Безответная любовь

Крик о помощи
Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Sergey S »

 
Добрый день.
Выскажу своё мнение тоже.
Можно долго дискутировать на тему "что такое любовь", одна ли она и тд.
Но, по факту, мне кажется, достаточно обратиться к жизненному опыту людей - всё это уже было и до нас, и будет после.
А жизненный опыт людей говорит о том - что частенько надо сначала в жизни "пережить" какую-то несчастную, безответную "любовь", переболеть её, справиться с этим - как бы духовно "заметереть" что ли, отпустить и только тогда уже встретить по-настоящему близкого человека.
Не, я понимаю, это нелегко всегда, сам помню убивался в своё время - и никакие слова мне тогда не могли помочь.
Но, что делать, все через это проходят, держись! :12:

Диагностика предрасположенности к суициду
Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
Sergey S писал(а):Добрый день.
Выскажу своё мнение тоже.
Но, что делать, все через это проходят, держись! :12:
Ну так и из жизни сами уходят тоже толпами. Проходит? Держаться? Сколько? 7 лет мало? Ребенок например уже бы во второй класс пошел. А мне всё гаже. И последняя новость, пожалуй, последний гвоздик в крышку. Я не хочу до конца своих дней жить с такой болью. Зачем? Вот зачем? Добрые люди, разве не жалко меня? Ну зачем мучиться-то, а?

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Миртеб »

 
Степан3 писал(а):Бог дал мне любовь и ей же наказал. Жестоко как-то.
Вы пытаетесь не любить, а быть любимым.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Ol_2011 »

 
Если я буду опасен для детей, то им будет на пользу.
Это как притча про Соломона.
Вы готовы разрубить человека, чтобы не досталась никому?
Вот у меня прошли годы, Ииии?
Надеюсь я стал мудрей. Надеюсь, что каждый день, какой трудный бы он не был - слава Богу.
В том то и дело, что вы убивали в себе человеческое, а я , уж не знаю как, стараюсь наоборот, развивать в себе человеческое.
Одно и то же дело можно делать с разным смыслом.
Признались, что были тут, ну и слава Богу. Я пальцем в вас не тыкаю. Да и вы не прячетесь.
Почему зависимость от детей? :udivlen: Они самостоятельные, вот если бы я до сих пор опекал их, тогда пожалуй - стал бы зависимым.
Я не мечтаю быть для них пупом земли. Где зависимость?
Вы стали военным, и что ? Когда выбирали, наверное тоже принимали решение, а если бы оно сейчас показалось вам неправильным?
У вас дело не в девушке, а в мировоззрении. Как ни глупо напоминать, у девушки могли оказаться недостатки.
Ваши мизантропные взгляды не давали бы шанса совершать ошибок. Почему вы решили, что вы всегда правы?
Почему на вас обиделся ваш друг?

Мне когда то казалось, что жалость - самое ужасное, что я могу принять.
К вам есть понимание вашей боли. Но вы же никого не хотите слышать. Вы сжились с этой болью. Вам без этого уже плохо.
Во, аналогия с Горлумом из властелина Колец - моя прелесть, моя прелесть ...
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Sergey S
капитан
капитан
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:21
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Sergey S »

 
Степан3 писал(а):Ну так и из жизни сами уходят тоже толпами.
Это плохой вариант. Это проигрыш. (который, кстати, серьёзно карается).
Есть только один вариант - выиграть. А в данном случае, это значит - жить.
Степан3 писал(а):Проходит? Держаться? Сколько? 7 лет мало?
Не знаю, тут по-разному у всех. Меня года 4 держало, плотно так) А сейчас на всё это с улыбкой смотрю) В общем, сколько надо, столько и надо держаться - это единственно правильный вариант. Выходит замуж - пожелай ей удачи, это не твой человек, отпусти. Это ты сейчас думаешь, что никого уже не полюбишь, потому что ты "закрыт" от остальных. А знаешь сколько людей есть реально классных? Гораздо больше, чем кажется. И не все тут "зомби" в нашей стране, как ты пишешь, хотя и не без них конечно :D Но, к этому надо с пониманием относится, человеческая природа, она такая, какая есть.
Степан3 писал(а):Я не хочу до конца своих дней жить с такой болью. Зачем? Вот зачем? Добрые люди, разве не жалко меня? Ну зачем мучиться-то, а?
Не будет её до конца жизни, если есть боль - значит считай, что есть какое-то "душевное" заболевание. Это не здоровая тема, и это не любовь. Ты "вылечишься" - это пройдёт. А там глядишь и встретишь хорошую девушку.

Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
Ol_2011 писал(а):Если я буду опасен для детей, то им будет на пользу.
А кто сказал, что я был опасен? И в примере без всяких "опасен". Вы любите своих детей всем сердцем, они маленькие (да, именно маленькие), их забирают навсегда и больше вы их не увидите. Смиритесь? Хватит сил отпустить? Или тоже зависимы и хотите, чтобы они ответно Вас любили и выросли именно с Вами? Гордыня?
Ol_2011 писал(а):Признались, что были тут, ну и слава Богу. Я пальцем в вас не тыкаю. Да и вы не прячетесь.

первым сообщением не получилось написать.
Ol_2011 писал(а):У вас дело не в девушке, а в мировоззрении. Как ни глупо напоминать, у девушки могли оказаться недостатки.
Ваши мизантропные взгляды не давали бы шанса совершать ошибок. Почему вы решили, что вы всегда правы?

ошибка в причинно-следственной связи. Был с ней - менялся, стремился быть милым и приятным для всех, не только с ней и не только при ней. Не получилось - вот тут и появилась мизонтропия в полном смысле.
Ol_2011 писал(а): Почему на вас обиделся ваш друг?
так как он опосредованно знаком и с ней, я просто порвал все нити, которые вели, просто замолчал, как теперь молчит он после моей исповеди что мне плохо и я хотел бы встретиться. СПРАВЕДЛИВО. Не виню его ни секунды. Я тогда замолчал, он теперь. Все честно.
Ol_2011 писал(а): Вы сжились с этой болью. Вам без этого уже плохо.
Во, аналогия с Горлумом из властелина Колец - моя прелесть, моя прелесть ...
Поясните, я кайфую от боли??? Зачем тогда пришел? Опять пришел?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Ol_2011 »

 
Ваш пример про детей не корректен.
Потому что просто так, детей не отбирают, потому что это против всех законов человеческих и Божьих.
Кто отбирает, зачем отбирает? В этом случае встает нормальная человеческая сущность - защитить своих детей.
Ну а как же иначе,не прав? Например моей жене очень приятно, когда внуки обнимают её и говорят ласковые слова. У меня не так.
Дети зависимы от меня, в отличии от девушки.
Кстати так бывает, когда чрезмерная родительская любовь делает ребенку хуже. Например, отказ от прививок , или переливания крови.
Так вот, вы своим мировоззрением встаете именно на эту сторону.
Девушка не ребенок - она самостоятельная личность.
Она может быть 1000 раз не права по отношению к вам, но это её выбор и вам ничего не остается, как его принять.
Хорошо, а в чем был смысл вашего "меняния". Вот вы пишите стремился и при ней, и без неё. И что в результате стремления? Что изменилось в вас? В вас , как личности. НИЧЕГО! Значит так и стремились. Вы для кого менялись, для неё, или по собственным утверждениям, под влиянием своей совести? Это разве правильно меняться в угоду кому то? Почему появилась мизантропия? Потому, что легла на хорошо подготовленную почву.

По крайней мере у себя я это замечал. Мазохизм просто какой то получался. Я не утверждаю, что у вас так, но проанализировать этот момент у себя стоит.

Пришли, потому что больно ,и это болит ваша душа.
Что думаете я не набрасывался, когда её называли мадам и пр? Ну а чего вы хотите от людей, они что могут понять ваши переживания, когда их собственный опыт порой говорит об обратном?

