Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Крик о помощи
Мимо проходящий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 00:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Сообщение Мимо проходящий »

 
Привет всем, совсем припекло, решил зарегистрироваться - в реальной жизни поговорить не с кем. Даже не знаю с чего начать тему если честно... Начну просто, с начала наверное. Вроде как с рождения страдал я такой штукой как ВСД, в 16 начались сильные приступы панических атак, где-то с 17-до 22-х лет было совсем не весело, и спас мне жизнь в то время пёс по кличке пират. Я до сих пор его помню, весёлый был малый. Он меня спас а я его не уберёг от автомобиля. В 22 попал в больницу с язвой 12-ти перстной и понеслось, (названия лекарственных средств удалены ПФ п. 3.9.), да много ещё разного. Диагноз не могли поставить,. на сегодня мне вроде 34, но врачи до сих пор не поставили правильный диагноз. За годы когда ты вроде и болен, но официально здоров начинаешь думать что просто с тобой что-то не так. В те времена был слабо развит интернет, я просто думал что у меня что-то "такое" в голове или ещё где, что это просто не могут найти и всё. Помню лечение начинали с антибиотиков, потом аналгетиков и ещё снотворных. Это всё конечно не помогало. Потом за меня взялись психиатры, взялись так неплохо, помню как раз в то время и первый раз начал задумываться о "уходе". Но я практически сбежал от них, и по тихому стал жить боясь ночи и всего что можно. Иногда думаешь, вот бы в машину времени залезть, поговорить с самим с собой недельку, объяснить от чего всё это происходит, как можно этого избегать итд. итп. Но, в реальности нет никаких машин которые кинут вас в прошлое, поэтому мозг часто живёт теми воспоминаниями которые хотелось бы изменить,. от этого изменилось бы всё, но нет, ты просто переживаешь больные для тебя моменты. В общем в такой ситуации, когда медицина фактически отворачиваться от вас и говорит что вы здоровы и всё это ваши фантазии. От вас отворачиваются родные, не то что-бы полностью, помочь они вам не могут просто. В такие моменты вам кажется что вас просто бросили наверное. За окном пролетело детство, молодость, вы не имеете специальности, да вы ничего не имеете, даже удостоверение личности получить проблема. Вам 34~ и вам нужно что-то сделать... Ну, вернусь лет на 6~ назад, без всякой хронологии, я пытался (способы суицида), пробовал голодовку около 32 дней. Кстати последняя кое что дала мне, когда уже очень мало сил, организм не тратит видимо много адреналина, мне даже было легче порой, пришол нормальный сон без вздрагиваний каждые 2 минуты в момент засыпания (не знаю терминологию) Потом был алкоголь, около года или двух. Не запоями, а временами. Знаете, похмелье давало передышки. Потом я стал избегать и его. Всё это время по крупицам я искал информацию о своей "болезни" в интернете, многое нашол, кое что даже применял. На турнике сейчас занимаюсь, есть шанс что там зажимает вену искривлённый позвоночник (в общем я во все тонкости не вник ещё) Но надеялся что это хоть как-то мне поможет. Но я в принципе понимаю что даже если проблема в спине, то психику которая немного потрепалась восстановить я не в силах. Как итог пришла идея закончить это всё, прийти к холодному расчёту как я буду уходить, что мне нужно итд. итп. Без всяких шутих. Эта идея поселилась и прижилась во мне, не сказать что я прям сильно хочу умирать. Нет, я хотел бы жить, у меня есть мечты, но реальность их пилит ножом и каждую ночь я возвращаюсь к тому что мне придётся в один прекрасные день сделать то что навязывает мне моё подсознание. Около года я только и думаю об этом,..Да, я боюсь этого, хотя меня в принципе мало что держит в этой жизни. Разве что мечты, фантазии, грёзы о том как могло быть.. Мне если честно даже поговорить не с кем, при первых попытках, после того как я оклемался, ни одна живая душа не задалась вопросом зачем, ладно, допустим близкие понимали зачем, те кто не очень близкие им было просто всё ровно. Но никто даже не захотел поговорить на эту тему. После этого приходят мысли, что в тебе просто разочаровались, мол и тут дал осечку. В 34 у меня нет ни друзей, да вообще никого, у меня даже как бонусом врагов нет. Казалось бы убери себя с шахматной доски, никто не заметит потерь.. но очень страшно, вдруг что-то пойдёт не так и окажусь в кресле. В общем и тут выкручиваешься как уж на сковороде, главное что часы тикают и время оттягиваешь. Времени то у меня много. Но себя не обманешь, есть много моментов от которых зависит моя жизнь. Если что-то пойдёт не так как шло до сего момента то придётся идти за это злой тёткой в безвестность. И думаешь что делать сейчас, что-бы был выбор потом?
Последний раз редактировалось Alex71 21 окт 2017, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
решил зарегистрироваться - в реальной жизни поговорить не с кем.
как говорится: "Добро пожаловать"! Рад буду пообщаться :)
Наверное, вы читали правила форума, и уже знаете, что общение наше будет складываться по принципу созидательности и поиска подходящих для вас вариантов, способствующих восстановлению утраченного желания к жизни.
Если не возражаете, задам несколько наводящих вопросов для более объективного понимания вашей ситуации.
От вас отворачиваются родные, не то что-бы полностью, помочь они вам не могут просто.
расскажите немного о ваших родных, кто они, с кем проживаете, в чём должна заключаться их помощь? Почему вы не имеете специальности, после школы нигде не продолжили обучение?
даже удостоверение личности получить проблема.
в чём заключается эта проблема?
Вам 34~ и вам нужно что-то сделать... Ну, вернусь лет на 6~ назад,
Ну, вы же взрослый человек и должны знать разницу между добрыми делами и пустыми фантазиями. Что делали всё своё сознательно взрослое время, чем занимались, работали где-нибудь?
есть шанс что там зажимает вену искривлённый позвоночник (в общем я во все тонкости не вник ещё)
Не останавливайтесь на достигнутом, вникайте дальше, ищите информацию, ищите специалистов, опытных врачей, времени у вас ещё предостаточно, и не теряйте его на глупости вроде утешительных мыслей о суициде, эти навязчивые идеи не ваши, не принимайте их к себе, а гоните подальше, поскольку вы не знаете , что будет после суицида, и ваше внутреннее чувство самосохранения подсказывает вам, что ничего хорошего от этой затеи не выйдет, отсюда и оправданный страх.
Но никто даже не захотел поговорить на эту тему
Здесь на форуме можете поговорить, у нас всё строго конфиденциально, нет неравнодушных людей, все готовы вам помочь и поддержать, если вы захотите получить помощь.
придётся идти за это злой тёткой в безвестность. И думаешь что делать сейчас, что-бы был выбор потом?
могу лишь догадываться о какой "тётке" идёт речь, но насчёт безвестности не соглашусь, это -то как раз известно и надо бы вам подробнее ознакомиться с информацией, что будет после суицида, например, в темах нашего раздела "О смысле смерти и смысле жизни". После смерти выбора уже не будет, всё решается здесь и сейчас. Выбирайте жизнь, её можно исправить к лучшему, было бы ваше желание и стремление.

