На грани суицида

Крик о помощи
Ответить
ТвояПерваяЛюбовь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2017, 19:35
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

На грани суицида

Сообщение ТвояПерваяЛюбовь »

 
Здравствуйте! Мне 15 лет. Я ученица 9 класса, проживающая в небольшой деревеньке. С самого детства у меня наблюдались небольшие проблемы с психикой и нервной системой: истерики, позывы в туалет при волнении, резкие перепады настроения, навязчивые мысли и панические атаки. Больше всего из этого меня волновали позывы в туалет при волнении, но я могла справляться с ними. В 5 классе, когда у меня начался переходный возраст, к этому добавился метеоризм, который так же возникал при волнении и зацикливании на своих ощущениях. Но все было терпимо. После большого стресса в 6 классе все обострилось до крайности. В итоге, после долгих хождений по врачам я имею длинный список диагнозов : синдром раздраженного кишечника, астено-невротическое расстройство, невроз навязчивых состояний, всд, расстройство личности депрессивного характера. Ходить в школу просто невыносимо - выбили у невролога справку для облегченного посещения, хожу лишь на 4 урока каждый день, но и это очень тяжело. Я не могу смотреть на здоровых людей, такая дикая зависть пробирает. Посещают суицидальные мысли. Вчера чуть не совершила суицид: (способ суицида), написала маме "прощай" и закрылась в ванной. Но в последний момент передумала. Ведь... Я не хочу умирать! Я хочу жить. Быть счастливой, как и всё люди, которые окружают меня. Я устала от постоянной боли в животе, которая очень сильно ограничивает меня. Перепила кучу таблеток, обошла кучу неврологов/психологов/психотерапевтов и психиатров, а толку никакого. Я уже не верю в излечение. Думаю, что так будет всю жизнь. Что я проведу мучаясь, пока мои одноклассники будут наслаждаться жизнью. Я больше не могу. Мысли о суициде возникают очень часто, во время истерик часто (способ суицида), но у меня их отбирают родители, которые тоже очень переживают за меня, но ничего не могут сделать. В классе друзей нет, почти всё время провожу дома. О моих заболеваниях не знают, а если бы знали, то относились бы еще хуже, ибо презирают людей с психическими отклонениями. Почему именно я? Я всегда старалась быть хорошим человеком и, неужели, это вся моя награда? Я в тупике.
Последний раз редактировалось Alex71 09 окт 2017, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13431
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: На грани суицида

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Большинство ваших заболеваний пройдет с возрастом, т.е. когда ваш организм окрепнет, примерно к 17-18 годам, потерпите, не так долго ждать осталось.
...такая дикая зависть пробирает. Посещают суицидальные мысли.
мысли от зависти или самосожаления?
Почему именно я? Я всегда старалась быть хорошим человеком и, неужели, это вся моя награда?
Почему вы? Полагаю в нашем мире нет абсолютно здоровых людей, все являются носителями телесных или душевных заболеваний, (но иногда об этом не догадываются), в большинстве случаев почти все заболевания излечимы, медицина, как наука не стоит на месте, прогрессивно развивается. Не могли бы пояснить, в чём заключалась ваша "хорошесть"? (всегда старалась быть хорошим человеком) А что вы считаете наградой?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани суицида

Сообщение Миртеб »

 
Экзамены, контрольные, сплошные бутерброды и результаты в виде гастритов, растройств в пищеварении. Ходить в школу стало грустно, но может быть не все так плохо? На уроках можно слушать учителя, он займет все мысли; а на переменах можно попытаться устроить досуг.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Вера П
подполковник
подполковник
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 23:22
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: На грани суицида

Сообщение Вера П »

 
ТвояПерваяЛюбовь писал(а): Я не могу смотреть на здоровых людей, такая дикая зависть пробирает.
ТвояПерваяЛюбовь писал(а): О моих заболеваниях не знают, а если бы
Почему ты считаешь здоровыми людьми тех, кому завидуешь? Почему думаешь, что они ни от чего не мучаются внутри себя?
ТвояПерваяЛюбовь писал(а):Я всегда старалась быть хорошим человеком и,
Продолжай.

Если это не секрет, откуда у тебя такой интересный ник?
--

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»