Пожалуйста помогите!

Крик о помощи
Xzhern1999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Пожалуйста помогите!

Сообщение Xzhern1999 »

 
Добрый вечер! У меня тяжелая жизненная ситуация, тяжелая она лично для меня, да я знаю живут люди и хуже, но каждый всё воспринимает по разному, кому-то покажется моя ситуация не требуемая помощи, но я всё же прошу вас дать совет.
Мне очень плохо, нет желания жить. Всё началось после того, как я поступил в военное училище, 3 июля, на второй день я понял что это не моё и сказал родителям что мне профессия не нравится и я чувствую себя не на своем месте, они мне сказали что ты тут всего два дня и все будет нормально и ты привыкнешь, прошел месяц, я каждый день периодически плакал(в туалете чтоб никто не видел из сослуживцев, до этого я не разу в жизни не плакал по пустякам), мне не нравилось это настолько, что я разочаровался в жизни, родителям об этом не говорил, старался терпеть, но в голове были каждый день мысли, что у меня было столько возможностей поступить куда-то, но я об этом не думал, мне папа сказал за пол года до поступления мол хочешь в военное там мол денег много получают и все такое, я конечно же согласился и стал готовиться к тем предметам, к которым нужно при поступлении, при этом я занимался спортом(биатлон) и состоял в команде области, учился в спортклассе и жил отдельно от родителей, это было самое лучшее время в моей жизни и я об этом вспоминаю теперь со слезами, у меня были замечательные друзья и любимое дело, но я не думая не о чем решил поступить в военное, думал все будет очень просто и я спокойно могу уйти со спорткласса и стать военным, будто бы это как в реку плюнуть, но это далеко не так, у меня была возможность остаться, но я по глупости поступил в военный институт и теперь все очень плохо. Это еще не конец моей проблемы. Прошло два месяца и я встретился с родителям на кпп и убедил их что я не буду тут учиться и это не моя профессия, они меня поддержали, они меня очень сильно любят и они меня поняли, но время потеряно и теперь меня забирают в армию на год. Казалось бы все хорошо, приду с армии и начну жить дальше и пойду учиться туда, куда захочу. Но я не знаю куда. Но все равно каждый день я плачу, я не понимаю этой жизни, я не понимаю людей, мне очень страшно за свое будущее, кем я буду и что со мной будет, я думаю наперед все время и все сводится к тому что у меня все будет плохо или совсем ничего не будет, мне кажется что единственный выход это умереть, но я не хочу огорчать своих родителей, но если у меня не сложится ничего в жизни, то я точно также огорчу своих родителей, это какой-то замкнутый круг и я от этих мыслей страдаю, мне все говорят, что я хороший человек, все меня поддерживают, но как мне быть, я не знаю, что меня ждет, у меня нет цели нет желания жить и терпеть все то что будет со мной происходить, это очень сложно, от мыслей что кто-то из моих близких умрет я очень сильно начинаю плакать, хоть и никто не умер, от грустных песен я начинаю плакать, что со мной не так стало, как мне быть и что делать дальше, как найти в себе силы, я не могу понять этой жизни, ради чего нужно это вся суета, почему люди все злые и всем нужны только деньги и уважение к тебе только потому что ты что-то делаешь что положено, а если ты просто добрый человек и открытый то это ничего не значит, я хочу стать врачом но понимаю что денег врачам платят очень мало, всем нам нужно много денег чтоб чувствовать себя хорошо, но то что ты хочешь делать это не оплачивается хорошо и ты превращаешься в какой то механизм чтобы работать чтобы есть и чтобы потом умереть, это мне не понятно, пожалуста помогите и направьте меня на нужный путь

