Состояние близкое к суициду - что делать?

Крик о помощи
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
aleksandra0000 писал(а):Сорри, я прям в Вашем тексте свои вопросы понаписала...
Что?! В моём тексте.. только не это...))) Ладно, шучу :D
Вообще, скажу по секрету, со мной можно на "ты")) Мы практически ровестники, так-то.
aleksandra0000 писал(а):Я на фрилансе. Правда не по профессии, но это уже не волнует никого, много чему учиться по жизни надо было и будет еще )))
Как говорится: "В жизни фрилансера бывают два состояния: когда тратить нечего и когда тратить некогда")) Здесь конечно на одной чаше весов относительная свобода, интересная работа, а на другой нестабильность, которая со временем начинает давить. Но, везде есть как свои плюсы, так и минусы.
А так, учиться никогда не поздно, я знаю примеры, когда и в 30 и в 40 лет люди учились и меняли профессию. Опять же, сейчас есть множество различных курсов, по самым разным специальностям, адекватные по стоимости и времени. + интернет в помощь, видеоуроки всякие: хочешь тебе EXEL, хочешь английский и тд. Да и в Evente, кстати, том же, есть нормальные, хлебные должности.
aleksandra0000 писал(а):Да, меня именно это привлекает, сам процесс работы. Но что касается денег - часто все печально(
Ну, кстати, не скажи. Очень даже крутятся там различные денежные знаки, вопрос только в должности, компании, квалификации, проекте. Хотя сейчас многие гайки закручивают, не без этого.
aleksandra0000 писал(а):Но сейчас меня накрывает, очень тяжелое время последние годы
Насколько понимаю, у тебя были какие-то проблемы по работе в последнее время? Но, сейчас ты пишешь, что есть большой проект, соответственно все ок?
Вообще, я понимаю, тебе не легко, сама себя обеспечиваешь, снимаешь жильё, уехала от родителей в другой город - но еще раз хочу сказать, ты большая молодец, справишься. :12:
aleksandra0000 писал(а):А если они навязчивые?
Сразу говорю, что я ни разу не прихолог. Всё что я пишу - это чисто мой какой-то жизненный опыт, который я надеюсь будет полезен. Наверняка есть много профессиональных психологических приёмов, которые работают. Здесь, кстати, на сайте есть хороший психолог https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=80 - ты можешь написать ей, она наверняка что-то дельное подскажет.
А так, надо бороться с негативными мыслями, так как человеческая психика ко всему привыкает со временем. Например, озлобление, ожесточение оно тоже происходит не за один день, это плавный, планомерный процесс. Это как из крана вода течёт - сначала по одной капле, потом чуть сильнее, а потом уже вовсю. Помню, как у меня было в своё время с завистью, сначала, когда заболел, вообще никому не завидовал, потом начали такие мысли проскакивать потихоньку - типа, "а почему это у них всё ок, а у меня тут такой головняк?", потом всё чаще и чаще, последняя стадия этого безобразия была, как сейчас помню, что-то там про "вот эти сытые коты")) Бардак, одним словом.
Поэтому за мыслями тоже надо следить, и не давать им над собой хозяйничать. А то это всё потихонечку так в душу влезает и трудно потом их оттуда вытащить.
aleksandra0000 писал(а):Скажите, что Вам помогло чтоб хотя бы как не пытка?
aleksandra0000 писал(а):И что же делать с головой?
aleksandra0000 писал(а):А как Вы состояние души налаживали?
Ох, сейчас уже конечно подзабываться всё это стало. Вот вспомнил - я ж дневник тогда вёл, периодически записывал туда какие-то свои мысли, что вообще происходит. Открыл сейчас, полистал... Такой там трэш)) Материл я там просто всех и вся, абсолютно не стесняясь) Сурово. Ну да ладно)
Вообще, тогда всё давило: и безответная "любовь", и здоровье, проблемы с жильём , что не мог нормально работать, долги - короче полный набор) Самая серьезная тема из этого списка конечно - здоровье, это факт.
А насчёт того, что помогло?
Ну, когда я окончательно "доплыл", мне уже просто всё стало до лампочки, фиолетово, такое тотальное равнодушие, просто ходил что-то делал как робот и всё. Естессно, были мысли о суициде. И были несколько "ключевых" моментов, как я считаю:
