Дальше только хуже. Где взять силы и что делать?

Крик о помощи
Ответить
Valerka
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 11:23
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Дальше только хуже. Где взять силы и что делать?

Сообщение Valerka »

 
Здравствуйте. Не знаю с чего начать, но постараюсь кратко, может вы поймете где я оступился и как к этому пришел. Мое детство прошло в поселке, в семье где пьянство, скандалы и безденежье было обычным делом. Доходило до того что даже штанов и обуви почти что небыло, летом конечно не сильно переживал ведь было тепло, а зимой и в школьное время было довольно тяжело. Единственные кому было не безразлично это родителям мамы, которые скажем так подкармливали и какую не какую одежду доставали. В школе в коллектив не вписался, да и чтобы успеваемость среди класса не снижать, а я к сати учился отвратительно, меня перевели в класс для психологически отсталых. Вот тут все и началось, мало того что дома полный бардак, так еще и в школе травля, все это привело к таким комплексам что чтобы выкарабкаться мне пришлось столько сил потратить. Вообще по мимо меня в семье еще был младший брат, которого родители не смотря на наше нищенство старались что то делать. Позже уже в зрелом возрасте я узнал что отец мне не родной, это все и обЪясняло его ненависть ко мне. Мама ему потакала выбор то у нее не велик. В то время мне было очень тяжело, поэтому уйти из жизни я уже тогда хотел. Но мечта вырасти уехать от родителей и обзавестись собственной семьей, не повторять ошибок родителей, сделать когто счастливым и самим стать счастливым перевешивало мысли о самоубийстве. Закончив с большим трудом школу, также втиснулся в ряды студентов соседнего районного техникума. Хорошо хоть училище было бесплатным. Но техникум оказался еще большим ужасом чем школа. Получилось так, что кто то узнал что я учился в псих отсталом классе и травля началась еще с большей силой, да и к тому же комплексы вернулись. Что бы хоть както забыться от всего этого все время посвящал себя учебе, к тому же верил что образование необходимо если обзаведешься семьей (хорошая работа, зарплата, уважение). Но когда все встречались, влюблялись, я учился. Хотя я в то время пытался завести отношения с девушками, но все было в пустую, сводить денег не было да и одет был как замарашка. Хотя учится мне нравилось и закончил техникум с красным дипломом, скажем так я стал профи в своей специальности, но как оказалось профессия не востребованная на рынке труда. После техникума сразу призвали в армию, попал последний призыв на 2 года, тот еще беспредел, кто служил тот знает что такое служить по периодам. В принципе меня не кто не трогал так как еще в техникуме занимался спортом. Хотя в армии всем плевать кем ты был на гражданке, поэтому физически не отставал а морально до меня не было некому дело. На службе я узнал что родители и брат перебрались в город на съемную квартиру, что меня сильно удивило и даже обрадовало, но как оказалось что из одной неприятности я попал в еще худшее положение чем был. Отслужив я приехал на съемную квартиру к родителям как оказалось все осталось по прежнему как и было в поселке. Работы мало оплачиваемые очень тяжелые, но все терпел. Родителям я был нужен для того чтобы меньше платить за жилье. Я понимал что нужно отселятся, но денег категорически не хватало. Личных отношений не было так как еще в техникуме много времени уделял учебе поэтому просто не мог даже начать разговор. Знаете в тот момент меня посетила мысль поступить в институт и там найти девушку. Я с большим трудом собрал деньги, но как оказалось нищие как я не нужны. Но беда подкралась как говорят незаметно. На первом курсе я получил травму репродуктивных органов, несчастный случай. Все описывать не стану скажу только что вся моя мечта о семье растаяла. Тогда мне как не когда хотелось подохнуть. Конечно внешне не видно, но при сильном возбуждении мне было неприятно, бывало ночью просыпался и ходил по комнате чтобы хоть как то сбить боль. Со временем я приспособился и привык к ощущению неполноценности, но убить себя я желал больше всего. Брат с помощью родителей женился и взял эпотечное жилье да и невеста у него была из приличной семьи. В момент свадьбы брата, меня никто и не вспоминал а но и понятно. Хотя в тот момент мне нужна была поддержка семьи. Скажу сразу с отцом отношения у меня не заладились он считал что взяв меня я ему должен был обязан(я ему помогал во многом, пытался найти общий язык но все в пустую) в общем он часто мать бил а я вступался за нее, а брат просто уходил и все. На свадьбе у брата я познакомился с разведенной женщиной с ребенком и стал встречаться для меня это было настоящим шоком, у меня то травма и вот тебе как насмешка надо мной. Конечно я сразу не сказал о своей проблеме. В итоги все зашло очень далеко, она пригласила меня к себе и когда дело дошло д близости я очень был растерян ы себе не можете даже представить у меня до этого вообще ни кого не было а мне тогда было 27 лет. Конечно я рассказал о своей проблеме, по верите я даже не рассчитывал что до такого дойдет. Конечно она терпела меня чтобы не обидеть да и я понимал что отношения зашли в тупик (хотя четырехлетнему сыну я очень понравился) к то муже зарабатывал я крайне мало, так и бывший муж стал проявлять активность (он к стати на 10 лет ее старше да и директор какой то крупной фирмы я это после узнал) не стал тягаться с ним да и ради чего, может она отношения завела со мной чтобы его позлить. После этого были девушки но дальше болтавни не доходило. Куда мне инвалиду с такой проблемой. Ходил к врачам, но все без успешно (если переоперировать то 50/50 или хуже) сказали лучше не рисковать. К 30 годам я как то уговорил маму снять со мной жилье, просто отец достал и меня и ее, да и брат был семейный поэтому ей бояться было нечего. Хотя знаете сколько с ней живу а это 3 года она все же продолжает больше потакать и помогать брату а мою проблему не замечает обидно знаете ли. В последнее время мне очень тяжело. Жены нет, детей нет, работа тяжелая мало оплачиваемая с задержками. Недавно я решил с мамой уехать обратно в деревню там ее родители очень старые уход нужен. А возврат обратно это полная безработица в поселки, почти все уехали или по умерли. Да и медицина у нас не очень а у меня от работы за станками к 33 годам очень сильно болят ноги и это тоже добавляет проблем. Откровенно говоря я сам конечно не пай мальчик, много ошибок совершал за которые раскаивался, понимаю что есть люди с более тяжелой жизнью, и я требую много себе внимания, но зачем стараться ради кого то если твой труд некем не будет оценен, для самого себя это эгоизм. Может это прозвучит глупо, но меня на этом свете держит всего две причины во первых родители которых я уже достал хоть как то обратить на меня и мою проблему, потому что кроме них у меня не кого нет, а вторая может покажется для всех странная, но это купить собственный велосипед. Если уж это не получиться то выбор очевиден. За ранее спасибо.

