Чувство какого-то тупика уже долгое время

Крик о помощи
Девушка555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Ощущение собственной ненужности

Сообщение Девушка555 »

 
Я уже пробовала устраиваться на работу и продавцом в супермаркете, и посудомойкой на кухне, и горничной в гостинице, и квасом на улице торговать. На первых двух работах я вообще испытательный срок (который длился всего 2 дня) не проходила из-за того, что слишком медленно выполняла работу, в отеле начальник попался в меру строгий, но мне до сих пор ужасно стыдно вспоминать, как он и сотрудницы обнаруживали после меня следы на помытом полу, мусор из-за углов душевой кабины и под кроватями, до конца так и не смытую туалетную бумагу в унитазе, разводы на стекле... В общем, в итоге, проработав там около месяца, я сама ушла из этой гостиницы. Была и на других собеседованиях, много в какие отели требовались горничные именно с опытом работы, которого у меня тогда ещё не было. В одном, наверное, самом крупном отеле во всей нашей области уже на собеседовании вообще вышло так, что вакансия, на которую я приезжала устраиваться, потратив своё время и деньги, оказалась занятой! И вот с последнего места работы продавца кваса меня уволили из-за того, что я не сдала вовремя всю выручку до того, как уже был составлен отчёт, при этом я отработала всего 2 дня, весь испытательный срок длится 14 дней, хотя недостача вышла в итоге небольшая, меньше ста рублей. Одни юристы пишут в Интернете, что действия работодателя в этом случае вполне могут быть законными, другие утверждают, что не совсем. И хотя я и не пыталась уговаривать работодателей меня оставить, мне всё равно до сих пор обидно: у других моих бывших коллег вообще были крупные недостачи, и всё равно они продолжают там работать, а от меня директор вот так вот с легкостью отказалась. И теперь я ещё больше опасаюсь, что такие ситуации у меня могут повториться и на любой другой работе, особенно связанной с торговлей и сферой обслуживания, а если я на собеседованиях буду рассказывать работодателю всё как есть, то он меня сразу же откажется вообще принимать на работу, к тому же мне уже разные люди, в том числе, и в отделе кадров, говорили, что никому не нужны безответственные работники, которые скачут с места на место как перекариполе. Последнее увольнение меня вообще довело, похоже, до нервного срыва, мне казалось, что вот уже сейчас я реально могла бы <...>. Да, если интересно, то изначально я поступала учиться за компанию с двоюродной сестрой в колледж на специальность "организатор обслуживания в общественном питании", но давно бросила это обучение, тем более что при моей слабохарактерности организатор с меня вообще никакой, по крайней мере, пока. В общем, дальше жить мне становится всё только сложнее.
Последний раз редактировалось Ewe 17 авг 2017, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Способ суицида

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение собственной ненужности

Сообщение СашаN84 »

 
Здравствуйте.

А Вы не пробовали искать работу в других сферах, например, оператором колл-центра, либо курьером? Вы ищете работу только в в Вашей области?

Девушка555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение собственной ненужности

Сообщение Девушка555 »

 
А женщин вообще берут на работу курьерами?

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение собственной ненужности

Сообщение СашаN84 »

 
Да. берут, конечно. У меня двоюродная сестра одно время доставляла на дом билеты на концерты.

Можно ищё, к примеру, поискать работу в ЖКХ, считывая счётчики в домах.

Девушка555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение собственной ненужности

Сообщение Девушка555 »

 
Это интересно, надо будет посмотреть такие вакансии. Но меня всё же сильно беспокоит то, что я буду говорить работодателям о своих предыдущих местах работы.

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение собственной ненужности

Сообщение СашаN84 »

 
Вам лучше не рассказывать работодателю так прямо, что у Вас что-то на прежних работах не получилось. Намного важнее показать, что Вы серьёзно заинтересованы в данной вакансии, смотреть собеседнику в глаза, стараться говорить уверенно. Думаю, тогда у Вас проблем с устройством быть не должно.

Девушка555
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 22:07
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Ощущение собственной ненужности

Сообщение Девушка555 »

 
Ну вот, например, как и все работодатели, начальник/начальница у меня спросит «Вы уже кем-нибудь работали?» Я отвечу, что да. Далее последует вопрос, кем именно, сколько вы проработали на этой должности, почему ушли оттуда или вас уволили, где ваша трудовая книга (которой у меня до сих пор так и нету).

Аватара пользователя
СашаN84
мл. лейтенант
мл. лейтенант
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 15:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение собственной ненужности

Сообщение СашаN84 »

 
Вы в самом начале топика писали, что работали в отеле около месяца и ушли оттуда добровольно. Так и рассскажите работодателю. Добавьте, что та работа не понравилась.

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение собственной ненужности

Сообщение Тиша »

 
Учитывая, что Вы недолго работали на этих работах и безуспешно, к сожалению, я бы сказала работодателю, что нигде не работала. Я тоже медлительная и не очень аккуратная. Просто нужно найти свое место, работу, с которой бы Вы могли справляться. Курьером женщин, девушек берут. Поищите другие варианты - не уборка, не там, где нужно быстро что-то делать. И можно помолиться Борису и Глебу об успешном поиске работы.
Какие у Вас отношения с родителями? Есть ли парень, друзья?

Тиша
полковник
полковник
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 23:37
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Ощущение собственной ненужности

Сообщение Тиша »

 
Можно попробовать устроиться убирать подъезды. Там никто Вас гнать не будет, и грязь не так заметна.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»