Первое - я в какой-то момент решил, что никогда, ни при каких условиях, вот прям совсем чтобы не случилось, не совершу суицид. Поклялся себе. Пусть думаю проживу в полном .. но этого не сделаю. А там будь что будет. И когда я так окончательно решил - мне полегчало и мысли эти ушли.
Второе - я человек верующий и всегда верил в Бога. Я, в общем-то, и не переставал в него верить, даже когда было тяжело (вернее сказать, я даже знаю, что он есть). Вопрос только в том, что я начал думать, что возможно не такой уж он и добрый. И что, не исключено, что он и не хочет мне добра, а жизнь - это просто способ нам тут всем мозги пополоскать или "бюджет освоить". Дошло до того, что я в порыве гнева выбросил свой нательный крестик и пару лет ходил без него.
Так вот, в какой-то момент я смирился, стал думать "а может мне так и нужно было?", поверил, что Бог добрый и, что он хочет нам добра - и так, на самом деле, и есть. Я сходил в церковь, извинился, и крестик снова надел. На исповедь и причастие тоже сходил. Ничего, думаю - проживём, прорвёмся. Мне тогда полегчало.
Еще, кстати, был момент - это еще до того как я в церковь пошёл. Я подумал - "так, развлечений в моей жизни что-то не особо-то много, не очень-то весело мне живётся")) Но, опять же, думаю, раз уж я здесь, то пока я жив, я могу приносить какую-то пользу. Всяко лучше, думаю, чем помирать. А там глядишь от меня и профит какой-то будет. Пусть по-немногу, по 5 копеек, но все же 5 копеек - это больше чем 0. Уже какой-то смысл тогда появился.
Что еще мне помогло тогда?
Увлечение- хобби. В моем случае это музыка. Когда дома лежал, восстанавливался долго, делать было нечего, я вспомнил, что я когда-то на клавишах играл, но бросил. И так меня это дело увлекло, всё свободное время играл потом. Ооочень мне это помогло тогда, кстати.
Что еще? Чтение, кстати, помогло. Когда я начал читать разную литературу, скажем так, сталинских и военных времен. Репрессии, все дела. Я нашел одного автора, который вот прям мне очень близок оказался, именно по тому, как он пишет вообще о жизни, о людях. И у него была просто нереально тяжелая судьба, по сравнению с которой все мои проблемы - это просто плевок. И он через это всё прошёл, никого не продал, в итоге добился своего - освободился и при этом еще человеком остался (что вообще самое удивительное). И потом еще кучу книг написал. Я подумал - а чем я хуже? Значит и я смогу. И как-то так меня это подбодрило тогда - я даже сейчас, когда трудно, иногда перечитываю его рассказы. Поэтому, хорошо бы найти для себя какого-то автора, который будет тебе близок - и будет для тебя, не знаю, примером что ли.
Ох.. что-то я иссяк пока))) Долго писал. Если что вспомню еще - допишу. Надеюсь, получилась не бессмысленная писанина. :)
aleksandra0000 писал(а):к сейчас Вы и Ваше самочувствие?
aleksandra0000 писал(а):А сейчас Вы надеюсь не болеете?
Да ничего, спасибо, вполне)) Не жалуюсь, Слава Богу. Понятно, что уже прям как новенький я не буду никогда, но по сравнению с тем что было - небо и земля. Даже вот спортом опять занимаюсь, потихонечку, без криминала, но килограмм 6-7 мяса накинул за последнее время, так что есть еще задор молодецкий))
aleksandra0000 писал(а):Я сейчас на проекте чуть менее масштабном, без шуток - действительно чуть.Н не могу об этом тут говорить, дабы "Все совпадения считать"))))
Ох уж эта конспирация)) Чуть менее - звучит внушительно) Мне казалось, что кроме ЧМ и Красноярска-2019 ничего такого масштабного у нас и не планируется. Круто, что так. Хочется пожелать тебе интересного проекта и хорошую команду вокруг - это важно.
aleksandra0000 писал(а):То есть, следуя логике - уход из жизни это рациональное и разумное решение....
И еще хочу добавить - нет, это никогда не рациональное и не разумное решение. Так как человек даже не представляет себе последствия этого поступка - и не понимает, сколько горя и себе, и окружающим он этим принесёт.

