Не умею жить

Крик о помощи
Ответить
Nevermind
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Не умею жить

Сообщение Nevermind »

 
Не знаю,как заново полюбить себя..Как начать делать что-то с вдохновением. Живу, потому что надо. Хоть и не надо, на самом деле. Делаю что-либо, куда-то хожу и ничего не испытываю, кроме отвращения, усталости и тоски. Отвращение испытываю к себе же, скорее всего. К тому, что к 28 годам ничего из себя не представляю. Всё, что я делала было неправильно, всё это было не моё. Осознание того, что я потратила всю свою жизнь непонятно на что, пришло ко мне год или даже 2 назад. С тех пор и утратила смысл всего происходящего. Думаю о будущем и не вижу ничего хорошего. Правда, я могу представить, что занимаюсь чем-то, чем-то даже интересным,возможно, но не испытываю при этом ничего..просто робот. Ни любви, ни страсти, ни заинтересованности - ничего. Начала недавно заниматься тем, чем давно хотела, но не думаю, что это спасёт меня, хотя и должно бы..Потеряла столько времени, себя упустила. Должна была быть совсем другая девушка,а не эта жалкая особа,которая даже самой себе помочь не может. Не может вытащить себя из болота,в которое сама же себя и засунула. До сих пор осуждала людей, которые совершают суицид, но недавно я их поняла. В этот момент люди не думают о том, а что же будет с родными,а что там и т.д..Они просто хотят освободиться, выйти из себя,в прямом смысле. Держу себя, не встаю и не иду никуда, терплю, пережидаю этот момент, чтобы не сделать ничего с собой. Это бывает редко и до недавних пор такого не было со мной,в принципе. Очень тяжело стало совершать даже обычные, бытовые задачи,как,например,сходить в магазин..стараюсь избегать людей. Общение доставляет мне какой-то дикий дискомфорт и чуть ли не физическую боль. Конечно я выхожу на работу(вынужденную,чтобы жить было на что) и не только, заставляю себя. Невозможно так жить. Так ведь не живут,а просто существуют. Не знаю,почему так,может просто жить не умею. Отношения с противоположным полом не складывались никогда особо. Все мои попытки заканчивались очень плохо. Всегда позволяла обижать себя, за что теперь мерзко. Даже не обижать,а унижать. Противно. Уже много лет одна и не скажу, что хочу быть с кем-то, хотя и общалась с человеком,с которым мы были знакомы заочно. В общем,я настолько не верила в себя,что так и не встретилась с ним. Теперь очень жалею. Очень. А назад путь закрыт теперь. И думаю, что именно с тех пор,совсем перестала радоваться чему-либо и больше не верю, что будет ещё что-то приятное и лёгкое. Стала много болеть и больницы стали обычным делом. А так все дни,словно в тумане проходят. Всегда одна. Даже,когда не одна. Очень трудно справляться с этим. В религию я не верую, к слову. В общем, просто хотелось выговориться кому-то, возможно..Простите и спасибо, если дочитали это.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не умею жить

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Если не возражаете, задам вам несколько вопросов для лучшего понимания ситуации.
Не знаю,как заново полюбить себя..Как начать делать что-то с вдохновением.
слово "заново" подразумевает, что когда-то любили себя, что произошло, куда делась любовь? И опять же, здесь есть тонкая грань между самолюбием (отчасти эгоизмом) и самоуничижением (отвращением), поэтому желание любить себя весьма зыбкое, лучше полюбить другого человека и ради него постараться исправить свою жизнь в лучшую сторону. Любви всегда предшествует вдохновение, если вдруг появится вдохновение, значит где-то недалеко вас поджидает любовь. Как считаете, я ошибаюсь?
год или даже 2 назад. С тех пор и утратила смысл всего происходящего
пишете утратила смысл, т.е. потеряли, а какой он был, ваш смысл, в чём заключался до утраты?
Думаю о будущем и не вижу ничего хорошего.
Надеюсь, вы не оракул, не ясновидящая, чтобы узреть будущее, поэтому увидеть завтрашний день или что будет через месяц - невозможно, а значит и расстраиваться и впадать в уныние не стоит.
Начала недавно заниматься тем, чем давно хотела,
наш форум позволяет авторам чувствовать уверенность в своей конфиденциальности, поэтому вы можете без страха приоткрыть "занавес" и хотя бы вкратце рассказать, чем занимаетесь, нам это тоже важно знать, чтобы вас лучше понять.
Не может вытащить себя из болота
вы же не сказочный барон Мюнхаузен, который сам себя из болота за волосы вытаскивал и на пушечном ядре летал... многие помогающие на форуме готовы протянуть вам руку и попытаться "вытянуть" вас из сложной ситуации, но и от вас потребуется некоторая работа, которая начинается прежде всего с оставления мыслей о суициде и полный отказ от этого бесперспективного варианта исхода событий.
Очень тяжело стало совершать даже обычные, бытовые задачи
похоже, что осенняя хандра и на вас запустила свои щупальца.
так и не встретилась с ним. Теперь очень жалею. Очень. А назад путь закрыт теперь.
а вы уверены на 100% что "путь назад закрыт"? Может быть ещё не всё потеряно? Расскажите какими словами закончилось общение?
В религию я не верую,
не в религию люди верят, а в Бога, допустим, вы опечатались, а почему не верите? было разочарование или совсем не познали истинную веру?
Надеюсь, я не сильно вас "завалил" вопросами :)