Диагностика предрасположенности к суициду
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, молодой человек. Вижу, как вы очень волнуетесь и переживаете.
Вот и наступил момент, когда надо подумать для чего вы пришли в эту жизнь, а сказать, подсказать то и некому.
В жизни наступают такие ситуации, когда никто не может помочь. Никто! И вот тут то надо вспомнить нам о Боге!
Во всяком случае вам надо найти смысл жизни. Может быть вам помогут статьи на нашем сайте https://www.pobedish.ru/main/smysl
Помните, что добрых и открытых Бог не оставляет. Он помогает им и приводит их к себе. :12:
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13432
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
Берегите своих родителей и себя, всё делайте разумно, плохого избегайте, хорошее применяйте к своей жизни, ищите разные варианты для реализации своих способностей.
я хочу стать врачом но понимаю что денег врачам платят очень мало,
это не совсем верная информация, у меня в родне самые близкие люди медики и могу вас заверить, что уровень зарплаты напрямую зависит от квалификации, опыта и всесторонних знаний врача, особенно кто работает в частных кабинетах и клиниках. И ещё, наводящий вопрос для вас: а вы уверены, что поступив в мед. ВУЗ вы через 2 месяца передумаете и скажете "это не моё"? а учиться здесь оооочень долго придётся, и в другом институте так же может случиться, поэтому я советую ко всему подходить с рассудительностью.
всем нам нужно много денег чтоб чувствовать себя хорошо,
и здесь вы заблуждаетесь, не всем людям надо много денег, большая часть людей в нашей стране (РФ) живёт ниже среднего уровня (по доходам) и при этом недостатке бывают достаточно счастливы.
превращаешься в какой то механизм чтобы работать чтобы есть и чтобы потом умереть, это мне не понятно, пожалуйста помогите
атеистический взгляд на жизнь, (поесть, поспать, немного поработать, опять поесть.... и умереть) у нас же всё по-другому, почитайте материалы сайта о смысле жизни и вам станет немного понятнее.
1 год на армейской службе, с учётом ваших хороших физических данных. будет вам только на пользу, время пролетит быстро, а дальше уже решите что делать и куда поступать, не торопитесь, всему своё время.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
Военная служба далеко не каждому подходит. Помню мой одноклассник, хороший парень, как и Вы поступивший в военный ВУЗ, тоже не выдержал и ушел. Идите спокойно в армию. Хорошо, что сейчас служат только год. У Вас даже ЕГЭ не должно устареть. За это время Вы сможете обдумать, куда Вам пойти учиться. Но думать надо начинать с другого конца: чем я хочу в своей жизни заниматься, что мне нравится, где бы мне хотелось в итоге работать? Исходя из этого выбираем ВУЗ и специальность. Не думайте сейчас о размере зарплаты. Не жаждете денег, тогда они к Вам придут, столько, сколько надо, чтоб обеспечить достойную жизнь своей семье. Чем бы Вы не занимались, если Вы хороший опытный специалист, Вы везде сможете заработать на безбедную жизнь. Никакие деньги не сделают Вас счастливым, если Вы будете заниматься ненавистным делом.
Вот мой муж более 20 лет назад, закончив престижный ВУЗ пошел в преподаватели, потому, что хотел иметь побольше свободного времени, чтоб посвящать его семье (жене, ребенку), а его товарищ - однокурсник пошел в нефтяную компанию, потому, что хотел зарабатывать много денег. Поначалу у приятеля зарплата была солиднее. Но его семье не хватало, деньги у нас занимали, нам как-то всегда хватало, просто не замахивались на то, что не можем себе позволить, но все равно были счастливы: путешествовали, возили детей на море, построили дачу. Шли годы, приятель в силу разных обстоятельств вынужден был менять работу (то банк, то консалтинговая компания), а мой муж все преподавал, занимался своим любимым делом, стал прекрасным профессионалом и зарабатывает сейчас больше, чем его приятель, подстраивавший свою жизнь под деньги, не имея время на отдых с семьей, путешествия... Выбирайте сердцем, а не умом. Будете хорошо выполнять любимую работу и Бог позаботится о том, чтоб деньги у Вас были.
Возможно, Вам надо будет сдать дополнительное ЕгЭ, выясните, можно ли к нему готовиться во время службы в армии.

