Чувство какого-то тупика уже долгое время

Крик о помощи
Девушка555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Чувство какого-то тупика уже долгое время

Сообщение Девушка555 »

 
В последнее время испытываю желание заснуть и не проснуться, но каждый раз просыпаюсь вновь и вновь и каждый день всё повторяется снова... Я в своё время струсила, бросила учебу, через некоторое время начала переходить с одной работы на другую, где лишь бы предоставляли жильё, где-то меня увольняли, откуда-то я ушла сама, на одной из них зарплату вообще выплачивали аж через месяц, в итоге это ничем хорошим не закончилось, я потратила большую часть денег, и в конце концов так и осталась толком ни с чем. Больнее всего понимать и осознавать и свою вину за безалаберность, и то, что родителям, как оказалось, всю жизнь было пополам на моё будущее... Я как всегда вышла сама во всём виноватой, самой непутевой из всех своих двоюродных братьев и сестёр. Но почему именно я такая? Почему я так поступила со своей жизнью? И почему родственникам, которые всегда утверждали, что беспокоятся обо мне, на самом деле безразлично, будет ли у меня когда-то собственная семья? Зачем я тогда вообще нужна родителям? Зачем они меня все эти годы воспитывали, помогали делать уроки, чтобы потом утверждать, что я необучаемая? Почему посторонние люди скорее могут заметить во мне что-то хорошее, чем самые близкие? Почему чуть ли не одним из самых страшных грехов считается то, что я ночевала на вокзале, а не то, что вся жизнь может быть просто никакая? Иногда кажется, что лучше бы меня сразу сдали в детдом. Считаете, что в детских домах слишком плохие условия для жизни? А в чём у меня на деле вышла принципиальная разница, если травля была и в школе, дома родные не забывали регулярно подчеркивать то, что я как не от мира сего, слишком медлительная (это, правда, так и есть), короче, по-любому, не такая, как надо? Да, я и сама выросла злобной эгоисткой, и именно я должна измениться... Либо попрощаться с этим миром.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Чувство какого-то тупика уже долгое время

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Девушка!
Конечно же надо меняться самой, поскольку весь окружающий вас мир невозможно изменить. Почему бы вам не попробовать поступить на заочное или вечернее отделение в какой-нибудь ВУЗ?
Я в своё время струсила, бросила учебу,
чего испугались-то? трудностей?
слишком медлительная (это, правда, так и есть)
в чём заключается медлительность? Я например, тоже стараюсь брать паузу, осмысливать свои действия, чтобы не "нарубить сгоряча". Сейчас работаете?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чувство какого-то тупика уже долгое время

Сообщение Ленинградка »

 
Вечер добрый Девушка.
Девушка555 писал(а): Зачем они меня все эти годы воспитывали, помогали делать уроки, чтобы потом утверждать, что я необучаемая?
Может у них просто требования к вам завышены?Многие родители хотят что б их дети были лучше.Просто иногда не понятно-а в чем конкретно лучше то?
Девушка555 писал(а):Почему чуть ли не одним из самых страшных грехов считается то, что я ночевала на вокзале
А почему вы там ночевали?ждали кого то?Или просто страшно было идти домой ночью?
Девушка555 писал(а): где лишь бы предоставляли жильё,
Тяжело жить вместе с родителями?Вам сколько лет если не секрет конечно?
Девушка555 писал(а):Я как всегда вышла сама во всём виноватой, самой непутевой из всех своих двоюродных братьев и сестёр.
Вы одна в семье?И при чем здесь другие родственники?Родители часто общаются с двоюродными племянниками?
Спаси себя и хватит с тебя...

Девушка555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувство какого-то тупика уже долгое время

Сообщение Девушка555 »

 
Да, испугалась трудностей тогда, но совсем без них всё равно никак не обойтись. Училась я в колледже. Окружающие считают, что я многое делаю слишком медленно, даже оплачиваю проезд в маршрутках. Да, и я, и родители часто общаются с разными родственниками. Мне 19 лет. На вокзале ночевала потому, что хотела тогда сама принять решение, куда мне можно попытаться в очередной раз устроиться, лишний раз не обсуждая это дома, хотя теперь осознаю, что родители тоже во многом были правы.

Viacheslav
подполковник
подполковник
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:30
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Россия

Re: Чувство какого-то тупика уже долгое время

Сообщение Viacheslav »

 
Мне кажется, родители любят вас, но из-за своей раздражительности или, может быть, грубости характера не умеют это выразить. К тому же, мы часто злимся больше всего именно на тех, кого любим больше всего, потому что их, как нам кажется, неправильное поведение или какие-то недостатки причиняют нам боль. Мы просто теснее связаны с этими людьми, и по этой связи все плохое, что случается с человеком, передается и нам. Вот как мы, бывает, злимся на себя, ругаем себя, но себя на самом деле любим, просто нам досадно от каких-то своих оплошностей.
Нехорошо, конечно, сравнивать вас с какими-то родственниками или другими людьми, но это опять же из-за непонимания того, насколько это обидно, или из-за грубости характера.
Старайтесь всячески оправдывать их, так будет легче все переносить. Родителей все равно не выбирают, уж какие есть, а в будущем, наверное, сами все поймете и простите их.
По поводу прошлых ошибок не расстраивайтесь так. Все ошибаются. Бывают ошибки и похуже. Учтите прошлый опыт и двигайтесь вперед. А медлительность - наверное просто свойство вашего организма, все люди разные, вряд ли это какая-то патология. Ну от силы витаминчиков может попить. Я вот даже часто хочу быть помедлительнее.
А про злобную эгоистку - это хорошо, что вы осознаете проблему. Многие не осознают и поэтому не могут исправиться. А вы уже первый шаг сделали.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чувство какого-то тупика уже долгое время