Nevermind
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею жить

Сообщение Nevermind »

 
Возможно я никогда и не любила себя( иначе бы не позволяла другим обижать меня), но и не испытывала отвращения, по крайней мере.
Думаю, что начинать нужно с любви к себе, а иначе, что ты можешь дать человеку, которого любишь, кроме своих вечных переживаний и внутренних проблем? Кому это нужно.
я хотела меняться ради другого человека..вернее, не так..я поняла, кто я и как могу жить. Поняла, что могу радоваться и любить безмерно. Но наше общение прекратилось и на смену этому воодушевление пришло одиночество. Душевное.
"похоже, что осенняя хандра и на вас запустила свои щупальца" - если бы) Осень очень приятное время года,начало,по крайней мере. А нежелание что-либо делать и напряжение в общении с людьми я испытываю примерно полгода. Особенно тяжело летом и зимой. Не знаю,почему так.
"Начала недавно заниматься тем, чем давно хотела" - я училась в институте, оказалось, что эта специальность абсолютно не моя и заниматься этим я не хочу. Но всё равно доучилась. Хотела хоть что-то довести в своей жизни до конца, правда зачем,кто его знает. После окончания на меня напала тоска и мысли о том, кто я,что я и зачем это всё. Спустя какое-то время, всё же вспомнила,чего хотела и пошла на курсы. Творческая деятельность. Правда всё время сомневаюсь в своих способностях и думаю,что уже всё потеряно.
"а вы уверены на 100% что "путь назад закрыт"? Может быть ещё не всё потеряно? Расскажите какими словами закончилось общение?" - уверена на 98% примерно) Никакими словами не закончилось. У человека другие отношения и своя жизнь. Да и мы далеко друг от друга. Возможно и встретились бы,если бы жили в одном месте, но не с моей подачи точно. Не хочу лезть в чужие отношения. А быть с кем-то, просто,чтобы быть я не хочу. Всегда хотела человека,с которым бы у нас были одинаковые цели и взгляды на жизнь. Не думала,что такой существует. Но нашла его, нашла и упустила.
Как представляла всегда отношения свои: быть вместе, интересоваться одним и тем же, заниматься одним делом, вместе идти к цели и уважать друг друга и быть свободными. И нежность,конечно,давать друг другу нежность и заботу. Видимо,слишком многого хочу.
Верю в то, что у человека есть душа(и не только у человека). Думаю, что она не обретает покой,если ты не приобрёл его при жизни. А Бог это понятие всеобъемлющее. Это воздух,вода,земля,небо,солнце,космос. Для меня так.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Не умею жить

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе.Рада познакомиться- :12:
Nevermind писал(а):. Всегда позволяла обижать себя, за что теперь мерзко. Даже не обижать,а унижать. Противно
Противно.Согласна с вами.У нас у всех есть такие моменты.Но только противно должно быть тем-кто обижал и унижал слабого.А что можно было сделать в тот момент?Нам не чего.А Бог шельму метит-и бумеранг вернется к этим людям.Совесть просыпается у всех-пусть не сразу.Но проснется точно.
Вас кто обижал-в школе или родители?
Не переживайте-вы там где и должны быть- :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Nevermind
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 14:26
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею жить

Сообщение Nevermind »

