствуют увеличению количества иммунокомпетентных клеток, повышает выработку интерферона и иммуноглобулина в слюне. Его надо чередовать с полосканиями (можно взять шалфей, календулу, ромашку аптечную). Еще хорошо полоскать антисептиком. Но к врачу идите срочно, пока не началось воспаление надкостницы. Одним полосканием Вашу проблему не убрать! С этим не шутят. Вы уже себя запустили дальше некуда. Срочно к врачу!
Я не боюсь лечить зубы. Я у стоматолога бываю около 8 раз в год. Проблема в том, что приходится часто ставить пломбы на передние зубы. Пломбы платные, так как бюджетные быстро вылетают. И даже платные пломбы держатся всего около полугода. Из за отсутствия полноценных жевательных зубов на передние зубы идёт лишняя нагрузка и пломбы быстро портятся. Мне даже гарантию перестали давать на пломбы.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Мамочка »

 
У меня была та же проблема с передними зубами, пока не попала к хорошим врачам. Последний раз пломба стояла более 10 лет. Пломба - мягко сказано: там четверти зуба нет, но сделали так, что вообще не заметно, никто никогда не подумает. Да и сломала в этот раз случайно о косточку сливы (сама виновата, а не врач). Надо к хорошему врачу, в хорошую клинику. Скупой платит дважды. Лучшие пломбы японские, ...швейцарские хорошие. В сетевых стоматологиях лечат не очень хорошо. Они дают гарантию на пломбу 2 года и утверждают, что зуб все равно будет портиться и придется переделывать. Это ложь. Если врач профессионал, использует самые лучшие современные материалы, владеет самыми продвинутыми методиками, то пломба простоит более 10 лет. Когда я последний раз своего врача спросила, сколько простоит моя пломба, он с грустью сказал, что лет 15, потом придется переделывать. Но это не на передних зубах. На передние действительно приходится большая нагрузка. Поэтому мне сказали, что желательно поставить коронки: "Тогда будет совсем Голливуд!" Вот подкоплю денежек и поставлю. Коронки дешевле, чем импланты. Но я поняла, что у Вас проблема не только с передними зубами. Восстанавливайте жевательные, где возможно. Ставьте на них коронки. Ищите другую клинику и другого стоматолога. Заплатите дорого, но один раз.

Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Моя история

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте, дорогой человек!
Займитесь -ка сначала лечением дёсен. Я-не врач, но ,как пациент, знаю, что для здоровья зубов-это определяющее. Врач-парадонтолог есть во многих муниципальных стоматологиях. Ведь в больные десны импланты ставить никто не будет. И плюс на передние зубы нужно не просто световые пломбы, а еще и укреплять штифтом( это врач решает, как лучше)
Очень важно найти хорошего врача. Чтобы не раздумывать слишком много о своем здоровье и не выставлять себе диагнозы, а потом нервничать.
Не унывайте!

Асия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 08:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Моя история

Сообщение Асия »

 
Знаете, с одной стороны, людей вроде Вас надо уважать. И Вам, по-моему, пора забыть о случившемся. Ведь время не вернешь. А еще смотрите, у Вас есть высшее образование. Понимаете, школа это одно, а дальше взрослая жизнь. А вы сперва постарайтесь просто не думать о том, что было. Но себя должны простить. И вообще деньги нужны, но настоящая любовь и друзья не продаются. Вы хоть в чем-то сделайте первый шаг и найдутся люди которые вас поймут и подружиться с Вами.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»