Диагностика предрасположенности к суициду
aleksandra0000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение aleksandra0000 »

 
Sergey S писал(а):Привет.
aleksandra0000 писал(а):Сорри, я прям в Вашем тексте свои вопросы понаписала...
Что?! В моём тексте.. только не это...))) Ладно, шучу :D

:36: :36: :36:
Вообще, скажу по секрету, со мной можно на "ты")) Мы практически ровестники, так-то.

Хорошо :)
aleksandra0000 писал(а):Я на фрилансе. Правда не по профессии, но это уже не волнует никого, много чему учиться по жизни надо было и будет еще )))
Как говорится: "В жизни фрилансера бывают два состояния: когда тратить нечего и когда тратить некогда")) Здесь конечно на одной чаше весов относительная свобода, интересная работа, а на другой нестабильность, которая со временем начинает давить. Но, везде есть как свои плюсы, так и минусы.
А так, учиться никогда не поздно, я знаю примеры, когда и в 30 и в 40 лет люди учились и меняли профессию. Опять же, сейчас есть множество различных курсов, по самым разным специальностям, адекватные по стоимости и времени. + интернет в помощь, видеоуроки всякие: хочешь тебе EXEL, хочешь английский и тд.

Но самое лучшее это наверное практика )))

Да и в Evente, кстати, том же, есть нормальные, хлебные должности.
aleksandra0000 писал(а):Да, меня именно это привлекает, сам процесс работы. Но что касается денег - часто все печально(
Ну, кстати, не скажи. Очень даже крутятся там различные денежные знаки, вопрос только в должности, компании, квалификации, проекте. Хотя сейчас многие гайки закручивают, не без этого.

Согласна. Но пока я не поняла что я не так делаю.
aleksandra0000 писал(а):Но сейчас меня накрывает, очень тяжелое время последние годы
Насколько понимаю, у тебя были какие-то проблемы по работе в последнее время? Но, сейчас ты пишешь, что есть большой проект, соответственно все ок?

Сложная история. У меня подряд два проекта с одной и той же компанией. Я с ними немало сотрудничаю. И они не очень себя порядочно повели относительно меня, точней денег за прошлый проект. И это выяснилось тогда, когда я согласилась на один новый проект с ними же. Тут самый большой всемирный в котором у меня определенные профессиональные задачи, достаточно серьезные. От нового проекта я отказываться не стала (уже подводная лодка да и не хочу - я мечтала этим мероприятием заняться в любой роли, давно, ка ко нем узнала), дверью хлопать не решила. Но осадочек от положения дел по прошлому проекту остался, и это меня добило как-то.Осень еще, все такое. Для меня сейчас работа это по факту все что у меня в жизни есть и я болезненно переживаю такого рода ситуации. Потому что выкладываюсь и много делаю. :(((

Вообще, я понимаю, тебе не легко, сама себя обеспечиваешь, снимаешь жильё, уехала от родителей в другой город - но еще раз хочу сказать, ты большая молодец, справишься. :12:

Спасибо!!! :30:
aleksandra0000 писал(а):А если они навязчивые?
Сразу говорю, что я ни разу не прихолог. Всё что я пишу - это чисто мой какой-то жизненный опыт, который я надеюсь будет полезен. Наверняка есть много профессиональных психологических приёмов, которые работают. Здесь, кстати, на сайте есть хороший психолог https://www.pobedish.ru/forum/viewforum.php?f=80 - ты можешь написать ей, она наверняка что-то дельное подскажет.
А так, надо бороться с негативными мыслями, так как человеческая психика ко всему привыкает со временем. Например, озлобление, ожесточение оно тоже происходит не за один день, это плавный, планомерный процесс. Это как из крана вода течёт - сначала по одной капле, потом чуть сильнее, а потом уже вовсю. Помню, как у меня было в своё время с завистью, сначала, когда заболел, вообще никому не завидовал, потом начали такие мысли проскакивать потихоньку - типа, "а почему это у них всё ок, а у меня тут такой головняк?", потом всё чаще и чаще, последняя стадия этого безобразия была, как сейчас помню, что-то там про "вот эти сытые коты")) Бардак, одним словом.
Поэтому за мыслями тоже надо следить, и не давать им над собой хозяйничать. А то это всё потихонечку так в душу влезает и трудно потом их оттуда вытащить.

Хм. Самое сложное, о чем тогда думать если стремительно и настойчиво в голову идет негатив :27: :27: :27:
aleksandra0000 писал(а):Скажите, что Вам помогло чтоб хотя бы как не пытка?
aleksandra0000 писал(а):И что же делать с головой?
aleksandra0000 писал(а):А как Вы состояние души налаживали?
Ох, сейчас уже конечно подзабываться всё это стало. Вот вспомнил - я ж дневник тогда вёл, периодически записывал туда какие-то свои мысли, что вообще происходит. Открыл сейчас, полистал... Такой там трэш)) Материл я там просто всех и вся, абсолютно не стесняясь) Сурово. Ну да ладно)

У меня таких дневников тоже накопилось там и дневник и мемуары всякие :D , я их по съемным квартирам с собой вожу в коробке, иногда перечитываю :udivlen: :17:

Вообще, тогда всё давило: и безответная "любовь", и здоровье, проблемы с жильём , что не мог нормально работать, долги - короче полный набор) Самая серьезная тема из этого списка конечно - здоровье, это факт.
А насчёт того, что помогло?
Ну, когда я окончательно "доплыл", мне уже просто всё стало до лампочки, фиолетово, такое тотальное равнодушие, просто ходил что-то делал как робот и всё. Естессно, были мысли о суициде. И были несколько "ключевых" моментов, как я считаю:

Первое - я в какой-то момент решил, что никогда, ни при каких условиях, вот прям совсем чтобы не случилось, не совершу суицид. Поклялся себе. Пусть думаю проживу в полном .. но этого не сделаю. А там будь что будет. И когда я так окончательно решил - мне полегчало и мысли эти ушли.

Согласна с тем, что это правильно. Надо себе дать слово. :19:

Второе - я человек верующий и всегда верил в Бога. Я, в общем-то, и не переставал в него верить, даже когда было тяжело (вернее сказать, я даже знаю, что он есть). Вопрос только в том, что я начал думать, что возможно не такой уж он и добрый. И что, не исключено, что он и не хочет мне добра, а жизнь - это просто способ нам тут всем мозги пополоскать или "бюджет освоить". Дошло до того, что я в порыве гнева выбросил свой нательный крестик и пару лет ходил без него.
Так вот, в какой-то момент я смирился, стал думать "а может мне так и нужно было?", поверил, что Бог добрый и, что он хочет нам добра - и так, на самом деле, и есть. Я сходил в церковь, извинился, и крестик снова надел. На исповедь и причастие тоже сходил. Ничего, думаю - проживём, прорвёмся. Мне тогда полегчало.
Еще, кстати, был момент - это еще до того как я в церковь пошёл. Я подумал - "так, развлечений в моей жизни что-то не особо-то много, не очень-то весело мне живётся")) Но, опять же, думаю, раз уж я здесь, то пока я жив, я могу приносить какую-то пользу. Всяко лучше, думаю, чем помирать. А там глядишь от меня и профит какой-то будет. Пусть по-немногу, по 5 копеек, но все же 5 копеек - это больше чем 0. Уже какой-то смысл тогда появился.
Что еще мне помогло тогда?
Увлечение- хобби. В моем случае это музыка. Когда дома лежал, восстанавливался долго, делать было нечего, я вспомнил, что я когда-то на клавишах играл, но бросил. И так меня это дело увлекло, всё свободное время играл потом. Ооочень мне это помогло тогда, кстати.

