Я - маменькин сынок. Я люблю маму и девушку

Крик о помощи

Re: Я - маменькин сынок. Я люблю маму и девушку

Сообщение Ivan87 » 16 янв 2018, 01:35

Ребята, всем привет.

За несколько дней чуть успокоился. Как некоторый отлив прошел и что-то стал видеть больше.

Из всего более всего меня беспокоит - я понимаю, что меня в любом случае сильно бы тянуло домой. Понимаю, что это неправильно, что быть не должно так. Хочу ли я всю жизнь прожить с мамой? Нет, понимаю, что нужно создавать свою семью. И не потому, что боюсь в итоге после смерти матери остаться один. Просто понимаю. Значит, где-то в голове рубильник должен сработать, чтобы меня переключило. Понимаю, что семья - здорово, любящая жена - здорово, дети, которых ты можешь учить, передавать опыт, помогать - это здорово.

Не понимаю, почему тянет. Может быть потому, что там есть кого защищать. А в девушке я увидел жесткую позицию при наличии своих интересов. Не знаю.

Не понимаю мамы девушки. Вроде спокойная крайне, голос ровный, но всегда смотрит не в глаза, а как бы в сторону немного, девушка как от мамы приходила всегда заметно другая. Даже не представляю, какое там мнение обо мне, насколько оно важно для девушки. Я приходил в гости, всегда чай покормят, чай предложат. Улыбаются.
Несколько странно мама девушки повела себя на первой встрече с моими родителями, такое ощущение, что были проверочные фразы - например, поменяет девушка фамилию, а вывеска в больнице старая, будет непонятно пациентам. Или - несколько раз о том, что киндерочки - это здорово.

Я вообще мало что замечаю в силу недостатка опыта.

У меня ощущение, что девушка может меня прогнуть. Я думал, что маленький, мягкий человек, кому любовь и охрана нужна, поэтому квартира и прочее взял. Да и не жалею. Но с первого дня переезда словно что-то поменялось, нежность тогда, когда делаю то, что она ожидает. Она не ожидает ничего криминального, но вот, например, захотела стол придвинуть к стене вплотную. Говорю, давай отодвинем, отодвинул - посмотрел реакцию, вернул обратно. Если она ложится спать, то ожидает, что через 10, максимум 15 минут и я. Может быть больше тепла нужно было давать и ничего бы этого не было. Не знаю.

Ощущение, что в целом нужен муж-защитник любящий. Любящий - часто уступающий в пользу девушки, но и с мужским характером одновременно. Способный обеспечивать. Спокойный, без измен и интриг. Это, неплохо, наверно. Но ощущение, что медицина и ребенок - это основное. Девушка так любит работать в реанимации, что если я скажу, что есть врачи не очень обязательные (что они в принципе есть в стране), девушку в слезы бросает - один раз сказал. Про ребенка - я его при таких отношениях боюсь.

Мне стало легче, но разбираться в себе тяжело.

Я сейчас с бумажкой буду думать и открою мысли свои себе, а потом и вам :)

Я пишу хаосом. Так и в голове. Простите меня.

По детям. Может сказаться, что я детененавистник. Отнюдь.

Я сейчас понимаю, вот что. У девушки подруга есть, там ребенку 3 года. Нужно было с девушкой походить по магазинам детских товаров для подарка, дать свои советы, что красиво и так далее. Была бы такая жесткая реакция как в случае со столом или нет. Или еще жестче.

О девушке думаю. Так хорошо было, когда приезжала. Мягкий, добрый, теплый человек. То ли я своим поведением испортил, то ли нет. Не понимаю.
Ivan87
мл. сержант
мл. сержант

Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Ivan87 » 16 янв 2018, 03:16

Немного выпил коньяка. Не судите строго, бутылка еще с Нового года открыта. Да, да, так говорят алкоголики, знаю. Но так мысль появляется, словно голова от чего-то отвязывается.

Что привязывает меня к дому:
1) Быт. Наверное, даже в меньшей степени - девушка готовит и убирает. Привык бы.
2) Любовь ко мне - я ощущаю внимание, прижимают.
3) Мое желание заботиться - и это принимают.

