Безответная любовь

Крик о помощи
Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
Искал наиболее подходящую ветку в том форуме. Ответил. Адреса, пароли, явки безвозвратно удалены и старательно забыты. Специально. Хотел все начать с нуля. Удалял все что можно, и что нельзя тоже старательно удалил. Увы.

Диагностика предрасположенности к суициду
Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
Ленинградка писал(а): Смерть это ОЧЕНЬ серьезно и даже не кино далеко не разу.Это всегда страшно-даже когда это понимаешь сам.
можете мне это не рассказывать
Ленинградка писал(а):Да только мирилом вашего мира-была мадам.И всю жизнь вы крутились вокруг этой девушки.Семья нужна-но не любой же ценой.От куда вы решили что она ваша судьба?Значит не ваша и была.Значит ваша Женщина еще впереди.Может и ослепли из за нее-и не замечали тех кто искренне вас любит?
Как дай вам Бог любимой быть другим(А.С.Пушкин)Сотворили себе кумира-теперь просто переживаете.Понятно цель не оправдала надежды.Значит все еще впереди))
Так, давайте сразу не надо уничижительных слов "мадам" "краля" и т.д. Мне как минимум это очень-очень неприятно.
Тех, кто искренне любит, нет. Я живу очень одиноко, поэтому нет. Друг был - я отвернулся от него, он теперь от меня. Все справедливо. Ни друга, ни девушку я ни в чем не виню. Во всем виноват сам, ну и самую капельку все окружающие.
Я не хочу с кем-то сойтись и всю жизнь сравнивать её с единственной, врать и тихо презирать, а ведь именно так и будет. Ну и чего тянуть?

Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
Миртеб писал(а): Если любишь, то считаешься со свободным выбором другого человека; желаешь добра этому человеку, пытаешься узнать что ему нужно. Если по каким-то причинам понравившаяся девушка отказывается от предложения встречаться или развивать личные отношения, то любящий человек не обижается, ведь это право каждого человека - говорить да или нет.
И где же тут логика? Предположим с Вашей точки зрения на секундочку, что я люблю (вдруг такая глупость все-таки может быть действительно). Я молился за неё и не надоедал. Как тут говорят пытался отпустить. Не кричал с пеной у рта и не ныл. К счастью, она вообще никогда не узнает обо всем этом. Так вот получается, что все-таки любил, но не нужен. Бог дал мне любовь и ей же наказал. Жестоко как-то. А если тут послушать, то любовь то она и не раз дается, ну полюбил одну, детей нарожал (к примеру), а потом все, прошло (уважаю, считаюсь со мнением), но еще одну полюбил. Тоже любовь. Как быть? Многоженство вводить? Или любовь она одна?

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Ol_2011 »

 
тут сложно сказать одна любовь, или нет.
Сейчас пожалуй скажу что одна.
Но а что с жизнью делать?
Свои умозаключения я делал на своем опыту. Это я потом понял, что обижался. Конечно обижался!
Ну что я такой "хороший", а она вот так ...... значит я плохой и жить не за чем. Вот ведь логика какая больная.
Она не обратилась, кстати. Я точно знаю, что ни за что не обратилась бы. Так повернулась судьба, и все.
За то она живая сейчас. Поверь, это такое счастье!
Я понимаю, как не просто тебе сейчас. Бессонница, разбор полетов, отчаяние.
Был у нас такой пользователь под ником Медведь (на русский язык).
А потом, вот посмотри ( я перешел на ты), разве ж друг может не понять, когда к нему с просьбой?
Вот приди он к тебе, что, пошлешь?
Трудно тебе сейчас и больно.
И вот еще что, ни при каких обстоятельствах не ропчи на Бога. Не правильно это.
Ты каялся, исповедовался?
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Ol_2011 »