Мимо проходящий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 00:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Сообщение Мимо проходящий »

 
Что-бы ответить на этот ряд вопросов, нужно написать книгу, если честно. Можно сказать у меня нет матери, есть отец и брат, воспитанные "в военное время". Вегетатика , накрылась, панические атаки выше крыши, вам ~16 и практически до ~30 не знали что это. Равносильно тому что навороженной мартышке надели пару проводков под напряжением, как только она пыталась выйти из помещения за питанием её били током, она забивается в угол. Её подкармливают (чтоб не померла), но при попытках выйти бьют током. В такой ситуации как мартышка могла получить образование итд.итп? Последний пункт, там опечатка "за этой злой тёткой", можно назвать её, бабкой с косой, или ещё как. Я просто наверно, искал душу, которая меня сможет понять. Ей видно об этом с того-же ракурса с которого всё это вижу я. Я извиняюсь

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Сообщение Вера П »

 
Здравствуйте.
Не проходите совсем уж мимо - остановитесь, оглядитесь тут.
Мимо проходящий писал(а): с 17-до 22-х лет было совсем не весело, и спас мне жизнь в то время пёс по кличке пират.
Сейчас у вас нет собаки? В приют собачий не ходите собак выгуливать?
Мимо проходящий писал(а):
Иногда думаешь, вот бы в машину времени залезть, поговорить с самим с собой недельку, объяснить от чего всё это происходит, как можно этого избегать итд. итп.
А уж как мечтают о машине времени те люди, которые сами совершили какой-то, по их мнению, неверный стратегический выбор в жизни! Но это лишь пустые мечты.
Мимо проходящий писал(а):
От вас отворачиваются родные, не то что-бы полностью, помочь они вам не могут просто. В такие моменты вам кажется что вас просто бросили наверное.
Даже когда у нашего близкого зуб заболел, мы не можем взять его боль на себя, почувствовать её. Что скажешь о глубоких внутренних переживаниях? Попробуйте простить своих родных. Не требуйте от них сверх возможного.
Наше сердце, нашу душу, нашу боль видит и разделяет только Бог. Только Он всегда с нами, только Он не отворачивается, только Он никогда не бросает. А наши родные постольку-поскольку.
Мимо проходящий писал(а):
пришол нормальный сон без вздрагиваний каждые 2 минуты в момент засыпания (не знаю терминологию)
Очень вам сочувствую....
Мимо проходящий писал(а):
пришла идея закончить это всё, ..... Эта идея поселилась и прижилась во мне, не сказать что я прям сильно хочу умирать. Нет, я хотел бы жить, у меня есть мечты, но реальность их пилит ножом и каждую ночь я возвращаюсь к тому что мне придётся в один прекрасные день сделать то что навязывает мне моё подсознание.
Поселилась. - Пришла извне. Это не ваша идея, чужая. Вражья.
навязывает мне моё подсознание. - Извне.
Мимо проходящий писал(а):
мало что держит в этой жизни. Разве что мечты, фантазии, грёзы о том как могло быть..
Правильно мечтать нужно уметь! Мечтать стоит об осуществивом.
Мимо проходящий писал(а):
Мне если честно даже поговорить не с кем, при первых попытках, после того как я оклемался, ни одна живая душа не задалась вопросом зачем, ладно, допустим близкие понимали зачем, те кто не очень близкие им было просто всё ровно. Но никто даже не захотел поговорить на эту тему.
Я вам очень сочувствую. Поговорите здесь.
Мимо проходящий писал(а):
После этого приходят мысли, что в тебе просто разочаровались, мол и тут дал осечку.
Глупости.
Мимо проходящий писал(а):
В 34 у меня нет ни друзей, да вообще никого, у меня даже как бонусом врагов нет.
Это хорошо, когда врагов нет! :)
Мимо проходящий писал(а):
Казалось бы убери себя с шахматной доски, никто не заметит потерь..
Глупости.
--