Знаете, я ставлю себя на место вашего друга, я бы так не смог. Если мой друг просит поддержки, да я бы на все плюнул , на все свои идиотские обиды.
Я немного поясню вам. Мой друг был в некоторых отношениях с ней. Когда я об этом узнал ...... очень сложно пережил. Ну вот так жизнь свела, кстати не в первый раз. Но он от этого не стал мне неприятен. Теперь понятно, почему мне не с кем было поговорить? Я думал не переживу. Однако какой то здравый смысл возобладал. эмоции зашкаливали, а надо было делать хорошую мину при плохой игре. В конечном итоге вот сейчас руки трястись начинают, когда понервничаю.
Я вам рассказываю то, что тут никому еще не афишировал, потому что мне ваше состояние понятно.
Меня спас храм. Я долго вам про это не упоминал. именно он поддержал меня. Дал сил пережить. Поймите, я не специально заводил семью. Я не знал себя. Не знал, что чувство которое прятал, вернее готовность чувства, может появится у меня. Я не верил. Я не думал об этом.
Стараюсь не осуждать людей. Какой мерой судим, такой и прилетит. Получается, я раньше осуждал других, за непонятные для меня поступки, которые совершали люди, которые попали под зависимость.
Степан, я замечу вам - девушка жива, здорова, и слава Богу. Вы терзаетесь от того, что не получили. Вы понимаете, что вы ждете отдачи?
Не просиживайте свою жизнь в мизантропных убеждениях.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте, Степан!
Я потрясена Вашим сравнением ситуации с отъемом детей. Да, это сильное сравнение. Боль почти такая же. Удивительно, как Вы могли себе представить эту боль, не имея своих детей и не испытав родительской любви. Но это не совсем правильное сравнение. Я любила молодого человека и мучилась ужасно. Когда никто не видел - по полу каталась от боли. Существование было невыносимым. При этом я тоже работала, работала с людьми и должна была брать себя в руки. Но это было невыносимо. Мне казалось, что это никогда не закончится, что я никого больше не полюблю, ведь мне нужен только он. Но я нашла в себе волю даже злость поверить, что смогу жить без него и быть счастливой. Это важный этап выздоровления. Я хотела избавиться от чувства к нему. (А Вы хотите?) Я понимала, что он равнодушен ко мне и не сделает меня счастливой. Даже если он вернется, то только на время, потом снова охладеет и снова будет мучение. А я мечтала быть любимой и решила, что обязательно стану... Пыталась встречаться с человеком, которого не любила, но который любил меня. Сожалею сейчас об этом (слава Богу он женат, у него семья, дети). Я искренне хотела его полюбить, потому, что он хороший, добрый, умный, порядочный. Но не смогла. Таинства не произошло. Он и сам это видел, печально говорил:"Ты мне улыбаешься, а глаза твои грустят." Может рано еще было встречаться с другим. Но так хотелось избавиться от несчастливой любви, вытеснить ее другим чувством. Но это неправильно. Надо было самой перемучиться, перестрадать. (Правильно Вам написал ст. лейтенант Сергей, всем сердцем согласна с каждым его словом). Я не должна была пробовать вытащить себя за счет другого.
Что касается сравнения с детьми. Тут другое. Вам надо пережить чувство к человеку, который Вас не любит и не любил (девушка честно Вас предупреждала, что не надо, что будите потом страдать). Вы не были для нее родственной душой, Вы всегда были для нее не ее человеком. Ребенок же очень привязан к своей матери (и отцу). Они для него самые любимые, самые важные люди на земле. Он привязан к ним безраздельно. Они - гарантия его счастья, его уверенности в себе, в жизни. Именно поэтому невозможно пережить изъятие ребенка. Я знаю, как ему плохо без меня, как он скучает, ждет, страдает. Вот именно это пережить невозможно! Можно пережить свою боль, но не его. Я его ангел-хранитель, меня Бог поставил заботиться об этом ребенке (я его не выбирала и он меня не выбирал). Мы оба любим друг друга больше всех на свете. И с ума можно сойти от мысли о том, как ему плохо без меня у чужих незнакомых людей, которые его не любят так, как я - мечтавшая о нем, ждавшая его 9 месяцев, родившая в муках, заботившаяся о нем с первых его дней, я - его первый друг, его поддержка во всех начинаниях, его берегиня. Я пытаюсь себе представить, каково было бы мне, если бы мой ребенок меня разлюбил и сам отказался со мной жить? Больно, обидно. Но я бы это пережила. Честно. И даже сумела бы радоваться жизни. Ведь моему ребенку так хорошо, он счастлив. Я свою миссию выполнила честно. Но я ему не нужна. Пусть живет так, как он того желает.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Мамочка »