Психологический тест онлайн
Яtanya
ст. прапорщик
ст. прапорщик
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 май 2017, 17:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дальше только хуже. Где взять силы и что делать?

Сообщение Яtanya »

 
Здравствуйте, Валерий!
Я думаю, Вам больше не нужно все надежды возлагать на родителей.
Человек Вы уже взрослый, 30 лет. А они-простые, небогатые люди. В детстве, как смогли, поддержали. А сейчас надо держаться самому, приложив для этого все усилия.И не делайте себе отговорку-это потому что я такой и никто не оценит.
Просто пусть будет самоуважение.Семья-это ж не только голимый секс.Поэтому не стоит истолковывать личные мысли той женщины, как Вам привычней. Мало ли что было или не было у неё на уме.
Вы верующий, в храм ходите?

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Дальше только хуже. Где взять силы и что делать?

Сообщение Viacheslav »

 
Здравствуйте.
Вы многое пережили, через столько бед прошли. А на полпути с дороги не сворачивают. Тем более что желание быть полезным у вас есть, а значит идете вы в верном направлении.
зачем стараться ради кого то если твой труд некем не будет оценен, для самого себя это эгоизм
Когда ждешь оценки своих стараний - это тоже немного эгоистично, не так ли? Получается стараешься ради оценки. Лучше (хоть и тяжелее) стараться просто так. Ради людей. Ради любви, добра, правды. Бога ради. Тогда будут силы прощать и не требовать с людей. С родителей вот тоже. Нехорошо, конечно, что вам недостаточно внимания уделяли. Но теперь поздно об этом. Все, то время ушло. Теперь уделять внимание это ваша задача. Вам теперь заботиться о них. У них была своя жизнь, тяжелая, с попытками выжить, сделать как лучше, со своими ошибками. Что можете сделать вы - оставить свое желание достучаться до родителей в прошлом (оставлять каждый раз как припрет) и проявить милосердие в любом виде, хотя бы просто в терпении.
Вы уже наверняка знаете, что себя жалеть опасно. Ваша задача - выйти из этого отчаяния, а значит себя жалеть вам нельзя. Наоборот, нужно муштровать себя, закалять. Иногда через слезы, сопли и пот. В армии были, знаете.
С велосипедом хорошая идея.
Бог в помощь.

varan
полковник
полковник
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 15:02
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дальше только хуже. Где взять силы и что делать?

