Состояние близкое к суициду - что делать?

Крик о помощи
Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение Viacheslav »

 
А от состояний напряженных и неконтролируемых порой как Вы считаете как избавляться?
Насчет неконтролируемых не знаю, а напряжение часто возникает, когда хочешь добиться успеха и там, и там. И денег заработать, и покой обрести, и туда успеть попасть, и здесь все сделать на отлично, и разные другие противоречия совместить. Поэтому лучше каждый раз выбирать самое ценное, а остальное отпускать. А самое ценное у нас - душа.
Порвать себя в клочья на пути к успеху - совсем не лучший вариант. Красивый образ будущего - часто просто мираж. Счастье оно здесь и сейчас - в труде, в стремлении к добру и любви, в осмысленной жизни, в жизни, которая, как семя, может прорасти в жизнь вечную.
Ну и не надо забывать, что мы телесны. Кушайте хорошо, зарядку делайте с утра, гимнастику в течение дня. Через тело можно управлять душой и сбавлять напряжение. Из церковной практики сюда относятся также умеренный пост и поклоны во время молитвы.

Психологический тест онлайн
aleksandra0000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение aleksandra0000 »

 
Нет, противоречий как раз нет. Я хочу достичь успешной карьеры и благополучия, и отказалась от всех остальных сфер жизни, точней траты времени на них, все силы туда но не выходит ничего.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение Viacheslav »

 
aleksandra0000 писал(а):Нет, противоречий как раз нет. Я хочу достичь успешной карьеры и благополучия, и отказалась от всех остальных сфер жизни, точней траты времени на них, все силы туда но не выходит ничего.
Поэтому, может быть, и не выходит, что все силы и время - туда. Рассудите трезво, вам нужен отдых и более упорядоченная жизнь. Как вариант - более подходящая работа.

aleksandra0000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение aleksandra0000 »

 
Нет, работа другая точно нет. Кроме работы ничего в жизни у меня нет, и мне и не нужно вообщем то. Что касается отдыха - пока какие то мои перерывы на отдых мне потом сказываются проблемами в работе.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение Viacheslav »

 
aleksandra0000 писал(а):Нет, работа другая точно нет. Кроме работы ничего в жизни у меня нет, и мне и не нужно вообщем то. Что касается отдыха - пока какие то мои перерывы на отдых мне потом сказываются проблемами в работе.
Вы так загоните себя и выдохнитесь.
Зайдите на выходных в храм на богослужение, отвлечетесь хоть как-то от проблем.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
Вообще, ты большая молодец, работаешь. :11: Вот как-то хорошего человека сразу чувствуется. Не расстраивайся, гони от себя все эти мысли дурные - они не правильные абсолютно. Все ж нормально. Насколько понимаю, ты здорова, слава Богу, есть профессия, где тебе нравится работать - это здорово! Ты Event? В агентстве? Сумасшедшая сфера)) всё время нужно крутиться как белка в колесе, ненормированный график, все дела, особенно, когда много проектов. Хуже только на телеке, мне кажется, в этом плане) Но, зато работа интересная, живая, есть в этом некий шарм.
aleksandra0000 писал(а): бывает невыносимо состояние злости от неудовлетворенностью жизнью или раздражение от какой-то ситуации.
Насчёт неудовлетворённости жизнью. Ну здесь я могу рассуждать только со своей колокольни. У меня был период в жизни, когда я был крайне неудовлетворён жизнью, злоба копилась и на любое дуновение ветерка я вспыхивал как огонь. Я тогда сильно болел и вообще в жизни швах был полный, вот ничего хорошего не было и не предвещало, и просто каждый день для меня был как пытка, ей Богу. И даже не столько физически (хотя и не без этого), сколько в голове - каждый день я ходил и мучился, думал, что моя жизнь полная г..адость и ничего не поменяется. Так было долго, а потом в какой-то момент я примирился с жизнью. Подумал - ну так и так, ничего, прорвёмся. И с Богом тоже примирился в душе. И меня реально попустило. То есть, в реальной жизни в тот момент ничего не поменялось сначала - я так же болел и просвета не было. Но, в голове изменилось, и мне уже жизнь не казалась такой в тягость, а наоборот. Поэтому, реально вся эта история с неудовлетворённостью жизнью, по большей части, она у нас в голове. И, мне кажется, важно для начала нормализовать своё душевное состояние - а там оно глядишь и положительный результат даст на все сферы жизни.
aleksandra0000 писал(а): график жесткий у меня сейчас в подготовке к большому проекту
А что за проект, если не секрет, какое направление? Все тут потихоньку Чемпионат мира по футболу уже ждут)

aleksandra0000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение aleksandra0000 »