Как здорово! Я мечтала на клавишах научиться играть еще с детства, но у родителей не было возможности мне этого дать. Наверное я бы стала музыкантом будь я с детских лет в музыке :music: :music: :music:

Что еще? Чтение, кстати, помогло. Когда я начал читать разную литературу, скажем так, сталинских и военных времен. Репрессии, все дела. Я нашел одного автора, который вот прям мне очень близок оказался, именно по тому, как он пишет вообще о жизни, о людях. И у него была просто нереально тяжелая судьба, по сравнению с которой все мои проблемы - это просто плевок. И он через это всё прошёл, никого не продал, в итоге добился своего - освободился и при этом еще человеком остался (что вообще самое удивительное). И потом еще кучу книг написал. Я подумал - а чем я хуже? Значит и я смогу. И как-то так меня это подбодрило тогда - я даже сейчас, когда трудно, иногда перечитываю его рассказы. Поэтому, хорошо бы найти для себя какого-то автора, который будет тебе близок - и будет для тебя, не знаю, примером что ли.

Я читаю Патти Смит. Это крестная мама панк-рока. И пишет великолепно. У нее две книги - "Просто дети" и "Поезд М". Вы слышали о ней?


Ох.. что-то я иссяк пока))) Долго писал. Если что вспомню еще - допишу. Надеюсь, получилась не бессмысленная писанина. :)

Спасибо! Мне очень ценно, что тебе не жалко времени чтобы помочь другому человеку незнакомому :2:
aleksandra0000 писал(а):к сейчас Вы и Ваше самочувствие?
aleksandra0000 писал(а):А сейчас Вы надеюсь не болеете?
Да ничего, спасибо, вполне)) Не жалуюсь, Слава Богу. Понятно, что уже прям как новенький я не буду никогда, но по сравнению с тем что было - небо и земля. Даже вот спортом опять занимаюсь, потихонечку, без криминала, но килограмм 6-7 мяса накинул за последнее время, так что есть еще задор молодецкий))
aleksandra0000 писал(а):Я сейчас на проекте чуть менее масштабном, без шуток - действительно чуть.Н не могу об этом тут говорить, дабы "Все совпадения считать"))))
Ох уж эта конспирация)) Чуть менее - звучит внушительно) Мне казалось, что кроме ЧМ и Красноярска-2019 ничего такого масштабного у нас и не планируется. Круто, что так. Хочется пожелать тебе интересного проекта и хорошую команду вокруг - это важно.

Подсказка - через 8 дней в Сочи :36: :36: :36:
aleksandra0000 писал(а):То есть, следуя логике - уход из жизни это рациональное и разумное решение....
И еще хочу добавить - нет, это никогда не рациональное и не разумное решение. Так как человек даже не представляет себе последствия этого поступка - и не понимает, сколько горя и себе, и окружающим он этим принесёт.

Ну наверное горе не особо, я все таки не очень то большим количеством близких людей обладаю, если честно, то вот прям откровенно поделиться с происходящим чтоб меня с этим не послали и не проигнорили или не засмеяли или специально не сделали еще больней - так и не с кем. У всех своих проблем хватает...
Я потому и на форум пошла - в надежде что есть кому меня выслушать и что то сказать.