Ситуация Вне дома (почему-то так постоянно хочется написать):
1) Понимаю, что любовь женщины - это не матери, она должна быть другая. Но ее не ощущаю так сильно. Она есть, но в какой-то другой форме.
2) Тянет домой из-за того, что привязывает к дому.
3) Усугубляющий фактор на картинке - кликабельно.
Изображение
такое было за несколько недель до совместного проживания. Как понимаю, девушка говорит о потенциальном ребенке и нежелании видеть мою мать. Вообще мать ни разу не бегала по знакомым, не сувала нос, раз или два спросила у девушки, как ребенок у ее брата растет. Не более.

И получается, что тянет домой + вижу вот такую реакцию. От нее еще больше хочется домой. Девушка же это отмечает по моей реакции и настроение у нее тоже ухудшается. Замкнутый круг.

Она хотела бы, чтобы поменьше зависел от родителей, меньше бывал с ними.
Ivan87
мл. сержант
мл. сержант

Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Сообщение Ivan87 » 16 янв 2018, 03:20

Девушка в целом правильные вещи говорит - что семью нужно создавать, больше вместе бывать, обустраивать быт, ложиться спать вовремя, питаться более правильно стараться и так далее. Все вполне правильно. Но почему так все получается, не знаю.

И может быть девушка хорошая, а я дурачок полный, уйдет. И так уже почти 2 ногами ушла, вернуть будет тяжело. А я если перееду снова, снова будет домой тянуть. И если сейчас пытаться думать, я же за неделю не рожу мысль, это и две и три может занять. В общем, бардак полный внутри.
Ivan87
мл. сержант
мл. сержант

Сообщение Ленинградка » 16 янв 2018, 09:38

Доброе утро Иван.Рада за вас-выздоровление идет.Не все быстро.Анализировать вы точно умеете- :13:
Совет-не через себя пропускайте-а как бы жил-был Иван и как же он докатился(как колобок в смысле) до такой жизни.Про иронию и юмор не забывайте.
Ivan87 писал(а):Не понимаю мамы девушки. Вроде спокойная крайне, голос ровный, но всегда смотрит не в глаза, а как бы в сторону немного,
Вопрос второй раз-уже система.Раз система-то закономерность.
В помощь вам видео.Что б не останавливаться сильно на этом вопросе.Если теоретически(пока!!)существует Любовь-значит существует антипод-НЕЛЮБОВЬ.Как форум называется ?-Преодоление НЕЛЮБВИ,(там все не про любовь-как чувство и поступки)
https://www.youtube.com/watch?v=6S0PIstEhTo
https://www.youtube.com/watch?v=1BWhYDcIIbw
https://www.youtube.com/watch?v=wvTlCCDhD_Y
Ivan87 писал(а):Несколько странно мама девушки повела себя на первой встрече с моими родителями, такое ощущение, что были проверочные фразы - например, поменяет девушка фамилию, а вывеска в больнице старая, будет непонятно пациентам.

Вот чувствуете же обман Иван.По чему то готовили вас ,что девушка не будет менять фамилию.Это планы мамы-а вот Господь разрушил этот план.Это вам персонально разбираться. Фамилия-это продолжение рода.Это важно.Если девушка не меняет фамилию-она уже не за-Мужем(это аксиома) хоть официально замужем(по документам).