 
Вот ты спрашиваешь -одна, или нет.
Да, я поступил в юности не правильно. Ну а что, я смотрю на своих сыновей, внука - получается не было бы их?
Я с этим согласен?
Пожалуй нет.
А почему мне это досталось? Не знаю. Возможно тут никогда не узнаю.
Потом я вот что еще понял, мы некоторая система - физическое тело, душа и дух. Почему то в такие моменты забываем про это. А тело оно угнетается и порой надо его поддержать. Ты когда отдыхал последний раз? Может тебе обычный успокоительный сбор попить?
Тогда 10 лет назад, я пришел к врачу, у меня давление за 200 было. Она одну таблеточку дала, и оно пришло в норму. не так колотится стало сердечко.
И еще мне кажется, что стоит тебе посетить хороший монастырь. Сам выбирай, просто съездить, или поговорить с кем. Что тебя держит от этого? Ничего. Так что подумай.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
Ol_2011 писал(а):Вот ты спрашиваешь -одна, или нет.
Да, я поступил в юности не правильно. Ну а что, я смотрю на своих сыновей, внука - получается не было бы их?
Я с этим согласен?
Пожалуй нет.
А почему мне это досталось? Не знаю. Возможно тут никогда не узнаю.
Потом я вот что еще понял, мы некоторая система - физическое тело, душа и дух. Почему то в такие моменты забываем про это. А тело оно угнетается и порой надо его поддержать. Ты когда отдыхал последний раз? Может тебе обычный успокоительный сбор попить?
Тогда 10 лет назад, я пришел к врачу, у меня давление за 200 было. Она одну таблеточку дала, и оно пришло в норму. не так колотится стало сердечко.
И еще мне кажется, что стоит тебе посетить хороший монастырь. Сам выбирай, просто съездить, или поговорить с кем. Что тебя держит от этого? Ничего. Так что подумай.
С телом нормально все было. В конце концов отчасти это моя работа. Которая от физического состояния немало зависит. Ну а сдохну - туда и дорога. Да, Ваша позиция - это скорее позиция опустить лапки (которую мне тут и не советуют). Зато дети и внуки. А Вы не думали, что фиг с собой, Вы человеку жизнь сломали, которая могла найти настоящую взаимную любовь. Если она такая вообще бывает.
Или мне тащить первую встречную в койку, строгать детей и уже в них искать счастье и отдушину?

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безответная любовь

Сообщение Ленинградка »

 
Степан3 писал(а):Так, давайте сразу не надо
А чего так сурово то)) :udivlen: Служить то рад прислуживаться тошно.
Степан3 писал(а):можете мне это не рассказывать
Я вас не знаю.И на *бумаге* мы все герои. :) А случилась *бяка *в жизни и в кусты сразу.Смертью нехрабрых... :D
Степан3 писал(а):Или мне тащить первую встречную в койку,
*Юноша*-Вы не первый день на проекте-напомню Вам.Где это Вам совет давали *тащить в койку*?? :udivlen:
Степан3 писал(а):Так, давайте сразу не надо уничижительных слов "мадам" "краля" и т.д. Мне как минимум это очень-очень неприятно.
Мадам это не ругательство-эпитеты вы сами напридумывали.Как и краля-вполне литературное слово.
Вам лишь бы поспорить-все равно с кем.Мужчины не устраивают-женщины опять плохо)) :) ;) :D
Вы не новичок на проекте-читали?

Любовная зависимость - то, что мы называем любовью
Любовная зависимость – это сильная страсть, зависимость от человека. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя, виртуальных гаданий или игровых автоматов.

Несмотря на это, многие люди принимают зависимость за любовь. И они искренне считают, что боль – это свойство любви, хотя на самом деле это свойство зависимости.



Read more: https://www.perejit.ru/main/zavisimist#ixzz4uLRJYjB6

Очень рекомендую вам-разобраться наконец по настоящему. :12: :13:
Спаси себя и хватит с тебя...