 
Sergey S писал(а):Привет.
Вообще, ты большая молодец, работаешь. :11: Вот как-то хорошего человека сразу чувствуется.
Очень приятно, спасибо Вам большое!
Не расстраивайся, гони от себя все эти мысли дурные - они не правильные абсолютно.
А если они навязчивые? :udivlen:
Все ж нормально. Насколько понимаю, ты здорова, слава Богу, есть профессия, где тебе нравится работать - это здорово! Ты Event? В агентстве?
Я на фрилансе. Правда не по профессии, но это уже не волнует никого, много чему учиться по жизни надо было и будет еще )))

Сумасшедшая сфера)) всё время нужно крутиться как белка в колесе, ненормированный график, все дела, особенно, когда много проектов. Хуже только на телеке, мне кажется, в этом плане) Но, зато работа интересная, живая, есть в этом некий шарм.

Да, меня именно это привлекает, сам процесс работы. Но что касается денег - часто все печально(

Спасибо Вам большое за поддержку!
aleksandra0000 писал(а): бывает невыносимо состояние злости от неудовлетворенностью жизнью или раздражение от какой-то ситуации.
Насчёт неудовлетворённости жизнью. Ну здесь я могу рассуждать только со своей колокольни. У меня был период в жизни, когда я был крайне неудовлетворён жизнью, злоба копилась и на любое дуновение ветерка я вспыхивал как огонь.
Вот у меня состояние один в один, Вы просто его описываете прям точно. Меня вот накаляет то, что у меня не такая жизнь как я хочу уже долго, то есть - всегда. :serdit: :serdit: :serdit:
Я тогда сильно болел и вообще в жизни швах был полный, вот ничего хорошего не было и не предвещало, и просто каждый день для меня был как пытка, ей Богу.
Скажите, что Вам помогло чтоб хотя бы как не пытка? Как сейчас Вы и Ваше самочувствие?
И даже не столько физически (хотя и не без этого), сколько в голове - каждый день я ходил и мучился, думал, что моя жизнь полная г..адость и ничего не поменяется.
Я думаю также :((( :((( :(((
А сейчас Вы надеюсь не болеете?
Так было долго, а потом в какой-то момент я примирился с жизнью. Подумал - ну так и так, ничего, прорвёмся. И с Богом тоже примирился в душе. И меня реально попустило. То есть, в реальной жизни в тот момент ничего не поменялось сначала - я так же болел и просвета не было. Но, в голове изменилось, и мне уже жизнь не казалась такой в тягость, а наоборот. Поэтому, реально вся эта история с неудовлетворённостью жизнью, по большей части, она у нас в голове.

И что же делать с головой?
И, мне кажется, важно для начала нормализовать своё душевное состояние - а там оно глядишь и положительный результат даст на все сферы жизни.
А как Вы состояние души налаживали?
aleksandra0000 писал(а): график жесткий у меня сейчас в подготовке к большому проекту
А что за проект, если не секрет, какое направление? Все тут потихоньку Чемпионат мира по футболу уже ждут)
Я сейчас на проекте чуть менее масштабном, без шуток - действительно чуть.Н не могу об этом тут говорить, дабы "Все совпадения считать"))))
:19:

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение Sergey S »

 
Сорян, завтра по всему отпишусь, а то я спать уже)
Доброй ночи :31:

aleksandra0000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение aleksandra0000 »

 
И Вам доброй ночи!
Сорри, я прям в Вашем тексте свои вопросы понаписала...

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение Ленинградка »

 
Утро доброе Александра-рада познакомиться- :12: Марина.
aleksandra0000 писал(а): А от состояний напряженных и неконтролируемых порой как Вы считаете как избавляться?
Потихоньку знакомитесь с нашим проектом-информации много-вся очень полезная(что попало не добавят на проект-я про статьи)
И начните с этой статьи.Не просто прочитайте-а прям пропустите через именно себя.Там и есть ответы на ваш вопрос :)


Пьяный командир, или Куда нас заводят чувства
Но в этом-то и заключается корень многих наших проблем: очень часто никакого баланса между логикой и эмоциями у нас нет. Чувства не просто преобладают, они ПРАВЯТ нашей жизнью. В настоящей беседе мы рассмотрим это явление подробнее, постараемся понять, почему подчиненность чувствам является проблемой, каковы ее причины и как ее решать.

Read more: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=137#ixzz4ubezTk7C

Статья не только относиться по той теме к разводу-расставанию. Статья общая-для всех случаев жизни.Как мы часто любим-сначала сделаем-а потом уже подумаем))И с детскими обидами конечно тоже нужно будет хорошо разобраться.
Спаси себя и хватит с тебя...

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»