 
Да я старомоден и считаю, что любовь должна быть одна.
Я тоже росла и ждала чтоб полюбить один раз и на всю жизнь. Но вот влюбилась не в своего человека... Он сам меня завоевывал, читал стихи, признавался в любви, дарил розы, красиво стоял на коленях, целуя мои руки. Я поверила и влюбилась. У него вскоре все прошло - не я первая, не я последняя - а я осталась со своей любовью.
Не хочется жить в мире, где любовь никому не нужна
А моему мужу оказалась нужна. И миллионам женщин нужна. Просто они Вам сейчас не нужны.
Ну встретишь кого-нибудь, своего-не своего, пофиг, никто ж не знает как бывает, ну вот в детях счастье.
Не кого-нибудь, а именно своего. И в детях тоже счастье, особенно когда они от любимого человека. Вы сейчас раздражены, представляете так, будто Вам детей, кидают как кость голодной собаке. Дети тоже великое счастье, но оно не замена любви к женщине и не отменяют ее. Мы с мужем в промежутках между рождением детей путешествовали и по стране и по Европе, и в походы ходили: и Урал, и Алтай, и Камчатка и Саяны, Байкал, Селигер, Карелия - и не по одному разу. И пешие, и конные, и сплавы на лодках, на байдарках, на рафтах, на катамаранах. Это такое счастье вместе восхищаться красотой своей земли, целоваться на вершине покоренной горы, когда вокруг бесконечные просторы, потрясающие виды. Скакать друг за другом на конях через ромашковое поле - рубаха на ветру пузырем. Просыпаться утром вдвоем в лесу палатке. А в годовщину свадьбы вместо фаты - венок из горных цветов, который потом съел твой конь. И все это не с тем, из-за которого готова была умереть, а с тем, ради которого стала жить.

Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
Ol_2011 писал(а): Меня спас храм. Я долго вам про это не упоминал. именно он поддержал меня.
Мне как-то не помог.
Ol_2011 писал(а): Вы понимаете, что вы ждете отдачи?
Не просиживайте свою жизнь в мизантропных убеждениях.
"Когда приходит тоска, я зубы сжал, но не плачу,
Я убиваю врага, но чувствую лишь отдачу". Мда. Ну друг посчитал, что так правильно, все верно.
Мамочка писал(а):Я потрясена Вашим сравнением ситуации с отъемом детей. Да, это сильное сравнение. Боль почти такая же. Удивительно, как Вы могли себе представить эту боль, не имея своих детей и не испытав родительской любви.
С Вами ситуация априори не одинаковая совсем. Дети для женщины и мужчины - это несколько разные понятия. Для мужика женщина и ребенок схожи, милое нежное существо, которое стоит защищать, а вот для женщины муж и ребенок ни капли не схожи, эволюция и биология. И в примере суть была только впривязанности человека к смыслу своей жизни. Именно "болезненной привязанности". Для кого-то это СТАЛИ дети, когда пропал другой. У меня пропал и ничего нового - пустота и уныние.
Мамочка писал(а):Я пытаюсь себе представить, каково было бы мне, если бы мой ребенок меня разлюбил и сам отказался со мной жить?
поэтому я и взял абстрактно 5летнего ребенка. Впрочем я уже говорил женщина и мужчина - это разное.
Мамочка писал(а):Не кого-нибудь, а именно своего. И в детях тоже счастье, особенно когда они от любимого человека. Вы сейчас раздражены, представляете так, будто Вам детей, кидают как кость голодной собаке. Дети тоже великое счастье, но оно не замена любви к женщине и не отменяют ее. Мы с мужем в промежутках между рождением детей путешествовали и по стране и по Европе, и в походы ходили: и Урал, и Алтай, и Камчатка и Саяны, Байкал, Селигер, Карелия - и не по одному разу. И пешие, и конные, и сплавы на лодках, на байдарках, на рафтах, на катамаранах. Это такое счастье вместе восхищаться красотой своей земли, целоваться на вершине покоренной горы, когда вокруг бесконечные просторы, потрясающие виды. Скакать друг за другом на конях через ромашковое поле - рубаха на ветру пузырем. Просыпаться утром вдвоем в лесу палатке. А в годовщину свадьбы вместо фаты - венок из горных цветов, который потом съел твой конь. И все это не с тем, из-за которого готова была умереть, а с тем, ради которого стала жить.
Туше. Хотели бы болнее уколоть - не смогли бы. Вы не пробовали слепым про рассвет рассказать с упоением, а парализованным про то как замечательно бегать босыми ногами по траве и плавать, ну еще в хосписе можно рассказать, как круто следующим летом можно будет отдохнуть, хорошо получается.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»