Безответная любовь

Крик о помощи
Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
(...) Если вкратце история:
Вырос, учился, получил несколько образований с отличием. Служба в армии. Потом служба-работа. Короче вроде бы все успешно и везде грамоты, отличия, награды (..."своя стена плача"). Вот только ребенком еще со школы я был замкутым, потом пубертат с прыщами и жуткими комплексами по этому поводу со всемы вытекающими до сих пор - к девушкам не знаю с какой стороны подходить. Под тридцатник а даже не целовался ни разу - смешно. Во время учебы познакомился с девушкой, которой признался в чувствах - был интеллигентоно послан. Общаться продолжали, продолжал я ухаживать. Писал стихи. Короче - полный "классический" набор. С цветами, подарками и т.д. Весь мой мир, мечты, мысли - всё было только вокруг неё. И не нужен был мне никто больше. В принципе то понимал, что я ей не нужен. Но надежда в душе оставалась. И так длилось больше 5 лет. Она просто не пускала за границу "просто друга", а я кроме нее не видел никого. Отрекся и перестал общаться и так с единственным другом. Она уехала в другую страну, как всегда и мечтала. Я думал, что не выдержу, было плохо. Очень плохо. Чтобы хоть как-то заглушить боль приходилось боль душевную переводить в физическую. Обыкновенная физиология- организм выделяет эндорфины в момент ранений. ...советовали забыть, не общаться. Попробовал - забыть не могу, ну не общался. А толку-то? Вот и дождался - она написала, что вышла замуж. Капелька надежды, что всегда оставалась - умерла. И вроде бы радоваться нужно. Ходил в храм и молился, чтобы у неё все хорошо было. ... дал некий обет "Я не скулю и не прошу у Бога ничего,чтобы ни случилось, только бы у неё было всё хорошо". Так что и молился только за неё. Но вот она написала, и походу крышка - "отвоевался". Очень захотелось хоть с кем-то поговорить, а оказалось, что и не с кем. Попросил того друга. Друг отвернулся - да я и не виню, сам виноват. Вырос мизантропом. Знакомым не скажу, это не друг. Родителям естественно тоже. Лишняя - ненужная информация, треплющая нервы. На службе кремень, "Выше нас только звёзды". А дома вою от боли и безысходности, заснуть не могу, как бы ни уставал, голова жутко болеть начала, тахикардия всю ночь лупит. И даже сказать некому. А самое главное, что сломалась моя картина мира окочательно - разочаровался в вере. Своего рода как у Войнич в "Оводе". Я не мог (да и не могу) понять - как такое чистое, высокое чувство, которое дает Господь - "любовь" (тут снова скажете, что это влюбленность). Как оно может быть впустую. Никому не нужное чувство. Да я старомоден и считаю, что любовь должна быть одна. И как быть? Я же любого человека сравниваю с ней. Как теперь жить? Даже если с кем-то знакомиться - обманывать его, я ведь не забуду никогда. Я практически ничего не забываю (даже мелочи). Не хочется жить в мире, где любовь никому не нужна, где она только боль и страдание причиняет, где сам от себя всех людей отвернул своим поведением. Даже поныть в жилетку некому. Я просто молча уйду, никто и не заметит.
Последний раз редактировалось Alex71 01 окт 2017, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: правила форума п. 6.2.

Психологический тест онлайн
Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Мамочка »

 
Я просто молча уйду, никто и не заметит.
Ой, нет-нет-нет! Не надо уходить! Этому миру так нужны добрые, любящие, верные, чистые. Не много людей может так долго безответно любить одного человека.
Я тоже когда-то долго не могла избавиться от чувства к человеку, которому стала ненужна. Это очень тяжко и мучительно. Но я справилась. А Вы мужчина, Вы сильнее, Вы тоже сможете.
Ваша надежда на ее возвращение не давала Вам начать выздоравливать. Поэтому все затянулось. Надежда в этом случае - Ваш враг. Первое, что надо сделать, осознать, что она не будет с Вами, что как бы Вас к ней не тянуло, она не Ваш человек. И это не конец жизни. Вы можете и должны быть счастливы. Конечно, необщительному человеку трудно представить, как он будет общаться еще с кем-то, но Вы преодолевайте этот барьер, просто дружески общайтесь с разными людьми (Вас это ни к чему не обязывает). Вы встретите ту, Вашу, созданную для Вас, которая будет Вас любить. Только откройтесь для нового чувства, разрешите его себе. Будьте активнее в поиске своего счастья. Молитесь Богу, чтоб он помог Вам встретить Вашу половинку.
Вас мама растила, чтоб в один несчастный день Вы разрушили свою жизнь из-за девушки, которая Вас не любит? А какое горе Вы причините своим близким! Смогут ли они это перенести?
Зачем? Вы встретите хорошую добрую девушку, человека, близкого Вам по духу, который станет Вам настоящим верным другом на всю жизнь. Будете любимы, будете любить, она родит Вам детей, будете их вместе растить, вместе радоваться... У меня так.

Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
А кто Вам сказал, что я добрый? Я мизантроп, а ни разу не филантроп, хоть отдаю на благотворительность немного. Но людей я ненавижу. Как в том анекдоте "- что вы чувствуете, когда стреляете в людей? - Отдачу". А после её уезда это чувство только обострилось. Я ненавижу окружающих, за их тупость, за нежелание меняться, за то, что мы все живем в дерьме по колено, но меняться не хотим, только смотрим как там хорошо на западе. И детей также воспитывают - фантик? кинь на улице!; давай перебежим не по переходу, с ребенком!, курить на остановке - да не вопрос и бычок под ноги швырнуть, и что из них вырастет? Да такое же быдло! И только разговоры, что "а вот ТАМ, а у нас...". Да, и в Храме тоже. Да я знаю, что так нельзя говорить и думать, пробовал как-то измениться, но все именно так. Был всего один человек, с кем я был добрым, нежным, внимательным, действительно совсем другим, и меня это совсем-совсем не тяготило, перед кем я открыл свои сердце и душу, но оказался ненужным. Ну и зачем тогда это все? Жить в этой жиже "интеллигХентом"-аутистом?, ненавижу это "ХЭ"!!! Без цели и смысла? И с каждым разом все хуже и хуже. Подожди, пройдет, время лечит. Так? Да ни черта не так! Ни капли оно не лечит. Все хуже и хуже, глубже и глубже в этот навоз затягивает. Единственное, что я знаю - это что уходить нужно тихо и с достоинством, никого ни в чем не обвиняя и не вспоминая. Сам виноват, что ожидал взаимопонимания от этого мира - это слишком много для него.

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безответная любовь

Сообщение Ленинградка »

 
Степан здравствуйте.
А можно вопрос?
Степан3 писал(а): Во время учебы познакомился с девушкой, которой признался в чувствах - был интеллигентоно послан. Общаться продолжали, продолжал я ухаживать. Писал стихи. Короче - полный "классический" набор. С цветами, подарками и т.д. Весь мой мир, мечты, мысли - всё было только вокруг неё. И не нужен был мне никто больше. В принципе то понимал, что я ей не нужен. Но надежда в душе оставалась. И так длилось больше 5 лет.
Почему за эти 5 лет Вы не сделали предложение девушке-стать вашей женой?
Степан3 писал(а):. Попробовал - забыть не могу, ну не общался. А толку-то?
Как забыть то -амнезии у нас нет-слава Богу.
Степан3 писал(а): Она просто не пускала за границу "просто друга", а я кроме нее не видел никого.
Может она и хотела стать вашей женой-но стеснялась это сказать?У вас был интим?-простите за этот нескромный вопрос.
Степан3 писал(а): Единственное, что я знаю - это что уходить нужно тихо и с достоинством, никого ни в чем не обвиняя и не вспоминая.
Не смешите-с каких это пор *су* стало достоинством))-это называется *сложить лапки* и сдаться без боя- :)
Степан3 писал(а):Служба в армии. Потом служба-работа. Короче вроде бы все успешно и везде грамоты, отличия, награды (..."своя стена плача").
Не стена плача-а ваши заслуги.А сейчас то что *сломались* так?
Спаси себя и хватит с тебя...

Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
Значит я непонятно написал, итак:
1. Любые мои попытки более близкого общения пресекались, после каждого букета цветов "спасибо, зачем? тебе потом будет плохо". То есть я даже за пределы дружбы не был допущен (хотя и другом она меня так ни разу и не назвала), как ни старался и не стремился. Как ни любил, ни недеялся, ни верил, как ни ухаживал. Так что вопрос в предложении, я думаю, тем более не уместен.
2. Интима естественно не было. Как бы Вам объяснить. Хотя анонимность тут последние препоны снимает. Да, я нормальный здоровый физиологически мужик был до прошлой недели, двери с петель могу выносить, и по горам скакать с рюкзаком... Я естественно испытываю потребности физиологические. Я испытываю влечение. Но с ней было не влечение, с ней я хотел провести всю свою жизнь, с ней мне было спокойно и хорошо, с ней хотелось не удовлетворения физиологии, а семьи. Ну и вдобавок, чего уж скрывать, интима ни с кем не было вообще. Как ни парадоксально. Я и старомоден (как в комедиях хранил свой цветок для единственной). Во время созревания был прыщав, некрасив и замкнут. А потом особо обстановка не располагала ко всему такому. Смешно - вояка..., а в самом простом - ни гу-гу.
3. Я знаю, что смерть не бывает красивой, что она отвратительна и ужасна в любом своем проявлении, но можно уходить в воплях и стонах, обвиняя все и всех, стараясь в конце укусить побольнее как можно больше людей, а можно просто тихо встать и выйти, в темноте освободив место новому в этом кинотеатре жизни, никто даже не заметит.
4. Постом Выше скорее всего правильно написали - как бы плохо не было, у меня оставалась надежда, смысл жизни на котором, как на острове, строились мечты, мысли, самое ценное и дорогое. То что никто не видит и не знает. И вот всё - потонул остров. Ни целей, ни смысла, не мечтаний. Последнее человеческое, что оставалось осколками - уничтожено безвозвратно. Только бессонница, боль и пустота.

Аватара пользователя
Ol_2011
полковник
полковник
Сообщения: 6067
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 16:54
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Ol_2011 »

 
Добрый день.
Ну прямо как я , 10 лет назад. Почти.
Только однозначно на людей обиды не было. Просто все в чем вы их обвиняете резало по глазам, стал много замечать.
Но вот желание переделать людей не было. Было желание переделать себя, прежде всего на физическом уровне. Ну о докатился до такой же ситуации.
Это потом в моей жизни появился храм. Потом стал размышлять, анализировать. Принимать ситуацию как она есть, а не так, как мне хочется.
У вас это уже не влюбленность. Зависимость. Страсть. Неужели вы не понимаете?
Дорогой, что толку молится за человека и всей душой желать её?
Не первый раз , но у вам напишу, то что сказал мне психолог тут - "когда страсть так соединяется с душой, то побороть её очень трудно".
Почему у вас страсть? Потому что видите вокруг только "навоз". Это первое, что приходит в голову.
Потом, кто ж виноват у вас? Девушка!!! Вот и всё ваше чувство. Оно осталось на уровне - хочу не могу. Вспомнили подарки, добрые дела ..... и что?
- А где моя награда?! А где душа девушки, которая не видит вас рядом, ну чем же она виновата? Она же имеет право на такое же чувство.
Я понимаю, ревность, куда её денешь. А ревность это что? - Уязвленное самолюбие! А ваш выбор суицида, это что? - Крайняя мера самолюбия, ЭГОИЗМ.
У вас все смешалось в голове. А надо всё по полочкам разложить. Для этого надо в своей душе приводить порядок вне зависимости от своего хочу. Гордыня это.
Почему я вам отвечаю? Потому что тогда 10 лет назад, я тоже не мог ни с кем поговорить. Я не знаю, как крыша не уехала тогда. Вот тут выговорился, тут подсказали. Да, время не очень лечит, честно скажу. И трудно бывает до сих пор. Как не удивительно. За мои 10 лет много чего случилось, в том числе и то, что я около 2 лет был рядом. Ну мог ли я тогда подумать? Опять надежда? не-а. Не было у меня тогда никакой надежды. И сейчас нет.
Все прекрасно понимаю сейчас. А вот жить непросто. Но живу же! ;)
Вот третьего сына женить буду, внуки, и представляешь дорогой есть в жизни хорошие, светлые моменты.
Кстати , попалась статья, где батюшка не поддерживал такие молитвы. Иногда, советуют помолится раз за человека и все! А то такие молитвы могут быть не полезны. Нет, не вам, тому человеку.
А в обще здорово знать, что человек живет! Вот не понимаете своего счастья. Потому, как реально не теряли человека. Теряли для своего ЭГО. "Глупый" вы "глупый".
И еще мне тут написали - у мужчины могут плакать. Но дорогой, это не могут быть слезы отчаяния!
Я искренне желаю вам обрести силы, разум, а что произойдет с вами и с девушкой - только Богу известно.
Не держите обиду на людей. Не бросайте друга. используйте своё чувство, чтобы оно помогало вам стать светлей. Реализуйте его в делах. Как в словах:
Любовь, конечно, выше всего. Если ты находишь, что в тебе нет любви, а желаешь ее иметь, то делай дела любви, хотя сначала без любви. Господь увидит твое желание и старание и вложит в сердце твое любовь. А главное, когда заметишь, что погрешила против любви, сейчас же испове­дуй это старцу. Это может быть иногда от дурного сердца, а иногда и от врага. Сама ты не можешь этого разобрать, а когда исповедуешь, враг и отойдет (преп. Амвросий).
«Далеко не всегда можно лететь на крыльях вдохновения, все остальное время приходится двигаться на костылях дисциплины»