student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Xzhern1999.
Банальный совет, но полезный: поплакать можно, это облегчает, снимает напряженность, но надо постараться изо всех сил успокоиться. Ведь ничего катастрофического не произошло. Правда?
Напротив, есть хороший момент: Вы вовремя поняли, что военная карьера Вам не подходит. Это плюс, это Ваш ценный, жизненный опыт. Как справляться с заддачами правильно, эффективно для себя.Как не поддаваться панике и сильным негативным эмоциям, а анализировать и делать вывод. Всё нормально, не надо так сильно переживать. Здоровье и Ваше будущее - намного важнее. Современные люди меняют профессиональное "направление" несколько раз, это диктуется быстрым темпом научно-техн. прогресса и личными причинами. Родителям важно, чтобы Вы стали самостоятельной личностью, самодостаточной и счастливой. Но не любой ценой. Важно, не как "кто-то" учится\живет, а только, как ВЫ. Не оглядывайтесь на "других". Учиться никогда не поздно, а уж в Вашем возрасте - это не проблема, если несколько лет попробуете поступать, куда сам хотите. Важна цель. Ведь многие, отучившись формально в ВУЗе, потом меняют профиль, образование и работу не один раз. Кто-то может позволить себе учиться, только, когда сам станет зарабатывать на жизнь. По-разному. Главное, чтобы "не из-под палки", а по душе и способностям.
И с чего Вы решили, что военные хорошо получают? Загадка...
Медицинское образование - самая стабильная профессия.-) И необходимая всегда и везде. Но учиться тоже очень непросто и долго.
"... почему люди все злые и всем нужны только деньги и уважение к тебе только потому что ты что-то делаешь что положено, а если ты просто добрый человек и открытый то это ничего не значит, я хочу стать врачом. .."
А вот это уже психология. Социальная психология в основном- социальные установки и аттитюды. Очень интересно и полезно изучать, кстати, всем.-)
Еще хочу спросить, а разве нельзя перевестись в другой ВУЗ с военной кафедрой, если, конечно, захотите.-)
Попробовать-то можно? Например, у нас есть факультеты юридической психологии и экстремальной психологии. https://www.jp.mgppu.ru/
https://pe.mgppu.ru/
Есть, наверное, и военная медицина? Но лучше уж забрать документы и потом перевестись или снова поступить, чем мучиться и ломать себе жизнь, причем непонятно из-за чего. Ведь это всего лишь ценный жизненный опыт.

Xzhern1999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Xzhern1999 »

 
student MGPPU писал(а):Здравствуйте, Xzhern1999.
Банальный совет, но полезный: поплакать можно, это облегчает, снимает напряженность, но надо постараться изо всех сил успокоиться. Ведь ничего катастрофического не произошло. Правда?
Напротив, есть хороший момент: Вы вовремя поняли, что военная карьера Вам не подходит. Это плюс, это Ваш ценный, жизненный опыт. Как справляться с заддачами правильно, эффективно для себя.Как не поддаваться панике и сильным негативным эмоциям, а анализировать и делать вывод. Всё нормально, не надо так сильно переживать. Здоровье и Ваше будущее - намного важнее. Современные люди меняют профессиональное "направление" несколько раз, это диктуется быстрым темпом научно-техн. прогресса и личными причинами. Родителям важно, чтобы Вы стали самостоятельной личностью, самодостаточной и счастливой. Но не любой ценой. Важно, не как "кто-то" учится\живет, а только, как ВЫ. Не оглядывайтесь на "других". Учиться никогда не поздно, а уж в Вашем возрасте - это не проблема, если несколько лет попробуете поступать, куда сам хотите. Важна цель. Ведь многие, отучившись формально в ВУЗе, потом меняют профиль, образование и работу не один раз. Кто-то может позволить себе учиться, только, когда сам станет зарабатывать на жизнь. По-разному. Главное, чтобы "не из-под палки", а по душе и способностям.
И с чего Вы решили, что военные хорошо получают? Загадка...
Медицинское образование - самая стабильная профессия.-) И необходимая всегда и везде. Но учиться тоже очень непросто и долго.
"... почему люди все злые и всем нужны только деньги и уважение к тебе только потому что ты что-то делаешь что положено, а если ты просто добрый человек и открытый то это ничего не значит, я хочу стать врачом. .."
А вот это уже психология. Социальная психология в основном- социальные установки и аттитюды. Очень интересно и полезно изучать, кстати, всем.-)
Еще хочу спросить, а разве нельзя перевестись в другой ВУЗ с военной кафедрой, если, конечно, захотите.-)
Попробовать-то можно? Например, у нас есть факультеты юридической психологии и экстремальной психологии. https://www.jp.mgppu.ru/
https://pe.mgppu.ru/
Есть, наверное, и военная медицина? Но лучше уж забрать документы и потом перевестись или снова поступить, чем мучиться и ломать себе жизнь, причем непонятно из-за чего. Ведь это всего лишь ценный жизненный опыт.