Что такое Любовь?
Макарий Великий
Как пчела незаметно для людей строит соты в улье, так и благодать тайно созидает свою любовь в сердце человека, изменяя горечь в сладость, а жестокое сердце - в доброе. И как мастер по серебру, делая резьбу на блюде, постепенно покрывает его узорами, и только после окончания своей работы показывает свою работу во всей ее красе. Так и истинный Художник, Господь, украшает резьбой сердца наши и таинственно обновляет их, пока мы не переселимся из нашего тела, и тогда обнаружится красота нашей души .
Ivan87 писал(а):Как некоторый отлив прошел и что-то стал видеть больше.
Откаты еще будут-это психологические качели.Но будите разбирать свою ситуацию-амплитуда встанет ровно.Золотая середина.
Ivan87 писал(а):Не понимаю, почему тянет. Может быть потому, что там есть кого защищать. А в девушке я увидел жесткую позицию при наличии своих интересов. Не знаю.
Нарушение идет.Сильный должен защищать слабых.А мужчины с рождения сильнее девушек и физически и душевно.Вы этот перекос и чувствуете.Вам же Богом дано-Защитник.
помните статью-про роли в Семье?И то в семье-а не в сожительстве.Сожительство-грех большой и по этому и на Душе плохо.
Ivan87 писал(а):Ощущение, что в целом нужен муж-защитник любящий. Любящий - часто уступающий в пользу девушки, но и с мужским характером одновременно. Способный обеспечивать. Спокойный, без измен и интриг. Это, неплохо, наверно.
Правильно.Что такое МУЖСКОЙ характер-дать по рукам(образно) если женщина не то ,что положено делает.А кто нас то женщин будет контролировать?!)) :D Нам тоже иногда волшебный пендаль полезен- :D Ну по обижаемся иногда-потом поймем-правильно.Мужчина же Глава Семьи.Лучшие Мастера-мужчины(хоть повара,хоть торты,хоть политики,директора,классики и т.д.)
И женщины бывают-но это более исключение из правил.
Ivan87 писал(а):1) Понимаю, что любовь женщины - это не матери, она должна быть другая. Но ее не ощущаю так сильно. Она есть, но в какой-то другой форме.
Сначало просто поймите-что такое Любовь.Как действие-как поступки.А потом уже по ролям-отец,мать,дочь,Даже к собачке-мы ее любим,но в загс то не идем с ней))) :D Соседей любить можно-при этом не живя вместе.Это уважение,доброта,милосердие,внимание ,терпение и т.д.
Ivan87 писал(а):3) Усугубляющий фактор на картинке - кликабельно.
НЕЛЮБОВЬ чувствуете.То есть запрет-бабушка типа враг.Внука ей не дадим-уже идет негативный настрой и установка-фи))Ляп классический-незнакомый человек это кто такой?))ваша мама или невестка будущая.И еще она знает про контролирующее поведение -вы нет пока.Понятно медиков ущат зависимостям-вас нет.Учите и разбирайте.Работа только началась серьезная.Темы можете создавать-узко спецелизированные по теме вас интересующей.Что сами не поймете.Что то уже есть из готовых ответов на нашем форуме.
Иван если мы грубо говоря внешне похожи-точка,точка,огуречик,появился человечек.

Самое смешное-что и мечты у нас у всех-одинаковые.У всех.Пути разные.Возможности разные.Это уж как кому Бог даст.
Ivan87 писал(а):Девушка в целом правильные вещи говорит - что семью нужно создавать, больше вместе бывать, обустраивать быт, ложиться спать вовремя, питаться более правильно стараться и так далее. Все вполне правильно. Но почему так все получается, не знаю.

Я тоже говорить умею-в реале даже лучше,но учили меня этому далеко не лучшие люди и не с благими намерениями.Язык просто хорошо подвешен.По глазам и мимике-я хорошо читаю-даже спустя полвека.Виртуозы тоже разные бывают-и таланты разные.Говорить и делать-это разные действия.Хоть сколько раз скажи халва-что во рту слаще станет?Назови человека 100 свиньей-он и захрюкает-народная мудрость.
https://www.youtube.com/watch?v=xNPRjmovdwo
Молодец- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба

Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Сообщение Ленинградка » 16 янв 2018, 11:15

Иван подсказка вам не большая.Раз вы любите акции.
Без одной копейки-1 рубль будет?нет.Вам кассир скажет-давайте копеечку (забудем сейчас про то,что рубль у нас пляшет-и сами деньги обесценились)Любимые акции во многих рекламах-2999 иди там 99 -а мозг *считывает* ну не 3000 тысячи же и не 100 рублей.
Или три по цене двух.Там же математических подвох.Задача на логику. :) Себестоимость же все равно одна у товара-изначальная.Зрим в корень,снимаем как лист за листиком с капусты-и доходим до сердцевины-до коврижки.
(минутка отдыха-в русском языке нет 5 кочерыжек и кочерга(не склоняется)Дай мне 5штук ...-и не как... :D))
Ищите Бога-где я Его только не искала.Но интересно.
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба

Сообщение Вера П » 17 янв 2018, 20:48

Ваня, ещё такое про вашу историю подумалось: надо быть женщиной с очень крепкими нервами, с холодной головой, расчётливой, чтобы как мама вашей девушки пройти через раздел имущества с супругом по суду. Многие женщины желали бы решить свои семейные проблемы, но часто не хватает нервов, сил, характера и т.д. Плюс с возрастом людям трудно менять привычную обстановку, а мама девушки даже город решилась оставить. Сильная, непростая женщина! :27:
Насчёт детей: предположу, что от вас не сам ребёнок был нужен, а [url]алименты[/url]. Деньги. Предположу - не отцовство вам хотели подарить, а сделать вас [url]залогом[/url] денежного обеспечения *своего* ребёнка на 18 лет. Отстранили бы вас, отлучили от ребёнка. Это если развивать тему брака по расчёту, а не по любви.
Про полное отстранение бабушки (вашей мамы) от возможного внука - полное неуважение к вашей маме и попирание её права быть бабушкой. :veto:
Мне кажется, <...> вам нужно вдвойне быть осторожным, будучи обеспеченным человеком. Чтобы ваш трудовой достаток сохранился в вашей семье.
Последний раз редактировалось Ewe 17 янв 2018, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4
~ Ваш - психолог-самоучка и сапожник без сапог ~
Вера П
мл. лейтенант
мл. лейтенант

Сообщение Ivan87 » 20 янв 2018, 21:09

Сходил на квартиру, 10 дней там не был, ноги снова не шли, воспоминания о девушке. Ее не хватает. На квартире некоторые продукты нужно было выкинуть, т.к. уже испортились, за этим и пошел - т.к. уходил из квартиры к родителям, был малоадекватен, главной задачей было перекрыть воду и закрыть квартиру не забыть.

По девушке скучаю. Она мне выслала какие мне анализы сдать крови, на что. Чтобы посмотреть мое состояние. Это приятно, конечно. Т.к. я уже несколько лет испытываю упадок сил просыпаюсь уставшим, есть проблемы с потенцией, быстро устаю, сложности иногда с концентрацией. Постараюсь в ближайшие 2-3 дня сдать. Просыпался и ранее и сейчас с усталостью.

С другой стороны, вспоминаю разговор в последний день. Девушка сказала, что давай поживем 2 недели ещет вместе, посмотрим, как оно получится. Как-то меня это зацепило тогда, сейчас вернулся мыслями. Возможно, и во мне что-то не устраивало.

В голове пусто, но не так, как ранее.

По девушке - она хотела замуж, ребенка, семью. Хотела бы и фамилию взять. Но не хватало любви, чтобы тебя кто-то обнял. Всегда это я делал, регулярно. Но в этот раз не было сил, изнутри сам с собой что ли боролся. По девушке понимать начинаю, что ей хочется стабильный, уверенный молодой человек, спокойный, волевой, а она чтобы была рядом, женой. Но вот у меня прошел сбой и оказался тряпкой.

Один раз пару лет назад сон приснился. У меня кошка была. Красивая, я ее любил. Она давалась в руки редко, когда хотела кота. В остальные 90% времени была сама по себе, не ручная, 2 минуты на руках и уже пытается с когтями вырваться. Хотя далеко не убегает. Я ее несмотря на очень жесткий характер любил. Сон приснился, что кошка в девушку превратилась. Своенравная, как кошка.

Не могу понять, какая она любовь женщины. Девушка как-то сказала, я не вешалка, чтобы вешаться. Это в разрезе внимания.
Ivan87
мл. сержант
мл. сержант