Аватара пользователя
Ленинградка
Офицер штаба
Офицер штаба
Сообщения: 6949
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 06:11
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: Санкт Петербург

Re: Безответная любовь

Сообщение Ленинградка »

 
Степан3 писал(а):Значит я непонятно написал, итак:
Почему понятно-просто мне нужны подробности))Поясню-каждый вкладывает свой смысл в слова иногда.Как пример-преданный мужчина-то ли это о верности и порядочности то ли о том что мужчину -предали :27: по этому старюсь более детально разбирать ситуацию.
Степан3 писал(а):1. Любые мои попытки более близкого общения пресекались, после каждого букета цветов "спасибо, зачем? тебе потом будет плохо". То есть я даже за пределы дружбы не был допущен (хотя и другом она меня так ни разу и не назвала), как ни старался и не стремился. Как ни любил, ни недеялся, ни верил, как ни ухаживал. Так что вопрос в предложении, я думаю, тем более не уместен.
Я тоже не понимаю дружбы между мужчиной и женщиной.Есть или знакомые или коллеги.
Может для нее табу-поцелуйчики без брака?Исключаете такую возможность?5 лет ухаживания-больше чем надо мне кажется.
Степан3 писал(а): Хотя анонимность тут последние препоны снимает.
Золотые слова- :13: Многие бояться даже в таком формате говорить откровенно почему то.
Степан3 писал(а):Да, я нормальный здоровый физиологически мужик был до прошлой недели, двери с петель могу выносить, и по горам скакать с рюкзаком
Бог силой не обидел.Это уже хорошо.Но с нами девушками-это не годиться))
Почитайте сайты сами поймете
https://www.realove.ru/ и https://www.realisti.ru/
Может вас Бог уберег от этого всего?Почитайте https://www.nelubit.ru/
Степан3 писал(а):Но с ней было не влечение, с ней я хотел провести всю свою жизнь, с ней мне было спокойно и хорошо, с ней хотелось не удовлетворения физиологии, а семьи.
По этому и вопрос у меня к вам-предложение делали ей-если с вашей стороны было все так серьезно?
Степан3 писал(а): Я и старомоден (как в комедиях хранил свой цветок для единственной).
Абсолютна правильно- :13: И рада за вас что не пали *жертвой разврата*

Девственность девушки (так же как и юноши) - не простое украшение...
Девственность, целомудрие, чистота - великая драгоценность, которую нужно хранить как зеницу ока.
Почему в течение тысячелетий наши предки так ценили девственность девушки, и до сих пор ее так же ценят во многих народах? Чем ценна девственностьдевушки или юноши, зачем сохранять себя до встречи с Единственным или Единственной?
И что делать, если вы уже потеряли девственность, но хотите большой, светлой, настоящей любви?


Read more: https://www.realove.ru/main/virgin#ixzz4uKnfppek
Степан3 писал(а):3. Я знаю, что смерть не бывает красивой, что она отвратительна и ужасна в любом своем проявлении, но можно уходить в воплях и стонах, обвиняя все и всех, стараясь в конце укусить побольнее как можно больше людей, а можно просто тихо встать и выйти, в темноте освободив место новому в этом кинотеатре жизни, никто даже не заметит.
Смерть не бывает не когда прекрасна.Не в каком виде.Хорошую смерть еще извините заслужить нужно.У нас в праздник-Веры Надежды и Любви-умерла соседка-тихо и во сне.С улыбкой-*пошла *к своим.Без боли и мук.Хороший человек была очень.
Смерть это ОЧЕНЬ серьезно и даже не кино далеко не разу.Это всегда страшно-даже когда это понимаешь сам.
Степан3 писал(а): как бы плохо не было, у меня оставалась надежда, смысл жизни на котором, как на острове, строились мечты, мысли, самое ценное и дорогое. То что никто не видит и не знает. И вот всё - потонул остров. Ни целей, ни смысла, не мечтаний. Последнее человеческое, что оставалось осколками - уничтожено безвозвратно.
Да только мирилом вашего мира-была мадам.И всю жизнь вы крутились вокруг этой девушки.Семья нужна-но не любой же ценой.От куда вы решили что она ваша судьба?Значит не ваша и была.Значит ваша Женщина еще впереди.Может и ослепли из за нее-и не замечали тех кто искренне вас любит?
Как дай вам Бог любимой быть другим(А.С.Пушкин)Сотворили себе кумира-теперь просто переживаете.Понятно цель не оправдала надежды.Значит все еще впереди))
Спаси себя и хватит с тебя...