Благодарю за помощь! Но еще посоветуйте, меня одолевает дикая лень и я ничего не хочу делать и напрягаться. Когда я был в спорте, занимался, то у меня была мотивация стать сильнее и быстрее, учебой я совсем не занимался и из-за этого у меня очень мало знаний. Теперь же я буду в армии и как мне стать умнее чтобы прийти и подготовиться к передаче егэ, я планирую в мвд для того чтобы не быть родителям обузой, у меня еще брат и сестра а родители в сумме имеют всего 60 тысяч заработок, я приду с армии и им будет еще труднее, мне придется работать, а как еще при этом учить что-то если одолевает дикая лень. Я бы хотел поступить в обычный вуз который выберу себе по душе и учиться в нём, хочу быть врачом, но на какие деньги мне там жить и кушать и так далее, из маленького города, практически села и мне будет нужно переезжать. это все так сложно и мне от моей лени и от сложностей просто хочется умереть, как быть и что со мной не так?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы не стройте далеко идущих планов.
Армия принесет в вашу жизнь некоторый порядок. Получите некоторую самостоятельность. И лень улетучится сама собой. "не умеешь - научим, не хочешь - заставим". очень хорошо срабатывает! ;)
А там видно будет, захочется ли вам в обще учится.
Почему родителям станет сложней, если вы станете работать? ;)
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Xzhern1999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Xzhern1999 »