Сообщение Ленинградка » 21 янв 2018, 10:31

Доброе утро Иван.
Ivan87 писал(а): На квартире некоторые продукты нужно было выкинуть, т.к. уже испортились, за этим и пошел - т.к. уходил из квартиры к родителям, был малоадекватен,
Иван нас в детстве учили простой истине-не чего не брать с чужих рук,даже жевачку.Понятно много преувеличивали наши Воспитатели,в целях безопасности нашей.Но реально это часто кому то жизнь спасало.Ведь даже в водичке снотворное могло быть,мало ли какие люди хотят по нашему городу.Это просто техника безопасности,и сейчас запрещено по рабочей инструкции-даже врачам терапевтам,что хотят по домам по вызовам,пить чай-кофе.Даже если больного знают не первый год.Вот вы пока точно не разберетесь со своей ситуацией-придерживайтесь этих мер безопасности.
Ivan87 писал(а):был малоадекватен,
По чему?Злой,нервный,дерганный,паникер и т.д. это нестабильное состояние психики-но адекватность при этом есть.Вы же здоровы психически.На учете не состоите.Права есть водительские?Мед.комиссию проходили?
Ivan87 писал(а):По девушке скучаю
Конечно,это же привычка.По хомячку и то скучаешь иногда,что был в жизни.
Тем более,у вас в принципе она первая девушка.А первых помнят всю оставшуюся жизнь- :) Не факт,что это самые лучшие люди в нашей жизни.
Ivan87 писал(а):В голове пусто, но не так, как ранее.
Вот и соблюдайте пока просто дистанцию.Это в ваших ОБОИХ интересах.Она тоже может находиться под влиянием своей мамы.Кто то из двоих должен быть умный.В идеале-Мужчина. :)
Видео смотрели,что я вам давала по ссылкам?Ваше мнение?
Ivan87 писал(а):По девушке - она хотела замуж, ребенка, семью.
Иван!Хотеть и делать-разные вещи.Хотела бы-сделала и вас бы не спросила.
Ivan87 писал(а): Т.к. я уже несколько лет испытываю упадок сил просыпаюсь уставшим, есть проблемы с потенцией, быстро устаю, сложности иногда с концентрацией.
Так идите к врачу-по месту прописки.Завтра прям идите-и проверяйте себя.Это что угодно может быть.Таблетки-капли пьете какие нибудь-БАДы?
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба

Сообщение Антон_Бродяга » 21 янв 2018, 19:42

На форуме мне давненько посоветовали почитать письма Феофана затворника. Умный мужик, их много этих писем, они не большие но 80 штук. Я половину за 4 месяца осилил. Надо ж не просто почитать, но и обдумать. В тех письмах вычитал, что во времена испытаний, когда всё болтает, главное проявить твёрдость, решимость и настойчивость. И тогда рано или поздно всё отступит. Как корабль после шторма.

Касательно её мыслей про мать и ребенка. В данном споре я бы основывался на простом тезисе. Ребенок воспитанный в неполноценной семье - это ребенок с травмой и пробелом в воспитании. Она хочет чтобы её дети были так же неполноценными как и "семья". Пусть лучше забудет такие глупости. Может её это заставит больше заняться её СЕМЕЙНЫМИ проблемами с вами. А не думать, что у неё есть куда отступать.

Сейчас вы явно не тянете, вам слишком тяжело. Вот поэтому или она вам помогает или у вас просто ничего не получается. Мне так кажется. С другой стороны, можете если оно вам надо, решайтесь, вы же всё таки мужчина. Готовьтесь к второму раунду, ему же и последнему. Вот только готовьтесь проявлять непоколебимую решимость, вам придётся пускай не улыбаться против воли, врать тому ктого считаешь близким человеком тоже не правильно, но не в коем случае своих психов не выказывать. А отсутствие сна...как не поспите день, на вторые сутки ночью отрубитесь как миленький. А то что вы не рады и не довольны, так пусть ваша Наташа извиняет, быт, волнение за мать, ещё и она добавляет масла в огонь, жизнь - безудержный праздник и веселье просто, спасибо дорогая. Так жить никому не пожелаешь, а куда деваться....

Бог Вам в помощь!
Последний раз редактировалось Ewe 21 янв 2018, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Движение - жизнь, а Жизнь - движение
Антон_Бродяга
прапорщик
прапорщик

Сообщение Ambassadress » 22 янв 2018, 09:10

Добрый день, Иван! Всего доброго Вам!
Я очень понимаю Ваше переживание. Но Вы не бойтесь. И с другой стороны,7-8 дней - это маловато, чтобы решить проблемы. Трудно решиться на что-то. Но поймите, что возможно, что это Ваша судьба (девушка). <...> Взвесьте все "за" и "против". И пусть Ваш Ангел Хранитель поможет Вам! Наш жизнь всегда предлагает нам разные сценарии, в которым мы должны учиться быть Людьми и помнить, что в ответе за тех, кто рядом с нами и ценить их.

Всего доброго!
Последний раз редактировалось Ewe 22 янв 2018, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2
Ambassadress
сержант
сержант

Пред.След.

Вернуться в Не хочу жить