нейролептики...

Крик о помощи
Ответить
neznat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 10:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

нейролептики...

Сообщение neznat »

 
Здравствуйте, хочу поделиться своей историей и попросить о помощи обычных людей и врачей. У меня были проблемы с общением, с учёбой, комплексы разные..., предложили лечь в психбольницу, я не отказался... В больнице всё рассказал врачу, поставили диагноз ШИЗОФРЕНИЯ(как так???). Врач сказал будешь общаться и учиться, я тебе хорошие таблетки пропишу... Выписали (лекарственное средство) (хотя в общении он мне никак не помогал), у меня была сильная скованность и неусидчивость(побочные эффекты препарата, хоть на стену лезь). Через 5 месяцев я не выдержал и резко бросил их пить..., чего как оказалось нельзя было делать.
И у меня постепенно стали появляться странные мысли: я собирался объединить Москву и Питер обнести города золотой стеной, ждал когда мне привезут чемоданчик с деньгами))), думал я "хищник" из кино, в своём воображении летал в другую галактику... и т.д. Всё это длилось на протяжении года, а когда пришел в себя...<---- всё это не так страшно. до таблеток такого НИКОГДА не было.
...А когда пришёл в себя... у меня пропали чувства, эмоции, мысли(трудно объяснить, да я и не сразу понял, что со мной происходит). Я слушаю музыку и не чувствую её(раньше сам писал и музыку и стихи), смотрю кино и не сочувствую, не сопереживаю, играю в игру и не интересно, не сосредоточится не на чём. голода не чувствую, вкуса еды не чувствую, половая сист. тоже. К родным чувств нет. природу, окружающее тоже не чувствую. НИ от чего не получаю УДОВОЛЬСТВИЕ.
А самое противное, что что-то с мыслями стало:(оч. трудно объяснить) их вроде бы нет, но я всё время в себе и не отвлечься на окружающее. Воображение пропало: не пофантазировать, не помечтать. ПРОСТО ПУСТОТА и ИНОГДА обрывки мыслей в виде каких-нибудь отдельных слов. И так уже полтора года. Я целыми днями лежу и не знаю что делать. Я стараюсь чем-то себя занять, но мне не сосред. не сконцентрироваться, мотивации нет.
ЧТО мне теперь делать, что мне сделали с мозгом?(всё случилось именно в той последовательности в которой я пишу.). за это время я разве-что чуть попривык, стал поспокойней. Щас дают антидепрессант и (лекарственное средство) (не помогает). ТО что со мной происходит...(да такого мучения не бывает.) Остаётся только ждать когда наступит моя естественная смерть...(мне всего 28 лет). Как быть?
Последний раз редактировалось Alex71 01 окт 2017, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила форума п.3.9.

Психологический тест онлайн
Swetushka
полковник
полковник
Сообщения: 8691
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 18:04
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: нейролептики...

Сообщение Swetushka »

 
Здравствуйте, молодой человек. Вот почитайте, если сможете на сайте разные статьи, например эту https://www.pobedish.ru/main/depress?id=218.
Может вам еще куда обратиться, есть институт мозга кажется.https://www.yandex.ru/yandsearch?text=и ... &clid=9582. Даже сайт вот нашла. Не горюйте
Псалтирь - молитва сильнейшей силы. !!!

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: нейролептики...

Сообщение Мамочка »

 
Здравствуйте!
А тот препарат, что Вам в психиатрической больнице назначили, какое должен воздействие оказывать и на какие отделы мозга? Что там в инструкции было написано? Нейролептики могут вызывать состояние безразличия ко внешним стимулам. Вам бы найти хорошего опытного врача, который поможет убрать последствия воздействия первого препарата.

neznat
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2017, 10:46
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Присутствуют мысли о самоубийстве - хочу получить помощь

Re: нейролептики...

Сообщение neznat »

 
1й препарат лечит негативные расстройства при шизофрении. Сейчас меня лечат от той же шизофрении. Все врачи, говорят что это у вас шиза такая, а вовсе не наоборот как я думаю. Ну допустим даже так (Лечение то всё-равно не помогает, мне же жить с этим)
И у меня вопрос может ли длительное употребление нейролептиков, а после резкая их отмена спровоцировать такое..., Как длительное употребление этих таблеток повлияет на здорового человека.

Аватара пользователя
Alex71
Генерал-модератор
Генерал-модератор
Сообщения: 13449
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 13:20
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве
Откуда: РФ

Re: нейролептики...

Сообщение Alex71 »

 
Добрый день!
у меня вопрос может ли длительное употребление нейролептиков, а после резкая их отмена спровоцировать такое...
Да, может с вероятностью 99%
Как длительное употребление этих таблеток повлияет на здорового человека.
а зачем здоровому человеку их употреблять? Может быть вы имеете ввиду, что врач предположительно назначил вам не те таблетки, не правильное лечение, то нужно смотреть инструкцию к лекарству и какие побочные эффекты оно вызывает.

Аватара пользователя
Мамочка
майор
майор
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 03:15
Пол: жен.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: нейролептики...

Сообщение Мамочка »

 
Раньше такого не было, неадекватное состояние возникло после отмены. Конечно проще свалить последствия на болезнь пациента, чем признать, что лечение, назначенное коллегой не подошло. Ваша вина может быть только в неправильной отмене препарата. Возможно резко нельзя было прерывать, или на период отмены заменить другим. Это делается под контролем врача. Но что случилось, то случилось. Вам блокировали эмоции нейролептиками, теперь антидепрессантами. Конечно, Вы не испытываете эмоций от окружающего мира. Они блокируются лекарствами. Я бы на Вашем месте обратилась еще к одному специалисту, может и не одному. Надо искать опытного врача, которому Вы будете доверять и который будет доверять Вам, поймет, что срыв был из-за отмены препарата, а не из-за самой болезни, что Вам сейчас надо не блокировать эмоции, а наоборот вернуть их, чтоб вернуть радость и смысл жизни.

Аватара пользователя
Миртеб
полковник
полковник
Сообщения: 8384
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:36
Пол: муж.
Цель пребывания на форуме*: Хочу помогать тем, кто думает о самоубийстве

Re: нейролептики...

Сообщение Миртеб »

 
Здравствуйте! Я думаю стоит поискать хорошего доктора, чтобы он все проверил и посмотрел. Сейчас Вам могут помочь материалы сайта https://www.boleem.com
Ведь болезнь, это нелегкое испытание, и стоит приложить все усилия, чтобы ни это испытание, никакое другое, не испортило Вам жизнь.
Плод добрых трудов славен, и корень мудрости неподвижен

Ответить

Вернуться в «Не хочу жить»