Всё тлен...

Крик о помощи
Ответить
Павел1991
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 08:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Всё тлен...

Сообщение Павел1991 »

 
Здравствуйте! Решился написать свою историю. Предупреждаю сразу: много букв.
Да, моя ситуация может показаться кому-то несерьёзной и недостойной внимания. Но тем не менее, именно данная ситуация полностью разрушила мою жизнь и за последние месяцев 9 моя жизнь потеряла какой бы то ни было смысл....Итак....
Это связано с моей работой. Последние почти полтора года я трудился в одной крупной западной компании, прошёл много этапов отбора. Были хорошие месяцы, были не очень. С точки зрения структуры, надо мной был руководитель в моём городе и более вышестоящий руководитель в Москве. С московским шефом у меня были хорошие отношения, особых нареканий не было, все мелкие траблы быстро улаживались. Даже заговорили о моем повышении в перспективе. Ну, в общем, вышло так, что через какое-то время, достаточно короткое, этот руководитель ушёл из компании и на его место поставили другого руководителя, который уже заведовал несколькими другими отделами. А у меня как раз следующий месяц был, пожалуй, самый неудачный. Причём, я, при всей своей большой самокритичности, осознаю, что здесь всё зависело не от меня и я стал заложником обстоятельств. И вот, под конец декабря, я беру дня на 3 больничный (до этого лет почти 5 не брал, чисто психосоматика). Потом, как сейчас помню, выписываюсь с больняка, еду в тот же день на работу, чуть ли не из автобуса начинаю общаться с клиентами. Мне за этот день, кстати, даже и не заплатили, но мне было всё равно, ведь эта моя любимая работа, которая мне так нравилась!
Так вот, значит, приезжаю я на рабочее место, меня мой местный руководитель отводит в кабинет. Там сидит новый московский руководитель. И началось.....да ты, такой-сякой, денег компании нифига не приносишь, что ты тут вообще делаешь и бла-бла-бла. В общем, это продолжалось целый час, в течение которого я услышал о себе столько, сколько наверное, лет за 5 последние не слышал. В общем, он мне чётко дал понять, что не желает меня видеть более, и что после НГ я должен уйти. Естественно, я защищался как мог, приводил примеры своих успехов, показывал, как я стараюсь, как мне вообще было дорого моё рабочее место. Но всё как горох об стенку. Было видно, что даже моя местная руководительница была от такого слегка в шоке. Но, сутя по дальнейшим диалогам с ней, он сумел-таки её настроить против меня.
Проходят новогодние каникулы, я прихожу в офис, проходит ещё немного времени. И в один прекрасный день сия мадам заводит меня в кабинет и начинается такооооое......Я понял, что разговор с московским был ещё цветочками. Чтобы так изощренно издеваться над человеком, надо иметь поистине недюжинный талант. В числе прочих потоков издевательств, в частности было сказано: "Ты тут так долго работаешь, - (хаха, очень долго, полтора года не прошло на тот момент) - другие могут подумать, что я с тобой сплю!!! Это говорит руководитель отдела крутой международной компании, куда высокий конкурс и 100500 этапов интервью! Причём до этого она была реально ангелом, со всеми так мило общалась....сказать, что я был в шоке - это вообще ничего не сказать!!! Стала ещё приплетать, что я плохо заполняю отчётность, и что какой-то клиент на меня полгода назад пожаловался и бла-бла-бла....видеть тебя не хочу, рекомендации дам плохие. Как выяснилось чуть позже, там была доля её эмоций, но негативный фон остался. Она продолжала общаться со мной крайне надменно и враждебно. Так вот, в тот роковой вечер, когда она меня ну просто уничтожала (по-другому и не скажешь), я пришёл домой, пошёл в ванную и (способ суицида) , чтобы уже никогда не проснуться. Но, увы, сия попытка была неудачна и прорвало меня только на следующий день. Это был не просто порыв эмоций, а осознанная попытка суицида. Та работа, которая мне нравилась и сердцем и душой, ради которой я тратил своё личное время, нервы, но тем не менее, был полностью счастлив и даже об этом рассказывал друзьям - всё рухнуло просто в одночасье!!!
(...) Как я узнал позже, моя мама попыталась поговорить с этой горгоной и даже назначила с ней встречу. Естественно, говорилось, что я души не чаю в работе и даже в ней лично (и это правда, до поры до времени у нас были очень хорошие отношения), очень стараюсь, даже были результаты, но...хоть та и не была уже столь враждебна, весь смысл разговора свёлся к тому, что мне тут не место и я должен уйти, видимо так на неё надавил этот московский начальник. Через какое-то время мне, увы, пришлось уйти.
Вы меня спросите, а что же тут страшного? Ну многих сокращали, увольняли, и чё?
Знаете, что тут самое страшное?
- Во-первых, это "скачок в резюме". Многие компании и не рассматривают тех кандидатов, что на последнем месте отработали меньше 2 лет. Увы.
- Это уже не первая такая ситуация. Ранее, после ровно года работы, меня сократили с компании, это было связано с кризисом 2014-2015 годов, если помните - было дело. Но там всё было очень корректно, мне сказали, что "мы бы тебя держали", если б не собственница компании, дадим тебе прекрасные рек-ии, будем отпускать на собеседования на сколько угодно и т.д. Я тогда ну практически не переживал, ну разве только неделю максимум.
- Мой возраст. Мне уже 26 лет, и я уже не "недавний выпускник вуза", а стабильности как следует и не появилось. И если раньше, когда происходило что-то плохое, я думал: "ну, я молодой, ещё вся жизнь впереди". Или: "ну и что, вот теперь уж точно получится. Не-не-не, ну вот сейчааас-то всё точно будет круто". Теперь я осознаю, что ничто впереди меня не ждёт. И никогда ничего не получится. Когда что-то происходит в 18-19 лет, это ещё можно исправить, а в 26 уже поздно что-либо менять.
- Через 2 месяца отдел полностью распался, ушла и руководительница, а самым крайним выставили меня.
Жить мне больше незачем. У меня не складывалось с девушками (слишком по-мальчишечьи выгляжу для 26 лет), да и с деньгами было не особо. А девушки любят красавцев/мужланов(т.е. грубых)/богатых, желательно все 3 пункта вместе. Могу приложить фото - убедитесь, что всё весьма печально. Только не говорите мне, что это не так. Увы, познал на своём обширном жизненном опыте. И я находил своё счастье в любимой работе и любимой компании. Но когда у меня отняли и ЭТО....смысл жизни окончательно пропал.