Мимо проходящий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 00:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Сообщение Мимо проходящий »

 
Нет, собаки нету больше. В бога я давно не верю.
Допустим вот такую ситуацию. Кто-то терпит кораблекрушение, в лодке 3 человека одинакового пола, расы, возраста. Один из них болен, неизвестной другим болезнью , у него сильный жар, он не может сидеть на вёслах итд. У вас есть карта, все трое неплохо разбираются в астрологии. Проходит неделя, все понимают что в 3-м им не спастись, больному не становится лучше. Все хотят жить, соответственно сам он с лодки не выпрыгнул. Двое здоровых ещё раз всё рассчитывают и убеждаются что либо они доплывут до точки где им помогут но в 2-м, либо все 3-е пойдут ко дну. Но это ещё не всё, допускаем ещё один момент, 2-е из них братья близнецы (сёстры). Или ещё похлеще, все 3-е братья или сёстра (тройня). В какую из ситуаций проще поместить бога?

Я лишь одно скажу, в не очень красивую ситуацию попал бог, даже если просто наблюдателем. Возможно я верю в бога, но в моей версии куда всё проще. Ходя по лесу летом понаблюдайте за букашками на земле (да и не только в лесу). Или глянуть на фары автомобиля проехавшего ночью по парку в летнее время... Ой как не люблю я религиозные темы, извиняйте. Давайте просто, каждый будет жить с своим богом.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.
Мимо проходящий писал(а):Что-бы ответить на этот ряд вопросов, нужно написать книгу, если честно
Так мы и пишем все историю нашей жизни-характеристику-личное дело как вам больше нравиться так и назовите.Перелистывает год за годом-страницу за страницей.
Мимо проходящий писал(а): Равносильно тому что навороженной мартышке надели пару проводков под напряжением, как только она пыталась выйти из помещения за питанием её били током, она забивается в угол.
Мартышка не выйдет из угла-она там с рождения.Она просто даже не знает-что с угла можно выйти.Уже провода ваши убрали-а мартышка так и сидит в углу.Кто то должен ей показать-вот выход-вот свобода.И что она будет делать со свободой?если ее жизнь начальная прошла в углу?Для нее это уже привычная(!!!) среда.А за клеткой-она испугается новое это страшно.Это только в приключениях пиратов-ура необитаемый остров))-а там все есть и не знает отрава этот куст или съедобный.
Мимо проходящий писал(а):В такой ситуации как мартышка могла получить образование итд.итп?
А почему ее туда вообще посадили-кто разрешил?Кто отнял у нее свободу-вместо того что б учить лазить по деревьям?Как ей положено самой Природой?Кто разрешил идти против Природы?
Мимо проходящий писал(а):Допустим вот такую ситуацию. Кто-то терпит кораблекрушение, в лодке 3 человека одинакового пола, расы, возраста. Один из них болен, неизвестной другим болезнью , у него сильный жар, он не может сидеть на вёслах итд
А втором что весла не взять-или они без рук родились?Ну заболел товарищ-в любом месте это может произойти-и на берегу.
Мимо проходящий писал(а): у него сильный жар
Договорились))лекарств нет и взять не где))А иммунитет?Если с товарища пылинки сдували в детстве-есть шанс и не поправиться .Иммунитет нет.А кто немытые яблоки ел-скорее поправиться- :) Ему уже *зараза* не так и страшна-организм привык.
Мимо проходящий писал(а):У вас есть карта, все трое неплохо разбираются в астрологии.
Да-но не плохо бы еще попутного ветра.Плыть против течения-стоять по сути на месте.Вы же не будите на эскалаторе в метро который вниз спускается-подниматься.
Карты мало-еще нужно ну немного удачи чтоли.Хотя бы попутного ветра.Все спать могут-а лодка сама(??) выплавит к берегу-и такое явление есть в жизни часто.Фильмы смотрите с аналогичными ситуациями?Что то знакомое-не могу вспомнить.
Мимо проходящий писал(а): Проходит неделя, все понимают что в 3-м им не спастись, больному не становится лучше.
З недели круто..без воды.Но в истории есть факты и дольше-вне законов обмена воды.Круговорота.Дождь иногда и жизнь новая кому то.
Мимо проходящий писал(а): Все хотят жить, соответственно сам он с лодки не выпрыгнул.
Основной инстинкт-ЖИТЬ.Сохрание себя.
Мимо проходящий писал(а): Двое здоровых ещё раз всё рассчитывают и убеждаются что либо они доплывут до точки где им помогут но в 2-м, либо все 3-е пойдут ко дну.
Вес лодки рассчитан на троих?Если на двоих-то третий там изначально лишний был.Кто взял третьего лишнего-тот и отвечает и прыгает в воду-держится за бортик и плывет со всеми.А так вы хотели-за ошибки расчета платит капитан.Он и последний с судна сходит-если успеет...
Мимо проходящий писал(а): Но это ещё не всё, допускаем ещё один момент, 2-е из них братья близнецы (сёстры). Или ещё похлеще, все 3-е братья или сёстра (тройня). В какую из ситуаций проще поместить Бога?
Не поняла вопрос.Один или трое.Вы как *скопом*т жить собираетесь-или каждый сам за свою изнь отвечает.Какое нам в принципе дело-как живут соседи?Сестры родственницы-но не сиамские же.У каждой своя жизнь-свой муж-своя работа и т.д.
Вы и брат ведь раздельно живете и от отца еще.Правильно я поняла*вы женаты или брат.А что с мамой-если не секрет конечно.
Рада знакомству. :12:
Спаси себя и хватит с тебя...