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Ol_2011 »

 
Вы не правильно поняли. Разве я так вам предлагал?
Я много размышлял, что возможно испортил жизнь человеку.
Но моя супруга сказала, что была со мной счастлива.
Разве это просто слова? Я был очень молод в тот момент.
Не предполагал, что когда то случится что то подобное.
Я не советую, да и никто тут вам не посоветует никого затаскивать в койку.
Вы опять начинаете передумывать и искать какой то неправильный смысл.
Бывает ли взаимная любовь? Конечно бывает. Конкретизируем - между мужчиной и женщиной.
Но это бывает крайне редко. Разве часто среди людей появляются гении?
Не ропщете же вы, что вы не оперный певец с мировой известностью, правда?
Я хотел прожит с супругой долго и счастливо, я же не знал, что судьба мне сделает такой подарок.
Почему вы решили, что у вас все закончено?
Ничего не закончено. Вы сами принципиально отказываетесь принимать жизнь, как она есть.
Не угождайте себе, в том, что ваши чувства истинны и правильны, и без них никак нельзя жить.
Практически вы сейчас тот самый Кай, с осколком стекла, который не любит никого, кроме себя.
А попробуйте кому то просто, бескорыстно помочь. Поверьте есть очень много людей, которым плохо, и которым вы, вполне можете помочь.
Пробовали? Только желательно не просто перечислять деньги, а в живую пообщаться с такими.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Ol_2011 »

 
Вот почему мы все намекаем на созависимость?
Потому, что когда убрать объект страсти, становится плохо.
Убери у алкоголика вино, он же возмутится - какой я алкоголик?! Пью, как все!
А в итоге чем заканчивается?
Вам надо признать, как алкоголику, что у вас страсть, зависимость от другого человека.
Я даже подумываю, что бы произошло, будь вы вместе.
Не забывайте, что девушка могла почувствовать это и остереглась с вами заводить отношения.
Кстати честно и без всяких уловок.
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
Да гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
Я говорил, я мизантроп. Я не люблю людей. Да это неправильно и жестоко. Помогать? Да пробовал. Не легче совсем.
Я действительно видел и немножко знаю про смерть. Ну да не об этом сейчас.
Видите, со стороны Вы мне пишите влюбленность, страсть, зависимость, возможно любовь (спасибо хоть за это).
И что делать? Ждать? Чего и сколько?
Правильно заметили, я и не скрывал, я к вам сюда вернулся (восстановить тот аккаунт врядли получится, поскольку всё старательно забыто и удалено). Я следовал вашему совету - постараться забыть, не общаться, уйти. Время лечит. Я убивал последнее человеческое в себе, последний огонек любви и тепла. Осколки своего сердца пытался выбросить. Старался разучиться дышать. Прошли годы. ГОДЫ. Ииии? Вот он я здесь. И какое сострадание Вы спрашиваете, нет его, может было бы у того меня, несколько лет назад, сейчас это не по моей части.
А про койку из рассуждений вытекает. Ну подарил тебе Господь любовь, ну ей же наказал, ну вот прими так. Ну встретишь кого-нибудь, своего-не своего, пофиг, никто ж не знает как бывает, ну вот в детях счастье.
Пардон, но это смахивает "мне мама в детстве выколола глазки..... зато я нюхаю и слышу хорошо". Вот оглядываюсь на жизнь с женой и нууууууу..... у меня есть дети и внуки. Вот я как раз этого бы и не хотел категорически. Без обид, дожить до заката дней и оглядываясь, чтобы окончательно не сойти с ума искать хоть в чем-то смысл.
И да, я не оперный певец - у меня профиль другой, но свою работу я делаю лучше всех, хороша она или нет, и есть определенная известность в своих узких кругах (про стену плача я рассказывал). Но да и не об этом.
Вот он я, что делать? Ждать? Всё - край, терпел пока мог. Склеивал терпелку уже несколько раз. Сколько еще терпеть? лет тридцать (сколько там средняя продолжительность жизни), а там деревянный костюмчик оденешь и легче станет?

По поводу зависимости. Пример плохой но все же. Ну ка Ваших детей (да, внуки не то), когда им было по 4-5 лет, вот когда самый интересный возраст, когда начинают вести себя как личность, у Вас забрать и отдать в другую семью без права Вам воспитывать и видеть их. Какие чувства у Вас были бы? Интересно очень. Что смиренно отдали бы? Нет? У Вас зависимость от детей? Вы просто в них новый ориентир нашли, а забери его - та же зависимость, что и у меня.

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»