Ходил уже и к 2 психологам, даже к экстрасенсу, пил дорогостоящие лекарства. Ничего не помогает. Да, я нашел работу, но она меня не устраивает, нет и 1/10 от того, что было раньше.
Было уже 2 попытки суицида, надеюсь третья будет, наконец, удачной. Не знаю, что делать, жить мне больше незачем. Получаю копейки (для своего образования в лучшем вузе города, знания языков и опыта), девушки смеются, отдушину нигде найти не могу.
Почему другие, которые и прогуливают и чуть ли не пьют, работают на своих местах годами, если не десятилетиями, а я, стараясь изо всех сил, - не могу...
Сорян за излишнюю эмоциональность и орфографические/пунктуационные ошибки, если они были.
Очень хочу вернуться к нормальной жизни, но не могу((((

P.S. И да, сферу деятельности менять не хочу, не пишите мне это, пожалуйста.
Последний раз редактировалось Alex71 02 окт 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 3.9.

Диагностика предрасположенности к суициду
Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё тлен...

Сообщение Ol_2011 »

 
Так какие же советы МОЛОДОЙ человек, когда в ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ надо менять не сферу деятельности, а сферу жизни?
Ведь ваша история не проста. Наступил момент, когда надо что то решать самому!
Я в обще в шоке от того, что вы вспоминаете о конце своей жизни в 26 лет, а маму посылаете решать ваши карьерные вопросы.
Подумайте молодой человек, очень хорошо думайте. Может быть вы голодали в жизни? Может некуда было идти спать? Может вам требовалась срочная операция, а денег нет?
Что в приоритете? Сферу менять вот не буду ни в какую ...... и всё?!
А должно дорогой не так. Если надо то и сферу поменяю и научусь многому, чтобы стать опорой и себе и семье.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: Всё тлен...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день Павел!
Думаю, здесь вам можно сказать какая у вас сфера деятельности, я так подразумеваю это продажи. Так вот, для этой сферы у вас самый подходящий и плодотворный возраст, посмотрите объявления о трудоустройстве, пожалуй, 80% из них нужны "менеджеры по продажам", и если вы хороший специалист-практик, уже не так важен стаж, а ваш реальный опыт и наработанная клиентура. Можно и за пару дней продать все запасы на складах компании, а можно и 2 года сидеть на окладе. Сейчас я вам говорю не предположительную информацию, а как работодатель.
Так же подумайте хорошенько, почитайте, в чём заключается истинный смысл жизни, на нашем форуме так же есть некоторая информация о смысле жизни.

Павел1991
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 08:08
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: Всё тлен...