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Сообщение Вера П »

 
Пока мы мало знаем вашу биографию. В вашей семье кто-то ещё болеет? Вы с братом ровесники? Как проходит ваш день?
Про собачку я вас спросила, чтобы понять - вдруг вы завели сейчас другую собаку. А где жила прежняя - с вами вместе или нет?
За ночь высыпаетесь? Вы так и не рассказали, о чём мечтаете.
--

Мимо проходящий
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 00:09
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Сообщение Мимо проходящий »

 
Смотрю очень понравилась история про лодку, всё в ней неправильно и не логично. И мартышка не там. Мне если честно тяжело отвечать на все эти отсылки "цитаты", их очень много, я не осилю. Скажу проще, это из к.ф. спасти рядового Райна. Ну или как минимум мантра. Добрый вечер)

Вера, я не пробовал завести себе другую собаку. Мы с братом не ровесники, он младше меня немного, последние несколько лет мы практически не видимся

p.s всд это малоизвестная аббревиатура, как и (па) паническая атака. мне тяжело объяснить как начало мартышку бить током и снимали ли с неё проводки.

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Сообщение Вера П »

 
Добрый вечер. К сожалению, не знаю как обратиться к вам по имени. :nzn:
Фильм не смотрела.
Думаю, на форуме немало людей, столкнувшихся с ВСД и ПА в той или иной степени выраженности. Обычно ПА мешают, например, выходить из дома, хотя не слышала, чтобы именно атаки мешали получить образование и документы. ПА преодолеваются, в том числе с помощью лекарств и своего желания.
--

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Совсем не хочется жить, но страшно уйти

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый.
Мимо проходящий писал(а):Смотрю очень понравилась история про лодку,
Хорошая тема-мы все в одной шлюпке-Земля))Чего уж мелочиться))
Мимо проходящий писал(а): всё в ней неправильно и не логично
В моем варианте ?По чему не логично?Объясните пожалуйста-любопытно просто.
Мимо проходящий писал(а): Мне если честно тяжело отвечать на все эти отсылки "цитаты", их очень много, я не осилю.
Можно своим текстом-кому как удобно.Мне просто в таком формате удобней общаться.
Мимо проходящий писал(а):Скажу проще, это из к.ф. спасти рядового Райна
Пыталась раза три посмотреть-не осилила не как.Фсе попытки кончились))
Мимо проходящий писал(а): мне тяжело объяснить как начало мартышку бить током и снимали ли с неё проводки.
А вы попробуйте.Попытка не пытка все таки.
Спаси себя и хватит с тебя...

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»