Сообщение Ленинградка »

 
С добрым утром Девушка.
Девушка555 писал(а): Окружающие считают, что я многое делаю слишком медленно, даже оплачиваю проезд в маршрутках.
Это мнение окружающих только.А что с какой скоростью делать-решать вам самой.Что маршрутка не поедет?А почему заранее не приготовите мелочь?Доставать деньги в маршрутке-не совсем безопасно.
Скорость тоже нужно понимать-когда она реально нужна и когда поспешишь людей насмешишь))
Продумайте себе сами вашу скорость.Как пример-у меня готовка +уборка(обычная) не должна превышать 2 часов-пытаюсь уложиться в это время.А не *тянуть резину*.Постоянная скорость-это мне кажется больше невроз и не умение распределять свое время.Куда торопиться то?И *ползти* тоже не всегда нужно.Все по конкретной ситуации конечно.
Девушка555 писал(а):Да, испугалась трудностей тогда, но совсем без них всё равно никак не обойтись.
Конечно.На то они и трудности.Глаза бояться-а руки делают.Так и происходит развитие.
Девушка555 писал(а): На вокзале ночевала потому, что хотела тогда сама принять решение, куда мне можно попытаться в очередной раз устроиться, лишний раз не обсуждая это дома,
:27: Странно однако))То есть у вас вообще нет своего *пространства* и личного свободного времени?
Девушка555 писал(а): лишний раз не обсуждая это дома, хотя теперь осознаю, что родители тоже во многом были правы.
Мнение родителей важно .И учитывать его нужно конечно.Все таки у них опыт.Но решение-принимать вам самой.
Вчера только увидела-у вас вторая тема.Как там решили с работой и проживанием?Почему дома не хотите жить?Что получилось или не получилось тогда с работой?
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Чувство какого-то тупика уже долгое время

Сообщение Миртеб »

 
Родители очень много в Вас вложили, провели с Вами много времени, они точно любят Вас; но родители могут быть не очень удачливыми воспитателями, к сожалению. Чтобы помочь Вам с чем-то, они иногда больше обращали внимание на цель, а не на средство. Но есть такие средства, после которых даже что-то хорошее может показаться плохим.
Проблема у родителей и детей - это проблема, которая тянется тысячелетиями; всегда были разногласия, разномыслие, часто родители воспитывались сами в детстве, уже своими родителями, которые тоже любили, но не всегда правильно воспитывали. Также характеры у всех разные, многое каждый человек получает не только от воспитания, но и от рождения. У каждого человека свои плюсы и минусы, и то что легко одному, может быть очень тяжело другому. Но хоть родители не идеал, кто еще был бы готов сделать из людей то же, что делали для Вас родители? Разве что муж и дети, но они пока в будущем
Девушка555 писал(а):бросила учебу
А на кого учились? Хотели бы восстановиться?
Девушка555 писал(а):Я как всегда вышла сама во всём виноватой, самой непутевой из всех своих двоюродных братьев и сестёр.
Если Ваши братья и сестры в чем-то Вас обогнали, то можете предложить родителям радоваться за них; ведь очень хорошо когда есть путевые братья и сестры. Но только тут самое главное какого пути они придерживаются. Разве плохо иметь дело с людьми, которые всегда могут за тебя подключиться?
А если родители подбивают Вас на какие-то рекорды, то можно привести и другой пример. Многие профессиональные спортсмены, рекордсмены, закончили инвалидностью. Многие отличники, ботаники стали горбатыми за партами. А лучший результат обычно показывают троечники-четверочники.
Девушка555 писал(а):травля была и в школе, дома родные не забывали регулярно подчеркивать то, что я как не от мира сего, слишком медлительная (это, правда, так и есть), короче, по-любому, не такая, как надо?
Вы пострадали от некорректного поведения окружающих Вас людей, все дело не в том, что Вы медлительная, а в том что Вам сели на шею.
Но не беспокойтесь, это успешно "лечится"; как минимум на 90% ситуацию можно сделать лучше уже скоро.
Вам пригодились бы материалы сайта: https://www.vetkaivi.ru/
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Девушка555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувство какого-то тупика уже долгое время

Сообщение Девушка555 »

 
Дома в небольшом поселке нет работы, вернее, та, что есть, уже занята. Если вы читали мои предыдущие темы, то там можете заодно и прочитать, на кого я поступала учиться. Правда, потом по спешке, испугавшись трудностей, перевелась на просто десятимесячные курсы "официант, бармен". Сайт "Ветка ивы" мне знаком, там я тоже как-то открывала тему.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Чувство какого-то тупика уже долгое время

Сообщение Ленинградка »

 
Девушка555 писал(а): Сайт "Ветка ивы" мне знаком, там я тоже как-то открывала тему.
По какому поводу?Вы жертва?Можете не все говорить-как сами захотите только.
Девушка555 писал(а): Если вы читали мои предыдущие темы, то там можете заодно и прочитать
Хорошо- :12: Перечитаем))-повторение мать учения.
Спаси себя и хватит с тебя...

Девушка555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Чувство какого-то тупика уже долгое время

Сообщение Девушка555 »

 
Отец говорил, что он мне теперь тем более не доверяет после того, как я ночевала по вокзалам.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»