Сообщение Павел1991 »

 
Ol_2011 писал(а):Так какие же советы МОЛОДОЙ человек, когда в ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ надо менять не сферу деятельности, а сферу жизни?
Ведь ваша история не проста. Наступил момент, когда надо что то решать самому!
Я в обще в шоке от того, что вы вспоминаете о конце своей жизни в 26 лет, а маму посылаете решать ваши карьерные вопросы.
Подумайте молодой человек, очень хорошо думайте. Может быть вы голодали в жизни? Может некуда было идти спать? Может вам требовалась срочная операция, а денег нет?
Что в приоритете? Сферу менять вот не буду ни в какую ...... и всё?!
А должно дорогой не так. Если надо то и сферу поменяю и научусь многому, чтобы стать опорой и себе и семье.
Во-первых, прошу обратить внимание, что я не посылал маму для решения своих карьерных вопросов. Об этом я вообще узнал постфактум, спустя примерно неделю.
Во-вторых, с какой это радости я должен менять сферу?!?! Особенно, если я это очень люблю, и у меня получается?
В-третьих, рассуждать с позиции "а-ля в Африке дети голодают, а ты тут сидишь-жалуешься!!!!111", мягко говоря, весьма странно
(...) Мне казалось, тут дают конструктивные советы, а не из серии "ты сам виноват", форум ведь создан для помощи, а не осуждения и порицания.
Последний раз редактировалось Alex71 02 окт 2017, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё тлен...

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Павел!
"Жизнь подходит к преклонным годам, в сентябре мне уже 23"... 26 лет - такой прекрасный возраст (аж зависть берет)! Это совсем мало. А у Вас уже есть и специальность и хороший опыт работы! Вы живете в крупном городе? Почему, если не устраивает нынешняя работа, Вы не походите на собеседования в другие компании. Работы сейчас много и такие специалисты нужны. И молодой, и с образованием, и с опытом, и такой целеустремленный, готов выкладываться на работе... А почему бы Вам не попробовать устроиться в Москве? Уж в Москве сколько работы! Все лучше, чем сложить лапки и умереть! У Вас сейчас энергии, хоть отбавляй! Направьте ее в мирное русло, на пользу себе и людям.
Маму не жалко? Вы у нее единственный сын? Маму пожалейте, подумайте о ней.
Такое бывает, что начальники не справедливо унижают своих подчиненных, самонадеянно возомнив, что в праве давать людям уничижительные характеристики, унижать их. Вас не должно это надламывать, тем более убивать. Это всего лишь обычные заблуждающиеся люди. Верьте с себя! Не позволяйте злым словам так себя разрушать.
Я думаю неприятности на работе так на Вас подействовали, потому, что Вы сделали работу главным в своей жизни! Не сотвори себе кумира, в том числе и из работы. Жизнь должна быть наполнена не только работой.
Вы напрасно переживаете из-за внешности. Вы еще успеете стать взрослым и солидным дяденькой. Получайте радость от своей молодости. Общайтесь с девушками. Свою половинку надо искать. Мой муж тоже долго выглядел мальчиком. Недавно с детьми смотрели видео с нашей свадьбы, наши дети смеялись:"Папа,ты когда женился, классе в девятом учился?" И фотографии из роддома с новорожденной дочкой на руках тоже их смешат:"Папа, ты здесь еще сам ребенок!" Это не помешало ему встретить свою любовь, завести семью. Были девчонки которые над ним смеялись. Потом, когда он женился, они мне завидовали. Просто они не предполагали, что этот мальчишка готов жениться и нести на себе ответственность за семью.Дурочки! А он очень ответственный, надежный и верный. Ничего, заматерел с годами, солидный дяденька стал... Не заморачивайтесь из-за того, что выглядите молодо, это не помешает Вам встретить свою девушку. Это Ваша защита от корыстных девиц, которые ищут не любовь, не друга на всю жизнь, а солидного дядьку с деньгами.

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Всё тлен...

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Павел1991 писал(а):И я находил своё счастье в любимой работе и любимой компании. Но когда у меня отняли и ЭТО....смысл жизни окончательно пропал.
Не, я не спорю, любимая работа - это конечно очень круто. И хорошо, что у тебя есть сфера, в которой у тебя получается и нравится работать! :11: Но, в любом случае, никакая работа не стоит жизни, жизнь - это самое главное, она одна, а работ разных очень много.
Павел1991 писал(а):Получаю копейки (для своего образования в лучшем вузе города, знания языков и опыта),
Бэкграун хороший, работать умеешь, языки знаешь. Может, если в твоём городе нет подходящих вакансий, подумать над переездом в столицу, например? Или вообще за границу на стажировку какую-нить? Порассылай резюме по иностранным компаниям.

Аватара пользователя
Горький-17
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 13:33
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Кострома

Re: Всё тлен...

Сообщение Горький-17 »

 
Привет! Я тут уже несколько историй прочитал и вот твою то же. И думаю, какие крутые люди, а из жизни уходить думают. Мне бы ваши таланты! Внешность не устраивает? Посмотри фото Арнольда Шварценеггера в детстве. Накачался! <...> А когда проблемы на работе это конечно тяготит очень. Но они всегда у всех есть, нужно учиться конструктивно их решать.
Последний раз редактировалось Ewe 05 окт 2017, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.20
Не соглашайся на временное решение долгосрочных проблем.

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»