Пожалуйста помогите!

Крик о помощи
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение Ol_2011 »

 
Не очень представляю, как вы спортом занимались? Я сам занимался 8 лет, и очень часто приходилось терпеть, себя порой и заставлять.
Примерно , как в армии. ;)
Как говорится - почувствуйте разницу. Возможно будете принимать душ раз в неделю, а возможно и нет. А потом задумаетесь, а как наши деды воевали в Отечественной войне? Там не то, что мыться, обогреться не было где, и кормёжка была не всегда, но смогли же преодолеть! Правильно?
Давайте, вы с армией все завершите. Придете домой , а там уже и подумаете, где и как. К тому времени вы станете мужчиной, и сможете самостоятельно принимать решения. А может, в обще, там понравится и останетесь на контракт. ;)
А почему такая скрытность с родителями? Они вам не враги. Может попробовать с ними поговорить? Спросить отца, как он в армии служил, как выбирал работу, жену.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Диагностика предрасположенности к суициду
student MGPPU
полковник
полковник
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 09:28
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Пожалуйста помогите!

Сообщение student MGPPU »

 
Здравствуйте, Xzhern1999.
Очень много текста оставлю, но, может быть, это Вас отвлечет и успокоит.-)
Вам надо постараться успокоиться. Знаете, как говорят? Если отбросить сильные эмоции, то в итоге останется ситуация, которую можно решить. Думаю, что у Вас получится взять себя в руки, как бы, отстраниться, и посмотреть немного «холодно». Вот, если бы кто-то просил Вашего совета, а у Вас всё было сейчас ок.
Вроде бы уже решили, что катастрофы точно нет, все живы-здоровы. Ваши знания и сила (спортивные достижения) при Вас. В любой момент можно забрать документы и уйти, это же не каторга. Но...важно все проанализировать и рассмотреть варианты решения проблемы. Так?

Сколько бы Вам здесь мы все не советовали, а решать свою судьбу будете Вы и Ваши родители. Никто кроме мамы и папы не заинтересован в Вашем счастливом будущем. Чужие дяди\тети, тоже родители, но в 99% к своему ребенку другое отношение, он - родной. Многие всю жизнь вытаскивают своих детей, а потом и внуков, из «задн-цы», но хвалят-), а «дети» в полной уверенности, что это они «такие умные» и успешные, к чужому ребенку всегда люди субъективно относятся по-другому. Поэтому без разговора и общего обсуждения с родителями Вам никак не обойтись!

Попробуйте взять лист бумаги, это иногда помогает, и отмечать плюсы и минусы ситуации. И вопросы к себе.
1. Например, про смену окружения, чужую, строгую обстановку и режим. Я, кстати, даже в гостях чувствую себя плохо-), а уж в любой непривычной мне обстановке… караулспаситепомогите -). Но после плохо-плохо, пообжившись и оглядев вокруг, немного привыкаю и понимаю, что терпимо-). Не дома, конечно, но в чужой монастырь со своим уставом и мамиными обедами не ходят. А жаль…-) Вы проанализируйте, действительно ли всё "кранты" и невыносимо, или это действует так непривычная обстановка и трудный режим?
В любом ВУЗе в общежитии –это не дома, и жить приходится рядом с другими, а люди разные, нужно ориентироваться в новой обстановке. В армии точно также, не Вы выбираете командиров и соседей.
2. Надо уметь, учиться, стараться искать плюсы и минусы. Реально смотреть на то, что хочется\надо. Как в «разведке», или как будто у Вас интересный эксперимент, задание, посмотреть, а как реагируют другие ребята? Какие у них характеры, планы, мысли, почему кому-то нравится или кто-то относится спокойно.
3. Про «спокойно». Даже, если точно решили, что не для Вас профессия, то пока учитесь и не ушли, а уйти, повторю, можете в любое время, присмотритесь объективно, можно ли что-то полезное для себя взять из ситуации? Например, учиться Вам сейчас трудно и противно из-за депрессивного настроения, эмоций и отчаяния? Но, наверное, есть же и интересные уроки, и их можно и нужно выполнять. Пригодится -). Раз Вы спортивный парень, то можете что-то из своих способностей продемонстрировать, а тренироваться уж точно полезно, чтобы не потерять навыки и форму. Пользуйтесь этим.
4. Про любую неприятную ситуацию, как с душем. Я хоть мямлик и неженка, но у меня есть проверенный способ, я «включаю»-) черный юмор. Могу, чтобы разрядить нервы, успокоить себя, подбодрить, пошутить, как кот Матроскин, что «некоторые и языком умываются». Но буду искать выход, ворчать , конечно, но что-то придумывать. Можно там купить самое дешевое «вафельное» полотенце или что-то такое, что можно намыливать мылом\гелем и обтираться? Всякий раз, можно, ругаясь и ворча, что-то придумывать, как выйти из положения. А как выходят другие? Вы не интересовались?
5. Очень важно!!! Даже, если совсем плохо и кисло(((, не показывать это на «людях», особенно в мужском коллективе. Как бы плохо не было, пока не приняли решение, играйте\блефуйте, чтобы «мордочка кирпичом и хвост морковкой». Кстати, это поможет и в настроении. Есть связь, когда расслабляешь мышцы в улыбке, как будто у тебя все хорошо, можно вспомнить что-то приятное из Вашей жизни, то рефлекторно становиться чуть-чуть легче.

В общем, без анализа ситуации и проработки планов на будущее с родителями, на мой взгляд, НИКАК. Если Вы по натуре такой мирный парень, практически пацифист, то военная карьера, скорее всего, не самый удачный выбор.
Потом, не забывайте, что после армии, можно поступить куда сам захотите и подготовитесь. А можно пойти работать в силовые структуры. Случайно узнала, что молодые полицейские из отделения, где я живу, потом заканчивали наш университет-))) (со льготами). Вариантов много…
Про настроение, нежелание учиться и даже двигаться, это у Вас может быть временно, от депрессивного состояния. Это депрессивная триада. Это пройдет, если решите основную проблему. Либо перемените отношение к учебе, либо решите забрать документы и учиться там, где будет больше пользы. Оставляю Вам видео нашего профессора Иовчук НМ. Кстати, можно это обсудить с родителями. https://youtu.be/fjMTwtllJLo
Наверняка в Вашем учебном заведении есть психолог, но с такими жалобами я не рискну советовать обращаться, по-моему это фиксируется. Я ничего не знаю о порядках в военных училищах((.
В любом случае, решать Вам. Не все в жизни выходит гладко. И после окончание любого ВУЗа можно разочароваться или не найти работу. Можно попасть в коллектив, где будет некомфортно и т.д. Всего не предусмотреть, но нужно учиться анализировать и подстраиваться в любых ситуациях. Ставить себе новые цели и выполнять их. Ориентироваться на хорошее.-) Я желаю Вам сил, целеустремленности и здоровья Вам и родителям. Всё должно получиться, отчаиваться нет причин!

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»