Сообщение varan »

 
Здравствуйте.
Тяжелые проблемы у Вас, конечно. Хотя в целом практически каждому человеку что-то дается, а что-то - отнимается. Причем в разное время. Я, например, сижу сейчас вроде при семье, при работе, а в прошлом - четыре госпитализации в психиатрическую больницу, и очень тяжелое время, когда я вообще не верил ни в какое будущее.
И даже несмотря на то, что внешне у меня все нормально, я все время чуть ли не паникую - а туда ли я иду с этой "нормальностью"? А не стал ли я презирать людей? А не перестаю ли воспринимать их беды и радости, не "закрылся" ли я? Потому что если так, то "какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?".
Сегодняшнее время как бы постоянно подзуживает "живи для себя, требуй", рождает какие-то новые потребности, и требует их удовлетворять. И показывает в фильмах, на других примерах, кучу схем, по которым жить "правильно". В интернете видел цитату из Чехова: "Вы должны иметь приличных, хорошо одетых детей, а ваши дети тоже должны иметь хорошую квартиру и детей, а их дети тоже детей и хорошие квартиры, а для чего это - черт его знает".
В то же время, когда пытаешься перестаешь кормить свой эгоизм ("мне надо"), и понимаешь, что выход - служение ближнему, то оказывается, что жить надо не по схеме. И это, конечно, "разрыв шаблона", потому что мы этого не умеем. Но зато, подозреваю, при этом столько открывается неожиданных путей, и совершается чудес, что как-то все само собой устраивается. Это, собственно, касается и жизни в браке. Если там этого нет, то на одном сексе далеко не уедешь.
Бунт во мне и против меня не может быть моим.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Дальше только хуже. Где взять силы и что делать?

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! В детстве Вам пришлось столкнуться с трудностями, с которыми Вы не знали как справиться; Вам было мало лет, а трудности были большие. Наверное самое тяжело для Вас было - это не материальные трудности, а проблемы в семье и в школе. Но теперь Вы взрослый мужчина, закаленный в тяжелых обстоятельствах и несмотря на то что Вам кажется что терпите неудачи; у Вас по многочисленным испытаниям появился гигантский болевой порог. Вы и сейчас терпите страдание, но теперь Вы действуете куда более грамотно, пытаетесь направить свои силы в другое направление, пытаетесь спасти свою жизнь, наполнить ее смыслом и пользой.
В Вас есть большой потенциал, при желании и действии Вы многого сможете достичь с Божьей помощью. Весьма актуально сейчас подумать, в чем смысл жизни? Как стать счастливым? Как полюбить другого человека? Ну и конечно, от пережитого остался след. Это можно пережить! Над этим определенно стоит поработать и на это не жалко ни времени ни сил.
Valerka писал(а):пытался завести отношения с девушками, но все было в пустую, сводить денег не было да и одет был как замарашка.
"Если у вас нет денег на ресторан, поговорите с девушкой в студенческом общежитии. Купите кефир и булочку" - Александр Лукашенко.
Что касается одежды, то лучше все-таки выглядеть опрятно; по неопрятной одежде определяют людей, которые склонны терпеть насилие. Не стоит экономить время чтобы погладить брюки и рубашку. Если времени нет или не носите брюки с рубашками могут выручить джинсы и свитер, они не требуют много внимания, но в то же время это почти универсальный вариант.
Valerka писал(а):я стал профи в своей специальности
Какую специальность освоили?
Valerka писал(а):Работы мало оплачиваемые очень тяжелые, но все терпел.
Насколько тяжело в этом плане?
Valerka писал(а):На первом курсе я получил травму репродуктивных органов, несчастный случай.
Какой диагноз?
Valerka писал(а):Куда мне инвалиду с такой проблемой.
Это образное выражение?
Valerka писал(а):Ходил к врачам, но все без успешно (если переоперировать то 50/50 или хуже) сказали лучше не рисковать.
А может быть есть клиники где могут 100/0 в пользу успешной операции?
Valerka писал(а):Жены нет, детей нет
От Вас может женщина родить ребенка?
Valerka писал(а):зачем стараться ради кого то если твой труд некем не будет оценен, для самого себя это эгоизм
Все дела могут быть напрасны, если нет любви. Важно не то сколько дел делаешь, а то что любишь или нет. Механизмы электронные могут сделать в тысячу раз больше человека, вспахать поле быстрее чем человек вспашет грядку. Но механизмы не умеют чувствовать; а Вы можете. Вопрос только в том что Вы чувствуете? И что еще можете почувствовать!!!
Valerka писал(а):родители
Да, несмотря ни на что, родители это родители. Но проблемы не маленькие в семье, но к счастью решаемые. Если дома очень плохо, то трудно обрести мир в душе; а этого Вам не хватает сейчас.
Valerka писал(а):собственный велосипед.
Любите кататься?
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»