 
Ленинградка писал(а):Утро доброе.Рада познакомиться- :12:
Nevermind писал(а):. Всегда позволяла обижать себя, за что теперь мерзко. Даже не обижать,а унижать. Противно
Противно.Согласна с вами.У нас у всех есть такие моменты.Но только противно должно быть тем-кто обижал и унижал слабого.А что можно было сделать в тот момент?Нам не чего.А Бог шельму метит-и бумеранг вернется к этим людям.Совесть просыпается у всех-пусть не сразу.Но проснется точно.
Вас кто обижал-в школе или родители?
Не переживайте-вы там где и должны быть- :12: :13:
Бумеранг вернулся уже) Всё равно остался какой-то осадок, но уже незначительный. Да и неважно это теперь) Спасибо) Обижали бывшие парни. Сама виновата,как бы,что позволяла,но списываю всё на возраст.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13446
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Не умею жить

Сообщение Alex71 »

 
Отношения между людьми часто заходят в тупик, когда эти отношения и общение поддерживается на расстоянии, или при редких встречах. Не зря же человеку дано 5 органов чувств, и если что-то одно не работает, человек чувствует себя ущербным. Допустим, если человек видит, но не слышит, или наоборот, слышит, но не может увидеть окружающий мир, или не может прикоснуться, подержать в руках.... так и у людей общение на расстоянии редко когда перерастает во что-то более серьёзное, поскольку нет визуального контакта, нет возможности прикоснуться, вдохнуть запах волос любимого человека.... не печальтесь, не отчаивайтесь, ищите кого-то рядом.
на смену этому воодушевление пришло одиночество. Душевное
Душевное одиночество может прийти в любой момент независимо от количества близких людей, семьи, детей, будь-то хоть сто человек в одной квартире, внутренний душевный мир будет пуст до тех пор, пока не заполнится Божественным присутствием.
А Бог это понятие всеобъемлющее. Это воздух,вода,земля,небо,солнце,космос. Для меня так.
есть доля истины в ваших словах. Бог вездесущ и всеобъятен, Он Творец всего. Но надо различать творение от Творца, Бог - не солнце и вода,... Бог сотворил всё это.
быть вместе, интересоваться одним и тем же, заниматься одним делом, вместе идти к цели и уважать друг друга и быть свободными.
очень хорошие, здравомыслящие желания, дай Бог, чтобы они у вас реализовались.
Вы как-то сейчас пытаетесь искать и выстраивать отношения с кем-либо из мужчин? Может быть в интернете на сайтах знакомств или в реальной жизни?
Не думала,что такой существует. Но нашла его, нашла и упустила.
вот видите, тогда не думали, что найдёте, но нашли, сейчас опять не думаете, но ведь можете снова поискать (если захотите), а вдруг получится? Кто знает? Только теперь, когда найдёте, уже не совершайте пройденных ошибок, не упускайте

Yielding
мл. сержант
мл. сержант
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 20:57
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Москва

Re: Не умею жить

Сообщение Yielding »

 
Здравствуйте, приятно познакомиться)
Пожалуйста, расскажите подробнее о себе.
Какой институт, какие курсы (чего, вернее)?
Работаете ли Вы в данный момент?
Я что бы посоветовал сделать в первую очередь. Так это надо побольше выходить на свежий воздух, гулять. Если есть возможность, прежде всего психологическая - заниматься легким спортом. Чуть побегать, упражнения, без фанатизма только. Но, скорей всего, такой возможности нет. Поэтому просто гулять, пока погода позволяет, тем более, сами писали, осень Вы любите.
Я бы посоветовал еще что-нибудь поделать руками. Да все что угодно - пластелин полепить, да хоть вкусную еду приготовить. Визуальный и тактильный контакт непосредственно с тем, что делаешь, очень сильно увеличивает самооценку.
Пока так.
С уважением.
Со мной можно на ты:)
Зовут Ярославом

Асия
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 08:36
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Не умею жить

Сообщение Асия »

 
<...> первое что Вам надо думаю: уверенность. А вы одну неделю посетите так сказать безделушкам: хорошо выспаться и потом послушать веселую музыку. Обязательно выходить на улицу в ухоженном виде. Такое, у всех женщин есть. Вы только неделю так поживите, если понравиться может поймете, что позитив человек создает сам и к нему другие тянутся. Я аот лично ВЕРЮ что у Вас все получиться;)
Последний раз редактировалось Ewe 05 ноя 2017, 20:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 6.2

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»