Степан3
Забанен
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 23:22
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - не хочу получить помощь

Re: Безответная любовь

Сообщение Степан3 »

 
Ol_2011 писал(а):Добрый день.
Ну прямо как я , 10 лет назад. Почти.
Да, я знаю Вашу историю.
Ol_2011 писал(а): Потом, кто ж виноват у вас? Девушка!!!
Где я хоть словом, хоть намекнул на это?
Ol_2011 писал(а): Вспомнили подарки, добрые дела ..... и что?
- А где моя награда?!
Вспомнил для описания ситуации (как выяснилось, некоторые тут просят поподробнее)
Однако где я хоть словом упрекнул её?
Не её вина в том, что она захотела жить где лучше, а не в этом свинарнике.
Ol_2011 писал(а):За мои 10 лет много чего случилось, в том числе и то, что я около 2 лет был рядом. Ну мог ли я тогда подумать? Опять надежда? не-а. Не было у меня тогда никакой надежды. И сейчас нет.
Вы влюбились в зрелом возрасте. Потом Она обратилась к Вам, когда ей было уже плохо. Но Вы свое отстрадали. Девушке, про которую я писал - я этого совсем-совсем не желаю. Я собой надоедать не буду, как бы не просило всё мое естество.
Ol_2011 писал(а): Не держите обиду на людей. Не бросайте друга.
<...>
Поздно, это всё уже произошло, теперь друг от меня отвернулся.

И зачем тогда такая жизнь???
Последний раз редактировалось Ewe 02 окт 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.4

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Миртеб »

 
Это любовная зависимость, по своим свойствам она напоминает зависимость от наркотиков. И было бы печально, если бы эту зависимость преодолеть было бы нельзя. Если смотреть на человека через призму влюбленности, Вы верно подметили, то человек кажется чуть ли не идеалом, без недостатков. Когда Вы испытываете такое небесное и воздушное чувство к человеку, то готовы закрыть глаза на многое. И пока это чувство есть Вы действительно сильны, многое готовы сделать ради человека; но влюбленность - это штука не постоянная. Когда дует хороший попутный ветер, а у Вас хорошие паруса Вы можете развить приличную скорость; но как только ветер уходит, так сразу многое воспринимается по другому.
И как и любой ветер влюбленность может подталкивать человека к той или другой стороне. Кто-то влюбляется в девушку с которой действительно можно "кашу сварить", много общего, с разных сторон друг друга дополняют... . Но кто-то наоборот оказывается с человеком, с которым кроме влюбленности ничего не связывало и возникают ссоры, конфликты.
Поэтому очень важно различать зависимость и любовь, они не только друг на друга не похожи; одно другому противоположность.
Если любишь, то считаешься со свободным выбором другого человека; желаешь добра этому человеку, пытаешься узнать что ему нужно. Если по каким-то причинам понравившаяся девушка отказывается от предложения встречаться или развивать личные отношения, то любящий человек не обижается, ведь это право каждого человека - говорить да или нет.
Но человек не может быть независим совершенно, а если так, то лучше всего зависеть от Бога. Ведь именно Бог создал ту девушку, в которую Вы влюбились. Жизнь христианина заключается не в том чтобы удовлетворять львиную долю своих потребностей и желаний, а скорее в освобождении от повиновения чувствам и эмоциям, контролем над собой. Ведь чувства и эмоции сегодня могут быть одни, а завтра другие. А Бог как был так и есть и будет всегда.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Аватара пользователя
Ewe
Генерал-администратор
Генерал-администратор
Сообщения: 18990
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 08:31
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: Безответная любовь

Сообщение Ewe »

 
Вы прочитали ЛС. Жду Вашего ответа.
Боже наш, помилуй нас

Закрыто

Вернуться в «Не хочу жить»