Спасибо большое за неравнодушие!

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение Sergey S »

 
Привет.
aleksandra0000 писал(а):Но самое лучшее это наверное практика )))
Да, это безусловно)
aleksandra0000 писал(а):Хм. Самое сложное, о чем тогда думать если стремительно и настойчиво в голову идет негатив
А вот не позволяй ему идти в голову. Скажи себе: "Я вообще в полном порядке, со всем справлюсь и всё будет ок". Нужно менять постепенно образ мышления, оно и в привычку войдёт.
aleksandra0000 писал(а):Согласна с тем, что это правильно. Надо себе дать слово.
Ты это можно сделать прямо сегодня :11: По рукам? :19:
aleksandra0000 писал(а):Как здорово! Я мечтала на клавишах научиться играть еще с детства, но у родителей не было возможности мне этого дать. Наверное я бы стала музыкантом будь я с детских лет в музыке
Я раньше тоже какое-то время жалел, что не стал музыкантом.. А потом, когда поближе познакомился со всей этой музыкальной "кухней", как классической, так и эстрадной.. Вообще жалеть перестал)) Чес говоря, ничего особо хорошего там нет)) Так, разве что для себя поиграть, да на мероприятиях где-то - это можно. :37:
aleksandra0000 писал(а):Я читаю Патти Смит. Это крестная мама панк-рока. И пишет великолепно. У нее две книги - "Просто дети" и "Поезд М". Вы слышали о ней?
Нет, но, хорошо, что тебе нравится и есть, что почитать.
aleksandra0000 писал(а):Подсказка - через 8 дней в Сочи
Похоже все там будут)) Нас вот тоже туда дёрнули.

aleksandra0000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение aleksandra0000 »

 
Sergey S писал(а):Ты это можно сделать прямо сегодня :11: По рукам? :19:
Я близка к этому, в шаге или двух. Завтра, ок?))) ;)
Sergey S писал(а):Я раньше тоже какое-то время жалел, что не стал музыкантом.. А потом, когда поближе познакомился со всей этой музыкальной "кухней", как классической, так и эстрадной.. Вообще жалеть перестал)) Чес говоря, ничего особо хорошего там нет))
Я знаю это все, я долго работала в сфере муз менеджмента. Я про то - что сам процесс этого прекрасен. Клавиши вообще для меня магия ))) :molodez:
Sergey S писал(а):хорошо, что тебе нравится и есть, что почитать.
Да, этого много, но не всегда успеваю. Фильмы стараюсь воодушевляющие смотреть когда переключиться надо и состояние сложное.
У тебя есть такие порекомендовать?

<...>
Последний раз редактировалось Ewe 07 окт 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 7.5, 6.2

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение Sergey S »

 
Hi :31:
aleksandra0000 писал(а):Я близка к этому, в шаге или двух. Завтра, ок?)))
Ээээм.. Ну вот завтра еще окей. Добро - договорились))
aleksandra0000 писал(а):Я знаю это все, я долго работала в сфере муз менеджмента. Я про то - что сам процесс этого прекрасен. Клавиши вообще для меня магия )))
Да, согласен, музыка вообще вещь интересная - целый мир. Я вот как-то в последнее время на такой, лёгкий джаз перешёл. Понятно, что с моим техническим арсеналом какого-нить Листа или 7-ую сонату Прокофьева я уже не сыграю, но вот 3-х нотный джаз - это прям мой история. Ну и Мурка, ясен пень, как без неё?))
Покидаю тебе хорошего джазца, на свой вкус.
https://www.youtube.com/watch?v=J9b3ZZywQvg
https://www.youtube.com/watch?v=LMG5V8G9jnQ
https://www.youtube.com/watch?v=QBzHqW4V3lA
https://www.youtube.com/watch?v=cFvh4apPiuo
Ну, и вот этих 2-х товарищей, чтобы вообще понимать, что такое "пилить" джаз по-настоящему)))
https://www.youtube.com/watch?v=HPqK1JJOFxw - полусумасшедший, но гений
https://www.youtube.com/watch?v=Vf0LOc49fX0 - очень качественное "поливалово"
aleksandra0000 писал(а):Да, этого много, но не всегда успеваю. Фильмы стараюсь воодушевляющие смотреть когда переключиться надо и состояние сложное. У тебя есть такие порекомендовать?
Ох, с фильмами сложнее, чес говоря я тот еще кинокритик, вообще телевизор особо не смотрю. Помню, еще сто лет назад, мне понравился мультфильм "Рататуй" (просьба не смеяться) :D В общем, я подумаю - отпишусь)
P.S. Что-то у меня тут начались атомные деньки, да и думаю, у тебя тоже приближаются. Поэтому, могу отвечать не сразу. Следующая неделя вообще огненная обещает быть. :udivlen:

aleksandra0000
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение aleksandra0000 »

 
Sergey S писал(а):Hi :31:
aleksandra0000 писал(а):Я близка к этому, в шаге или двух. Завтра, ок?)))
Ээээм.. Ну вот завтра еще окей. Добро - договорились))
aleksandra0000 писал(а):Я знаю это все, я долго работала в сфере муз менеджмента. Я про то - что сам процесс этого прекрасен. Клавиши вообще для меня магия )))
Да, согласен, музыка вообще вещь интересная - целый мир. Я вот как-то в последнее время на такой, лёгкий джаз перешёл. Понятно, что с моим техническим арсеналом какого-нить Листа или 7-ую сонату Прокофьева я уже не сыграю, но вот 3-х нотный джаз - это прям мой история. Ну и Мурка, ясен пень, как без неё?))
Покидаю тебе хорошего джазца, на свой вкус.
https://www.youtube.com/watch?v=J9b3ZZywQvg
https://www.youtube.com/watch?v=LMG5V8G9jnQ
https://www.youtube.com/watch?v=QBzHqW4V3lA
https://www.youtube.com/watch?v=cFvh4apPiuo
Ну, и вот этих 2-х товарищей, чтобы вообще понимать, что такое "пилить" джаз по-настоящему)))
https://www.youtube.com/watch?v=HPqK1JJOFxw - полусумасшедший, но гений
https://www.youtube.com/watch?v=Vf0LOc49fX0 - очень качественное "поливалово"


Спасибо! Джазовые концерты в Мск посещаю ))
aleksandra0000 писал(а):Да, этого много, но не всегда успеваю. Фильмы стараюсь воодушевляющие смотреть когда переключиться надо и состояние сложное. У тебя есть такие порекомендовать?
Ох, с фильмами сложнее, чес говоря я тот еще кинокритик, вообще телевизор особо не смотрю. Помню, еще сто лет назад, мне понравился мультфильм "Рататуй" (просьба не смеяться) :D В общем, я подумаю - отпишусь)

:D
P.S. Что-то у меня тут начались атомные деньки, да и думаю, у тебя тоже приближаются. Поэтому, могу отвечать не сразу. Следующая неделя вообще огненная обещает быть. :udivlen:
У меня 2 недельки обещают )))
не отвлекаю. но если минуты будет - пиши.
И да, мне чуть легче :30:

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Состояние близкое к суициду - что делать?

Сообщение Ewe »

 
aleksandra0000, ознакомьтесь с правилами цитирования на форуме: https://www.pobedish.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=4261.
aleksandra0000 писал(а):И да, мне чуть легче :30:
Хорошо. Тему закрываем. Для неформального общения используйте раздел Наша жизнь (не всё же о суициде!).
aleksandra0000 писал(а):Диагноз себе ставить не могу, но отслеживаю состояние - это по признакам похоже на депрессию или бар, по самонаблюдениям.
Для получения квалифицированных рекомендаций обратитесь к врачу - психиатру, психотерапевту, клиническому психологу.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»