 
student MGPPU писал(а):Здравствуйте, Xzhern1999.
Банальный совет, но полезный: поплакать можно, это облегчает, снимает напряженность, но надо постараться изо всех сил успокоиться. Ведь ничего катастрофического не произошло. Правда?
Напротив, есть хороший момент: Вы вовремя поняли, что военная карьера Вам не подходит. Это плюс, это Ваш ценный, жизненный опыт. Как справляться с заддачами правильно, эффективно для себя.Как не поддаваться панике и сильным негативным эмоциям, а анализировать и делать вывод. Всё нормально, не надо так сильно переживать. Здоровье и Ваше будущее - намного важнее. Современные люди меняют профессиональное "направление" несколько раз, это диктуется быстрым темпом научно-техн. прогресса и личными причинами. Родителям важно, чтобы Вы стали самостоятельной личностью, самодостаточной и счастливой. Но не любой ценой. Важно, не как "кто-то" учится\живет, а только, как ВЫ. Не оглядывайтесь на "других". Учиться никогда не поздно, а уж в Вашем возрасте - это не проблема, если несколько лет попробуете поступать, куда сам хотите. Важна цель. Ведь многие, отучившись формально в ВУЗе, потом меняют профиль, образование и работу не один раз. Кто-то может позволить себе учиться, только, когда сам станет зарабатывать на жизнь. По-разному. Главное, чтобы "не из-под палки", а по душе и способностям.
И с чего Вы решили, что военные хорошо получают? Загадка...
Медицинское образование - самая стабильная профессия.-) И необходимая всегда и везде. Но учиться тоже очень непросто и долго.
"... почему люди все злые и всем нужны только деньги и уважение к тебе только потому что ты что-то делаешь что положено, а если ты просто добрый человек и открытый то это ничего не значит, я хочу стать врачом. .."
А вот это уже психология. Социальная психология в основном- социальные установки и аттитюды. Очень интересно и полезно изучать, кстати, всем.-)
Еще хочу спросить, а разве нельзя перевестись в другой ВУЗ с военной кафедрой, если, конечно, захотите.-)
Попробовать-то можно? Например, у нас есть факультеты юридической психологии и экстремальной психологии. https://www.jp.mgppu.ru/
https://pe.mgppu.ru/
Есть, наверное, и военная медицина? Но лучше уж забрать документы и потом перевестись или снова поступить, чем мучиться и ломать себе жизнь, причем непонятно из-за чего. Ведь это всего лишь ценный жизненный опыт.
Еще я жил в идеальных условиях и на меня сильно влияют условия, которые в армии. Раньше я принимал душ после каждой тренировки, а их было три. А теперь я принимаю душ раз в неделю и в холодной воде. Да можно сказать что я разбалован, но не родителями потому что я с ними не жил, а идеальными условиями и теперь я понимаю что к ним я вернуться уже не смогу никогда.что не смогу больше профессионально заниматься спортом я уже за месяц всю форму тренировочную растерял, был 20 в России среди своего возраста, а теперь я даже банально не могу покататься на лыжах. Мне нужно заниматься теперь тем к чему у меня огромное отвращение, а именно это год в армии и потом еще год работать и потом поступать в мвд, да я хочу в мвд, но если меня туда не возьмут то я не смогу дальше жить. Родители меня любят, но я стал теперь для них очень тяжким грузом, все на меня надеялись а я всех подвел и ухожу в армию. Я очень зависим от общения с хорошими людьми с которыми я жил и тренировался а теперь мне нужно будет искать друзей в армии а там также все по принуждению и в основном плохие люди. Да я не правильно рассуждаю, тут я плохой и не комунекабельный, одним словом потребитель и не мужик а слюнтяй, мне очень стыдно перед богом, я его очень сильно благодарю за ту жизнь, которую я прожил за свои 18 лет, всем желаю такой жизни. А теперь он мне послал трудности от которых я скорее всего наложу руки из-за своего типа личности и мышления, сейчас я сижу в училище и меня освободили от пар, и у меня есть время и телефон с интернетом, я просто смотрю Инстаграм как хорошо все моих друзей и знакомых, как у них все по прежнему и все хорошо и я думаю что у меня будет также но я в этом не уверен, я ведь в армии и ничего у меня не может быть хорошо, мне настолько не нравится армия что я просто не могу описать, это мне кажется тупой структурой. Да я понимаю что это оборона страны и так далее, это почет, умереть за свою страну и так далее. Но я не понимаю, можно ведь жить в мире и не воевать, также и полиция, ее могло не быть если каждый человек был бы добр. Я часто думаю о боге я благодарю его и прошу помощи, моя вера непоколебима. Но я также не могу понять почему он допускает такую жизнь на нашей планете, столько дел плохих творится и так далее. А может его и нет совсем. Ладно, это все глобально но если остановиться конкретно на мне. То как мне быть, как мне выбрать себе призвание(мвд это чтоб не быть обузой родителям и помогать им) да я мог быть военным и помогать родителям но не желание быть военным перевешивает очень прилично. Как мне найти в себе силы и хотя бы готтовиться к ЕГЭ, как мне перестать лениться? Помогите советом!!

Xzhern1999
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:14
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Xzhern1999 »

 
Ol_2011 писал(а):Вы не стройте далеко идущих планов.
Армия принесет в вашу жизнь некоторый порядок. Получите некоторую самостоятельность. И лень улетучится сама собой. "не умеешь - научим, не хочешь - заставим". очень хорошо срабатывает! ;)
А там видно будет, захочется ли вам в обще учится.
Почему родителям станет сложней, если вы станете работать? ;)

Им будет легче, но где работать, вакансий в моем городе почти нет. Я готов на любую работу, мне хочется учиться и сейчас но лень и то что я занимался спортом дает о себе знать, что-то учить я совсем не привык, я даже читаю когда могу просто прочитав страницу ничего не запомнить.
Почитайте еще выше сообщения и пожалуйста помогите еще дайте нужное направление, о моих мыслях знают только те кто на форуме, конечно же никто из моих родных и близких не знает об этом, они не знают что у меня в голове и не дай бог узнают, я не хочу их огорчать.

Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8549
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Swetushka »

 
Как мне , кажется перестать ленится можно только если правильно начать думать, направлять свои мысли в правильное русло. Да и вообще наша жизнь - это большое понуждение. Понуждайте себя хотя бы понемногу делать что то , но помтоянно.( Ой, кто бы писал, да учил). Судя по тому как мне ничего не хочется делать стоит начать бывает, трудно остановиться.
Вот еще вспомнила один совет учите по 20 минут в день, только постоянно и привыкните.
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»